Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
А вы смотрите Олимпиаду?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
14.02.2018

CAS: Двух российских спортсменов по ошибке не пригласили на ОИ-2018

Два российских спортсмена — конькобежец Сергей Грязцов и бобслеист Дмитрий Попов — могли участвовать в Олимпиаде в Пхенчхане, но не получили приглашения, вероятнее всего, из-за ошибки международного олимпийского комитета (МОК). Об этом говорится в мотивировочной части решения спортивного арбитража (CAS) об отказе 47 российским спортсменам в апелляции.

В документе говорится, что олимпийский комитет России (ОКР) представил список из 500 спортсменов для участия в Играх, после чего комиссия постановила, что 389 из них могут участвовать в играх. Грязцов и Попов также были включены в этот список, так как CAS признал их чистыми.

«Несмотря на то что [Грязцов и Попов] были включены в список из 500 спортсменов и были признаны чистыми, по какой-то причине не получили приглашений от МОК. Во время слушаний стороны согласились с тем, что спортсмены могли участвовать Играх», — переводит РБК документ суда.

Отметим, что Грязцов и Попов были в числе 47 спортсменов, которые подавали апелляции на решение МОК не приглашать их на Игры. 9 февраля CAS эти апелляции отклонил. В пресс-службе МОК РИА «Новости» сообщили, что ОКР был уведомлен о том, что конькобежец и бобслеист допущены до игр. «ОКР не включил их имена для участия в Олимпиаде», — сказали в МОК.

Напомним, по решению МОК Россия была отстранена от участия в ОИ-2018 из-за допингового скандала. Спортсмены, допущенные до участия в Олимпиаде, выступают под нейтральным флагом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2018 07:41

Это или полный дебилизм МОКущественных чиновников, или, скорее всего наглая попытка показать, что когда речь идет о России , законы для них не писаны, а точнее господствует главный из них - как хочу, так и ворочу!

  • Анонимно
    14.02.2018 07:41

    Это или полный дебилизм МОКущественных чиновников, или, скорее всего наглая попытка показать, что когда речь идет о России , законы для них не писаны, а точнее господствует главный из них - как хочу, так и ворочу!

    • Анонимно
      14.02.2018 08:19

      «ОКР не включил их имена для участия в Олимпиаде», — сказали в МОК.

      • Анонимно
        14.02.2018 08:50

        Как их включать если их не пригласил мок? Вы либеральчики постоянно свои фантазии сюда выплескиваете. А люди думают что вы не лгуны и верят вам

        • Анонимно
          14.02.2018 09:30

          когда вы вразумеете уже, что слово либеральчик, тем более в ваших устах - это комплимент? пытаетесь унизить, а по факту возвышаете.

          • Анонимно
            14.02.2018 10:48

            если это комплимент для вас чего тогда вы так нервничаете когда вас так называют ..)))

            я же говорю вы либеральчики странные ..сами не знаете чего хотите ..говорите и думаете на русском и ненавидите все русское)))

            • Анонимно
              14.02.2018 11:34

              с чего вы взяли что кто-то нервничает? если нервничаете вы, то это не значит что и другие тоже

              • Анонимно
                14.02.2018 12:18

                "Между тем ситуацию прокомментировал руководитель службы информации Олимпийского комитета России (ОКР) Константин Выборнов. Он пояснил Интерфаксуу, что Сергей Грязцов и Дмитрий Попов не попали на Олимпиаду-2018 не потому, что их не пригласил МОК, а потому, что их не включили в заявки профильные спортивные федерации страны."
                ватноголовые- заткнитесь

        • Анонимно
          14.02.2018 09:33

          Как их пригласить, если их не включил в список ОКР??? МОК не может высылать приглашения незаявленным спортсменам.

          • Анонимно
            14.02.2018 10:08

            счас вас либеральчиком назовут.
            тут все, кто своей головой думает, - либеральчики

          • Анонимно
            14.02.2018 11:09

            какой ОКР ? мок же сам приостановил членство окр в мок...вы когда головой то думать начнете прежде чем здесь откровенную ложь писать ?

            • Анонимно
              14.02.2018 12:17

              окр предварительно отправил список, из которого мок выбирал кого приглашать.

