Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.02.2018

CAS: Двух российских спортсменов по ошибке не пригласили на ОИ-2018

Два российских спортсмена — конькобежец Сергей Грязцов и бобслеист Дмитрий Попов — могли участвовать в Олимпиаде в Пхенчхане, но не получили приглашения, вероятнее всего, из-за ошибки международного олимпийского комитета (МОК). Об этом говорится в мотивировочной части решения спортивного арбитража (CAS) об отказе 47 российским спортсменам в апелляции.

В документе говорится, что олимпийский комитет России (ОКР) представил список из 500 спортсменов для участия в Играх, после чего комиссия постановила, что 389 из них могут участвовать в играх. Грязцов и Попов также были включены в этот список, так как CAS признал их чистыми.

«Несмотря на то что [Грязцов и Попов] были включены в список из 500 спортсменов и были признаны чистыми, по какой-то причине не получили приглашений от МОК. Во время слушаний стороны согласились с тем, что спортсмены могли участвовать Играх», — переводит РБК документ суда.

Отметим, что Грязцов и Попов были в числе 47 спортсменов, которые подавали апелляции на решение МОК не приглашать их на Игры. 9 февраля CAS эти апелляции отклонил. В пресс-службе МОК РИА «Новости» сообщили, что ОКР был уведомлен о том, что конькобежец и бобслеист допущены до игр. «ОКР не включил их имена для участия в Олимпиаде», — сказали в МОК.

Напомним, по решению МОК Россия была отстранена от участия в ОИ-2018 из-за допингового скандала. Спортсмены, допущенные до участия в Олимпиаде, выступают под нейтральным флагом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2018 07:41

Это или полный дебилизм МОКущественных чиновников, или, скорее всего наглая попытка показать, что когда речь идет о России , законы для них не писаны, а точнее господствует главный из них - как хочу, так и ворочу!

  • Анонимно
    14.02.2018 07:41

    Это или полный дебилизм МОКущественных чиновников, или, скорее всего наглая попытка показать, что когда речь идет о России , законы для них не писаны, а точнее господствует главный из них - как хочу, так и ворочу!

    • Анонимно
      14.02.2018 08:19

      «ОКР не включил их имена для участия в Олимпиаде», — сказали в МОК.

      • Анонимно
        14.02.2018 08:50

        Как их включать если их не пригласил мок? Вы либеральчики постоянно свои фантазии сюда выплескиваете. А люди думают что вы не лгуны и верят вам

        • Анонимно
          14.02.2018 09:30

          когда вы вразумеете уже, что слово либеральчик, тем более в ваших устах - это комплимент? пытаетесь унизить, а по факту возвышаете.

          • Анонимно
            14.02.2018 10:48

            если это комплимент для вас чего тогда вы так нервничаете когда вас так называют ..)))

            я же говорю вы либеральчики странные ..сами не знаете чего хотите ..говорите и думаете на русском и ненавидите все русское)))

            • Анонимно
              14.02.2018 11:34

              с чего вы взяли что кто-то нервничает? если нервничаете вы, то это не значит что и другие тоже

              • Анонимно
                14.02.2018 12:18

                "Между тем ситуацию прокомментировал руководитель службы информации Олимпийского комитета России (ОКР) Константин Выборнов. Он пояснил Интерфаксуу, что Сергей Грязцов и Дмитрий Попов не попали на Олимпиаду-2018 не потому, что их не пригласил МОК, а потому, что их не включили в заявки профильные спортивные федерации страны."
                ватноголовые- заткнитесь

        • Анонимно
          14.02.2018 09:33

          Как их пригласить, если их не включил в список ОКР??? МОК не может высылать приглашения незаявленным спортсменам.

          • Анонимно
            14.02.2018 10:08

            счас вас либеральчиком назовут.
            тут все, кто своей головой думает, - либеральчики

          • Анонимно
            14.02.2018 11:09

            какой ОКР ? мок же сам приостановил членство окр в мок...вы когда головой то думать начнете прежде чем здесь откровенную ложь писать ?

            • Анонимно
              14.02.2018 12:17

              окр предварительно отправил список, из которого мок выбирал кого приглашать.

