Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
13.02.2018

СМИ: CNN опубликовал видео авиаудара коалиции США в Сирии, при котором погибли российские наемники

CNN опубликовал видео авиаудара коалиции США в Сирии. Удар был нанесен по правительственным силам. Предположительно от атаки с воздуха погибли 100 человек, среди которых могли быть наемники из российской частной военной компании «ЧВК Вагнера».

Инцидент случился 7 февраля в провинции Дейр-эз-Зор. Американская сторона перед атакой запросила данные от минобороны РФ. Российское ведомство сообщило, что российских военных в колонне нет. После этого по ней был нанесен авиаудар.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (85) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Прошла почти неделя. Наши СМИ молчали все это время. Делайте выводы.

  • известное фейкСМИ.. давайте почаще на них ссылаться

    • Анонимно
      14.02.2018 08:56

      Странная логика . "Нас там нет , все фейки " а людей хоронят постоянно. Это наши сограждане там гибнут. И так достаточно вдлв и сирот. Ютуб.в.помощь.

      • Анонимно
        14.02.2018 09:11

        Солдаты удачи.Их "нигде нет", но они есть.Абсолютно бесправные ненужные стране " охранники нефтяных промыслов".

        • Анонимно
          14.02.2018 10:04

          ЧВК Вагнера вы считаете считаете ненужными людьми стране ? А как вы определяете "нужность " людей стране ? По каким критериям ? Вы " нужный " стране человек ?

          • Анонимно
            14.02.2018 13:38

            Двое командиров "нужных людей" уже осуждены в Раше.И не тебе диванному вояке осуждать мою нужность.Отслужил три года в горячей точке.Под присягой.Этих не ждут ни почести,ни ордена,ни страховка.

          • Анонимно
            14.02.2018 14:42

            Какой еще стране? Страна и люди - порознь.

    • Анонимно
      14.02.2018 09:10

      Тот самый командир курдов - ополченцев Хасан судя по видео. При запросе у ВС РФ горантию получил что нас "ихтамнет".

    • Работайте Братья из США!

  • Анонимно
    14.02.2018 00:23

    Кто на чьей стороне воюет? Там и Россия, и США, и Турция

  • Анонимно
    14.02.2018 00:30

    Ну наконец-то вслух дается оценка участвующим там в боевых действиях лицам - наемники.
    Они едут туда зарабатывать деньги.

    Опасность этих людей в том, что вернувшись, они могут начать "работать" за деньги и в РФ.

  • Анонимно
    14.02.2018 00:50

    справшивается (риторически), кого перехитрили?

  • Анонимно
    14.02.2018 01:02

    Американская сторона перед атакой запросила данные от минобороны РФ. Российское ведомство сообщило, что российских военных в колонне нет. После этого по ней был нанесен авиаудар.
    --------
    Мде, вот оно отношение России к своим гражданам.

    • Анонимно
      14.02.2018 14:45

      Это новость? Так всегда было. Поэтому и придумывают контрмифы: русские русских не бросают, что русские это крутые воины итп. Хотя все точно наоборот.

  • Анонимно
    14.02.2018 01:27

    Не так. Силы, которых поодерживают американцы получили инфо что на них готовится атака. Причем там были американские военные. Несколько человек. Запросили российскую сторону. Российская сторона сказала, что никакой атаки не будет. Но атака началась. Был нанесен удар, в первую очередь потому, что там были американцы

  • пендосы только и могут воевать с безоружными.

    • Анонимно
      14.02.2018 10:46

      В январе 1995 в городе Грозном российская авиация с участием самолетов СУ 25 наносила удар не только по жилым массивам с гражданским населением,но так же по позициям где закрепились военные федеральных сил.Огромное количество офицеров и солдат российской армии также погибло в городских боях от своих же минометчиков.

    • скоро и до вас доберуться!

  • Анонимно
    14.02.2018 04:02

    Если бы не Американцы, войны бы в Сирии не было. Теперь они опять вмешиваются, что бы война не закончилась.

    • Анонимно
      14.02.2018 10:48

      Американцы порядок наводят и борются с диктаторами,устанавливают демократию,что благо.

      • Анонимно
        14.02.2018 11:32

        Вы забыли уточнить: свой порядок.

      • Анонимно
        14.02.2018 14:04

        Ливия Афган Ирак - каждый день море крови после установления демократии по американски

      • Анонимно
        14.02.2018 22:38

        Т. е. если нам не понравится демократия в США, мы их тоже бомбить будем?

