Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли вы от послания Путина неожиданных поворотов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
13.02.2018

В сети появилась петиция с просьбой сохранить Казанскую художественную школу имени Фешина

В сети появилась петиция, направленная президенту Татарстана Рустаму Минниханову, в которой изложена просьба сохранить Казанское художественное училище имени Фешина. На момент публикации новости обращение набрало 724 подписей.

«Закрытие КХУ станет мировым позором для Казани и России, потому что по всему миру поддерживают памятники культуры и, тем более, действующие образовательные учреждения, выпускающие специалистов высочайшего уровня! Как мы можем так уронить свое лицо перед мировыми сообществами культуры, искусства и образования?», — говорится в петиции.

Напомним, училище может в начале марта оказаться без аккредитации из-за аварийного состояния здания. На его реконструкцию нужно почти 300 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.02.2018 21:45

Это красивейшее здание в центре Казани. Подписываюсь, водила туда дочь и радовалась: как здорово что сохранили это здание, как здорово, что не отобрали его у образования везедсущие дельцы.
Место - лакомое, здание тоже.
Кто организатор? Ставлю подпись под петицией.

  • Анонимно
    13.02.2018 21:28

    сначала надо меру направлять - обижать не надо - только мер поможет... это его городское здание и хозяйство.

  • Анонимно
    13.02.2018 21:32

    На республиканский банк деньги в десятки раз больше если нужно будет найдут, а на училище увы нет..

  • Нищие сраму не имут

  • Анонимно
    13.02.2018 21:45

    Это красивейшее здание в центре Казани. Подписываюсь, водила туда дочь и радовалась: как здорово что сохранили это здание, как здорово, что не отобрали его у образования везедсущие дельцы.
    Место - лакомое, здание тоже.
    Кто организатор? Ставлю подпись под петицией.

  • Если в тексте статьи кликнуть на слово "обращение".

    То переходишь на сайт этой петиции, которую тоже можно подписать.
    Сейчас уже 800 подписей!

    И это - наш реальный вклад в это благое дело.

    Желаю удачи!

  • Анонимно
    13.02.2018 21:49

    снесиье это безобразное здание и постройте жилой дом. людям где жить надо, а не учиться

    • Анонимно
      13.02.2018 23:03

      Ага - снести и построить жилой дом. И чтобы деньгами не сорить, а сэкономить: поставить там панельную пятиэтажку на три подъезда. Это Ваша мечта?

  • Анонимно
    13.02.2018 22:00

    Давайте подпишем это обращение.Пусть будет стыдно Минкульту. Руководители отрасли должны следить за состоянием своих
    учреждений.Почему молчит Минкульт? Что делают в министерстве для решения создавшейся ситуации? Или чиновники озабочены проведением очередного Сабантуя ?

    • Анонимно
      13.02.2018 23:04

      Откуда Вы знаете и с какого перепугу решили, что Минкульт молчит и ничего не делает?

      • Анонимно
        13.02.2018 23:15

        Так - потрепаться же нужно лишний раз. Странно , что сегодня еще ВООПИК мало вспоминают - попинать. Всегда же легче всего молоть языком сидя на диванах дома и вообще ничего не делать..

  • Анонимно
    13.02.2018 22:04

    а вам ключ от квартиры ,где деньги лежат не дать?

  • расскажите мне хоть про одно обращение на том сайте, которое получило продолжение..
    про тыщи петиций там - да, слышал много раз...
    и как раз стойкое впечатление, что это просто такой способ попиарить себя любимого, вот мол петицию подал, голосуйте, я сердобольный, мне не все равно, и все такое.. а то, что это бесполезно - ну, я тут не виноват

  • Анонимно
    13.02.2018 22:06

    был художник,значит сможешь маляром,а талант пробьется.

  • Анонимно
    13.02.2018 22:10

    проблема художки в том, что не могут зарабатывать - хозрасчет по простому. Иметь такую роскошь в центре и бездействовать - не лучшая характеристика для руководства. Но, опять же - чревато: минздрав пытался зарабатывать, и что? Обвинения в коррупции, самоубийство, отставка....

  • Анонимно
    13.02.2018 22:12

    Я нашёл 3 млн.€. Рубин может их выплатить за участие в ОДНОМ матче против Спартака ОДНОГО футболиста Ивелина Попова.

  • Анонимно
    13.02.2018 22:19

    Без искусства человек превращается в скотину. Оно и есть наше отличие от животных. Спорт- замена войны, Искусство- олицетворение мира.

  • Анонимно
    13.02.2018 22:30

    Такая ситуация - уже позор. Строить безвкусные новоделы и сносить памятники под громкие лозунги о продвинутой республике - в этом вся сущность власти

    • Анонимно
      13.02.2018 23:05

      С чего Вы решили, что здание будут сносить. Где Вы вообще такую информацию берете? Чушь какая то..

    • Анонимно
      13.02.2018 23:16

      Какой памятник собрались сносить? Вы хоть читайте внимательно о чем речь. Кто трогать само здание собрался? Где хоть пол-слова об этом?

      • Анонимно
        15.02.2018 18:34

        Вы хоть под копирку не пишите, защитнички власти. Где в комменте было написано о сносе именно этого здания? Говорилось о ситуации в целом

  • Анонимно
    13.02.2018 22:45

    Что-то не везет художникам Татарстана. Несколько лет назад отобрали у Художественного фонда РТ их здания на К.Маркса. Теперь и до училища добрались. А как все радовались, когда от КАИ здание перешло худож училищу.

  • Анонимно
    13.02.2018 22:54

    Это здание напротив редакции БО?! Славное произведение архитектуры! Мы курсом отмечали там выпускной вечер с преподавателями, шикарное торжественное место! Такие яркие впечатления остались! В 2016 г. заходил, будучи рядом - такое плачевное состояние!!! Нужно восстанавливать его, не отдавать на решение живущих одним днем "решал" исполкома и Минкульта.

  • Анонимно
    14.02.2018 08:30

    Казанцы,боритесь за Художку.Имейте мужество поднять свой зад.Ваши дети получают там образование и навыки художественного рисования.Место не останется пустым,займут другие Религии..Они спят и видят сон,что не станет Казанской художественной школы имени Фешина.Будете учиться в Ленинграде,Иваново,Вологде,Самаре,Москве,Владивостоке,Курилах.