            • Анонимно
              14.02.2018 12:21

              а на это что скажешь?
              http://ren.tv/novosti/2018-01-19/mok-ubral-111-rossiyan-iz-spiska-sportsmenov-gotovyh-k-olimpiade-2018

        • Анонимно
          14.02.2018 12:12

          вот что пишете вы:
          "Как их включать если их не пригласил мок? Вы либеральчики постоянно свои фантазии сюда выплескиваете. А люди думают что вы не лгуны и верят вам"

          а вот что говорит ОКР:
          Бобслеист Дмитрий Попов и конькобежец Сергей Грязцов не были приглашены на Олимпиаду не из-за ошибки МОК, а по собственным спортивным результатам... МОК вообще ни при чем. Эти два спортсмена значились в расширенных списках МОК, которых он готов был пригласить на Олимпийские игры, однако национальные федерации при этом не включили в свои списки спортсменов для участия в Играх ни Грязцова, ни Попова. В итоговых списках этих двух спортсменов просто не было».

          Подробнее на РБК:
          https://www.rbc.ru/society/14/02/2018/5a83f2fc9a7947686289ae2f?from=main (источник:
          https://www.rbc.ru/society/14/02/2018/5a83f2fc9a7947686289ae2f?from=main)

          так кто здесь лжец - либеральчики, или вы?

      • Анонимно
        14.02.2018 09:08

        Вся суть либеральчика оболгать страну выдавая ложь за правду ! Именно такими методами они и поливают нашу страну , нашу историю , наших легендарных героев и лидеров СССР!!! Можно сказать спасибо Мок - именно они открыли глаза многим на то как на полисходчщую реальность !

        • Анонимно
          14.02.2018 09:56

          легендарных героев? илью муромца что ли?

          • Анонимно
            14.02.2018 10:53

            ахаха .. что и следовало доказать ..либеральчики ничего кроме сказок не знают ..вы только подтвердили сейчас это)))

            • Анонимно
              14.02.2018 11:39

              так о чем еще думать когда вы называете героев сказочными. или вы смысла употребляемых вами слов не понимаете?

            • Анонимно
              14.02.2018 11:53

              то есть героев легендарными (синоним - мифическими, вымышленными, сказочными) называете вы, а кроме сказок ничего не знают либералы? вот уж действительно ха-ха.

        • Анонимно
          14.02.2018 11:21

          даже не знаю что одновременно может быть столь же смешным и столь же грустным, как монолог горе-патриота, сетующего, что кто-то поливает его страну и историю, и тут же называющего своих героев легендарными (ну то есть вымышленными).

          • Анонимно
            15.02.2018 00:28

            легендарными (ну то есть вымышленными).
            Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/372652
            Извиняюсь, что вмешиваюсь в вашу полемику, но, вынужден заметить, что легендарный не означает вымышленный. Вы хотите сказать, что легендарные полководцы Котовский, Чапаев, Жуков и т.д, легендарные крейсеры Варяг, Аврора, легендарные модели автомобилей - этого всего не было, это все вымысел?

    • Анонимно
      14.02.2018 08:31

      Действительно вина ОКР на лицо. Видимо в рядах ОКР есть свои "родченковы".

      • Анонимно
        14.02.2018 11:41

        Действия ОКР ПРИОСТАНОВЛЕНЫ! ОКР не может никого заявлять и предлагать - МОК лишил её вех прав!

        • Анонимно
          14.02.2018 12:11

          окр предварительно отправил список из 500 спортсменов, из которых мок выбирал кого приглашать. выбирал анонимно. не знаете- тоже не пишите чушь.
          если б членство окр не было приостановлено- то окр бы направило список участников. (а не потенциальных участников как сейчас)

          • Анонимно
            15.02.2018 00:29

            Извините, а как можно выбирать анонимно из списка фамилий?

        • Анонимно
          14.02.2018 12:18

          а на это что скажешь, умник?
          "Между тем ситуацию прокомментировал руководитель службы информации Олимпийского комитета России (ОКР) Константин Выборнов. Он пояснил Интерфаксуу, что Сергей Грязцов и Дмитрий Попов не попали на Олимпиаду-2018 не потому, что их не пригласил МОК, а потому, что их не включили в заявки профильные спортивные федерации страны."

        • Анонимно
          14.02.2018 12:21

          заявляют и предлагают национальные федерации. их никто и ниоткуда не исключал. спортсменов, о которых идет речь, не было в заявках федераций.
          мок вообще не при чем. наши не подали.

          читайте здесь: https://www.rbc.ru/society/14/02/2018/5a83f2fc9a7947686289ae2f?from=main

  • Анонимно
    14.02.2018 07:51

    Дать каждому по Ауди Ку 7 из бюджета и забыть.

  • Анонимно
    14.02.2018 07:51

    Это "сдача"от МОК.Россиония,должна возрадоваться,что так обошлись с ними.Поездка спортсменов РФ в Корею,показал,что на этом уровне,РОССИЯ не воспринимается,как Государство.В лучшем случае,осколок,кусочек-Союза Советских Социалистических Республик.