  • Прошла почти неделя. Наши СМИ молчали все это время. Делайте выводы.

    • Анонимно
      14.02.2018 07:40

      это не мин обороны РФ, а Ч В К "вагнера" которые хотели отжать какойто нефтезавод где уже сидели пендосы. инфа в сми была, кроме официальных федеральных

      • Анонимно
        14.02.2018 08:44

        Не подскажете, кто финансирует чвк вагенра?

      • Анонимно
        14.02.2018 08:45

        В РФ военные наёмники запрещены законодательно. Это были бандиты?

      • Анонимно
        14.02.2018 10:49

        Ч В К "вагнера" спонсируется правительством России и подчиняются они Минобороны России.

      • Анонимно
        14.02.2018 14:06

        Пиндосы насужой территории захватили нефтезавод !!! Вот это да - теперь все поняли что Никой демократии и либеральствп - это все ширма - кто сильней тот и диктует и определяет что такое демократия и сколько миллионов можно за неё уничтожить

    • Анонимно
      14.02.2018 08:26

      А что могут сказать - уничтожили по разным данным несколько сотен вежливых Граждан России. (Наемники на службе или бандформирования - второй вопрос), первый вопрос Граждане России

      И руководство страны Вежливо молчит.

    • Мюллер)))
      14.02.2018 08:44

      Кто не смотрит наше ТВ выводы давно сделал))
      Товарищи пошли на войну добровольно и за деньги а там оказывается иногда убивают.

      • Анонимно
        14.02.2018 08:53

        Мюллер! А кто им разрешил создавать воен.формирование, кто их финансирует и прикрывает?

        • Анонимно
          14.02.2018 09:49

          В современном мире, к сожалению, правила так изменились, что их совсем не стало. Какие разрешения, о чем вы говорите? Авиация США на территории суверенного государства наносит удар по правительственным силам без объявления войны. Кого это колышет?

          • Анонимно
            14.02.2018 10:45

            14.02.2018 09:49
            А как там дела на Украине и в Польше? Грудинин вернул деньги из зарубежных банков? Я ТВ не смотрю - расскажите, пожалуйста.

            • Анонимно
              14.02.2018 11:36

              Я тоже не смотрю. Полагаю что на Украине все точно так же. А в Польше то что случилось?

          • Анонимно
            14.02.2018 10:55

            Государства Сирия уже нет.

          • Анонимно
            14.02.2018 14:34

            А вы попробуйте просто , даже без оружия уехать из нашей скрепной страны, посмотрите, как это легко и просто!
            А тут целыми формированиями просачиваются.

  • Анонимно
    14.02.2018 06:46

    ну так спросили же нас,мы сказали-наших нет,был удар...а теперь вдруг есть кто-то что ли?в чем проблема-в нашем ведомстве...

  • Анонимно
    14.02.2018 07:13

    Наши ребята сражаются за Родину, за Путина, а вы их "наемниками" называете...

  • Анонимно
    14.02.2018 07:39

    О чем надо было делать выводы? И на каждой странице в интернете есть новости по этому поводу. Половина СМИ в стране "ненаши" и тоже любят такие новости обсосать со всех сторон.

  • Анонимно
    14.02.2018 08:03

    Вагнер не чвк а просто объединение наемников.

  • Анонимно
    14.02.2018 08:12


    Азат Д

    Сколько ещё героев привезут в Россию?

    • Анонимно
      14.02.2018 10:57

      грузов 200 в России всегда много..неимоверно много.

    • Анонимно
      14.02.2018 11:09

      а ЧВК герои?? они сражаются за тех кто дает деньги и там где их дают. это не российские военнослужащие

  • Анонимно
    14.02.2018 08:16

    Почему в нашей стране открыто существует ЧАСТНАЯ военная компания?Вообще-то всегда у нас это называли незаконными бандформированиями.

    • Анонимно
      14.02.2018 09:07

      2-е стандарты. Сейчас даже не стесняются называть фамилии действующих генералов, которые ранее работали на Донбассе, а сейчас работают (ли) в Сирии

  • Анонимно
    14.02.2018 08:17

    4:11.Они не молчали.Они лгали. А там наши наемники как пишут хотели отжать эту местность у курдов так как там нефть есть.Они думали что США не сунутся.Хотели отжать а их образно говоря отжарили.Бабки господа бабки.

    • Анонимно
      14.02.2018 09:10

      Ну дык, Сирия пытается вернуть свои месторождения, а американцам это не нравится - им тоже нефть нужен... Правильно пишете: "Бабки господа бабки" - сша нужны нефть и бапки!!!

