Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.02.2018

В Госдуму внесен законопроект о пожизненном наказании педофилов

В Госдуму внесен законопроект о введении пожизненного заключения за преступления сексуального характера в отношении детей до 14 лет. Об этом сегодня на пленарном заседании заявила вице-спикер парламента Ирина Яровая, сообщает «Интерфакс»

«Все наши предложения сформированы на основании глубокого анализа статистики совершения преступлений и их характера с целью формирования комплексных мер упреждения и соразмерности наказания», — цитирует агентство слова Яровой.

Прежде всего, по словам Яровой, вводится понятие «дополнительное отягчающее вину обстоятельство, когда преступление совершается лицами, проживающими с ребенком, — не только родителями, <…> а также и лицами, осуществляющими трудовую деятельность в образовательных, культурных и иных учреждениях, где они взаимодействуют с несовершеннолетними».

Также Яровая отметила, что дети, находящиеся в ситуации постоянного насилия, бывают психологически подавлены и замкнуты. По данной причине информация о совершении преступлений в их отношении появляется значительно позже. Поэтому предлагается приостановить сроки давности по преступлениям до достижения детьми совершеннолетия.

Инициативу поддержали Верховный суд, генпрокуратура, МВД, следственный комитет, минюст, минздрав, Роскомнадзор, уполномоченный по правам ребенка и институт им. Сербского.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2018 14:59

Почему нет казни??? Зачем содержать таких ублюдков за деньги налогоплательщиков???

  • Анонимно
    14.02.2018 14:51

    появятся новые ..рыгины. В 13 лет, скажут что пять лет назад, кто им сделал плохо. Дяденька, которого они видели пару раз. Проверить никак, физических следов давно нет. Как быть?

  • Анонимно
    14.02.2018 14:51

    Кастрировать и в Сибирь, что с ними няньчится.

  • Анонимно
    14.02.2018 14:57

    Я наверное очень жестокая, но мне даже пожизненного для них мало. Я не хочу, чтобы они существовали, не хочу, чтобы мои налоги шли на их содержание в тюрьмах.

    • Анонимно
      14.02.2018 17:04

      Помните, до расстрела Чикатилы, пять человек расстреляли. 5 Невинных человек, на месте них могут быть наши отцы, братья и сыновья. Пусть пожизненно сидят. Там нелегко.

      • Анонимно
        14.02.2018 17:33

        Не врите, расстреляли вместо чикатило только одного. Его фамилия Кравченко и он сидел за изнасилование с убийством школьницы

  • Анонимно
    14.02.2018 14:59

    Почему нет казни??? Зачем содержать таких ублюдков за деньги налогоплательщиков???

    • Анонимно
      14.02.2018 15:26

      У американской демократии есть смертная казнь. Смертная казнь в США является законным наказанием в 31 штате, а также в федеральном законодательстве (особенностью этой страны является сосуществование параллельных юрисдикций — на федеральном уровне и на уровне отдельных штатов). В соответствии с Восьмой поправкой к Конституции США её применение ограничено убийствами с отягчающими обстоятельствами, совершенными вменяемыми совершеннолетними. За 2015 год в стране было казнено 28 человек, и 2851 находились в камерах смертников в ожидании приговора[1]. В большинстве штатов смертная казнь сохраняется в законодательстве, но во многих из них смертные приговоры не приводятся в исполнение. В 2015 году смертные казни производились в следующих штатах: Техас — 13, Миссури — 6, Джорджия — 5, Флорида — 2, Вирджиния — 1, Оклахома — 1[1]. Традиционным лидером по числу казней является штат Техас. Распределение приговоров среди представителей различных рас является далеко не равномерным. Афроамериканцы, составляя 12 % населения США, вместе с тем являются 52,5 % обвиняемых в убийствах, 41 % приговорённых смертников и 34 % казнённых с 1976 года.

    • Анонимно
      14.02.2018 15:31

      Причем там необходимо соблюдать массу условий содержания. На свободе люди такие условия не все имеют.

    • Анонимно
      14.02.2018 16:08

      Думаете появится казнь ртпедофилов станет меньше? Они просто будут убивать своих жертв, чтобы их сложней найти было. А учитывая наши бутылочно-противогазные следсвенные мероприятия ловить будут не всегда тех кого следовало.

  • Анонимно
    14.02.2018 15:17

    Мы тоже поддерживаем!

  • Анонимно
    14.02.2018 15:45

    Как во времена французской революции, на гильотину!!!)

  • Анонимно
    14.02.2018 16:01

    Так то поддерживаю,да только сколько у нас невиновных сидят?