Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Женщины у власти — это признак упадка государства?
9%Нет, женщины управляют страной лучше
36%Главное — это не гендер, а профессиональные качества
40%Да, история это подтверждает
15%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
14.02.2018

Здунов предложил сократить правительство Дагестана и выстроить жесткую вертикаль управления

Премьер-министр Дагестана, экс-министр экономики РТ Артем Здунов предложил врио главы региона Владимиру Васильеву сократить состав правительства республики и выстроить жесткую вертикаль управления, чтобы повысить эффективность работы кабмина. Об этом сообщает пресс-служба правительства Дагестана.

Фото: e-dag.ru

Чтобы сократить количество человек в правительстве, некоторые функциональные обязанности чиновников объединят и сконцентрируют на отдельных направлениях. Здунов подчеркнул, что приоритетное внимание нужно уделить экономике и финансам, и предложил закрепить их напрямую за собой.

«По некоторым направлениям считаем целесообразным применить принцип, когда заместитель председателя правительства и министр находятся в одном лице. Это позволит нам повысить ответственность за данную деятельность, сконцентрировать и ресурсы, и внимание людей, которые будут назначены», — отметил Здунов.

Также он предложил ввести должность первого зампреда правительства, который будет отвечать исключительно за пополнение бюджета.

«Я считаю, что наращивание доходной базы республики — это залог успеха для решения многих социальных вопросов», — подчеркнул премьер-министр Дагестана.

Васильев одобрил предложения Здунова.

«Знаю, что в регионе, в котором вы работали, такая методика дала хороший результат, и сейчас в Татарстане за день собирают 1 миллиард рублей налогов. Это вызов, это задача, это наш долг», — заявил врио главы Дагестана.

Здунов был избран главой правительства Дагестана на заседании Народного Собрания республики 7 февраля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2018 17:06

Чего же он здесь не предлагал сократить госсовет?

  • Анонимно
    14.02.2018 17:06

    Чего же он здесь не предлагал сократить госсовет?

    • Анонимно
      14.02.2018 17:26

      Он здесь не Премьером был, если что

      • Анонимно
        14.02.2018 18:45

        17:26. Так будучи министром в Татарстане что мешало не увеличивать штат министерства а уменьшать .?.

    • Анонимно
      14.02.2018 17:27

      дагестан это не татарстан...там сейчас нет клана...придется всем новым чинушам по закону работать...в приказном порядке не получится доить бизнес и население....тяжело будет ему там...народ сильный очень...

    • Анонимно
      14.02.2018 17:37

      А Вы хоть понимаете, что госсовет и кабмин разные ветви власти? Парламент, вообще, не должен подчиняться исполнительной власти, а министр, кем и был Здунов, не может давать предложений уровня премьера

    • Старые методы управления таят в себе системное противоречие.

      Если в экономике работают механизмы рынка.
      То, конечно, можно сокращать аппарат правительства.
      Потому что он выполняет только функции регулятора.

      Если же председателю правительства хочется выстроить жесткую вертикаль и закрепить её напрямую за собой лично.
      То ему наоборот придётся расширять правительственный аппарат.

      Иначе будут проблемы с качеством управления и контроля.
      Либо с качеством жизни управляющего.

      • Анонимно
        15.02.2018 11:06

        Жил он здесь и не плохо жил! В Дагестан поехал работать!

  • Анонимно
    14.02.2018 17:08

    У нас в Татарстане сокращали чиновников??

    • Анонимно
      14.02.2018 17:14

      У нас родственников много, нельзя.

    • Анонимно
      14.02.2018 17:24

      э! сокращать тоже с умом надо! Сначала надо комиссию создать по рассмотрению возможности оптимизации, заказать экспертизу, создать в министерствах группы по модернизации. Погонять людей из отдела в отдел, из управления в управление. Обнаружить что необходимо временно увеличить кадровую численность. В основном за счет замов, секретарей, помощников. Сократить 3,5 пенсионера. Внезапно забыть о том зачем все это делалось! PROFIT!

      • Анонимно
        14.02.2018 18:09

        Неправильно мыслите, не по-государственному. Надо все руководство объединить, само собой, с повышением должностного оклада, а работающих сотрудников сократить. Бюджет при этом необходимо увеличить.