            • Анонимно
              14.02.2018 12:21

              а на это что скажешь?
              http://ren.tv/novosti/2018-01-19/mok-ubral-111-rossiyan-iz-spiska-sportsmenov-gotovyh-k-olimpiade-2018

        • Анонимно
          14.02.2018 12:12

          вот что пишете вы:
          "Как их включать если их не пригласил мок? Вы либеральчики постоянно свои фантазии сюда выплескиваете. А люди думают что вы не лгуны и верят вам"

          а вот что говорит ОКР:
          Бобслеист Дмитрий Попов и конькобежец Сергей Грязцов не были приглашены на Олимпиаду не из-за ошибки МОК, а по собственным спортивным результатам... МОК вообще ни при чем. Эти два спортсмена значились в расширенных списках МОК, которых он готов был пригласить на Олимпийские игры, однако национальные федерации при этом не включили в свои списки спортсменов для участия в Играх ни Грязцова, ни Попова. В итоговых списках этих двух спортсменов просто не было».

          Подробнее на РБК:
          https://www.rbc.ru/society/14/02/2018/5a83f2fc9a7947686289ae2f?from=main (источник:
          https://www.rbc.ru/society/14/02/2018/5a83f2fc9a7947686289ae2f?from=main)

          так кто здесь лжец - либеральчики, или вы?

      • Анонимно
        14.02.2018 09:08

        Вся суть либеральчика оболгать страну выдавая ложь за правду ! Именно такими методами они и поливают нашу страну , нашу историю , наших легендарных героев и лидеров СССР!!! Можно сказать спасибо Мок - именно они открыли глаза многим на то как на полисходчщую реальность !

        • Анонимно
          14.02.2018 09:56

          легендарных героев? илью муромца что ли?

          • Анонимно
            14.02.2018 10:53

            ахаха .. что и следовало доказать ..либеральчики ничего кроме сказок не знают ..вы только подтвердили сейчас это)))

            • Анонимно
              14.02.2018 11:39

              так о чем еще думать когда вы называете героев сказочными. или вы смысла употребляемых вами слов не понимаете?

            • Анонимно
              14.02.2018 11:53

              то есть героев легендарными (синоним - мифическими, вымышленными, сказочными) называете вы, а кроме сказок ничего не знают либералы? вот уж действительно ха-ха.

        • Анонимно
          14.02.2018 11:21

          даже не знаю что одновременно может быть столь же смешным и столь же грустным, как монолог горе-патриота, сетующего, что кто-то поливает его страну и историю, и тут же называющего своих героев легендарными (ну то есть вымышленными).

          • Анонимно
            15.02.2018 00:28

            легендарными (ну то есть вымышленными).
            Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/372652
            Извиняюсь, что вмешиваюсь в вашу полемику, но, вынужден заметить, что легендарный не означает вымышленный. Вы хотите сказать, что легендарные полководцы Котовский, Чапаев, Жуков и т.д, легендарные крейсеры Варяг, Аврора, легендарные модели автомобилей - этого всего не было, это все вымысел?

    • Анонимно
      14.02.2018 08:31

      Действительно вина ОКР на лицо. Видимо в рядах ОКР есть свои "родченковы".

      • Анонимно
        14.02.2018 11:41

        Действия ОКР ПРИОСТАНОВЛЕНЫ! ОКР не может никого заявлять и предлагать - МОК лишил её вех прав!

        • Анонимно
          14.02.2018 12:11

          окр предварительно отправил список из 500 спортсменов, из которых мок выбирал кого приглашать. выбирал анонимно. не знаете- тоже не пишите чушь.
          если б членство окр не было приостановлено- то окр бы направило список участников. (а не потенциальных участников как сейчас)

          • Анонимно
            15.02.2018 00:29

            Извините, а как можно выбирать анонимно из списка фамилий?

        • Анонимно
          14.02.2018 12:18

          а на это что скажешь, умник?
          "Между тем ситуацию прокомментировал руководитель службы информации Олимпийского комитета России (ОКР) Константин Выборнов. Он пояснил Интерфаксуу, что Сергей Грязцов и Дмитрий Попов не попали на Олимпиаду-2018 не потому, что их не пригласил МОК, а потому, что их не включили в заявки профильные спортивные федерации страны."

        • Анонимно
          14.02.2018 12:21

          заявляют и предлагают национальные федерации. их никто и ниоткуда не исключал. спортсменов, о которых идет речь, не было в заявках федераций.
          мок вообще не при чем. наши не подали.

          читайте здесь: https://www.rbc.ru/society/14/02/2018/5a83f2fc9a7947686289ae2f?from=main

  • Анонимно
    14.02.2018 07:51

    Дать каждому по Ауди Ку 7 из бюджета и забыть.

  • Анонимно
    14.02.2018 07:51

    Это "сдача"от МОК.Россиония,должна возрадоваться,что так обошлись с ними.Поездка спортсменов РФ в Корею,показал,что на этом уровне,РОССИЯ не воспринимается,как Государство.В лучшем случае,осколок,кусочек-Союза Советских Социалистических Республик.

