Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
60%Да, это было незабываемо и останется в истории
21%Нет, деньги выброшены на ветер
17%Мне все равно, остался равнодушен
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.02.2018

Собчак попросила Верховный суд отменить регистрацию Путина на выборах

Кандидат в президенты России Ксения Собчак подала иск в Верховный суд РФ с требованием отменить регистрацию Владимира Путина в качестве кандидата в президенты, сообщает «РБК», со ссылкой на пресс-секретаря Собчак Ксению Чудинову.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В своем заявлении Собчак, указывает, что «Путин не имеет права быть зарегистрированным в качестве кандидата, так как уже неоднократно занимал должность президента».

В пресс-службе суда сообщили, что пока в базе такого иска нет, но отметили, что его «возможно, пока еще не зарегистрировали».

Напомним, в декабре прошлого года Центризбирком допустил Собчак до президентских выборов. Также ранее сообщалось, что по данным опроса, проведенного всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), за Путина на выборах готовы проголосовать 73,8%, появление Собчак россияне считают «реальной конкуренцией».

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
марио
14.02.2018 16:49

ну а что она не права?хватит уже,надоел!

  • Анонимно
    14.02.2018 16:30

    Заигралась девочка!..

    • Анонимно
      14.02.2018 16:54

      Она когда успела с иском то? У нее же компания предвыборная, а она в России каким то образом оказалась.

    • Анонимно
      14.02.2018 22:13

      Бедняжка, не знает как навредить Путину.

  • Анонимно
    14.02.2018 16:31

    парадоксальное мышление у Ксении - она и вправду так мыслит и даже иск составила с обоснованием коллизии - Веховный суд РФ не справится с этим вивихом сознания и помолчит месяц- второй...

  • Анонимно
    14.02.2018 16:31

    Ой с огнем играет Тётя

  • Анонимно
    14.02.2018 16:35

    Ксения Анатольевна, выборы - это не корпоратив)))
    Здесь не вы ведете шоу...

    • Анонимно
      14.02.2018 16:41

      она и в Америке всю правду говорила - вполне последовательно и обосновано... и без бумажки, как некоторые. Причем противоречий у нее не наблюдается - позиция на выборах устойчивая

      • Анонимно
        14.02.2018 16:55

        Не одна она значит с вывихами мозговыми.. Все то у нее устойчивое и последовательное

      • Анонимно
        14.02.2018 16:59

        Какая позиция? Выдвигает идеи, которые большинству неинтересны? Гейские браки разрешить например. То с пивом у церкви танцует, то в прорубь на Крещение лезет. На вопросы населения ответа дать не может, нечего предоставить о проделанных результатах работы не может, потому что до этих выборов все отребьем нас обзывала. в Америке ее серьезно не приняли. С ее репутацией блондинки в шоколаде и нулевым политическим весом - просто пшик на фоне Путина.

      • Анонимно
        14.02.2018 17:09

        Всегда интересно смотреть сколько плюсов под такими комментариями во славу Америки и собчаков разных.. Сколько у нас на страже в любой момент времени проамериканских ботов-троллей..

        • Анонимно
          14.02.2018 17:28

          да это москвичи шпарят в основном..
          поэтому то Россия и сильна регионами.
          а амерам до нас фиолетово..либо пугают нами,ради своих внутриэлитных разборок..

    • У кандидата К.Собчак есть ещё и другие весомые пункты в программе.

      «Для восстановления реального федерализма необходимо изменить распределение доходов от федерального центра в пользу бюджетов регионов».

      «Президент не должен иметь право назначать губернаторов.
      Регионы должны восстановить право на собственные законодательные практики.»

      • Анонимно
        14.02.2018 18:18

        Мурат Сиразин!Уважая Фарида! Конечно она у Путина этим заявлением не одного голоса не заберет,а у Жириновского или Грудинина запросто и для этого она и выступила сейчас и вылезла на выборы тоже!

      • Анонимно
        14.02.2018 19:20

        она об этих пунктах папрочь забудет если окажется в кресле

      • Анонимно
        15.02.2018 10:26

        Хочет Россию поделить?

    • Анонимно
      14.02.2018 17:52

      )))))) в точку

  • марио
    14.02.2018 16:49

    ну а что она не права?хватит уже,надоел!

  • Анонимно
    14.02.2018 16:56

    Театр. Сцена для того, чтобы в очередной раз объяснить несмышлёным избирателям, что всё архиконституционно.

  • Анонимно
    14.02.2018 16:59

    Молодец плюс ей...

  • Анонимно
    14.02.2018 17:00

    Пусть она и правду говорит, но вся ее деятельность на руку АП.
    Шоу согласовано. И всеми своими поступками она "замазывает" оппозицию. Все по плану.
    Артистка. Интригует, но предсказуема.

