Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы кого поздравляете 23 февраля?
26%Всех, кто служил в армии и силовых структурах
44%Всех мужчин
28%Никого
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
14.02.2018

Фарид Мухаметшин прокомментировал слухи об отставке Аделя Вафина

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин прокомментировал корреспонденту «БИЗНЕС Online» слухи об отставке Аделя Вафина с поста министра здравоохранения РТ. По его мнению, эта информация — очередной «вброс».

Фарид МухаметшинФото: gossov.tatarstan.ru

«Это уже не в первый раз такой вброс в социальные сети. Вы в первый раз увидели, что он [Вафин] уходит, а приходит другой? В русле событий, которые произошли сейчас, общество как-то в социальные сети вбрасывает», — сказал Мухаметшин перед заседанием высшего совета республиканского общественного движения «Татарстан — новый век».

Мухаметшин отметил, что «не информирован» о том, покидает ли Вафин пост главы республиканского минздрава. «Но то, что в медицине в последние годы в Татарстане сделано немало, вы видите, очевидно, позитивное [развитие]», — сказал председатель Госсовета РТ.

По его мнению, ситуация со смертью замминистра здравоохранения РТ Елены Шишмаревой «взволновало наше общество» и «не оставило равнодушным никого». «Но догадываться или желаемое за действительное выдавать, что вроде министр подает в отставку… Посмотрим, увидим, думаю, время покажет», — заключил Мухаметшин.

Напомним, ранее источники «БИЗНЕС Online» сообщили, что новым руководителем ведомства может стать главный врач 7-й городской больницы Марат Садыков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2018 10:44

"Мухаметшин отметил, что «не информирован» о том, покидает ли Вафин пост главы республиканского минздрава." Можно было только это написать и хватило бы. Мухаметшин в последнее время говорит невпопад. Вспомним как он защищал молодогвардейца рекетира.

  • Анонимно
    14.02.2018 10:44

    "Мухаметшин отметил, что «не информирован» о том, покидает ли Вафин пост главы республиканского минздрава." Можно было только это написать и хватило бы. Мухаметшин в последнее время говорит невпопад. Вспомним как он защищал молодогвардейца рекетира.

  • Псевдоним
    14.02.2018 10:47

    Меня лично уже интересует не сам факт ухода Вафина, а то, чем вызвано подобное затягивание вопроса. Казалось бы, если пошли слухи, выйди к телекамерам и опровергни, или опубликуй официальное заявление в Инстаграме, тем более активно им пользуешься. Но этого не происходит. Или не барское это дело перед челядью изъясняться?

  • Анонимно
    14.02.2018 10:55

    Мухаметшин точно не лжет, Мухаметшин точно не знает.

    • Анонимно
      14.02.2018 11:58

      Может такого рода решения принимаются без учета его мнения?

      • Анонимно
        15.02.2018 00:59

        А почему такие решения должны приниматься с учетом его мнения? Это не его компетенция. Это же не премьер-министра освобождать или назначать.

    • Анонимно
      14.02.2018 11:59

      Запамятовал. Возраст уже.

  • Анонимно
    14.02.2018 11:00

    Для Госсовета отдельные шикарные больницы. А для народа остатки

  • Анонимно
    14.02.2018 11:04

    А что позитивного увидел Мухаметшин из своего кабинета?
    По моему идёт деградация медицины,
    нет, оптимизация...

  • Анонимно
    14.02.2018 11:08

    90 он говорил день и ночь про суверинентет
    2000 е про единую Россию
    Дальше что.... ??????

  • Анонимно
    14.02.2018 11:11

    Он уже не тот.

  • Анонимно
    14.02.2018 11:20

    За последние семнадцать лет я перестал обращаться в свою поликлинику и это для меня показатель, а то что развели такое безобразие в отрасли вина и высшего руководства.

  • Анонимно
    14.02.2018 11:22

    Минздрав РТ обратите внимание. В г.Набережные Челны в детской поликлинике №4, детям глаза лечат в туалете, где стоят унитазы. Это нормально?

