Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
А вы смотрите Олимпиаду?
10%Да, болельщик со стажем
11%Нет, раз запретили наш флаг, то неинтересно
24%Да, неважно, под каким флагом, – все равно это наши
55%Нет, почему-то на этот раз не чувствую спортивного праздника
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
15.02.2018

Василь Шайхразиев воглавил созданный в РТ совет по патриотическому воспитанию

Заместитель премьер-министра РТ Василь Шайхразиев возглавил созданный в Татарстане координационный совет по патриотическому воспитанию, его заместителем стал глава минмолодежи и спорта Владимир Леонов. Об этом сообщается в постановлении, опубликованном на портале правительства РТ.

Василь ШайхразиевФото: «БИЗНЕС Online»

Координационный совет должен собираться не реже двух раз в год и заниматься в качестве консультативно — совещательного органа выработкой решений по «формированию у детей и молодежи гражданственности и высокого патриотического сознания, верности отечеству». Также совещательный орган займется развитием нормативно-правовой, организационно-методической базы, подбором кадров в интересах воспитания молодежи в районах, общественных организациях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.02.2018 07:54

Так и не могут придумать, чем же его наконец занять. И так немало бессмысленных комиссий, которые он возглавляет и проводит.

  • Анонимно
    15.02.2018 07:42

    Ну татарам он помог. Сейчас еще и патриотов наделает...

  • Анонимно
    15.02.2018 07:54

    Так и не могут придумать, чем же его наконец занять. И так немало бессмысленных комиссий, которые он возглавляет и проводит.

    • Анонимно
      15.02.2018 08:47

      ... огласите весь список его должностей....(автору)

    • Анонимно
      15.02.2018 15:16

      Главное - он служил в погранвойсках КГБ СССР, этим все сказано.

  • Псевдоним
    15.02.2018 07:59

    Интересно, как будут сочетается две его должности в одном лице: и в качестве главы Милли Шуры, и главы Совета по патриотическому воспитанию. И что, например, для татар является патрией, верность к которой они планируют формировать? Лично для меня это точно не Россия. Для большинства татар, я думаю, тоже.

    • Анонимно
      15.02.2018 08:08

      Так чего вы живёте в ненавистной вам России? И ещё приплели большинство татар зачем-то?

      • Псевдоним
        15.02.2018 08:41

        Допустим, я живу в Татарстане.

        • Анонимно
          15.02.2018 08:50

          Да, есть такой регион Российской Федерации, я тоже в нем живу. Это то, что называется малой родиной - область или республика, город, село, улица...

          • Анонимно
            15.02.2018 11:13

            С такой логикой нужно быть патриотом Земли и разговаривать на английском, как международном земли. Зачем на страны размениваться, когда все находятся на планете Земля?

        • Анонимно
          15.02.2018 08:52

          Мы живем в России.

        • Анонимно
          15.02.2018 08:55

          А я в деревне Учалы.
          Пусть Шайхразиев воспитывает патриотов Учалов, иначе не нужен!

    • Анонимно
      15.02.2018 08:09

      "Лично для меня это точно не Россия." Сейчас в какой стране живёшь?)))

      • Псевдоним
        15.02.2018 08:26

        А какая связь между родиной и "в какой стране живешь"?

      • Анонимно
        15.02.2018 09:21

        Лично я живу на Родине своих предков, которых по родословной отслеживаются до периода Казанского ханства. Всякие российские империи, сссры и федерации приходят и уходят, а Родина предков - это навсегда!

  • Анонимно
    15.02.2018 08:04

    Самое бестолковое назначение.да и человек в принципе такой же.

    • Анонимно
      15.02.2018 08:19

      Одного такого 1-го в-п, который заваливал все, что только не поручали, едва сплавили на пенсию.
      Видимо, такой человек необходим как лакмусовая бумажка

  • Анонимно
    15.02.2018 08:05

    Патриот набережных челнов и земельных ресурсов!

  • Анонимно
    15.02.2018 08:11

    Шайхразиев как свадебный генерал, причём на разных свадьбах. Ничем не гнушается, лишь бы делом не заниматься. Противно

  • Анонимно
    15.02.2018 08:11

    Прибавьте количество гуманитарных дисциплин в школах и вузах. Иначе вырастим детей образованных, но не готовых работать в своей стране.

  • BURE1
    15.02.2018 08:12

    Пришла разнарядка из Москвы приподнять патриотизм у молодежи местные ответили есть .

