Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.02.2018

Фарид Мухаметшин прокомментировал слухи об отставке Аделя Вафина

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин прокомментировал корреспонденту «БИЗНЕС Online» слухи об отставке Аделя Вафина с поста министра здравоохранения РТ. По его мнению, эта информация — очередной «вброс».

Фарид МухаметшинФото: gossov.tatarstan.ru

«Это уже не в первый раз такой вброс в социальные сети. Вы в первый раз увидели, что он [Вафин] уходит, а приходит другой? В русле событий, которые произошли сейчас, общество как-то в социальные сети вбрасывает», — сказал Мухаметшин перед заседанием высшего совета республиканского общественного движения «Татарстан — новый век».

Мухаметшин отметил, что «не информирован» о том, покидает ли Вафин пост главы республиканского минздрава. «Но то, что в медицине в последние годы в Татарстане сделано немало, вы видите, очевидно, позитивное [развитие]», — сказал председатель Госсовета РТ.

По его мнению, ситуация со смертью замминистра здравоохранения РТ Елены Шишмаревой «взволновало наше общество» и «не оставило равнодушным никого». «Но догадываться или желаемое за действительное выдавать, что вроде министр подает в отставку… Посмотрим, увидим, думаю, время покажет», — заключил Мухаметшин.

Напомним, ранее источники «БИЗНЕС Online» сообщили, что новым руководителем ведомства может стать главный врач 7-й городской больницы Марат Садыков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2018 10:44

"Мухаметшин отметил, что «не информирован» о том, покидает ли Вафин пост главы республиканского минздрава." Можно было только это написать и хватило бы. Мухаметшин в последнее время говорит невпопад. Вспомним как он защищал молодогвардейца рекетира.

  • Анонимно
    14.02.2018 10:44

    "Мухаметшин отметил, что «не информирован» о том, покидает ли Вафин пост главы республиканского минздрава." Можно было только это написать и хватило бы. Мухаметшин в последнее время говорит невпопад. Вспомним как он защищал молодогвардейца рекетира.

  • Псевдоним
    14.02.2018 10:47

    Меня лично уже интересует не сам факт ухода Вафина, а то, чем вызвано подобное затягивание вопроса. Казалось бы, если пошли слухи, выйди к телекамерам и опровергни, или опубликуй официальное заявление в Инстаграме, тем более активно им пользуешься. Но этого не происходит. Или не барское это дело перед челядью изъясняться?

  • Анонимно
    14.02.2018 10:55

    Мухаметшин точно не лжет, Мухаметшин точно не знает.

    • Анонимно
      14.02.2018 11:58

      Может такого рода решения принимаются без учета его мнения?

      • Анонимно
        15.02.2018 00:59

        А почему такие решения должны приниматься с учетом его мнения? Это не его компетенция. Это же не премьер-министра освобождать или назначать.

    • Анонимно
      14.02.2018 11:59

      Запамятовал. Возраст уже.

  • Анонимно
    14.02.2018 11:00

    Для Госсовета отдельные шикарные больницы. А для народа остатки

  • Анонимно
    14.02.2018 11:04

    А что позитивного увидел Мухаметшин из своего кабинета?
    По моему идёт деградация медицины,
    нет, оптимизация...

  • Анонимно
    14.02.2018 11:08

    90 он говорил день и ночь про суверинентет
    2000 е про единую Россию
    Дальше что.... ??????

  • Анонимно
    14.02.2018 11:11

    Он уже не тот.

  • Анонимно
    14.02.2018 11:20

    За последние семнадцать лет я перестал обращаться в свою поликлинику и это для меня показатель, а то что развели такое безобразие в отрасли вина и высшего руководства.

  • Анонимно
    14.02.2018 11:22

    Минздрав РТ обратите внимание. В г.Набережные Челны в детской поликлинике №4, детям глаза лечат в туалете, где стоят унитазы. Это нормально?

    • Анонимно
      14.02.2018 12:59

      Ремонт идёт,закрыли бы срвсем-лучше было?

