Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
4%«ТНВ-Планета»
16%ТНВ
2%TMTV
6%«Майдан»
62%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.02.2018

Татарстан вошел в топ-5 российских регионов по качеству жизни

Татарстан сохранил четвертую строчку в рейтинге российских регионов по качеству жизни — в 2016 году республика также занимала 4-е место, уступая лишь столичным регионам — Москве, Санкт-Петербургу и Подмосковью. Исследование подготовило агентство «РИА Рейтинг».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Стабилизация экономической ситуации в 2017 году благоприятно отразилась на качестве жизни в большинстве регионов, отмечают эксперты, сводный рейтинговый балл вырос у 71 региона. Среднее значение рейтингового балла всех регионов выросло на 1,16 пункта, составив 45,12 балла. У лидера рейтинга, Москвы — 76,92 балла (из 100 возможных), у Татарстана — 65,59 балла.

В первую десятку входят Белгородская область, Краснодарский край, Воронежская область, Липецкая область, Ханты-Мансийский автономный округ и Калининградская область. Аутсайдеры рейтинга — Ингушетия и Тыва.

Самый существенный рост позиций продемонстрировали Крым, который переместился с 66-го на 55-е место, Ямало-Ненецкий автономный округ и Хакасия. Более чем на пять мест снизились позиции Коми, Адыгеи, Орловской области и Северной Осетии.

При расчете рейтинга эксперты проанализировали показатели, характеризующие основные аспекты качества жизни в регионе: уровень доходов населения, занятость и рынок труда, жилищные условия, безопасность, демографию, экологические и климатические условия, здоровье и уровень образования, обеспеченность объектами социальной инфраструктуры, уровень экономического развития, уровень развития малого бизнеса, освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

НАС ОПЯТЬ РАЗВОДЯТ. Качество жизни это не фишманские лесопарки, сады и огороды и прочие "конторы рогов и копыт". У КАЧЕСТВА ЖИЗНИ КРИТЕРИЙ может быть ТОЛЬКО ОДИН - ПЛАТЁЖЕСПОСОБНОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ!!! ВСЁ - остальное ПОТЁМКИНСКИЕ ДЕРЕВНИ!!!

  • Анонимно
    14.02.2018 07:23

    Ну да, для чиновников так и есть..

    • Анонимно
      14.02.2018 11:49

      Да, конечно! "Ревиззоро" тоже показало вчера в видео "качество" жизни в Казани. Лучше бы уж не позорились такими громкими словами. Качество видно. Вернее видно его абсолютное отсутствие. И это -"благополучная Казань"! Ужас и бардак.

  • Анонимно
    14.02.2018 07:48

    Этому рейтингу можно верить, ведь мы всегда были в лидерах.

    • Анонимно
      17.02.2018 16:02

      Если это правда, то как выживают люди в отсталых регионах? Собирательством занимаются?

  • Анонимно
    14.02.2018 07:54

    Да верим конечно, а ещё Земля на трёх слонах держится

  • ПанАлекс
    14.02.2018 08:08

    4е место по самым красивым рисованием отчетов! Хотя все же Москва точно намного лучше, а, Питер и Подмосковье - с натяжкой.
    Значит Татарстан на 1м по рисованию!

  • Анонимно
    14.02.2018 08:08

    Дети подземелья!...

  • НАС ОПЯТЬ РАЗВОДЯТ. Качество жизни это не фишманские лесопарки, сады и огороды и прочие "конторы рогов и копыт". У КАЧЕСТВА ЖИЗНИ КРИТЕРИЙ может быть ТОЛЬКО ОДИН - ПЛАТЁЖЕСПОСОБНОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ!!! ВСЁ - остальное ПОТЁМКИНСКИЕ ДЕРЕВНИ!!!

    • Анонимно
      14.02.2018 11:24

      Глупости, платежеспособность населения отдельного региона объективно не может кардинально отличаться от платежеспособности населения страны в целом.

    • Анонимно
      14.02.2018 11:50

      Ревиззорро видео вчерашнее посмотрите - все "качество жизни" в Казани видно. Так и живем.

  • Анонимно
    14.02.2018 08:34

    Но не по поддержке детства и материнства точно!

  • Анонимно
    14.02.2018 08:42

    С районами хорошо если во 2-й полусотне по уровню жизни!Отдельно может Казань и еще несколько городов РТ в 1-й десятке.

  • Анонимно
    14.02.2018 08:44

    Вранье все это как на духу скажу-мы пенсионеры ели-ели до доживаем от пенсии к пенсии-а по остальным ЧЕТКО высказалась Зам Премьера Правительства-О Голодец-что только 20 процентов взрослого населения пашет -а остальные попросту воруют для благо своего кармана.....

  • Анонимно
    14.02.2018 08:46

    Столько банков полетело, люди потеряли колоссальные деньги. О каком качестве идет речь не понятно.

  • Анонимно
    14.02.2018 08:48

    да, согласен, качество жизни наших чиновников, безусловно, в топе!
    Про все остальное население сложно говорить.

  • Анонимно
    14.02.2018 08:56

    т.е. во всей остальной России все еще хуже?

  • Анонимно
    14.02.2018 08:59

    Помогала оформлять услуги социальной защиты женщина, работающая в соц.защите в Ленобласти. Сказала, что у нас в Татарии ценник "конский".

  • Анонимно
    14.02.2018 09:06

    9 место в ПФО по зарплатам и 5 место в России по качеству жизни. Видимо у нас самые дешевые ЖКХ и цены в магазинах. Или люди оптимисты - 5 место по пиару. Хоть этим погордимся

    • Анонимно
      14.02.2018 10:02

      Татарин Злой
      Так что же никто не едет в регионы, где все лучше, выше зарплаты, ниже цены на ЖКХ и детские сады? Нет, упрямо валят сюда, а потом брюзжат на форумах, как здесь плохо...

      • Анонимно
        14.02.2018 11:52

        потому-что люди тупые... с надеждой едут к вам-пиар хороший и реклама. А на самом деле-пшик. И приезжий становится бесплатным рабом.

      • Анонимно
        14.02.2018 12:04

        а они не на 5 месте

  • Анонимно
    14.02.2018 10:38

    Чиновники в Татарии совсем уже оборзели,на волгах уже никто не ездит,всем иные марки подавай.

  • Анонимно
    14.02.2018 10:57

    Скептикам: 4-е место по России - это значит по сравнению с другими субъектами РФ, а не с Норвегией или Эмиратами. А по сравнению с регионами РФ в Татарстане все совсем неплохо, и это всем известно

  • Анонимно
    14.02.2018 11:01

    Ещё бы долги все долги республике списали для полного счастья!)

  • Анонимно
    14.02.2018 11:51

    Никто богатому региону долги списывать не будет.

  • Анонимно
    14.02.2018 11:53

    ты назанимал и в долги влез что-ли? Сам плати свои долги!
    У меня долгов нет.

  • Анонимно
    14.02.2018 14:05

    Это опять среднее значение. Общий уровень 10 лигархов поделили на всех и замечательно живем. Лапшу вешать не надоело?