Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.02.2018

​В Госдуме предлагают политикам вести аккаунты в соцсетях на английском языке

В Госдуме считают, что российским государственным деятелям, зарегистрированным в социальных сетях, нужно вести их на английском языке, сообщают РИА «Новости».

Фото: pxhere.com

«Я убежден, что публичная активность наших ведущих политиков в иностранных сегментах соцсетей на языках аудитории позволит преодолеть те искажения и страшилки о России, которые навязываются американцам и европейцам ангажированными местными медиа», — заявил агентству член комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин.

Горелкин считает, что это решение будет эффективным и станет «достойной патриотической реакцией».

Напомним, в октябре прошлого года стало известно, что Госдума намерена запустить три проекта по разъяснению законов гражданам «в доступных формах».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2018 14:26

всем уже пора переходить на английский

  • Анонимно
    14.02.2018 14:26

    всем уже пора переходить на английский

  • Анонимно
    14.02.2018 14:44

    может нам всем, что бы понимали американцы, перейти на английский язык?

  • Анонимно
    14.02.2018 15:15

    Не переживайте, это касается только Виталия Леонтьевича.

  • Анонимно
    14.02.2018 15:28

    ноу криминалити напишет Мутко!

  • Анонимно
    14.02.2018 15:36

    Ok!!!)

  • Анонимно
    14.02.2018 15:46

    Are you ready?!)

  • Анонимно
    14.02.2018 15:52

    Надо выделить денег из бюджета, на переводчиков для постов в соцсети депутатам, конечно же.

  • Анонимно
    14.02.2018 16:38

    кстати, помнится в 90е гг в Якутии в школах сделали обучение анг.языку обязательным наравне с госязками русским и якутским.
    Интересно, сейчас там объявили "навязыванием" и отменили изучение английского так же как и якутского?

    • Анонимно
      15.02.2018 02:29

      Какой нибудь один иностранный язык всегда и везде был обязательным еще со времен СССР и про навязывание иностранного пока наверху ничего не сказали, поэтому прокуратура посчитала иностранный язык родным языком. А якутский - конечно же должны были отменить, это же не родной язык не только для неякутов, но и для самих якутов, так как, получается, у них родной язык - английский или немецкий.

  • Анонимно
    14.02.2018 17:30

    Как унизительно перед америкосами оправдываться, доказывать что то, пусть думают что хотят, они ведь перед нами не оправдывются на русском.

    • Анонимно
      14.02.2018 18:23

      всемирный язык нужен, эсперанто потерпел неудачу, китайскому ничего не светит из-за сложности, а у уж русскому из вечно отсталого медвежьего угла ничего и не светило ((