    • Анонимно
      14.02.2018 14:06

      немного не в тему, но нехватка помещений в медучреждениях в целом острая. в женской консультации№10 Казани анализы мочи надо оставлять в туалете.

      • Анонимно
        14.02.2018 15:00

        В женской консультации # 10 анализы мочи оставляют в другом здании, в небольшом кабинете, но точно не в туалете.

  • Анонимно
    14.02.2018 11:26

    А что за русло событий?
    Не пойму, о чем это.

  • Анонимно
    14.02.2018 11:30

    Что за руководитель такой, который не информирован.

  • Анонимно
    14.02.2018 11:35

    вброс, не вброс, но кандидатуры рассматриваются

  • Анонимно
    14.02.2018 11:40

    да уже приказ подписан

  • Анонимно
    14.02.2018 11:44

    Видимо Фарид Хайруллович из БО узнает о свершившейся отставке.

  • Анонимно
    14.02.2018 11:45

    Мухаметшин отметил, что «не информирован» о том, какую роль играет госсовет в рт.

  • Анонимно
    14.02.2018 11:46

    Оказалось что не вброс...

  • Анонимно
    14.02.2018 11:48

    Что теперь скажет Мухаметшин, когда Вафина сменил Садыков, а?

  • Анонимно
    14.02.2018 11:53

    кресло красивое и речи красивые.

  • Анонимно
    14.02.2018 11:55

    Нужна была справка для бассейна.
    В больнице, к которой прикреплен полисом ОМС, справку выдали, но только в отделении платных услуг.
    Да, стоимость небольная - не помню точно, 300 или 500 руб.
    Но почему не бесплатно? У нас же бесплатная медицина.

    • Анонимно
      14.02.2018 12:30

      может быть потому что не входит в перечень бесплатных медицинских услуг? это Ваша прихоть, почему она должна оплачиваться наравне с лечением?

      • Анонимно
        14.02.2018 12:58

        Вы сами поняли, что бред написали? Давайте тогда за всеми справками платно ходить. Справку в бассейн всегда бесплатно выдавали.

        • Анонимно
          14.02.2018 17:03

          СЕЙЧАС И ОНА ПЛАТНАЯ

          • Анонимно
            14.02.2018 20:33

            Для детей и взрослых оформление справки в бассейн не входит в базовую программу обязательного медицинского страхования — для большинства горожан это платная услуга. Но есть исключение — граждане, которым посещение бассейна предписывают врачи по результатам осмотров и после проведения диспансеризации. https://www.mos.ru/news/item/22306073/

      • Анонимно
        14.02.2018 13:28

        Раз не входит справка для бассейна в перечень бесплатных медицинских услуг, значит надо внести. Я так считаю.

      • Анонимно
        14.02.2018 14:11

        Во всей Росии справка бесплатная, а в Татарстане почему-то не входит в ОМС. Что за вранье.

        • Анонимно
          15.02.2018 01:02

          На счет всей России вы ошибаетесь. Это как раз федеральные стандарты медицинского страхования, которые действуют на всей территории России, а не только в Татарстане.

      • Анонимно
        14.02.2018 14:15

        Еще и на справках начали наживаться. На все у них один ответ: не входит в омс.

      • Анонимно
        14.02.2018 17:03

        ЕСЛИ ТЕБЯ ИЗ ГОДА В ГОД ОСМАТРИВАЮТ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ВРАЧИ И ПИШУТ "ЗДОРОВ", ТО ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ЗА СЛОВО "ЗДОРОВ" В СПРАВКЕ????? ЗА ЛИСТОК БУМАГИ?

        • Анонимно
          14.02.2018 17:22

          Не все с рождения болеют. У человека из года в год здоровья становиться меньше. И в какой то момент ему плавать нельзя будет, даже за деньги.

  • Анонимно
    14.02.2018 11:56

    нельзя конечно подставляться так руководителю такого ранга

  • Анонимно