Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.02.2018

Собчак попросила Верховный суд отменить регистрацию Путина на выборах

Кандидат в президенты России Ксения Собчак подала иск в Верховный суд РФ с требованием отменить регистрацию Владимира Путина в качестве кандидата в президенты, сообщает «РБК», со ссылкой на пресс-секретаря Собчак Ксению Чудинову.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В своем заявлении Собчак, указывает, что «Путин не имеет права быть зарегистрированным в качестве кандидата, так как уже неоднократно занимал должность президента».

В пресс-службе суда сообщили, что пока в базе такого иска нет, но отметили, что его «возможно, пока еще не зарегистрировали».

Напомним, в декабре прошлого года Центризбирком допустил Собчак до президентских выборов. Также ранее сообщалось, что по данным опроса, проведенного всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), за Путина на выборах готовы проголосовать 73,8%, появление Собчак россияне считают «реальной конкуренцией».

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
марио
14.02.2018 16:49

ну а что она не права?хватит уже,надоел!

  • Анонимно
    14.02.2018 16:30

    Заигралась девочка!..

    • Анонимно
      14.02.2018 16:54

      Она когда успела с иском то? У нее же компания предвыборная, а она в России каким то образом оказалась.

    • Анонимно
      14.02.2018 22:13

      Бедняжка, не знает как навредить Путину.

  • Анонимно
    14.02.2018 16:31

    парадоксальное мышление у Ксении - она и вправду так мыслит и даже иск составила с обоснованием коллизии - Веховный суд РФ не справится с этим вивихом сознания и помолчит месяц- второй...

  • Анонимно
    14.02.2018 16:31

    Ой с огнем играет Тётя

  • Анонимно
    14.02.2018 16:35

    Ксения Анатольевна, выборы - это не корпоратив)))
    Здесь не вы ведете шоу...

    • Анонимно
      14.02.2018 16:41

      она и в Америке всю правду говорила - вполне последовательно и обосновано... и без бумажки, как некоторые. Причем противоречий у нее не наблюдается - позиция на выборах устойчивая

      • Анонимно
        14.02.2018 16:55

        Не одна она значит с вывихами мозговыми.. Все то у нее устойчивое и последовательное

      • Анонимно
        14.02.2018 16:59

        Какая позиция? Выдвигает идеи, которые большинству неинтересны? Гейские браки разрешить например. То с пивом у церкви танцует, то в прорубь на Крещение лезет. На вопросы населения ответа дать не может, нечего предоставить о проделанных результатах работы не может, потому что до этих выборов все отребьем нас обзывала. в Америке ее серьезно не приняли. С ее репутацией блондинки в шоколаде и нулевым политическим весом - просто пшик на фоне Путина.

      • Анонимно
        14.02.2018 17:09

        Всегда интересно смотреть сколько плюсов под такими комментариями во славу Америки и собчаков разных.. Сколько у нас на страже в любой момент времени проамериканских ботов-троллей..

        • Анонимно
          14.02.2018 17:28

          да это москвичи шпарят в основном..
          поэтому то Россия и сильна регионами.
          а амерам до нас фиолетово..либо пугают нами,ради своих внутриэлитных разборок..

    • У кандидата К.Собчак есть ещё и другие весомые пункты в программе.

      «Для восстановления реального федерализма необходимо изменить распределение доходов от федерального центра в пользу бюджетов регионов».

      «Президент не должен иметь право назначать губернаторов.
      Регионы должны восстановить право на собственные законодательные практики.»

      • Анонимно
        14.02.2018 18:18

        Мурат Сиразин!Уважая Фарида! Конечно она у Путина этим заявлением не одного голоса не заберет,а у Жириновского или Грудинина запросто и для этого она и выступила сейчас и вылезла на выборы тоже!

      • Анонимно
        14.02.2018 19:20

        она об этих пунктах папрочь забудет если окажется в кресле

      • Анонимно
        15.02.2018 10:26

        Хочет Россию поделить?

    • Анонимно
      14.02.2018 17:52

      )))))) в точку

  • марио
    14.02.2018 16:49

    ну а что она не права?хватит уже,надоел!

  • Анонимно
    14.02.2018 16:56

    Театр. Сцена для того, чтобы в очередной раз объяснить несмышлёным избирателям, что всё архиконституционно.

  • Анонимно
    14.02.2018 16:59

    Молодец плюс ей...

  • Анонимно
    14.02.2018 17:00

    Пусть она и правду говорит, но вся ее деятельность на руку АП.
    Шоу согласовано. И всеми своими поступками она "замазывает" оппозицию. Все по плану.
    Артистка. Интригует, но предсказуема.

