Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.02.2018

Здунов предложил сократить правительство Дагестана и выстроить жесткую вертикаль управления

Премьер-министр Дагестана, экс-министр экономики РТ Артем Здунов предложил врио главы региона Владимиру Васильеву сократить состав правительства республики и выстроить жесткую вертикаль управления, чтобы повысить эффективность работы кабмина. Об этом сообщает пресс-служба правительства Дагестана.

Фото: e-dag.ru

Чтобы сократить количество человек в правительстве, некоторые функциональные обязанности чиновников объединят и сконцентрируют на отдельных направлениях. Здунов подчеркнул, что приоритетное внимание нужно уделить экономике и финансам, и предложил закрепить их напрямую за собой.

«По некоторым направлениям считаем целесообразным применить принцип, когда заместитель председателя правительства и министр находятся в одном лице. Это позволит нам повысить ответственность за данную деятельность, сконцентрировать и ресурсы, и внимание людей, которые будут назначены», — отметил Здунов.

Также он предложил ввести должность первого зампреда правительства, который будет отвечать исключительно за пополнение бюджета.

«Я считаю, что наращивание доходной базы республики — это залог успеха для решения многих социальных вопросов», — подчеркнул премьер-министр Дагестана.

Васильев одобрил предложения Здунова.

«Знаю, что в регионе, в котором вы работали, такая методика дала хороший результат, и сейчас в Татарстане за день собирают 1 миллиард рублей налогов. Это вызов, это задача, это наш долг», — заявил врио главы Дагестана.

Здунов был избран главой правительства Дагестана на заседании Народного Собрания республики 7 февраля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2018 17:06

Чего же он здесь не предлагал сократить госсовет?

  • Анонимно
    14.02.2018 17:06

    Чего же он здесь не предлагал сократить госсовет?

    • Анонимно
      14.02.2018 17:26

      Он здесь не Премьером был, если что

      • Анонимно
        14.02.2018 18:45

        17:26. Так будучи министром в Татарстане что мешало не увеличивать штат министерства а уменьшать .?.

    • Анонимно
      14.02.2018 17:27

      дагестан это не татарстан...там сейчас нет клана...придется всем новым чинушам по закону работать...в приказном порядке не получится доить бизнес и население....тяжело будет ему там...народ сильный очень...

    • Анонимно
      14.02.2018 17:37

      А Вы хоть понимаете, что госсовет и кабмин разные ветви власти? Парламент, вообще, не должен подчиняться исполнительной власти, а министр, кем и был Здунов, не может давать предложений уровня премьера

    • Старые методы управления таят в себе системное противоречие.

      Если в экономике работают механизмы рынка.
      То, конечно, можно сокращать аппарат правительства.
      Потому что он выполняет только функции регулятора.

      Если же председателю правительства хочется выстроить жесткую вертикаль и закрепить её напрямую за собой лично.
      То ему наоборот придётся расширять правительственный аппарат.

      Иначе будут проблемы с качеством управления и контроля.
      Либо с качеством жизни управляющего.

      • Анонимно
        15.02.2018 11:06

        Жил он здесь и не плохо жил! В Дагестан поехал работать!

  • Анонимно
    14.02.2018 17:08

    У нас в Татарстане сокращали чиновников??

    • Анонимно
      14.02.2018 17:14

      У нас родственников много, нельзя.

    • Анонимно
      14.02.2018 17:24

      э! сокращать тоже с умом надо! Сначала надо комиссию создать по рассмотрению возможности оптимизации, заказать экспертизу, создать в министерствах группы по модернизации. Погонять людей из отдела в отдел, из управления в управление. Обнаружить что необходимо временно увеличить кадровую численность. В основном за счет замов, секретарей, помощников. Сократить 3,5 пенсионера. Внезапно забыть о том зачем все это делалось! PROFIT!

      • Анонимно
        14.02.2018 18:09

        Неправильно мыслите, не по-государственному. Надо все руководство объединить, само собой, с повышением должностного оклада, а работающих сотрудников сократить. Бюджет при этом необходимо увеличить.

