Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
15.02.2018

Василь Шайхразиев воглавил созданный в РТ совет по патриотическому воспитанию

Заместитель премьер-министра РТ Василь Шайхразиев возглавил созданный в Татарстане координационный совет по патриотическому воспитанию, его заместителем стал глава минмолодежи и спорта Владимир Леонов. Об этом сообщается в постановлении, опубликованном на портале правительства РТ.

Василь ШайхразиевФото: «БИЗНЕС Online»

Координационный совет должен собираться не реже двух раз в год и заниматься в качестве консультативно — совещательного органа выработкой решений по «формированию у детей и молодежи гражданственности и высокого патриотического сознания, верности отечеству». Также совещательный орган займется развитием нормативно-правовой, организационно-методической базы, подбором кадров в интересах воспитания молодежи в районах, общественных организациях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.02.2018 07:54

Так и не могут придумать, чем же его наконец занять. И так немало бессмысленных комиссий, которые он возглавляет и проводит.

  • Анонимно
    15.02.2018 07:42

    Ну татарам он помог. Сейчас еще и патриотов наделает...

  • Анонимно
    15.02.2018 07:54

    Так и не могут придумать, чем же его наконец занять. И так немало бессмысленных комиссий, которые он возглавляет и проводит.

    • Анонимно
      15.02.2018 08:47

      ... огласите весь список его должностей....(автору)

    • Анонимно
      15.02.2018 15:16

      Главное - он служил в погранвойсках КГБ СССР, этим все сказано.

  • Псевдоним
    15.02.2018 07:59

    Интересно, как будут сочетается две его должности в одном лице: и в качестве главы Милли Шуры, и главы Совета по патриотическому воспитанию. И что, например, для татар является патрией, верность к которой они планируют формировать? Лично для меня это точно не Россия. Для большинства татар, я думаю, тоже.

    • Анонимно
      15.02.2018 08:08

      Так чего вы живёте в ненавистной вам России? И ещё приплели большинство татар зачем-то?

      • Псевдоним
        15.02.2018 08:41

        Допустим, я живу в Татарстане.

        • Анонимно
          15.02.2018 08:50

          Да, есть такой регион Российской Федерации, я тоже в нем живу. Это то, что называется малой родиной - область или республика, город, село, улица...

          • Анонимно
            15.02.2018 11:13

            С такой логикой нужно быть патриотом Земли и разговаривать на английском, как международном земли. Зачем на страны размениваться, когда все находятся на планете Земля?

        • Анонимно
          15.02.2018 08:52

          Мы живем в России.

        • Анонимно
          15.02.2018 08:55

          А я в деревне Учалы.
          Пусть Шайхразиев воспитывает патриотов Учалов, иначе не нужен!

    • Анонимно
      15.02.2018 08:09

      "Лично для меня это точно не Россия." Сейчас в какой стране живёшь?)))

      • Псевдоним
        15.02.2018 08:26

        А какая связь между родиной и "в какой стране живешь"?

      • Анонимно
        15.02.2018 09:21

        Лично я живу на Родине своих предков, которых по родословной отслеживаются до периода Казанского ханства. Всякие российские империи, сссры и федерации приходят и уходят, а Родина предков - это навсегда!

  • Анонимно
    15.02.2018 08:04

    Самое бестолковое назначение.да и человек в принципе такой же.

    • Анонимно
      15.02.2018 08:19

      Одного такого 1-го в-п, который заваливал все, что только не поручали, едва сплавили на пенсию.
      Видимо, такой человек необходим как лакмусовая бумажка

  • Анонимно
    15.02.2018 08:05

    Патриот набережных челнов и земельных ресурсов!

  • Анонимно
    15.02.2018 08:11

    Шайхразиев как свадебный генерал, причём на разных свадьбах. Ничем не гнушается, лишь бы делом не заниматься. Противно

  • Анонимно
    15.02.2018 08:11

    Прибавьте количество гуманитарных дисциплин в школах и вузах. Иначе вырастим детей образованных, но не готовых работать в своей стране.

  • BURE1
    15.02.2018 08:12

    Пришла разнарядка из Москвы приподнять патриотизм у молодежи местные ответили есть .

  • Анонимно
    15.02.2018 08:14

    свадебный генерал

  • Анонимно
    15.02.2018 08:24

    Формализм...