  • Анонимно
    14.02.2018 17:06

    Собчак крутая! Понятно, что лично я и моя семья ( сын, моя мама , мои племянницы и сестра с мужем) на это незаконное мероприятие по очередной перерегистрации Путина не пойдём. Но это замечательное заявление Собчак вызывает уважение. Молодец!

    • Анонимно
      14.02.2018 17:16

      И мы и друзья.

    • Анонимно
      14.02.2018 18:03

      Да вы что? Серьёзно? Нас за дураков держат!

    • Анонимно
      14.02.2018 19:23

      неужели у этой дуры есть поклонники? дом 2 насмотрелись? у вас нет семьи? нет детей? у вас нет родственников ветеранов? вы честно думаете что она поменяла позицию по этим вопросам???

    • Анонимно
      14.02.2018 19:51

      17.06, ну что еще можно сказать о вашей семье? Только одно: полагаться стране на таких, как вы, смерти подобно...

  • Галеев Зуфар
    14.02.2018 17:12

    Это политтехнологическая заготовочка.Точнее - Пиар ход или "пассивный троллинг".

  • Анонимно
    14.02.2018 17:35

    Конечно всем ясно, что два срока это потолок.

  • Анонимно
    14.02.2018 17:41

    Проверенный метод-на ВОЛНЕ КРИТИКИ в свое время Президентом стал Ельцин БН.....а потом долгие годы весь Российский народ кусал локти и в настоящее время ИСПЫТЫВАЕТ прелести ЕЛЬЦИНИАДЫ.......

    • Анонимно
      14.02.2018 19:31

      Пока Вы ностальгируете по талонам и очередям, народ наслаждается прелестями Ельциниады - квартира, иномарка, быттехника, гаджеты, загранотпуска и пр.

  • Анонимно
    14.02.2018 17:44

    Бесконечный провокатор. Как маленький ребенок. Купи, мама, машинку(куклу). Конечно, надо придумать инфоповод, а то совсем замечать перестали

    Опа, гангнам стайл, Ксения Анатольевна!

  • Анонимно
    14.02.2018 17:54

    Плюсану пожалуй ей.

  • Анонимно
    14.02.2018 17:56

    А что? так можно было что ли??))

  • Анонимно
    14.02.2018 18:00

    18 лет - немалый срок
    Главное, конечно, прок
    Чтоб народу прибавлялось
    И заводы поднимались

    Каждый тут оценит сам
    Что сейчас у нас в стране
    Толк, порядок иль бедлам
    Иль давление извне

    Больше стало школ, больниц?
    Аплодируем на бис
    Меньше стало предприятий ?
    Ставим " - " без изъятий

    Больше стало бедноты ?
    Знать, работал плохо ты
    Люди деньги потеряли ?
    Это хорошо едва ли

    Газ, вода ли есть везде ?
    В городе и на селе ?
    Если нет - вперед и с песней!
    С песней - всюду интересней!

    Что с дорогами в стране?
    Есть отбойники или нет ?
    Как там дольщики живут?
    И чего все время ждут?

    Много, много есть вопросов
    Малых и больших запросов
    Меньше слов - побольше дела
    Чтоб работа закипела

    • Анонимно
      14.02.2018 18:37

      По теме на ум приходят бессмертные строчки Чуковского: "Но однажды поутру Прискакала кенгуру" Помните, что дальше случилось?

    • Анонимно
      14.02.2018 19:22

      про дольщиков вы загнули - только 13% потребовалось их жилье.... а у кого то квартирка то и не единственная.

  • Анонимно
    14.02.2018 19:16

    Ну что она чушь несет. Я не сторонник Путина но он имеет право выдвигаться по закону.После Медведева это у Путина второй срок.А это разрешено.

  • Анонимно
    14.02.2018 19:24

    Красава!!!

  • Анонимно
    14.02.2018 19:26

    Как говорил Ленин: "Формально - правильно, а по сути издевательство".

  • Анонимно
    14.02.2018 21:06

    Она или заигралась и или не наигралась

  • мотоцикл
    14.02.2018 23:30

    Ксения,то что нам надо!

  • Анонимно
    15.02.2018 01:10

    Молодец, надо убирать Путина, голосуем за Грудинина, жить станет легче

  • Анонимно
    15.02.2018 09:33

    Вот молодец! Зачем нужны все эти условности как в крыму. Путин наше все!

  • Анонимно
    15.02.2018 09:40

    Пиар в ходе так называемой выборной компании. А по сути Цирк! Не верю, да все подорвались и побежали.

  • Анонимно
    15.02.2018 12:32

    Не зря с,ездила в США, там ей дали план действий...