    • Анонимно
      14.02.2018 12:59

      Ремонт идёт,закрыли бы срвсем-лучше было?

    • Анонимно
      14.02.2018 14:06

      немного не в тему, но нехватка помещений в медучреждениях в целом острая. в женской консультации№10 Казани анализы мочи надо оставлять в туалете.

      • Анонимно
        14.02.2018 15:00

        В женской консультации # 10 анализы мочи оставляют в другом здании, в небольшом кабинете, но точно не в туалете.

  • Анонимно
    14.02.2018 11:26

    А что за русло событий?
    Не пойму, о чем это.

  • Анонимно
    14.02.2018 11:30

    Что за руководитель такой, который не информирован.

  • Анонимно
    14.02.2018 11:35

    вброс, не вброс, но кандидатуры рассматриваются

  • Анонимно
    14.02.2018 11:40

    да уже приказ подписан

  • Анонимно
    14.02.2018 11:44

    Видимо Фарид Хайруллович из БО узнает о свершившейся отставке.

  • Анонимно
    14.02.2018 11:45

    Мухаметшин отметил, что «не информирован» о том, какую роль играет госсовет в рт.

  • Анонимно
    14.02.2018 11:46

    Оказалось что не вброс...

  • Анонимно
    14.02.2018 11:48

    Что теперь скажет Мухаметшин, когда Вафина сменил Садыков, а?

  • Анонимно
    14.02.2018 11:53

    кресло красивое и речи красивые.

  • Анонимно
    14.02.2018 11:55

    Нужна была справка для бассейна.
    В больнице, к которой прикреплен полисом ОМС, справку выдали, но только в отделении платных услуг.
    Да, стоимость небольная - не помню точно, 300 или 500 руб.
    Но почему не бесплатно? У нас же бесплатная медицина.

    • Анонимно
      14.02.2018 12:30

      может быть потому что не входит в перечень бесплатных медицинских услуг? это Ваша прихоть, почему она должна оплачиваться наравне с лечением?

      • Анонимно
        14.02.2018 12:58

        Вы сами поняли, что бред написали? Давайте тогда за всеми справками платно ходить. Справку в бассейн всегда бесплатно выдавали.

        • Анонимно
          14.02.2018 17:03

          СЕЙЧАС И ОНА ПЛАТНАЯ

          • Анонимно
            14.02.2018 20:33

            Для детей и взрослых оформление справки в бассейн не входит в базовую программу обязательного медицинского страхования — для большинства горожан это платная услуга. Но есть исключение — граждане, которым посещение бассейна предписывают врачи по результатам осмотров и после проведения диспансеризации. https://www.mos.ru/news/item/22306073/

      • Анонимно
        14.02.2018 13:28

        Раз не входит справка для бассейна в перечень бесплатных медицинских услуг, значит надо внести. Я так считаю.

      • Анонимно
        14.02.2018 14:11

        Во всей Росии справка бесплатная, а в Татарстане почему-то не входит в ОМС. Что за вранье.

        • Анонимно
          15.02.2018 01:02

          На счет всей России вы ошибаетесь. Это как раз федеральные стандарты медицинского страхования, которые действуют на всей территории России, а не только в Татарстане.

      • Анонимно
        14.02.2018 14:15

        Еще и на справках начали наживаться. На все у них один ответ: не входит в омс.

      • Анонимно
        14.02.2018 17:03

        ЕСЛИ ТЕБЯ ИЗ ГОДА В ГОД ОСМАТРИВАЮТ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ВРАЧИ И ПИШУТ "ЗДОРОВ", ТО ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ЗА СЛОВО "ЗДОРОВ" В СПРАВКЕ????? ЗА ЛИСТОК БУМАГИ?

        • Анонимно
          14.02.2018 17:22

          Не все с рождения болеют. У человека из года в год здоровья становиться меньше. И в какой то момент ему плавать нельзя будет, даже за деньги.

  • Анонимно
    14.02.2018 11:56

    нельзя конечно подставляться так руководителю такого ранга

  • Анонимно