        • Анонимно
          15.02.2018 12:02

          Они сейчас ничего не успевают, имея многочисленных помощников и замов

    • Анонимно
      14.02.2018 18:14

      о да...

  • Анонимно
    14.02.2018 17:13

    Оставить Васильева и Здунова!

  • Анонимно
    14.02.2018 17:14

    Здесь не дали, там дают. Молодец.

  • Анонимно
    14.02.2018 17:17

    1 млрд налогов,а деньги то где?

    • Анонимно
      14.02.2018 17:30

      Ну он же новый министр, ещё не разобрался, что там нет нефтянки и нефтехимии, поэтому и поступлений в бюджет нет. А потом разберётся и как попруют доходы в бюджет, от продажи баранины в Татарстан, например

    • Анонимно
      14.02.2018 17:30

      В Москве

    • Анонимно
      14.02.2018 18:42

      Приезжай в Дагестан , почувствуй разницу .

  • Анонимно
    14.02.2018 17:17

    Да бросьте, всё правильно делают! Дайте поработать людям. Результат точно будет положительным!

  • Здунову после этого нужно начать ездить на БТРе в окружении 6 танков!
    это ДАГЭСТАН!
    Там такое могу не правильно понять!

  • Анонимно
    14.02.2018 17:23

    Жесткий Здунов ;-)))

  • Анонимно
    14.02.2018 17:36

    Ржу не могу

  • Анонимно
    14.02.2018 17:36

    Вообще интересно посмотреть, сколько времени продлится эта "игра". Пока только правила пытаются разработать.

  • Анонимно
    14.02.2018 17:37

    Ждем возвращения для применения этой практики в РТ.

    • Анонимно
      14.02.2018 18:01

      Нет. Не ждём.
      Поезжайте в Дагестан, их порядки тут не нужны

  • Анонимно
    14.02.2018 17:38

    Дагестан!) Восток- дело тонкое!)

  • Анонимно
    14.02.2018 17:40

    Госсовет РТ - ДАВНО пора оскратить вдвоем.

    Нефункциональный орган. Депутаты не работают. Малограмотные чиновники там. Попали туда из-за понтов, близости "к семьям", к кормушкам.

    Их больше, чем в Москве. Дикость!

    Жёстко гнать! Оставить 30 депутатов. Но всех на профессиональной основе. Чтобы работали.

    Клановых сынков и дочек - гнать из Госсовета поганой метлой!

    • Анонимно
      14.02.2018 18:17

      А предложить, сократить бесполезный Совет Федерации , слабо? На него расходов больше и до сих пор регионы не знают, чем , якобы, "их" представители там занимаются, причем за немаленькие зарплаты.

    • Анонимно
      14.02.2018 18:52

      у нас любое сокращение в работающих назах компенсируется распуханием правящих верхов ((

    • Анонимно
      14.02.2018 19:10

      В Москве 450 депутатов и ~170 сенаторов

      В Татарстане 100 депутатов.

      Считать не умеем?

      • Анонимно
        14.02.2018 19:41

        Мозги включи. Московской городской думе сколько депутатов, гугл в помощь.
        Научись отделять мухи от котлет.

  • Анонимно
    14.02.2018 17:48

    Меньше собственной структуры - меньше самостоятельности

  • Анонимно
    14.02.2018 17:52

    УСЫ ГРУДИНИА

    Я в Дагестане два года офицером служил. За эти два года слово "родственник" услышал больше, чем за всю жизнь. Вот где клановость. Татария - это детский сад - штаны на лямках. Артёму удачи надо пожелать - с такой "расстрельной" должностью не поздравляют. Но вам, диванным хомячкам, естественно, виднее, "как обустроить Россию". Пилию на вас, слущай...

  • Анонимно
    14.02.2018 18:25

    Опять все свелось к вертикали. Идей больше нет.

  • Анонимно
    14.02.2018 18:48

    Министров спорта только в России под 90 штук , зам министров еще умножаем на три. Так и друг профильных министерств.

  • Анонимно
    14.02.2018 19:22

    Всё ушёл человек и забыли.