  • Анонимно
    15.02.2018 08:14

    свадебный генерал

  • Анонимно
    15.02.2018 08:24

    Формализм...

  • Анонимно
    15.02.2018 08:33

    Патриот и гордость НАБ.ЧЕЛНОВ растет как на дрожжах. Неужели в Татарстане нет достойных авторитетных порядочных кадров.

  • Анонимно
    15.02.2018 08:36

    ему надо возглавить фонд возвращенных мироновым и ко земель, как никак в теме

  • Анонимно
    15.02.2018 08:38

    Мурат Сиразин! Шахразиев зам премьер министра по хрен знает каким вопросам и националистическим и патриотическим ответам!

  • Анонимно
    15.02.2018 08:40

    На каком языке будут преподавать патриотизм.

    • Анонимно
      15.02.2018 08:48

      На эсперанто

    • Анонимно
      15.02.2018 09:01

      //На каком языке будут преподавать патриотизм.//
      На языке отца и матери! Как ни крути, только так.
      Вопрос в другом: тот ли этот человек?

  • Анонимно
    15.02.2018 08:46

    Идиотизм

  • Анонимно
    15.02.2018 08:48

    Чувство любви к своему Отечеству,уважение и преданность стране воспитывается не комиссиями и чиновниками,а самой системой формирования гражданской позиции,которая доминируем в обществе.

  • Анонимно
    15.02.2018 08:55

    Будет учить патриотично земли по акту выбора распределять)

  • Анонимно
    15.02.2018 09:15

    Руководству Республики не мешало бы делать определенные выводы зачем раздрожать и будоражить народ с этим ШАЙХРАЗЕЕВЫМ вы ведь видите что ни одной доброй коментарии нет.Жители челнов никогда не вспомнять его с добрым словом. Потриотическим воспитанием молодежи должен заниматся человек с безупречной репутации а не .......... .

    • Анонимно
      15.02.2018 09:30

      Мурат Сиразин! Вы не правы в правительстве должен быть человек собирающий весь негатив от народа,но при этом должны быть позитивные министры тоже! А то жизнь у народа хреновая,а тут еще министры все раздражают своей ненужностью и вредительством народу!

  • Анонимно
    15.02.2018 09:27

    Чтоб не делать - лишь бы не работать...а тем временем дворников в казани не хватает...

  • Анонимно
    15.02.2018 09:45

    Значение слова " патриот" давно извращено, и у основной части молодежи вызывает значение "вор".

  • Анонимно
    15.02.2018 10:01

    Удивляет негативный злопыхательский настрой комментаторов.Специалисты-управленцы знают как важно скоординировать усилия различных ведомств на единой нормативно-правовой и организационно-методической базе,тем более в такой сфере, как патриотическое воспитание молодёжи. Очень хорошо,что такой Координационный совет создан и возглавляет его вице-премьер
    правительства Шайхразиев В Г.
    Председатель "Объединения ветеранов комсомола РТ" Борис Леушин

  • Анонимно
    15.02.2018 10:40

    У нас всегда найдутся недовольные. Патриотизм - это сейчас модный призыв по всей РФ. Посмотрите политические ток-шоу- мы "великие, мы во всем правы" и т.д ит.п. А все остальные преподносятся как враги. Это правильно? Смотреть противно!!! Из простых людей "лепят" патриотов, а сами лечатся за рубежом, деньги отправляют за рубеж ит. ит.п. И при Петре 1 Меньшиков ворованные деньги хранил в зарубежных банках, стороил себе дворцы в не в России, но при этом считал себя патриотом. Ничего не изменилось. У Шайхразиева патриотизм , я думаю, будет и с татарским уклоном. Это и понятно, всем хочется сохранить себя. Языки малых народов, проживающих у нас в РТ , да и во всей РФ , в первую очередь, надо популяризовать, иначе, мы станем все неинтересно одинаковыми. Начинать надо с семей. Как человек, живший когда-то в разных регионах СССР, уважаю ВСЕ народы

  • Анонимно
    15.02.2018 11:25

    Наш пострел
    Везде успел
    Русская народная поговорка

  • Анонимно
    15.02.2018 11:28

    А как без идеологии может быть патриотизм? В США она есть, а у нас запрещена.

  • Анонимно
    15.02.2018 12:26

    после посещения москвы он как-то сильно изменился...сильно напугали

  • Анонимно
    15.02.2018 14:28

    Не государство, а шапито. Тошно уже.