  • Анонимно
    14.02.2018 17:06

    Собчак крутая! Понятно, что лично я и моя семья ( сын, моя мама , мои племянницы и сестра с мужем) на это незаконное мероприятие по очередной перерегистрации Путина не пойдём. Но это замечательное заявление Собчак вызывает уважение. Молодец!

    • Анонимно
      14.02.2018 17:16

      И мы и друзья.

    • Анонимно
      14.02.2018 18:03

      Да вы что? Серьёзно? Нас за дураков держат!

    • Анонимно
      14.02.2018 19:23

      неужели у этой дуры есть поклонники? дом 2 насмотрелись? у вас нет семьи? нет детей? у вас нет родственников ветеранов? вы честно думаете что она поменяла позицию по этим вопросам???

    • Анонимно
      14.02.2018 19:51

      17.06, ну что еще можно сказать о вашей семье? Только одно: полагаться стране на таких, как вы, смерти подобно...

  • Галеев Зуфар
    14.02.2018 17:12

    Это политтехнологическая заготовочка.Точнее - Пиар ход или "пассивный троллинг".

  • Анонимно
    14.02.2018 17:35

    Конечно всем ясно, что два срока это потолок.

  • Анонимно
    14.02.2018 17:41

    Проверенный метод-на ВОЛНЕ КРИТИКИ в свое время Президентом стал Ельцин БН.....а потом долгие годы весь Российский народ кусал локти и в настоящее время ИСПЫТЫВАЕТ прелести ЕЛЬЦИНИАДЫ.......

    • Анонимно
      14.02.2018 19:31

      Пока Вы ностальгируете по талонам и очередям, народ наслаждается прелестями Ельциниады - квартира, иномарка, быттехника, гаджеты, загранотпуска и пр.

  • Анонимно
    14.02.2018 17:44

    Бесконечный провокатор. Как маленький ребенок. Купи, мама, машинку(куклу). Конечно, надо придумать инфоповод, а то совсем замечать перестали

    Опа, гангнам стайл, Ксения Анатольевна!

  • Анонимно
    14.02.2018 17:54

    Плюсану пожалуй ей.

  • Анонимно
    14.02.2018 17:56

    А что? так можно было что ли??))

  • Анонимно
    14.02.2018 18:00

    18 лет - немалый срок
    Главное, конечно, прок
    Чтоб народу прибавлялось
    И заводы поднимались

    Каждый тут оценит сам
    Что сейчас у нас в стране
    Толк, порядок иль бедлам
    Иль давление извне

    Больше стало школ, больниц?
    Аплодируем на бис
    Меньше стало предприятий ?
    Ставим " - " без изъятий

    Больше стало бедноты ?
    Знать, работал плохо ты
    Люди деньги потеряли ?
    Это хорошо едва ли

    Газ, вода ли есть везде ?
    В городе и на селе ?
    Если нет - вперед и с песней!
    С песней - всюду интересней!

    Что с дорогами в стране?
    Есть отбойники или нет ?
    Как там дольщики живут?
    И чего все время ждут?

    Много, много есть вопросов
    Малых и больших запросов
    Меньше слов - побольше дела
    Чтоб работа закипела

    • Анонимно
      14.02.2018 18:37

      По теме на ум приходят бессмертные строчки Чуковского: "Но однажды поутру Прискакала кенгуру" Помните, что дальше случилось?

    • Анонимно
      14.02.2018 19:22

      про дольщиков вы загнули - только 13% потребовалось их жилье.... а у кого то квартирка то и не единственная.

  • Анонимно
    14.02.2018 19:16

    Ну что она чушь несет. Я не сторонник Путина но он имеет право выдвигаться по закону.После Медведева это у Путина второй срок.А это разрешено.

  • Анонимно
    14.02.2018 19:24

    Красава!!!

  • Анонимно
    14.02.2018 19:26

    Как говорил Ленин: "Формально - правильно, а по сути издевательство".

  • Анонимно
    14.02.2018 21:06

    Она или заигралась и или не наигралась

  • мотоцикл
    14.02.2018 23:30

    Ксения,то что нам надо!

  • Анонимно
    15.02.2018 01:10

    Молодец, надо убирать Путина, голосуем за Грудинина, жить станет легче

  • Анонимно
    15.02.2018 09:33

    Вот молодец! Зачем нужны все эти условности как в крыму. Путин наше все!

  • Анонимно
    15.02.2018 09:40

    Пиар в ходе так называемой выборной компании. А по сути Цирк! Не верю, да все подорвались и побежали.

  • Анонимно
    15.02.2018 12:32

    Не зря с,ездила в США, там ей дали план действий...