Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.02.2018

Казанцы активно бронируют гостиницы на День святого Валентина

Количество бронирований гостиниц для проживания с 14 на 15 февраля в городах России выросло в 2018 году в 2,7 раза по сравнению с 2017-м. Об этом газете «БИЗНЕС Online» сообщили в сервисе OneTwoTrip, аналитики которого изучили заказы на День святого Валентина.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Бронирования на праздничную ночь выполнены в гостиницах более 15 городов страны, наибольшее количество — в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани и Челябинске.

«До 2016 года бронирования гостиниц на День святого Валентина носили единичный характер, поэтому мы говорим о достаточно новом явлении. Объясняется оно тем, что в борьбу за внимание желающих необычно провести 14 февраля включились отельеры, — говорит директор по развитию сервиса OneTwoTrip Аркадий Гинес. — Многие гостиницы подготовили специальные пакеты».

В исследовании сервиса сообщается, что более 60% бронирований на 14 февраля приходится на гостиницы уровня 4 и 5 звезд, средняя стоимость ночи составляет 8,7 тыс. рублей. 72% бронирований совершено мужчинами, а выбирать гостиницы они начали за неделю до праздника.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2018 12:53

Собственного жилья нет у молодняка, вот и бегают по гостиницам.

  • Анонимно
    14.02.2018 12:40

    Даже американец Шпилли Вилли забронировал номер в отеле.

  • Анонимно
    14.02.2018 12:46

    Любой праздник должен быть с красивым концом

    • Анонимно
      14.02.2018 14:18

      Ага. Бронируют. Некоторым жить не на что и детей нечем кормить в день святого валентина.. Бронируют они... отели... Нормальный чел квартиру целую снимет за эти деньги на неделю...

  • Анонимно
    14.02.2018 12:53

    Собственного жилья нет у молодняка, вот и бегают по гостиницам.

    • Анонимно
      14.02.2018 13:34

      Не в этом дело. Просто хороший номер в гостинице это классно, тем более когда домашний быт надоел.

      • Анонимно
        14.02.2018 15:23

        Много чего классного и много что надоело. А где деньги на это?

  • Анонимно
    14.02.2018 12:58

    Остальным - завидовать молча.

  • Анонимно
    14.02.2018 13:00

    Когда не был женат, даже квартиру не снимал, вечно по отелям)

  • Анонимно
    14.02.2018 13:14

    Чего за праздник такой?

    • Анонимно
      14.02.2018 15:23

      Католический. Это не для нас.

      • Анонимно
        14.02.2018 15:49

        Сейчас это уже давно не религиозный праздник.
        Вряд ли католики веками в этот день бегали по гостиницам.

  • Анонимно
    14.02.2018 13:20

    а через 9 месяцев 40 процентов будут договариваться с врачами)

    • Анонимно
      14.02.2018 13:35

      сохраняя терминологию надо писать: бронировать врачей

  • Анонимно
    14.02.2018 13:22

    Слабым - доступных, Сильным - достойных!

  • Анонимно
    14.02.2018 13:23

    Надеюсь вторая половины у этих активистов - женская

  • Анонимно
    14.02.2018 13:35

    Как-то лет 10 тому назад я в одной казанской гостинице на ресепшене спросил у сотрудницу - "можно ли взять номер на 2-3 часа". Она обалдела - сказала "нет". А когда я вышел из гостиницы - и садился в машину - из дверей гостиницы высыпала целая гурьба женщин коллег этой администраторши - посмотреть на меня :-)

    • Анонимно
      14.02.2018 14:04

      Простое женское любопытство, что есть где то счастливая женщина!))

      • Анонимно
        14.02.2018 14:59

        Женское счастье - это на 2-3 часа в гостинице?

        • Анонимно
          14.02.2018 15:52

          Обычно гостиница - и не начало, и не конец отношений - а скорее самый разгар.
          Так что это вполне себе счастье. Почему бы и нет?

    • Анонимно
      14.02.2018 15:08

      Не понимаю зачем они вышли. Возможно просто курить. Они вас на ресепшене и так видели. Ещё вариант, взглянуть на вашу спутницу на пару часов )

    • Анонимно
      14.02.2018 15:25

      13:35 это не коллеги администратора, а с кем можно было номер получить на 2 часа.

  • Анонимно
    14.02.2018 15:46

    Что за праздник господа? День любви, семьи и верности отмечается 8 июля!

  • Анонимно
    14.02.2018 15:51

    забронировал номер....осталось найти кого взять с собой)))

  • Анонимно
    14.02.2018 16:28

    Планируется новый всплеск рождаемости?!)

    • Анонимно
      14.02.2018 18:33

      Абортов и распространения болезней передающихся половым путем.

  • Анонимно
    15.02.2018 07:26

    Этот праздник нужно перенести на лето,чтобы на природе можно было,когда "каждый кустик поспать пустит,"