  • Анонимно
    15.02.2018 08:33

    Патриот и гордость НАБ.ЧЕЛНОВ растет как на дрожжах. Неужели в Татарстане нет достойных авторитетных порядочных кадров.

  • Анонимно
    15.02.2018 08:36

    ему надо возглавить фонд возвращенных мироновым и ко земель, как никак в теме

  • Анонимно
    15.02.2018 08:38

    Мурат Сиразин! Шахразиев зам премьер министра по хрен знает каким вопросам и националистическим и патриотическим ответам!

  • Анонимно
    15.02.2018 08:40

    На каком языке будут преподавать патриотизм.

    • Анонимно
      15.02.2018 08:48

      На эсперанто

    • Анонимно
      15.02.2018 09:01

      //На каком языке будут преподавать патриотизм.//
      На языке отца и матери! Как ни крути, только так.
      Вопрос в другом: тот ли этот человек?

  • Анонимно
    15.02.2018 08:46

    Идиотизм

  • Анонимно
    15.02.2018 08:48

    Чувство любви к своему Отечеству,уважение и преданность стране воспитывается не комиссиями и чиновниками,а самой системой формирования гражданской позиции,которая доминируем в обществе.

  • Анонимно
    15.02.2018 08:55

    Будет учить патриотично земли по акту выбора распределять)

  • Анонимно
    15.02.2018 09:15

    Руководству Республики не мешало бы делать определенные выводы зачем раздрожать и будоражить народ с этим ШАЙХРАЗЕЕВЫМ вы ведь видите что ни одной доброй коментарии нет.Жители челнов никогда не вспомнять его с добрым словом. Потриотическим воспитанием молодежи должен заниматся человек с безупречной репутации а не .......... .

    • Анонимно
      15.02.2018 09:30

      Мурат Сиразин! Вы не правы в правительстве должен быть человек собирающий весь негатив от народа,но при этом должны быть позитивные министры тоже! А то жизнь у народа хреновая,а тут еще министры все раздражают своей ненужностью и вредительством народу!

  • Анонимно
    15.02.2018 09:27

    Чтоб не делать - лишь бы не работать...а тем временем дворников в казани не хватает...

  • Анонимно
    15.02.2018 09:45

    Значение слова " патриот" давно извращено, и у основной части молодежи вызывает значение "вор".

  • Анонимно
    15.02.2018 10:01

    Удивляет негативный злопыхательский настрой комментаторов.Специалисты-управленцы знают как важно скоординировать усилия различных ведомств на единой нормативно-правовой и организационно-методической базе,тем более в такой сфере, как патриотическое воспитание молодёжи. Очень хорошо,что такой Координационный совет создан и возглавляет его вице-премьер
    правительства Шайхразиев В Г.
    Председатель "Объединения ветеранов комсомола РТ" Борис Леушин

  • Анонимно
    15.02.2018 10:40

    У нас всегда найдутся недовольные. Патриотизм - это сейчас модный призыв по всей РФ. Посмотрите политические ток-шоу- мы "великие, мы во всем правы" и т.д ит.п. А все остальные преподносятся как враги. Это правильно? Смотреть противно!!! Из простых людей "лепят" патриотов, а сами лечатся за рубежом, деньги отправляют за рубеж ит. ит.п. И при Петре 1 Меньшиков ворованные деньги хранил в зарубежных банках, стороил себе дворцы в не в России, но при этом считал себя патриотом. Ничего не изменилось. У Шайхразиева патриотизм , я думаю, будет и с татарским уклоном. Это и понятно, всем хочется сохранить себя. Языки малых народов, проживающих у нас в РТ , да и во всей РФ , в первую очередь, надо популяризовать, иначе, мы станем все неинтересно одинаковыми. Начинать надо с семей. Как человек, живший когда-то в разных регионах СССР, уважаю ВСЕ народы

  • Анонимно
    15.02.2018 11:25

    Наш пострел
    Везде успел
    Русская народная поговорка

  • Анонимно
    15.02.2018 11:28

    А как без идеологии может быть патриотизм? В США она есть, а у нас запрещена.

  • Анонимно
    15.02.2018 12:26

    после посещения москвы он как-то сильно изменился...сильно напугали

  • Анонимно
    15.02.2018 14:28

    Не государство, а шапито. Тошно уже.