Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
А вы смотрите Олимпиаду?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
14.02.2018

«Я пенсионерка! Где хочу, там и торгую!»: появилось видео проверки «Ревизорро» Чеховского рынка в Казани

В сети появилась запись программы «Ревизорро», в которой ее ведущая Настасья Самбурская проверяет казанский Чеховский рынок. В целом она осталась недовольна посещением рынка: многие продавцы при виде телекамер покинули свои торговые точки, а практически все товары оказались без маркировки.

Зайдя за прилавки с мясной продукцией, Самбурская обнаружила, что мясо хранится в ящиках на бетонном полу, раковины, витрины и весы грязные, личные вещи продавцов хранятся, например, рядом с моющими средствами или кружками с чаем. «Все люди разбежались, никто не захотел за это отвечать», — делает вывод ведущая. После этого к ней подходит охранник и просит ее уйти, но, не добившись своего, отступает.


Продавец другой торговой точки на вопрос Самбурской о ветеринарном свидетельстве на мясо отправила ее «к заведующей». «Не троньте меня, уйдите, у меня давление», — сказала продавец. «Какие волосы, вы чего дурите, — ответила она на упрек ведущей, обнаружившей волос в колбасной продукции — Я сейчас вызову скорую помощь».

Подойдя к другому прилавку, с соленьями и свежими салатами, Самбурская задала продавщице вопрос, есть ли у нее медицинская книжка. «А мы колхозники. Пенсионеры!» — тут же ответила ей женщина. «Что это значит?» — удивилась ведущая. «А потому что колхозники, пенсионеры приходят и как крестьяне торгуют. Так что вы на нас не наезжайте, как на магазины», — сказала женщина, обвинив Самбурскую в том, что таким образом они «изживают крестьян с рынка».

«Никогда я медкнижку не предъявляла. 40 лет живу я здесь, 40 лет сюда езжу. Вот ЧП (имеется ввиду ИП — прим. ред.) открою, буду иметь [медкнижку]. А я пенсионерка! Где хочу, там встала, там торгую!» — бурно отреагировала женщина.

После неудачной попытки попасть к директору рынка (он оказался на совещании, на его двери висел амбарный замок) Самбурская покинула рынок со словами «Ревизорро не рекомендует Чеховский рынок в Казани».

Также Самбурская посетила местную столовую, кафе, отель «Джузеппе».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (90) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2018 16:45

Позор! Рынок в центре города! В 50 метрах от больницы, в 100 метрах от конгресс центра Корстон! Вокруг "Илитное" жильё. Аналогов нет ...(((

  • Анонимно
    14.02.2018 16:21

    Смотрел...молодец женщина...звезда экрана...пойду к ней капусту покупать....автограф возьму...

    • Анонимно
      14.02.2018 16:45

      Позор! Рынок в центре города! В 50 метрах от больницы, в 100 метрах от конгресс центра Корстон! Вокруг "Илитное" жильё. Аналогов нет ...(((

      • Анонимно
        14.02.2018 17:09

        Которые появились уже после рынка.
        А то что рядом с больницей, тогда другие стандарты были.

      • Анонимно
        14.02.2018 17:34

        Это тебе позор. на рынке раньше этом все было. .Пойди капусту квашенную в магазине раньше купи... Демагог.

        • Анонимно
          14.02.2018 17:44

          Надзора нет что ли совсем.
          А кого тогда проверяет Роспотребнадзор?

      • Анонимно
        14.02.2018 17:43

        Роспотребнадзор опять засветился по полной программе!
        Торговля без медкнижки!
        Жесть!

        • Анонимно
          14.02.2018 17:54

          А каких тогда они проверяли предпринимателей?
          3 500 проверок за прошлый год?
          куда ходили санврачи?

          • Анонимно
            14.02.2018 18:03

            И в сельские школы тоже 2 года никак не могут доехать!

        • Рынок, это как раз та самая торговля, которую в первую очередь должен проверять Потребнадзор.
          А уже потом отели и такси.

          Потому что это угроза здоровью.

          Поражает, что за долгие годы продавец не удосужилась обзавестись медицинской книжкой.

          • Анонимно
            14.02.2018 18:13

            мясо сырым ешь?

