Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.02.2018

Сурков назвал усиление роли женщин в обществе признаком «заката» Европы

Помощник президента РФ Владислав Сурков написал колонку ко Дню святого Валентина под названием «Валентинка в багровых тонах». Там он рассуждает о наступлении матриархата и заявляет, что он является признаком упадка западной политической системы. Колонка опубликована в журнале «Русский пионер».

Владислав СурковФото: kremlin.ru

«Политические системы призывают женщин, когда выдыхаются после бурного роста и достигают в своем развитии поздней, терминальной стадии. Поэтому, хотя не все правительницы похожи на сестер милосердия, все-таки их правление приемами и стилем обычно напоминает уход за больным, пустые хлопоты в безнадежной клинической ситуации. Дамский популизм стал, пожалуй, самой эффективной доктриной для тех, кто стремится к политическим вершинам. Все признаки очередного „заката“ Европы (вернее, Еврамерики) налицо», — считает Сурков.

Помощник президента РФ отмечает, что, пока женщины берут руль «сломанной политической машины, которая уже не едет и не везет», противоположный пол занят «настоящим мужским делом — изобретает и конструирует новую реальность, пока их спутницы управляют устаревшей».

«В общем, завтра все будет опять man-made, сделано человеком, дословно — мужчиной. А значит, не столько хорошо, сколько нескучно. Человечество в затруднении. Матери на хозяйстве. Но отцы вернутся с новым миром, с новыми игрушками для всех», — заявляет Сурков.

При этом помощник президента РФ считает, что Россия пока затронута феминизмом «совсем незначительно».

«Мы опять то ли отстаем от всех, то ли, наоборот, всех опережаем. Эта неопределенность подсказывает нам единственно возможную стратегию поведения на случай восстания женщин. Стратегию Кунктатора и Барклая — медлить и уклоняться. Не принимать навязываемый бой. И еще — любить», — заключает он.

В прошлом году Сурков написал колонку о «кризисе лицемерия», непереносимости фальши и разочарования в норме на Западе. Он считает, что там требуют правды и искренности от других, хотя сами совершенствуют язык сокрытия и иносказаний. Их система «достигает предела сложности», и возникает запрос на упрощение, который может привести к краху цивилизации либо «спасительной симплификации системы».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2018 12:24

Европа всё загнивает, загнивает, но всё никак загнить не может.

  • Анонимно
    14.02.2018 12:17

    Про закат европы пишут уже последние пару тысяч лет, но его всё нет и нет, вот и бесятся.

  • Анонимно
    14.02.2018 12:24

    Европа всё загнивает, загнивает, но всё никак загнить не может.

  • Анонимно
    14.02.2018 12:27

    Совсем исписался "пионэр"

    • Анонимно
      14.02.2018 18:39

      Он даже не исписался! Он малость "того"!
      Цитирую из его статьи: "Богоспасаемое (!) отечество наше пока что затронуто феминизмом совсем незначительно. Никакого особенного обострения половых отношений не наблюдается. Мы опять то ли отстаем от всех, то ли, наоборот, всех опережаем."
      Я под столом!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    14.02.2018 12:35

    Опять про умирающих США и Европу, а мы цветем и пахнем. Достали уже, может я в какой то другой стране живу?

  • Анонимно
    14.02.2018 12:46

    Странно, по каким соображениям Сурков противопоставляет мужчинам женщин? мужчины и женщины - разные виды хомо сапиенс, взаимодополняющие друг друга. По другому никак....по другому сурковы на белый свет не появляются.

  • Анонимно
    14.02.2018 12:46

    опять сказки про загнивающий Запад

    • Анонимно
      14.02.2018 13:06

      Он похоже так оторвался от забот,жизни народа в России, что рассуждает как инопланетянин,сравнивая на с ЕВРАМЕРИКОй))))

  • Анонимно
    14.02.2018 12:54

    Y

    А высшее образование автор таки и не получил? Институт Культуры, 2-ой курс. Это все?

  • Анонимно
    14.02.2018 12:55

    Сурковская доктрина "суверенной демократии" превратила страну в чиновничье-коррупционно-кумовского бессильного Колосса на глиняных ногах с ядерной бомбой, который меняет пробирки по сортирам...
    ...Где бедные и незнающие люди называют сыром, то что стоит в магазине 187 рублей за кг и вынуждены давать этот "сыр" детям...

    Так что измышления и инсинуации этого чиновника потеряли фундамент чего-то основательного, мудрого, доказанного жизнью. Человек просто самовыражается так. В народе говорят про таких "с жира бесится".

  • Анонимно
    14.02.2018 12:58

    Ерунду какую-то мелет... Пока в России женщины вкалывают изобретают и конструируют, уважаемые "мужчины" только бюджеты осваивают..

    • Анонимно
      14.02.2018 13:27

      Не подскажете, что изобрели в последнее время женщины? И где "вкалывают"? Заранее, извиняюсь, просто на ум что-то ничего не приходит..Может запамятовал?