  • Анонимно
    14.02.2018 08:30

    А для людей это было целью всей жизни.

    • Анонимно
      14.02.2018 11:22

      а было ли твоей целью чтобы они поехали за твои деньги туда?

  • Анонимно
    14.02.2018 08:31

    Да, да, "по ошибке" - верим!

    • Анонимно
      14.02.2018 08:59

      Чего непонятно? - «ОКР не включил их имена для участия в Олимпиаде»

      • Анонимно
        14.02.2018 09:35

        Но ведь не включило ОКР по ошибке. А пишет в кавычках "ошибке", видимо намекая, что спортсмены не занесли.

        • Анонимно
          14.02.2018 11:06

          но первоначально то в списке ОКР эти фамилии были поданы в МОК.

  • Анонимно
    14.02.2018 08:50

    упс, ай дид ит эгейн-скажет нам МОК
    да ладно, ничего страшного, все равно бы тоталитарная государственная машина заставила бы их принимать допинг, все равно бы попались -скажут нам либеральчики
    ну а нормальные люди скажут про всю эту компанию, сами понимаете чего - цензура не пропустит)))

  • Анонимно
    14.02.2018 08:50

    Вы полагали, это Международный Олимпийский Комитет, который объединяет все Национальные Олимпийские Комитеты и т.д., и т.п. В общем, «Спорт – ты мир»?
    Членами МОК являются не национальные олимпийские комитеты, а физические лица в количестве не более 115 человек. О том, откуда эти лица берутся и как организовано управление в МОК вы можете прочитать сами в интернете. Читайте и удивляйтесь!
    Есть такой элитный клуб, которые присвоил себе право на всё, что связано с олимпийским движением включая и само слово «Олимпиада». В этом клубе действуют законы установленные администрацией клуба. При этом клубные законы выше любого международного права и права национального. Если вам что-то не нравится, то вы можете пожаловаться в суд. Но только в тот суд, который создан администрацией клуба. Однако, даже решения этого суда не обязательны для менеджеров – они по своему усмотрению могут согласиться с судом или плюнуть на решение судей. Если судьи будут, по мнению администрации, слишком наглеть – судей можно заменить.

    • Анонимно
      14.02.2018 12:08

      понятно. не понятно почему так россия рвется туда тогда. ее в дверь, она в окно.

      • Анонимно
        14.02.2018 13:28

        По мнению либеральничика- олимпиада это англосаксаксонский клуб их личная тусовка ???

  • Анонимно
    14.02.2018 09:13

    Россия как всегда было в истории - жертвуя собой спасает весь мир ! И сегодня жертвуя своими спортсменами Россия вскрыла огромный нарыв на теле мирового спорта , олимпийской хартии , и принципов справедливости ! Это нарыв называется - Мок , вада который узурпировал и дискредитировали олимпийское движение - и сегодня благодаря нам - весь мир увидел нутро этой англосаксонской гниды которую так маскировали..

    • Анонимно
      14.02.2018 09:30

      А Родченков там один в тылу врага, воюет как может уж.

  • Галеев Зуфар
    14.02.2018 09:24

    Жаль парней. Столько идти, столько тренироваться, столько сил и времени отдать и Недойти. Спортивная бюрократия добилась чего хотела.Дурь и политиканство торжествуют....

  • Анонимно
    14.02.2018 09:33

    Окр не является членом мок. Мок сделал одолжение пригласив 168 (оар- одна из крупнейших делегаций!) российских спортсменов, из страны, членство которой в мок приостановлено. Мок разрешил выступать этим спортсменам в командных видах спорта. Мок мог вообще никого не приглашать. Имел полное право на это.
    Это для нормальных запись, а не ватноголовых

  • Анонимно
    14.02.2018 10:59

    Потом скажут, что все это было ошибкой!)

  • Анонимно
    14.02.2018 11:04

    При чем тут Ауди. Олимпийский чемпион для спортсмена так же почетно как Народный артист. И это навсегда!!!

    • Анонимно
      14.02.2018 12:02

      это хорошо. в каких странах государство оплачивает поездки на олимпиаду? подготовку к олимпиаде?

    • Анонимно
      14.02.2018 12:02

      ауди при том- что он куплен на твои деньги ( налогоплательщиков)

  • Анонимно
    14.02.2018 12:04

    МОКу надо во всех своих документах прописать официальную причину всех отказов: "Так вышло" и снять все вопросы о некомпетентности МОК