        • Анонимно
          15.02.2018 12:02

          Они сейчас ничего не успевают, имея многочисленных помощников и замов

    • Анонимно
      14.02.2018 18:14

      о да...

  • Анонимно
    14.02.2018 17:13

    Оставить Васильева и Здунова!

  • Анонимно
    14.02.2018 17:14

    Здесь не дали, там дают. Молодец.

  • Анонимно
    14.02.2018 17:17

    1 млрд налогов,а деньги то где?

    • Анонимно
      14.02.2018 17:30

      Ну он же новый министр, ещё не разобрался, что там нет нефтянки и нефтехимии, поэтому и поступлений в бюджет нет. А потом разберётся и как попруют доходы в бюджет, от продажи баранины в Татарстан, например

    • Анонимно
      14.02.2018 17:30

      В Москве

    • Анонимно
      14.02.2018 18:42

      Приезжай в Дагестан , почувствуй разницу .

  • Анонимно
    14.02.2018 17:17

    Да бросьте, всё правильно делают! Дайте поработать людям. Результат точно будет положительным!

  • Здунову после этого нужно начать ездить на БТРе в окружении 6 танков!
    это ДАГЭСТАН!
    Там такое могу не правильно понять!

  • Анонимно
    14.02.2018 17:23

    Жесткий Здунов ;-)))

  • Анонимно
    14.02.2018 17:36

    Ржу не могу

  • Анонимно
    14.02.2018 17:36

    Вообще интересно посмотреть, сколько времени продлится эта "игра". Пока только правила пытаются разработать.

  • Анонимно
    14.02.2018 17:37

    Ждем возвращения для применения этой практики в РТ.

    • Анонимно
      14.02.2018 18:01

      Нет. Не ждём.
      Поезжайте в Дагестан, их порядки тут не нужны

  • Анонимно
    14.02.2018 17:38

    Дагестан!) Восток- дело тонкое!)

  • Анонимно
    14.02.2018 17:40

    Госсовет РТ - ДАВНО пора оскратить вдвоем.

    Нефункциональный орган. Депутаты не работают. Малограмотные чиновники там. Попали туда из-за понтов, близости "к семьям", к кормушкам.

    Их больше, чем в Москве. Дикость!

    Жёстко гнать! Оставить 30 депутатов. Но всех на профессиональной основе. Чтобы работали.

    Клановых сынков и дочек - гнать из Госсовета поганой метлой!

    • Анонимно
      14.02.2018 18:17

      А предложить, сократить бесполезный Совет Федерации , слабо? На него расходов больше и до сих пор регионы не знают, чем , якобы, "их" представители там занимаются, причем за немаленькие зарплаты.

    • Анонимно
      14.02.2018 18:52

      у нас любое сокращение в работающих назах компенсируется распуханием правящих верхов ((

    • Анонимно
      14.02.2018 19:10

      В Москве 450 депутатов и ~170 сенаторов

      В Татарстане 100 депутатов.

      Считать не умеем?

      • Анонимно
        14.02.2018 19:41

        Мозги включи. Московской городской думе сколько депутатов, гугл в помощь.
        Научись отделять мухи от котлет.

  • Анонимно
    14.02.2018 17:48

    Меньше собственной структуры - меньше самостоятельности

  • Анонимно
    14.02.2018 17:52

    УСЫ ГРУДИНИА

    Я в Дагестане два года офицером служил. За эти два года слово "родственник" услышал больше, чем за всю жизнь. Вот где клановость. Татария - это детский сад - штаны на лямках. Артёму удачи надо пожелать - с такой "расстрельной" должностью не поздравляют. Но вам, диванным хомячкам, естественно, виднее, "как обустроить Россию". Пилию на вас, слущай...

  • Анонимно
    14.02.2018 18:25

    Опять все свелось к вертикали. Идей больше нет.

  • Анонимно
    14.02.2018 18:48

    Министров спорта только в России под 90 штук , зам министров еще умножаем на три. Так и друг профильных министерств.

  • Анонимно
    14.02.2018 19:22

    Всё ушёл человек и забыли.