Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
26%Геннадий Емельянов
11%Тимур Шагивалеев
41%Леонид Барышев
10%Вадим Махеев
2%Адиль Ширинов
10%Свой вариант в комментариях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.02.2018

Появилось видео задержания сотрудников Почты России, которых подозревают в краже дорогостоящих посылок

МВД РФ опубликовало оперативное видео задержания шестерых сотрудников Казанского логистического почтового центра, которых подозревают в краже дорогостоящих посылок.

«Как установили полицейские, сотрудники почтового центра осматривали все поступающие посылки еще до их регистрации, отбирая наиболее дорогостоящие и пользующиеся спросом на вторичном рынке — планшетные компьютеры, смартфоны, комплектующие к компьютерной технике и другую электронику. Похищенные посылки они складировали в укромном месте и раз в неделю вывозили на почтовой машине вместе с отправлениями, предназначенными адресатам. После товар продавали на популярных интернет-площадках», — рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Сотрудников логистического центра задержали на участке трассы из аэропорта в Казань, когда они везли похищенные товары к месту выгрузки, а также в офисе на рабочем месте. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Размер ущерба в настоящее время устанавливается, по предварительным данным, он составляет не менее 2 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2018 20:03

Вот сволочи! Люди не от хорошей жизни в Китае телефоны заказывают!
Как я рад, что поймали воров.
"Сотрудников логистического центра задержали на участке трассы из аэропорта в Казань, когда они везли похищенные товары"
Это новый ЛПЦ получается, который месяц назад торжественно открыли Николя и Минниханов!? Во дела...

  • Анонимно
    14.02.2018 18:42

    Нашу страну погубят воровство и коррупция, и по ходу ничего нельзя сделать. Признаться я тоже кое в чем подворовываю, хотя считаю себя честнее других.

    • Аглиуллина
      14.02.2018 19:01

      а может стоит пропагандировать честность? Тогда все будут в выигрыше

      • Анонимно
        14.02.2018 19:59

        Пропаганда и уговоры - это бессмысленные занятия. Работает только неотвратимость наказания для всех и наличие альтернативы воровству, например, адекватной зарплаты.
        А у нас выборочное правосудие и нищенские зарплаты у большинства. Вот и результат.

        • Анонимно
          15.02.2018 13:12

          Да не врите вы. Дело не в зарплате. Воровство и пьянство- неотьемлемая черта большинства. Ничего, никогда и никто с этим не поделает.

        • Аглиуллина
          16.02.2018 21:30

          Большая зарплата может наоборот увеличить аппетиты.

  • Анонимно
    14.02.2018 18:42

    Сопротивлялись что-ли?

  • Анонимно
    14.02.2018 18:43

    Сотрудник МВД заказал оргтехнику из Китая и не получил? А вообще, побольше правильных сотрудников, так и надо. Был гаишник, который не побоялся пойти против системы и взять на себя ответственность. Молодцы. Побольше таких и не страшно будет жить.

  • Анонимно
    14.02.2018 20:03

    Вот сволочи! Люди не от хорошей жизни в Китае телефоны заказывают!
    Как я рад, что поймали воров.
    "Сотрудников логистического центра задержали на участке трассы из аэропорта в Казань, когда они везли похищенные товары"
    Это новый ЛПЦ получается, который месяц назад торжественно открыли Николя и Минниханов!? Во дела...

    • Анонимно
      14.02.2018 20:21

      В новом ЛПЦ или в старом, какая разница где воровали, может теперь и ходить быстрее будут посылки, да и доходить чаще

    • Анонимно
      14.02.2018 21:10

      Они воровали айфоны. А у них не цена китайского телефона. Это к слову...

  • Анонимно
    14.02.2018 21:11

    Значит из Казани пустые коробки часто выскакивают, один случай я точно помню

  • Анонимно
    14.02.2018 22:26

    Видимо мне все-таки повезло, что 6 дорогостоящих посылок из Германии и еще несколько из Китая пусть и потрепанными, но дошли до меня... Хотя лично знаю тех, кому и не так повезло ...

  • Анонимно
    15.02.2018 08:05

    Любители класть кирпич в коробку...

  • Анонимно
    20.02.2018 23:39

    Начинать надо каждому с себя . ничего не брать. Никогда. А то ребёнку конфетку в рот в магазине до кассы. А Потом удивляются

  • Анонимно
    21.06.2018 18:31

    У меня на днях тоже скомуниздили посылку с телефоном прямо на последнем этапе пути от Кемеровской сортировки до моего почтового отделения (либо на нем самом). И самое главное им ничего не будет. Одни говорят, мы посылку отправили , другие говорят, мы посылку перевезли, третьи говорят у нас посылка не отмечалась (их же сначала отгружают, уже потом когда руки дойдут отмечают). И самое главное, разводят руками, типа украли и что теперь, ну откройте спор на алиэкспресс, вам деньги вернут, а телефон им прилипнет.