      • Анонимно
        14.02.2018 10:24

        Судя по тому как настойчиво США публикуют свидетельства об убийстве наших граждан дело не столько в бабках, как в том что нас пытаются втравить в большую войну.

  • Анонимно
    14.02.2018 08:20

    Раз Россиское ведомство сказала, что "российских военных военных в колонне нет" значит наших там не было.

  • Галеев Зуфар
    14.02.2018 08:27

    Жаль, что интересы "нефтяной олигархии" оказываются выше подлинных интересов России. Её матерям не нужно очередное "пушечное мясо".

  • Tatarmalai
    14.02.2018 08:40

    А никого тут не смущает что наемничество это тяжкое преступление по российским законам?
    Или я один такой наивный?

    • Мюллер)))
      14.02.2018 08:48

      Когда в стране ручное управление 17 лет, что может еще смущать?)))

    • Анонимно
      14.02.2018 08:54

      похоже вы почти один.
      остальным все ясно еще с событий 2014 года

    • Анонимно
      14.02.2018 09:00

      Смотря на чьей стороне и за кого. А тае разницы никакой.

      • Анонимно
        14.02.2018 10:04

        На Донбассе - свободолюбивые граждане, в Сирии - проамериканские путчисты и марионетки.
        Смотрите - не перепутайте методички

  • Анонимно
    14.02.2018 08:47

    То есть Сирия сегодня это раздербанивание нефти и только

  • Анонимно
    14.02.2018 09:06

    Не спорьте граждане ! В любом случае амеры убили наших российских людей . Наемники или не наемники там в Сирии интересы России . Значить и наша с вами безопасность и интересы !

    • Анонимно
      14.02.2018 09:39

      Если "амеры" убьют бандита-россиянина, изнасиловавшего твою дочку, такие же лозунги будешь кричать?

      • Анонимно
        14.02.2018 11:41

        Во всяком случае я лучше сам его убью чем буду "амеров" ждать и лозунги кричать. (09:06 не мой пост)

    • Анонимно
      14.02.2018 11:13

      а мы в чечне своих граждан не убивали? а наши граждане наши дома не взрывали. у минобороны спросили о военнослужащих и их там не было, а ЧАСТНАЯ военная компания никакого отношения к минобороны не имеет и не подчиняется

  • Анонимно
    14.02.2018 09:14

    Обидно что гибнут наши за деньги которые по российским меркам просто огромные а на пиндосовский пример простая зарплата американского водителя "скорой помощи" или городского автобуса. Просто дно.

  • Анонимно
    14.02.2018 09:17

    Кем бы они не были , - они граждане России и на бюджете РФ. Медали то лично Путин им вручает .Ютуб в помощь. Награждение руководства ЧВК и лично Уткина как руковолителя.

    • Анонимно
      14.02.2018 10:05

      Родченко тоже сначала несколько раз был награждён.
      А теперь он, как выяснилось со слов того же чиновника - придурок.

  • Анонимно
    14.02.2018 10:25

    В материале CNN сразу сообщается, что кадры с американского беспилотника сняты в субботу, 10 февраля, то есть через три дня после боя, в котором, как считается, погибли российские наемники. В самом репортаже корреспондент Ник Патон Уолш действительно говорит о сотне убитых сторонников Башара Асада в тот момент, когда на экране показывают видео с беспилотника. Но корреспондент не утверждает, что видео напрямую связано с гибелью российских наемников.

  • Анонимно
    14.02.2018 11:05

    Наши официальные СМИ любят рассказывать патриотическую чушь о том, как "команда американского эсминца наложила в подгузники от одного вида пролетевшего рядом Су-24", или как "американский патрульный "Орион" испугался нашего Су-27", как "летчик американского истребителя в панике сбежал от нашего Су-27" и т.д. и т.п.
    Но в реальности все наоборот - вот как американцы два дня назад уничтожили в Сирии, по разным оценкам, от 215 до 644 российских наемников из нелегальной "ВЧК Вагнера" с их вооружением и тяжелой техникой, включая все танки. Сделали их как детей, даже не вступая в соприкосновение и не потеряв ни одного своего человека или единицу техники.
    Вот она, реальная боевая проверка всей пропагандисткой шелухи последних лет .

  • Анонимно
    14.02.2018 11:08

    Путин победил ИГИЛ , а американцев еще пока нет ... Но скоро уже.

  • Анонимно
    14.02.2018 20:25

    CNN опоздало - на YouTube этот ролик уже три дня висит)