Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Как вы оцениваете работу инвестиционно-венчурного фонда РТ?
4%Продвигают идеи развития инноваций, и это хорошо
43%Ничего не слышал об их деятельности и результате работы
6%Фонд как фонд, просто в России венчурные инвестиции пока большая редкость
46%Успешных проектов нет, зато много пиара
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
14.02.2018

Казанцы активно бронируют гостиницы на День святого Валентина

Количество бронирований гостиниц для проживания с 14 на 15 февраля в городах России выросло в 2018 году в 2,7 раза по сравнению с 2017-м. Об этом газете «БИЗНЕС Online» сообщили в сервисе OneTwoTrip, аналитики которого изучили заказы на День святого Валентина.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Бронирования на праздничную ночь выполнены в гостиницах более 15 городов страны, наибольшее количество — в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани и Челябинске.

«До 2016 года бронирования гостиниц на День святого Валентина носили единичный характер, поэтому мы говорим о достаточно новом явлении. Объясняется оно тем, что в борьбу за внимание желающих необычно провести 14 февраля включились отельеры, — говорит директор по развитию сервиса OneTwoTrip Аркадий Гинес. — Многие гостиницы подготовили специальные пакеты».

В исследовании сервиса сообщается, что более 60% бронирований на 14 февраля приходится на гостиницы уровня 4 и 5 звезд, средняя стоимость ночи составляет 8,7 тыс. рублей. 72% бронирований совершено мужчинами, а выбирать гостиницы они начали за неделю до праздника.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2018 12:53

Собственного жилья нет у молодняка, вот и бегают по гостиницам.

  • Анонимно
    14.02.2018 12:40

    Даже американец Шпилли Вилли забронировал номер в отеле.

  • Анонимно
    14.02.2018 12:46

    Любой праздник должен быть с красивым концом

    • Анонимно
      14.02.2018 14:18

      Ага. Бронируют. Некоторым жить не на что и детей нечем кормить в день святого валентина.. Бронируют они... отели... Нормальный чел квартиру целую снимет за эти деньги на неделю...

  • Анонимно
    14.02.2018 12:53

    Собственного жилья нет у молодняка, вот и бегают по гостиницам.

    • Анонимно
      14.02.2018 13:34

      Не в этом дело. Просто хороший номер в гостинице это классно, тем более когда домашний быт надоел.

      • Анонимно
        14.02.2018 15:23

        Много чего классного и много что надоело. А где деньги на это?

  • Анонимно
    14.02.2018 12:58

    Остальным - завидовать молча.

  • Анонимно
    14.02.2018 13:00

    Когда не был женат, даже квартиру не снимал, вечно по отелям)

  • Анонимно
    14.02.2018 13:14

    Чего за праздник такой?

    • Анонимно
      14.02.2018 15:23

      Католический. Это не для нас.

      • Анонимно
        14.02.2018 15:49

        Сейчас это уже давно не религиозный праздник.
        Вряд ли католики веками в этот день бегали по гостиницам.

  • Анонимно
    14.02.2018 13:20

    а через 9 месяцев 40 процентов будут договариваться с врачами)

    • Анонимно
      14.02.2018 13:35

      сохраняя терминологию надо писать: бронировать врачей

  • Анонимно
    14.02.2018 13:22

    Слабым - доступных, Сильным - достойных!

  • Анонимно
    14.02.2018 13:23

    Надеюсь вторая половины у этих активистов - женская

  • Анонимно
    14.02.2018 13:35

    Как-то лет 10 тому назад я в одной казанской гостинице на ресепшене спросил у сотрудницу - "можно ли взять номер на 2-3 часа". Она обалдела - сказала "нет". А когда я вышел из гостиницы - и садился в машину - из дверей гостиницы высыпала целая гурьба женщин коллег этой администраторши - посмотреть на меня :-)

    • Анонимно
      14.02.2018 14:04

      Простое женское любопытство, что есть где то счастливая женщина!))

      • Анонимно
        14.02.2018 14:59

        Женское счастье - это на 2-3 часа в гостинице?

        • Анонимно
          14.02.2018 15:52

          Обычно гостиница - и не начало, и не конец отношений - а скорее самый разгар.
          Так что это вполне себе счастье. Почему бы и нет?

    • Анонимно
      14.02.2018 15:08

      Не понимаю зачем они вышли. Возможно просто курить. Они вас на ресепшене и так видели. Ещё вариант, взглянуть на вашу спутницу на пару часов )

    • Анонимно
      14.02.2018 15:25

      13:35 это не коллеги администратора, а с кем можно было номер получить на 2 часа.

  • Анонимно
    14.02.2018 15:46

    Что за праздник господа? День любви, семьи и верности отмечается 8 июля!

  • Анонимно
    14.02.2018 15:51

    забронировал номер....осталось найти кого взять с собой)))

  • Анонимно
    14.02.2018 16:28

    Планируется новый всплеск рождаемости?!)

    • Анонимно
      14.02.2018 18:33

      Абортов и распространения болезней передающихся половым путем.

  • Анонимно
    15.02.2018 07:26

    Этот праздник нужно перенести на лето,чтобы на природе можно было,когда "каждый кустик поспать пустит,"