      • Анонимно
        16.02.2018 06:02

        Зайдите в любой проектно-конструкторский институт, сразу увидите ответ на Ваш вопрос.

  • Анонимно
    14.02.2018 13:03

    А то, что человечество бОльшую часть своего существования жило именно при матриархате, согласно логике Суркова, говорит о его закате? Долгонько загнивает человечество, однако! Эдак тысяч лет 200!

  • Анонимно
    14.02.2018 13:13

    Любимая забава простого россиянина, журналистов типа аля-Соловьев-Хазин и государственного мужа аля-Сурков предрекать и веками ждать заката Европы и развала США, ну а матушка история творит наоборот: развал СССР и бурый расцвет "маниловщина" на всех уравнях.

  • Анонимно
    14.02.2018 13:15

    Мужчины и женщины друг-друга дополняют.
    В парламентах всех уровней (муницип., регион., федер.) муж. и жен. д. быть 50 на 50 %%.
    В исполнительных органах посты министров фин., здрав., образов. и др. более подходят женщинам.
    Можно попробовать с назначением женщ. на пост премьер-министров и регион. и даже федер. (Светлана Орлова - губер. неплохо справляется).

    А за пост Президента РФ женщины только начали бороться.

  • Анонимно
    14.02.2018 13:18

    Сурков,кажется,с Кавказа? отсюда своебразные выводы...................

  • Анонимно
    14.02.2018 13:21

    Допустим, в Европе и Америке закат?
    Но что же вы туда лезите со своими детьми и деньгами?

  • Анонимно
    14.02.2018 13:38

    «В общем, завтра все будет опять man-made, сделано человеком, дословно — мужчиной. А значит, не столько хорошо, сколько нескучно. Человечество в затруднении. Матери на хозяйстве. Но отцы вернутся с новым миром, с новыми игрушками для всех», — заявляет Сурков.

    Согласитесь, трезвым такое написать невозможно...

    • Анонимно
      16.02.2018 06:06

      А вот глупые тетки не хотят сыновей и мужей отдавать всяким больным суркам в качестве дешевых солдатиков для их "игрушек"! Ну да, где уж им понять великие цели и задачи!

  • Анонимно
    14.02.2018 14:12

    И вот с такой кашей в голове на госслужбе,можно много дров наломать.


  • Анонимно
    14.02.2018 14:27

    Да правильно всё. Сейчас мужчины женщинам не нужны. Зачем они им? Силу применять сейчас не нужно, воевать - тоже. Деньги сейчас можно зарабатывать перекладыванием бумажек и ездой в разных направлениях. Ну, посредничать можно. Песни петь на губах, танцевать, скандалить на телеэкранах и т.д. Информационное общество..Поэтому, и мужчины сейчас ценятся женственные, капризные, жеманные.. Это и есть тип мужчины! Настоящего мужчины! В обтянутых вусмерть штанишках, в тату из розочек, с напомаженными и длиннющими волосьями..Сейчас, даже поговорка - "я не мужик, мужики в поле. Сеют." стала неактуальной. Нет полей ( застроены коттеджами), как и нет мужиков. Так что, разделение произошло. Мужчина vs Женщина = враги.

    • Анонимно
      16.02.2018 06:08

      А Вы прямо-таки рветесь стать пушечным мясом, чтоб "большие мальчики" могли наиграться? Или все же предпочитаете спокойно бумажки перекладывать, а не в окопах сидеть.

  • Анонимно
    14.02.2018 14:51

    В Валентинов День хочется ещё раз напомнить Суркову, что "женщина-это шея, а мужчина-голова". Тем не менее женщины ни раз показывали свою эффективность в сложной политико-экономической ситуации, проявляя гибкость и осведомленность в общественных вопросах. Примером тому Елизавета, выведшая Англию на позицию ведущего государства Европы.

  • Анонимно
    14.02.2018 15:42

    А Екатерина. Вторая. Разве не женщина. Неужели у Суркова есть время писать чушь, его же послали заниматься уураинскими вопросами, не занимается человек.

    • Анонимно
      14.02.2018 19:08

      Он в статье ее тоже упомянул: при ней страна страдала, по его мнению.

  • Анонимно
    14.02.2018 15:45

    Цветет и пахнет Европа! Неужели виноват матриархат?))

  • Анонимно
    14.02.2018 16:16

    Очень тактично: он таким образом поздравил Валентину Ивановну...

  • Анонимно
    14.02.2018 18:29

    Европа загнивает, однако ж наша чиновнота ездит туда лечиться, отдыхать, покупать недвижимость, учить детей ...

  • Анонимно
    14.02.2018 18:30

    Правильно! А Россия процветает, благодаря чуткому мужскому управлению )))

  • Анонимно
    14.02.2018 18:44

    "киндер, кюхе, кирхе" теперь нам в домострой?

  • Анонимно
    14.02.2018 20:09

    Бабы погубят цивилизацию.
    Как всегда...