          • Анонимно
            14.02.2018 21:49

            Если потребнадзор не действует, его должен подстегнуть общественный совет!
            что же и он-то не работает!

        • Анонимно
          14.02.2018 19:07

          А куда смотрят санитарные врачи рынка?

        • Анонимно
          14.02.2018 19:36

          да во всех продуктовых магазинах торгуют продавцы-приезжие не весть откуда и без санитраных книжек. Их у них никто и не требует. А они ведь продают продукты людям. В круглосуточных магазинах Аракелян и Акопян продавцы без санитарных книжек. Никто вамих не предъявит. И никто их не контролирует, к сожалению.

      • Анонимно
        14.02.2018 22:41

        Казань восточный город и базары являются неотъемлемым атрибутом восточных городов. Я лично всегда беру продукты на базаре, там и поторговаться можно с продавцом. Рынок дает работу многим людям и возможность реализации своей продукции жителям села. А такие провокационные передачи, как "Ревизорро" ищут жареные факты им на санитарию наплевать, лишь бы рейтинги у передачи были. Даже, если всё будет чисто сами нагадят и не удивлюсь, тому, что волосы сами подкинули.

    • Анонимно
      14.02.2018 18:27

      Она вообще обнаглела, зашла зашла за прилавок, полезла в витрину, в холодильник.
      На каком основании, какие права у нее для этого?
      Надо было выгнать ее пинками.
      И надо прийти к ней домой в белых перчатках и проверять все на чистоту.

      • Анонимно
        14.02.2018 19:55

        Рекомендую ознакомится полномочиями работников СМИ (закон о сми). Тогда глупости будете писать меньше. И ваши комментарии не будут набирать столько минусов.

        • Анонимно
          14.02.2018 21:25

          Рекомендую ознакомиться с правилами этикета, приличия и такта.

      • Анонимно
        14.02.2018 21:34

        Мало проверяют, надо ещё чаще и строже!!!!!!!

    • Анонимно
      14.02.2018 19:32

      вот так же и в школьных столовых ситуация. Контроля вообще никакого. Никто и ни за что не отвечает. Бардак полный. Так и живем.

      • Анонимно
        14.02.2018 20:26

        потом ищут виноватых в массовых инфекционных заболеваниях и отравлениях.

  • Анонимно
    14.02.2018 16:24

    если бы товарищи ревизорро снятый сюжет показали начальникам из министерств и получили бы их комменты, а потом по результатам сняли бы новый репортаж, то можно было бы понять их старание сделать жизнь лучше.

    а так получилось тупо побродить по рынку и находить проблемы.
    любой может у них на телевидении найти проблем не меньше, да кто же их покажет....

    плохая передача. не смотрите ее.

    • Анонимно
      14.02.2018 16:51

      Не передача плохая , а рынок в худшем его проявлении ! Кто то еще туда ходит ? За ,,железками " еще да , но за продуктами - здоровье дороже ! Увольте .

      • Анонимно
        14.02.2018 17:11

        Надо выгнать этих с лабаза и тех с железками под крышу переселить. Те с железками разными хоть нужны горожанам..

        • Анонимно
          14.02.2018 20:43

          Раньше ехали на Чеховский, потому что не было гиперов. Ну и за ворованными в полцены.

      • Анонимно
        14.02.2018 18:10

        Вот именно! Как вообще можно что-либо на рынке покупать, что на Чеховском, что на Московском, что на любом другом уличном?! Фу!!! Замороженные брикеты рыбы колотят прямо о землю, чтобы этот брикет на куски помельче распался. Мясо, по которому мухи ползают, над ним же продавец курит и пепел летит...Фу! Фу! Фу!

        • Анонимно
          14.02.2018 18:14

          купай в сети сурогат)

          • Анонимно
            16.02.2018 09:57

            Елки, а тут конечно, парная говядина? Или вы думаете, что все в 5 минут продают, а не хранят по 4 дня на прилавке без холодильника?
            Эти сказки про «лучше мясо с рынка» - полная ерунда! В торговой сети хоть без холодильника раьотать не разрешат! А тут человеческая жадность заставит продать вам тухлятину!

    • Анонимно
      14.02.2018 17:45

      А кто ответит что опять все безнадзорно ?

  • Анонимно
    14.02.2018 16:25

    Антисанитария зашкаливает!

