Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Мая
Опросы Архив
Ну и как вам новый бренд «АК БАРС» Банка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
14.02.2018

Минниханов обещал поговорить с Медведевым о ситуации с закупочными ценами на молоко

Глава Атнинского района РТ Габдулахат Хакимов на коллегии республиканского министерства сельского хозяйства предложил президенту РТ Рустаму Минниханову лично обратиться к главе российского правительства Дмитрию Медведеву по молочному вопросу, поскольку предыдущие обращения от представителей РТ «не возымели действия».

Габдулахат ХакимовФото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, что ранее к федеральному министру Александру Ткачеву обратился депутат Госдумы от РТ Айрат Хайруллин, но в ответ тот обвинил Татарстан в низком уровне переработки производимого молока. Миниханов заявил, что подойдет с этим вопросом к Медведеву на сочинском форуме, и попросил подготовить текст обращения.

Нужно отметить, что в ходе коллегии тема цен на молоко звучала остро. Министр сельского хозяйства РТ Марат Ахметов отметил, что в Россию завозится большое количество порошкового молока из-за рубежа, из-за чего страдают местные производители. Минниханов подчеркнул, что в первую очередь это вопрос качества продукции — по его мнению, завозное сырье содержит большое количество пальмового масла, и это не может положительно сказаться на здоровье татарстанцев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2018 13:37

Деньги от дорогой молочки в магазинах - к сожалению, идут не в карман крестьян, а к посредникам - скупщикам молока, молокомбинатам, магазинам.

  • Анонимно
    14.02.2018 12:32

    По просьбе простых крестьян, наверно, обещал поговорить...

    • Анонимно
      14.02.2018 13:51

      Да, я - простой крестьянин, но когда литр молока у меня закупают по цене, дешевле литра воды, мне не выжить. Это не просто моя просьба, а категорическое требование!

  • Анонимно
    14.02.2018 13:09

    Почему они ждут пока глава района попросит? Почему сами не задаются этим вопросом?

    • Анонимно
      14.02.2018 13:33

      Я согласен с вами 13:09. Ткачев назвал все происходящее с закупочными ценами на молоко "своими именами", а Марат Готович очень обиделся, хотя как говорит народная мудрость "нечя на зеркало пенять".

  • Анонимно
    14.02.2018 13:25

    Что за дела - молочная продукция в магазинах дорогая аж не купишь, а они жалуются?

    • Анонимно
      14.02.2018 13:37

      Деньги от дорогой молочки в магазинах - к сожалению, идут не в карман крестьян, а к посредникам - скупщикам молока, молокомбинатам, магазинам.

      • Анонимно
        14.02.2018 14:25

        Я с вами согласен.Есть одно но,молоко перерабатывать в хороших объемах местные не дадут.

    • Анонимно
      14.02.2018 21:24

      Дорогая это сколько? 50-60 руб. литр стоит, бывает по 40 по акциям.

  • Анонимно
    14.02.2018 13:40

    Почему государство из наших налогов должна спонсировать частный бизнес?

    • Анонимно
      14.02.2018 13:52

      Во всем мире сельское хозяйство дотируется государством.

    • Анонимно
      14.02.2018 13:54

      почему крестьяне должны кормить твою армию? и тебя!

      • Анонимно
        14.02.2018 14:21

        Крестьяне не "кормят" "мою армию" и "меня" бесплатно. Они делают свой маленький бизнес, зарабатывают себе деньги.

        Бизнес должен быть востребованным и рентабельным. Нерентабельные производители должны уходить с рынка. Их место займут производители, которые могу производить больше товара с меньшими издержками.

        • Анонимно
          14.02.2018 21:09

          больше товара низкого качества из пальмового масла

        • Анонимно
          14.02.2018 22:47

          Не разуждайте не зная обстановку. Молоко у нас покупают на 5 рублей дешевле. А в магазине цена только растет. Вот и весь бизнес.

  • Анонимно
    14.02.2018 13:45

    почему только молоко?--НАДО ЗА ВСЮ ПРОДУКЦИЮ ЖИВОТНОВОДСТВА ДАВИТЬ ЕГО!Сколько можно демпинговать,чё вы там сидите и молчите,пропуская беларуский контрафакт?

  • Анонимно
    14.02.2018 15:37

    А еще не мешало бы и проверить все молочные комбинаты! Почему народ обманывают? Если уж хорошие дотации от государства, так пусть и качество будет достойное! Двойную цену ведь платим.

  • Анонимно
    14.02.2018 17:29

    провал

  • Анонимно
    14.02.2018 19:42

    Когда позаботятся о растиневодстве? Все разговоры только о животноводстве! А мы что не люди? Нам то как дальше жить? Зерно стоит ниже себестоимости и никто об этом даже не говорит!!!!! Сельское хозяйство гибнет! А чиновники рапортуют об успехах!

  • Анонимно
    14.02.2018 19:43

    Сельское хозяйство гибнет...

  • Анонимно
    14.02.2018 20:30

    знаете в чем истинный смысл образования агрохолдингов и почему власть это поощряет? потому что российская власть скрытно ведет Россию к коммунистическому устройству государства. потому что национализировать небольшое число крупных агрохолдингов гораздо легче, чем раскулачивать тысячи мелких хозяйств. и именно поэтому у нас малый и особенно средний бизнес не развивается.

  • Анонимно
    14.02.2018 21:12

    Думаете Медведев что-нибудь соображает на эту тему?!?

  • Анонимно
    14.02.2018 22:00

    Не удивлюсь, если в скором времени Красный Восток Агро Хайруллина окажется в собственности Ткачева ) А дальше Ткачева вежливо попросят передать свой мега-агрохолдинг государству. Маски сброшены, господа.

  • Анонимно
    14.02.2018 22:02

    При этом коробочное молоко извёстных брендов, за 800-900 грамм продается в магазинах за 100-120 рублей. Это как?

  • Анонимно
    15.02.2018 00:18

    Дураки, дороги... К ним сейчас ещё прибавились коррупция и посреднечество. И никто не будет бороться с ними потому что все это выгодно для власть имущих...

  • Анонимно
    15.02.2018 07:36

    Маразм в магазинах повышается. а закупочные снизились на 20-30%, куда интересно разница пошла. Чего наши правители интересно добиваются? Но наш Миниханов Рустем Нургалеевич молодец и на экономическом форуме не постеснялся высказать министру финансов все и сейчас отстаивает.