Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.02.2018

Появилось видео задержания сотрудников Почты России, которых подозревают в краже дорогостоящих посылок

МВД РФ опубликовало оперативное видео задержания шестерых сотрудников Казанского логистического почтового центра, которых подозревают в краже дорогостоящих посылок.

«Как установили полицейские, сотрудники почтового центра осматривали все поступающие посылки еще до их регистрации, отбирая наиболее дорогостоящие и пользующиеся спросом на вторичном рынке — планшетные компьютеры, смартфоны, комплектующие к компьютерной технике и другую электронику. Похищенные посылки они складировали в укромном месте и раз в неделю вывозили на почтовой машине вместе с отправлениями, предназначенными адресатам. После товар продавали на популярных интернет-площадках», — рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Сотрудников логистического центра задержали на участке трассы из аэропорта в Казань, когда они везли похищенные товары к месту выгрузки, а также в офисе на рабочем месте. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Размер ущерба в настоящее время устанавливается, по предварительным данным, он составляет не менее 2 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2018 20:03

Вот сволочи! Люди не от хорошей жизни в Китае телефоны заказывают!
Как я рад, что поймали воров.
"Сотрудников логистического центра задержали на участке трассы из аэропорта в Казань, когда они везли похищенные товары"
Это новый ЛПЦ получается, который месяц назад торжественно открыли Николя и Минниханов!? Во дела...

  • Анонимно
    14.02.2018 18:42

    Нашу страну погубят воровство и коррупция, и по ходу ничего нельзя сделать. Признаться я тоже кое в чем подворовываю, хотя считаю себя честнее других.

    • Аглиуллина
      14.02.2018 19:01

      а может стоит пропагандировать честность? Тогда все будут в выигрыше

      • Анонимно
        14.02.2018 19:59

        Пропаганда и уговоры - это бессмысленные занятия. Работает только неотвратимость наказания для всех и наличие альтернативы воровству, например, адекватной зарплаты.
        А у нас выборочное правосудие и нищенские зарплаты у большинства. Вот и результат.

        • Анонимно
          15.02.2018 13:12

          Да не врите вы. Дело не в зарплате. Воровство и пьянство- неотьемлемая черта большинства. Ничего, никогда и никто с этим не поделает.

        • Аглиуллина
          16.02.2018 21:30

          Большая зарплата может наоборот увеличить аппетиты.

  • Анонимно
    14.02.2018 18:42

    Сопротивлялись что-ли?

  • Анонимно
    14.02.2018 18:43

    Сотрудник МВД заказал оргтехнику из Китая и не получил? А вообще, побольше правильных сотрудников, так и надо. Был гаишник, который не побоялся пойти против системы и взять на себя ответственность. Молодцы. Побольше таких и не страшно будет жить.

  • Анонимно
    14.02.2018 20:03

    Вот сволочи! Люди не от хорошей жизни в Китае телефоны заказывают!
    Как я рад, что поймали воров.
    "Сотрудников логистического центра задержали на участке трассы из аэропорта в Казань, когда они везли похищенные товары"
    Это новый ЛПЦ получается, который месяц назад торжественно открыли Николя и Минниханов!? Во дела...

    • Анонимно
      14.02.2018 20:21

      В новом ЛПЦ или в старом, какая разница где воровали, может теперь и ходить быстрее будут посылки, да и доходить чаще

    • Анонимно
      14.02.2018 21:10

      Они воровали айфоны. А у них не цена китайского телефона. Это к слову...

  • Анонимно
    14.02.2018 21:11

    Значит из Казани пустые коробки часто выскакивают, один случай я точно помню

  • Анонимно
    14.02.2018 22:26

    Видимо мне все-таки повезло, что 6 дорогостоящих посылок из Германии и еще несколько из Китая пусть и потрепанными, но дошли до меня... Хотя лично знаю тех, кому и не так повезло ...

  • Анонимно
    15.02.2018 08:05

    Любители класть кирпич в коробку...

  • Анонимно
    20.02.2018 23:39

    Начинать надо каждому с себя . ничего не брать. Никогда. А то ребёнку конфетку в рот в магазине до кассы. А Потом удивляются

  • Анонимно
    21.06.2018 18:31

    У меня на днях тоже скомуниздили посылку с телефоном прямо на последнем этапе пути от Кемеровской сортировки до моего почтового отделения (либо на нем самом). И самое главное им ничего не будет. Одни говорят, мы посылку отправили , другие говорят, мы посылку перевезли, третьи говорят у нас посылка не отмечалась (их же сначала отгружают, уже потом когда руки дойдут отмечают). И самое главное, разводят руками, типа украли и что теперь, ну откройте спор на алиэкспресс, вам деньги вернут, а телефон им прилипнет.