    • Анонимно
      14.02.2018 16:51

      На Ярмарки нужно было идти там воды вообще нет ! Мясо , молоко , грязь , собаки и биотуалет без воды ! Вот там антисанитария !

      • Анонимно
        14.02.2018 17:19

        на той ярмарке нет молока. ВООБЩЕ нет

      • Анонимно
        14.02.2018 17:29

        биотуалет с водой не бывает фантазёр)

        • Анонимно
          14.02.2018 17:45

          17:29, вы хотите сказать, что торговцам продуктов питания после посещения туалета руки мыть не надо?

    • Анонимно
      14.02.2018 17:46

      Антисанитария имеет свое имя: главный санитарный врач республики.

  • Анонимно
    14.02.2018 16:29

    Бабуля права)

  • Анонимно
    14.02.2018 16:34

    Жесть! И это самый дорогой рынок города!

  • Анонимно
    14.02.2018 16:35

    Теперь знаем, как торгуют на этом рынке.

    • Анонимно
      14.02.2018 16:40

      Так это и так всегда видно было. Ровно тоже самое на всех рынках старого образца по всей стране.

      • Анонимно
        14.02.2018 19:09

        Это не рынок старого образца? Это хозяева рынка довели его до такого состояния. Поверьте этот рынок знал и лучшие времена и санитарный день каждый понедельник.

  • Анонимно
    14.02.2018 16:40

    агропромпарк проверьте пожалуста

  • Анонимно
    14.02.2018 16:45

    Мы так живем! Для нас это - НОРМА! Лет через 100 приезжайте!...

  • Анонимно
    14.02.2018 16:46

    Не люблю такие скандальные передачи, но в данном случае эмоции положительные, молодец, хоть кто-то раскрыл глаза на то, что творится на рынке.

  • Анонимно
    14.02.2018 16:48

    Кто она такая, чтобы ходить и кошмарить бизнес? Контролирующих органов и так в переизбытке. Идёт это ревизорро лесом.

    • Анонимно
      14.02.2018 16:56

      контролируют конторлируют,а воз и ныне там..
      делаем вывод,что те кто контролируют,имеют с этого неплохой гешефт..так?

      • Анонимно
        14.02.2018 17:48

        Где акты роспотребнадзора по этому объекту.
        Интересно взглянуть

    • Анонимно
      14.02.2018 17:00

      Кто они такие, чтобы людей просрочкой кормить и травить? Идут крестьяне лесом.

      • Анонимно
        14.02.2018 17:50

        кто-то закрывает на это глаза.
        не должно быть такого
        где контролирующиу органы, санврач.

    • Анонимно
      14.02.2018 17:15

      Контролеры только деньги собирают. А тут показывают, что реально творится - Индия в самом центре Казани

  • Анонимно
    14.02.2018 16:54

    Сначала условия создайте для работы людей в чистоте, а потом снимайте и требуйте.

    • Анонимно
      14.02.2018 16:58

      вопрос к хозяевам и контролирующим органам,коих развелось пруд пруди..

    • Анонимно
      14.02.2018 17:03

      Какие еще вам условия, вода есть, берешь ведро и моешь ящики, витрины, холодильник, или вместо вас кто-то помыть должен, условия вам создать?

    • Анонимно
      14.02.2018 17:16

      За это деньги надо платить. А никто не хочет

  • Анонимно
    14.02.2018 16:58

    При чем здесь Чеховский рынок, да на всех рынках нашей необъятной Родины такое безобразие. К передаче "Ревизорро" отношение кстати лично у меня негативное. Не будет продавец каждые 10 минут пыль вытирать.

  • Анонимно
    14.02.2018 17:22

    Живу рядом с рынком и всем чиновникам плевать на то, что там происходит, даже в Азино и в Авиастрое все цивильно торговые ряды и центры, а здесь как с 90-х стоит так и стоит. У меня вопрос, кто покровители этого рынка? Неужели нельзя сделать солидный торговый центр с возможностью проведения ярмарок и прочих мероприятий, стыд и позор главе, мэру и президенту Республики! Чёрное пятно в центре города и никто не видет, про цены на продукты и криминал вообще молчу...

