Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.02.2018

Минниханов обещал поговорить с Медведевым о ситуации с закупочными ценами на молоко

Глава Атнинского района РТ Габдулахат Хакимов на коллегии республиканского министерства сельского хозяйства предложил президенту РТ Рустаму Минниханову лично обратиться к главе российского правительства Дмитрию Медведеву по молочному вопросу, поскольку предыдущие обращения от представителей РТ «не возымели действия».

Габдулахат ХакимовФото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, что ранее к федеральному министру Александру Ткачеву обратился депутат Госдумы от РТ Айрат Хайруллин, но в ответ тот обвинил Татарстан в низком уровне переработки производимого молока. Миниханов заявил, что подойдет с этим вопросом к Медведеву на сочинском форуме, и попросил подготовить текст обращения.

Нужно отметить, что в ходе коллегии тема цен на молоко звучала остро. Министр сельского хозяйства РТ Марат Ахметов отметил, что в Россию завозится большое количество порошкового молока из-за рубежа, из-за чего страдают местные производители. Минниханов подчеркнул, что в первую очередь это вопрос качества продукции — по его мнению, завозное сырье содержит большое количество пальмового масла, и это не может положительно сказаться на здоровье татарстанцев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2018 13:37

Деньги от дорогой молочки в магазинах - к сожалению, идут не в карман крестьян, а к посредникам - скупщикам молока, молокомбинатам, магазинам.

  • Анонимно
    14.02.2018 12:32

    По просьбе простых крестьян, наверно, обещал поговорить...

    • Анонимно
      14.02.2018 13:51

      Да, я - простой крестьянин, но когда литр молока у меня закупают по цене, дешевле литра воды, мне не выжить. Это не просто моя просьба, а категорическое требование!

  • Анонимно
    14.02.2018 13:09

    Почему они ждут пока глава района попросит? Почему сами не задаются этим вопросом?

    • Анонимно
      14.02.2018 13:33

      Я согласен с вами 13:09. Ткачев назвал все происходящее с закупочными ценами на молоко "своими именами", а Марат Готович очень обиделся, хотя как говорит народная мудрость "нечя на зеркало пенять".

  • Анонимно
    14.02.2018 13:25

    Что за дела - молочная продукция в магазинах дорогая аж не купишь, а они жалуются?

    • Анонимно
      14.02.2018 13:37

      Деньги от дорогой молочки в магазинах - к сожалению, идут не в карман крестьян, а к посредникам - скупщикам молока, молокомбинатам, магазинам.

      • Анонимно
        14.02.2018 14:25

        Я с вами согласен.Есть одно но,молоко перерабатывать в хороших объемах местные не дадут.

    • Анонимно
      14.02.2018 21:24

      Дорогая это сколько? 50-60 руб. литр стоит, бывает по 40 по акциям.

  • Анонимно
    14.02.2018 13:40

    Почему государство из наших налогов должна спонсировать частный бизнес?

    • Анонимно
      14.02.2018 13:52

      Во всем мире сельское хозяйство дотируется государством.

    • Анонимно
      14.02.2018 13:54

      почему крестьяне должны кормить твою армию? и тебя!

      • Анонимно
        14.02.2018 14:21

        Крестьяне не "кормят" "мою армию" и "меня" бесплатно. Они делают свой маленький бизнес, зарабатывают себе деньги.

        Бизнес должен быть востребованным и рентабельным. Нерентабельные производители должны уходить с рынка. Их место займут производители, которые могу производить больше товара с меньшими издержками.

        • Анонимно
          14.02.2018 21:09

          больше товара низкого качества из пальмового масла

        • Анонимно
          14.02.2018 22:47

          Не разуждайте не зная обстановку. Молоко у нас покупают на 5 рублей дешевле. А в магазине цена только растет. Вот и весь бизнес.

  • Анонимно
    14.02.2018 13:45

    почему только молоко?--НАДО ЗА ВСЮ ПРОДУКЦИЮ ЖИВОТНОВОДСТВА ДАВИТЬ ЕГО!Сколько можно демпинговать,чё вы там сидите и молчите,пропуская беларуский контрафакт?

  • Анонимно
    14.02.2018 15:37

    А еще не мешало бы и проверить все молочные комбинаты! Почему народ обманывают? Если уж хорошие дотации от государства, так пусть и качество будет достойное! Двойную цену ведь платим.

  • Анонимно
    14.02.2018 17:29

    провал

  • Анонимно
    14.02.2018 19:42

    Когда позаботятся о растиневодстве? Все разговоры только о животноводстве! А мы что не люди? Нам то как дальше жить? Зерно стоит ниже себестоимости и никто об этом даже не говорит!!!!! Сельское хозяйство гибнет! А чиновники рапортуют об успехах!

  • Анонимно
    14.02.2018 19:43

    Сельское хозяйство гибнет...

  • Анонимно
    14.02.2018 20:30

    знаете в чем истинный смысл образования агрохолдингов и почему власть это поощряет? потому что российская власть скрытно ведет Россию к коммунистическому устройству государства. потому что национализировать небольшое число крупных агрохолдингов гораздо легче, чем раскулачивать тысячи мелких хозяйств. и именно поэтому у нас малый и особенно средний бизнес не развивается.

  • Анонимно
    14.02.2018 21:12

    Думаете Медведев что-нибудь соображает на эту тему?!?

  • Анонимно
    14.02.2018 22:00

    Не удивлюсь, если в скором времени Красный Восток Агро Хайруллина окажется в собственности Ткачева ) А дальше Ткачева вежливо попросят передать свой мега-агрохолдинг государству. Маски сброшены, господа.

  • Анонимно
    14.02.2018 22:02

    При этом коробочное молоко извёстных брендов, за 800-900 грамм продается в магазинах за 100-120 рублей. Это как?

  • Анонимно
    15.02.2018 00:18

    Дураки, дороги... К ним сейчас ещё прибавились коррупция и посреднечество. И никто не будет бороться с ними потому что все это выгодно для власть имущих...

  • Анонимно
    15.02.2018 07:36

    Маразм в магазинах повышается. а закупочные снизились на 20-30%, куда интересно разница пошла. Чего наши правители интересно добиваются? Но наш Миниханов Рустем Нургалеевич молодец и на экономическом форуме не постеснялся высказать министру финансов все и сейчас отстаивает.