Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
Почему так много молодежи Челнов и Нижнекамска после школы уезжает из своих родных городов?
8%В этих городах нет крупных и престижных вузов
15%Молодежь всегда рвется из провинции в большие города
1%Будет отлажено по-настоящему дистанционное обучение в столичных вузах – студенты будут оставаться дома
75%Молодежь не видит будущего для себя в этих городах-заводах: нет культуры, развития, экологии
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
14.02.2018

В Госдуму внесен законопроект о пожизненном наказании педофилов

В Госдуму внесен законопроект о введении пожизненного заключения за преступления сексуального характера в отношении детей до 14 лет. Об этом сегодня на пленарном заседании заявила вице-спикер парламента Ирина Яровая, сообщает «Интерфакс»

«Все наши предложения сформированы на основании глубокого анализа статистики совершения преступлений и их характера с целью формирования комплексных мер упреждения и соразмерности наказания», — цитирует агентство слова Яровой.

Прежде всего, по словам Яровой, вводится понятие «дополнительное отягчающее вину обстоятельство, когда преступление совершается лицами, проживающими с ребенком, — не только родителями, <…> а также и лицами, осуществляющими трудовую деятельность в образовательных, культурных и иных учреждениях, где они взаимодействуют с несовершеннолетними».

Также Яровая отметила, что дети, находящиеся в ситуации постоянного насилия, бывают психологически подавлены и замкнуты. По данной причине информация о совершении преступлений в их отношении появляется значительно позже. Поэтому предлагается приостановить сроки давности по преступлениям до достижения детьми совершеннолетия.

Инициативу поддержали Верховный суд, генпрокуратура, МВД, следственный комитет, минюст, минздрав, Роскомнадзор, уполномоченный по правам ребенка и институт им. Сербского.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2018 14:59

Почему нет казни??? Зачем содержать таких ублюдков за деньги налогоплательщиков???

  • Анонимно
    14.02.2018 14:51

    появятся новые ..рыгины. В 13 лет, скажут что пять лет назад, кто им сделал плохо. Дяденька, которого они видели пару раз. Проверить никак, физических следов давно нет. Как быть?

  • Анонимно
    14.02.2018 14:51

    Кастрировать и в Сибирь, что с ними няньчится.

  • Анонимно
    14.02.2018 14:57

    Я наверное очень жестокая, но мне даже пожизненного для них мало. Я не хочу, чтобы они существовали, не хочу, чтобы мои налоги шли на их содержание в тюрьмах.

    • Анонимно
      14.02.2018 17:04

      Помните, до расстрела Чикатилы, пять человек расстреляли. 5 Невинных человек, на месте них могут быть наши отцы, братья и сыновья. Пусть пожизненно сидят. Там нелегко.

      • Анонимно
        14.02.2018 17:33

        Не врите, расстреляли вместо чикатило только одного. Его фамилия Кравченко и он сидел за изнасилование с убийством школьницы

  • Анонимно
    14.02.2018 14:59

    Почему нет казни??? Зачем содержать таких ублюдков за деньги налогоплательщиков???

    • Анонимно
      14.02.2018 15:26

      У американской демократии есть смертная казнь. Смертная казнь в США является законным наказанием в 31 штате, а также в федеральном законодательстве (особенностью этой страны является сосуществование параллельных юрисдикций — на федеральном уровне и на уровне отдельных штатов). В соответствии с Восьмой поправкой к Конституции США её применение ограничено убийствами с отягчающими обстоятельствами, совершенными вменяемыми совершеннолетними. За 2015 год в стране было казнено 28 человек, и 2851 находились в камерах смертников в ожидании приговора[1]. В большинстве штатов смертная казнь сохраняется в законодательстве, но во многих из них смертные приговоры не приводятся в исполнение. В 2015 году смертные казни производились в следующих штатах: Техас — 13, Миссури — 6, Джорджия — 5, Флорида — 2, Вирджиния — 1, Оклахома — 1[1]. Традиционным лидером по числу казней является штат Техас. Распределение приговоров среди представителей различных рас является далеко не равномерным. Афроамериканцы, составляя 12 % населения США, вместе с тем являются 52,5 % обвиняемых в убийствах, 41 % приговорённых смертников и 34 % казнённых с 1976 года.

    • Анонимно
      14.02.2018 15:31

      Причем там необходимо соблюдать массу условий содержания. На свободе люди такие условия не все имеют.

    • Анонимно
      14.02.2018 16:08

      Думаете появится казнь ртпедофилов станет меньше? Они просто будут убивать своих жертв, чтобы их сложней найти было. А учитывая наши бутылочно-противогазные следсвенные мероприятия ловить будут не всегда тех кого следовало.

  • Анонимно
    14.02.2018 15:17

    Мы тоже поддерживаем!

  • Анонимно
    14.02.2018 15:45

    Как во времена французской революции, на гильотину!!!)

  • Анонимно
    14.02.2018 16:01

    Так то поддерживаю,да только сколько у нас невиновных сидят?