Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.02.2018

​В Госдуме предлагают политикам вести аккаунты в соцсетях на английском языке

В Госдуме считают, что российским государственным деятелям, зарегистрированным в социальных сетях, нужно вести их на английском языке, сообщают РИА «Новости».

Фото: pxhere.com

«Я убежден, что публичная активность наших ведущих политиков в иностранных сегментах соцсетей на языках аудитории позволит преодолеть те искажения и страшилки о России, которые навязываются американцам и европейцам ангажированными местными медиа», — заявил агентству член комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин.

Горелкин считает, что это решение будет эффективным и станет «достойной патриотической реакцией».

Напомним, в октябре прошлого года стало известно, что Госдума намерена запустить три проекта по разъяснению законов гражданам «в доступных формах».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2018 14:26

всем уже пора переходить на английский

  • Анонимно
    14.02.2018 14:26

    всем уже пора переходить на английский

  • Анонимно
    14.02.2018 14:44

    может нам всем, что бы понимали американцы, перейти на английский язык?

  • Анонимно
    14.02.2018 15:15

    Не переживайте, это касается только Виталия Леонтьевича.

  • Анонимно
    14.02.2018 15:28

    ноу криминалити напишет Мутко!

  • Анонимно
    14.02.2018 15:36

    Ok!!!)

  • Анонимно
    14.02.2018 15:46

    Are you ready?!)

  • Анонимно
    14.02.2018 15:52

    Надо выделить денег из бюджета, на переводчиков для постов в соцсети депутатам, конечно же.

  • Анонимно
    14.02.2018 16:38

    кстати, помнится в 90е гг в Якутии в школах сделали обучение анг.языку обязательным наравне с госязками русским и якутским.
    Интересно, сейчас там объявили "навязыванием" и отменили изучение английского так же как и якутского?

    • Анонимно
      15.02.2018 02:29

      Какой нибудь один иностранный язык всегда и везде был обязательным еще со времен СССР и про навязывание иностранного пока наверху ничего не сказали, поэтому прокуратура посчитала иностранный язык родным языком. А якутский - конечно же должны были отменить, это же не родной язык не только для неякутов, но и для самих якутов, так как, получается, у них родной язык - английский или немецкий.

  • Анонимно
    14.02.2018 17:30

    Как унизительно перед америкосами оправдываться, доказывать что то, пусть думают что хотят, они ведь перед нами не оправдывются на русском.

    • Анонимно
      14.02.2018 18:23

      всемирный язык нужен, эсперанто потерпел неудачу, китайскому ничего не светит из-за сложности, а у уж русскому из вечно отсталого медвежьего угла ничего и не светило ((