  • Анонимно
    14.02.2018 17:25

    Видимо земля кому то приглянулась пол рынком Вот и затеяли акцию

  • Анонимно
    14.02.2018 17:40

    Что опять началось? Точно 18 год? Вроде они все сдулись там в перетягивании кто более красивая из ведущих? Программа интересная была про тараканов на кухне )

  • Анонимно
    14.02.2018 17:40

    Бабульки всей страны! Объединяйтесь!

  • Анонимно
    14.02.2018 17:40

    Против бабушек сталинской закалки- не попрешь!)

  • Анонимно
    14.02.2018 17:41

    Бабушка-танк!) Враг-не пройдет!)

    • Анонимно
      14.02.2018 19:43

      За то бактерии и микробы пройдут . Потом .будут искать виноватых в массовых кишечных инфекциях и отравлениях.Нет слов. Почему такое допускается? Катимся вниз?

  • Анонимно
    14.02.2018 17:47

    Дорогущий рынок.

  • Анонимно
    14.02.2018 18:06

    Путин запретил проверять так называемых ИП а они в ответ начали просто торговать без сертификатов , без медкнижек. Бизнесмены в кафе ресторанах кормят людей просрочкой. Позор бизнесменам. Надо вернуть правила торговли со времен СССР

  • Анонимно
    14.02.2018 19:11

    Власть, которую дерзким способом взяли на себя журналисты им не свойственна в силу закона, хоть они им прикрываются. Их такие поступки также перешагивают за существующие пределы мироздания. Существуют такие табу, которые сохранились от предков "в чужой монастырь не со своим уставом". Здесь они явно не имели ввиду мирские законы, типа "СанПин". В результате таких запредельных выходках напоказ ради рейтинга журналист Летучая к сожалению плохо закончила, ее вознаградили хронической болезнью. Самбурскую ждет нечто похожее, если вовремя не осознает, в какие игры играет.

    • Анонимно
      14.02.2018 19:45

      уже ведущим угрожаете что-ли? Лишь бы не мыть витрины и торговать тухляком...

  • Анонимно
    14.02.2018 20:04

    Чеховский рынок тоже не рекомендует Ревизорро и Самбурскую

  • Анонимно
    14.02.2018 21:11

    я ж пенсионер,я ж мать...одни льготники. а самбурская то права! больше не буду у неё ничего брать.

  • Анонимно
    14.02.2018 21:37

    Кто вас заставляет покупать на рынке?
    Не покупайте!

  • Анонимно
    14.02.2018 21:56

    Надо Самбурскую отправить снимать биотуалеты и общественные туалеты. Пусть проверит там все на чистоту. И пусть проконтролирует все ли моют руки после туалета.

    • Анонимно
      15.02.2018 00:03

      И на соответствие запаха чистоте воздуха альпийских лугов.

  • Анонимно
    15.02.2018 00:48

    Чеховский рынок давно пора привести в порядок! Грязный и не ухоженный рынок.

  • Анонимно
    15.02.2018 09:10

    удивляет всё: у рынка есть директор, у рынка должен быть штатный сан.врач, есть торговый отдел в администрации Вахитовского района, есть управление отвечающее за торговлю в мэрии Казани, есть городская санитарная служба, есть громадный бардак, есть вопиющая некомпетентность, есть не скрываемое не желание работать у всех должностных лиц, вопрос - почему всё так? вопрос - когда этот бардак закончится? вопрос - что делать и как, чтобы изменить существующее положение дел? а рынок то этот нужен, и продуты продаваемые там нужны, и бабушкам нужно место для торговли...

    • Анонимно
      15.02.2018 12:48

      всё верно написали, рынок нужен, проверяющих пруд пруди (просто море), а толку нет, у проверяющих только карман набивается, а бардак никуда не пропадает

  • Анонимно
    15.02.2018 19:20

    Позор в центре Казани

    • Анонимно
      16.02.2018 10:00

      Позор, что в 2018 году люди покупают мясо с деревянных палет под открытым воздухом! Я такое видел в 1987, но тогда выбора не было. А теперь что заставляет?

  • Анонимно
    16.02.2018 10:17

    Роспотребнадзор, уважаю за объективный ответ. Настасья Самбурская в знании административного права проиграла, а вот людей стравить у нее получилось.