  • Анонимно
    14.02.2018 08:30

    А для людей это было целью всей жизни.

    • Анонимно
      14.02.2018 11:22

      а было ли твоей целью чтобы они поехали за твои деньги туда?

  • Анонимно
    14.02.2018 08:31

    Да, да, "по ошибке" - верим!

    • Анонимно
      14.02.2018 08:59

      Чего непонятно? - «ОКР не включил их имена для участия в Олимпиаде»

      • Анонимно
        14.02.2018 09:35

        Но ведь не включило ОКР по ошибке. А пишет в кавычках "ошибке", видимо намекая, что спортсмены не занесли.

        • Анонимно
          14.02.2018 11:06

          но первоначально то в списке ОКР эти фамилии были поданы в МОК.

  • Анонимно
    14.02.2018 08:50

    упс, ай дид ит эгейн-скажет нам МОК
    да ладно, ничего страшного, все равно бы тоталитарная государственная машина заставила бы их принимать допинг, все равно бы попались -скажут нам либеральчики
    ну а нормальные люди скажут про всю эту компанию, сами понимаете чего - цензура не пропустит)))

  • Анонимно
    14.02.2018 08:50

    Вы полагали, это Международный Олимпийский Комитет, который объединяет все Национальные Олимпийские Комитеты и т.д., и т.п. В общем, «Спорт – ты мир»?
    Членами МОК являются не национальные олимпийские комитеты, а физические лица в количестве не более 115 человек. О том, откуда эти лица берутся и как организовано управление в МОК вы можете прочитать сами в интернете. Читайте и удивляйтесь!
    Есть такой элитный клуб, которые присвоил себе право на всё, что связано с олимпийским движением включая и само слово «Олимпиада». В этом клубе действуют законы установленные администрацией клуба. При этом клубные законы выше любого международного права и права национального. Если вам что-то не нравится, то вы можете пожаловаться в суд. Но только в тот суд, который создан администрацией клуба. Однако, даже решения этого суда не обязательны для менеджеров – они по своему усмотрению могут согласиться с судом или плюнуть на решение судей. Если судьи будут, по мнению администрации, слишком наглеть – судей можно заменить.

    • Анонимно
      14.02.2018 12:08

      понятно. не понятно почему так россия рвется туда тогда. ее в дверь, она в окно.

      • Анонимно
        14.02.2018 13:28

        По мнению либеральничика- олимпиада это англосаксаксонский клуб их личная тусовка ???

  • Анонимно
    14.02.2018 09:13

    Россия как всегда было в истории - жертвуя собой спасает весь мир ! И сегодня жертвуя своими спортсменами Россия вскрыла огромный нарыв на теле мирового спорта , олимпийской хартии , и принципов справедливости ! Это нарыв называется - Мок , вада который узурпировал и дискредитировали олимпийское движение - и сегодня благодаря нам - весь мир увидел нутро этой англосаксонской гниды которую так маскировали..

    • Анонимно
      14.02.2018 09:30

      А Родченков там один в тылу врага, воюет как может уж.

  • Галеев Зуфар
    14.02.2018 09:24

    Жаль парней. Столько идти, столько тренироваться, столько сил и времени отдать и Недойти. Спортивная бюрократия добилась чего хотела.Дурь и политиканство торжествуют....

  • Анонимно
    14.02.2018 09:33

    Окр не является членом мок. Мок сделал одолжение пригласив 168 (оар- одна из крупнейших делегаций!) российских спортсменов, из страны, членство которой в мок приостановлено. Мок разрешил выступать этим спортсменам в командных видах спорта. Мок мог вообще никого не приглашать. Имел полное право на это.
    Это для нормальных запись, а не ватноголовых

  • Анонимно
    14.02.2018 10:59

    Потом скажут, что все это было ошибкой!)

  • Анонимно
    14.02.2018 11:04

    При чем тут Ауди. Олимпийский чемпион для спортсмена так же почетно как Народный артист. И это навсегда!!!

    • Анонимно
      14.02.2018 12:02

      это хорошо. в каких странах государство оплачивает поездки на олимпиаду? подготовку к олимпиаде?

    • Анонимно
      14.02.2018 12:02

      ауди при том- что он куплен на твои деньги ( налогоплательщиков)

  • Анонимно
    14.02.2018 12:04

    МОКу надо во всех своих документах прописать официальную причину всех отказов: "Так вышло" и снять все вопросы о некомпетентности МОК