Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.02.2018

В сети появилась петиция с просьбой сохранить Казанскую художественную школу имени Фешина

В сети появилась петиция, направленная президенту Татарстана Рустаму Минниханову, в которой изложена просьба сохранить Казанское художественное училище имени Фешина. На момент публикации новости обращение набрало 724 подписей.

«Закрытие КХУ станет мировым позором для Казани и России, потому что по всему миру поддерживают памятники культуры и, тем более, действующие образовательные учреждения, выпускающие специалистов высочайшего уровня! Как мы можем так уронить свое лицо перед мировыми сообществами культуры, искусства и образования?», — говорится в петиции.

Напомним, училище может в начале марта оказаться без аккредитации из-за аварийного состояния здания. На его реконструкцию нужно почти 300 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.02.2018 21:45

Это красивейшее здание в центре Казани. Подписываюсь, водила туда дочь и радовалась: как здорово что сохранили это здание, как здорово, что не отобрали его у образования везедсущие дельцы.
Место - лакомое, здание тоже.
Кто организатор? Ставлю подпись под петицией.

  • Анонимно
    13.02.2018 21:28

    сначала надо меру направлять - обижать не надо - только мер поможет... это его городское здание и хозяйство.

  • Анонимно
    13.02.2018 21:32

    На республиканский банк деньги в десятки раз больше если нужно будет найдут, а на училище увы нет..

  • Нищие сраму не имут

  • Анонимно
    13.02.2018 21:45

    Это красивейшее здание в центре Казани. Подписываюсь, водила туда дочь и радовалась: как здорово что сохранили это здание, как здорово, что не отобрали его у образования везедсущие дельцы.
    Место - лакомое, здание тоже.
    Кто организатор? Ставлю подпись под петицией.

  • Если в тексте статьи кликнуть на слово "обращение".

    То переходишь на сайт этой петиции, которую тоже можно подписать.
    Сейчас уже 800 подписей!

    И это - наш реальный вклад в это благое дело.

    Желаю удачи!

  • Анонимно
    13.02.2018 21:49

    снесиье это безобразное здание и постройте жилой дом. людям где жить надо, а не учиться

    • Анонимно
      13.02.2018 23:03

      Ага - снести и построить жилой дом. И чтобы деньгами не сорить, а сэкономить: поставить там панельную пятиэтажку на три подъезда. Это Ваша мечта?

  • Анонимно
    13.02.2018 22:00

    Давайте подпишем это обращение.Пусть будет стыдно Минкульту. Руководители отрасли должны следить за состоянием своих
    учреждений.Почему молчит Минкульт? Что делают в министерстве для решения создавшейся ситуации? Или чиновники озабочены проведением очередного Сабантуя ?

    • Анонимно
      13.02.2018 23:04

      Откуда Вы знаете и с какого перепугу решили, что Минкульт молчит и ничего не делает?

      • Анонимно
        13.02.2018 23:15

        Так - потрепаться же нужно лишний раз. Странно , что сегодня еще ВООПИК мало вспоминают - попинать. Всегда же легче всего молоть языком сидя на диванах дома и вообще ничего не делать..

  • Анонимно
    13.02.2018 22:04

    а вам ключ от квартиры ,где деньги лежат не дать?

  • расскажите мне хоть про одно обращение на том сайте, которое получило продолжение..
    про тыщи петиций там - да, слышал много раз...
    и как раз стойкое впечатление, что это просто такой способ попиарить себя любимого, вот мол петицию подал, голосуйте, я сердобольный, мне не все равно, и все такое.. а то, что это бесполезно - ну, я тут не виноват

  • Анонимно
    13.02.2018 22:06

    был художник,значит сможешь маляром,а талант пробьется.

  • Анонимно
    13.02.2018 22:10

    проблема художки в том, что не могут зарабатывать - хозрасчет по простому. Иметь такую роскошь в центре и бездействовать - не лучшая характеристика для руководства. Но, опять же - чревато: минздрав пытался зарабатывать, и что? Обвинения в коррупции, самоубийство, отставка....

  • Анонимно
    13.02.2018 22:12

    Я нашёл 3 млн.€. Рубин может их выплатить за участие в ОДНОМ матче против Спартака ОДНОГО футболиста Ивелина Попова.

  • Анонимно
    13.02.2018 22:19

    Без искусства человек превращается в скотину. Оно и есть наше отличие от животных. Спорт- замена войны, Искусство- олицетворение мира.

  • Анонимно
    13.02.2018 22:30

    Такая ситуация - уже позор. Строить безвкусные новоделы и сносить памятники под громкие лозунги о продвинутой республике - в этом вся сущность власти

    • Анонимно
      13.02.2018 23:05

      С чего Вы решили, что здание будут сносить. Где Вы вообще такую информацию берете? Чушь какая то..

    • Анонимно
      13.02.2018 23:16

      Какой памятник собрались сносить? Вы хоть читайте внимательно о чем речь. Кто трогать само здание собрался? Где хоть пол-слова об этом?

      • Анонимно
        15.02.2018 18:34

        Вы хоть под копирку не пишите, защитнички власти. Где в комменте было написано о сносе именно этого здания? Говорилось о ситуации в целом

  • Анонимно
    13.02.2018 22:45

    Что-то не везет художникам Татарстана. Несколько лет назад отобрали у Художественного фонда РТ их здания на К.Маркса. Теперь и до училища добрались. А как все радовались, когда от КАИ здание перешло худож училищу.

  • Анонимно
    13.02.2018 22:54

    Это здание напротив редакции БО?! Славное произведение архитектуры! Мы курсом отмечали там выпускной вечер с преподавателями, шикарное торжественное место! Такие яркие впечатления остались! В 2016 г. заходил, будучи рядом - такое плачевное состояние!!! Нужно восстанавливать его, не отдавать на решение живущих одним днем "решал" исполкома и Минкульта.

  • Анонимно
    14.02.2018 08:30

    Казанцы,боритесь за Художку.Имейте мужество поднять свой зад.Ваши дети получают там образование и навыки художественного рисования.Место не останется пустым,займут другие Религии..Они спят и видят сон,что не станет Казанской художественной школы имени Фешина.Будете учиться в Ленинграде,Иваново,Вологде,Самаре,Москве,Владивостоке,Курилах.