Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
А вы смотрите Олимпиаду?
10%Да, болельщик со стажем
11%Нет, раз запретили наш флаг, то неинтересно
24%Да, неважно, под каким флагом, – все равно это наши
55%Нет, почему-то на этот раз не чувствую спортивного праздника
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
14.02.2018

Кудрин выступил за снижение возраста предпринимательства до 14 лет

Глава центра стратегических разработок Алексей Кудрин на Дне молодежного предпринимательства в Сочи выступил с инициативой снизить возраст предпринимательства до 14 лет. Сейчас предпринимательская деятельность разрешается с 16 лет.

«Нам нужно предпринимательству учить со школьного возраста. Нужно возраст предпринимательства снижать. Сегодня у нас это 16 лет, а может быть, и с 14 лет разрешать», — цитирует ТАСС Кудрина.

Он посетовал на низкое количество в России предпринимателей от занятого населения — 4,3%, в развитых странах этот показатель в 2,5 раза больше.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2018 18:26

Ну давай будем работать с 14 лет, а на пенсию с 70-ти. Как ушёл с Минфина, ничего не делает. Только какие то безумные лозунги выдвигает. И получает за это бешенные деньги.

  • Анонимно
    14.02.2018 18:26

    Ну давай будем работать с 14 лет, а на пенсию с 70-ти. Как ушёл с Минфина, ничего не делает. Только какие то безумные лозунги выдвигает. И получает за это бешенные деньги.

    • Анонимно
      14.02.2018 20:07

      Им пенсионеры не нужны,а пенсия его нужна

    • Анонимно
      15.02.2018 00:25

      Сколько он получает за выдвижение безумных идей? Поделитесь информацией, пожалуйста.

  • Анонимно
    14.02.2018 18:28

    Да здравствует рабский труд детей по кудрински! Сформировавшиеся личности уже понЛи правила игры и не хотят на банки пахать, а вот детям мозг запудрить проще всего.

    Но самое удивительное - это точто кКудрин впринципе предлагает снизить возрастной порог использования детского труда. Кто жесть просто!

    По поводу низкого количества - так условия не позволяют, налоговую базу Кудрин не предложил снизить??? Ай молодец, давайте с 10 лет ещё начнём , прям из садика иди работал. Одним словом - МОЛОДЕЦ!

    • Анонимно
      14.02.2018 19:00

      Мурат Сиразин!У меня внуки работают с 5 лет на ферме! Иди принеси,иди по корми,иди по пои,иди яички собери. иди посмотри там лиса не пришла ли за курями и в лесу ягоды собирают и это их 100% заработок,а то что зарабатывают на ферме тратят на одежду,еду и айпады! Но есть даже дети до 30 лет в деревне кто весь день в наушниках и ему родители к компу три раза в день еду приносят!
      Я считаю возраст предпринимательства должен быть с
      10 лет!! У меня дочь с 10 лет в бесплатные газеты давала объявления по разным темам и просила посылать письма с конвертом и тремя рублями,а потом посылала набрав на компе текст с книг по разным темам ! Жена мне как то говорит у дочери появились карманные деньги и она ходит за ними на почту! Я с ней поговорил и она говорит :Папа не бойся криминала нет и я зарабатываю эти деньги! Сейчас она многодетная мать,кандидат филологических наук,преподает в КФУ !

      • Анонимно
        14.02.2018 19:09

        Мы тоже своих детей поддерживаем. Иди отнеси, иди принеси. Придумываем различные работы якобы "оплачиваемые". Но если они попадут с 14 лет к Кудрину, он выжмет из них всё и денег не увидят. И тем более негоже 10-летней девочке по объявлениям работу искать.

        • Анонимно
          14.02.2018 20:00

          Мурат Сиразин! Я считаю труд детский обязательный должен быть ,но оплачиваемый должен быть! В семидесятые годы я учился в КИСИ и у нас англичанка была Эмма Саматовна и ее на полгода в США послали на стажировку! И она рассказывает сидим на скамейке с американкой и подбегают мальчик и девочка лет шести и спрашивают работу какую нибудь! Американка подводит к клумбе и объясняет что надо подрезать! Часа через три дети прибегают и просят у них принять работу! Американка посмотрела ,сделала замечания и после открывает кошелек и дает им по три доллара! Те сказали спасибо и убежали в магазин! Эмма Саматовна спрашивает а это что за дети? Мои внуки! А зачем Вы им деньги дали? Они же работу сделали и теперь я негра не буду нанимать и детям на мороженое денег не буду давать за красивые глазки! А вы как хотите ,балуйте и растите тунеядцев,только потом не говорит что у других дети....А мой болван!

        • Анонимно
          15.02.2018 00:27

          Так не отдавайте их Кудрину, чтобы не выжал все. Дело то добровольное.

  • Анонимно
    14.02.2018 18:29

    Ой смешной человек. Взрослым то уже всё тяжелее и тяжелее заниматься предпринимательством, всё уходит на дно в такой ужасной экономической ситуации. На всех работы и деятельности не хватит , чтобы заниматься малым бизнесом.

  • Анонимно
    14.02.2018 18:30

    «Нам нужно предпринимательству учить со школьного возраста. Нужно возраст предпринимательства снижать. Сегодня у нас это 16 лет, а может быть и с 14 лет разрешать», — цитирует ТАСС Кудрина.

    Нам нужна рабы со школьного возраста. Это ужас какой!

    Что потом уважаемый Кудрин? Потом с 12 лет, потом с 10 лет и дальше что?

    • Аглиуллина
      14.02.2018 18:56

      ой ладно вам. Я с 14 лет подрабатывала. Стыдно было у родителей деньги просить - то листовки рекламные раздаешь на улице, то объявления клеишь после школы. Это лучше, чем вырасти 30летним лбом, который только закончил очередное высшее и не знает куда пойти работать

      • Анонимно
        14.02.2018 19:10

        А мы в "плохое советское время" в спорт лагерях были и спортом занимались, и у родителей денег на содержание детей хватало!

      • Анонимно
        14.02.2018 19:11

        Но не надо делать из этого культ. Кому то повезло, кто то не вернулся с так называемой работы. Сейчас начнут эксплуатировать с 14 лет без договора и кидать на деньги.

        • Анонимно
          14.02.2018 19:22

          По факту так и будет, и преступность вырастет.

        • Анонимно
          15.02.2018 00:32

          Вы о чем? Речь идёт о предпринимательстве. Кто и кого будет эксплуатировать? Что драму то устроили из этого? Запрещайте своим детям зарабатывать, отправьте их в спорт лагеря и т.д. Это ваше право.

  • Анонимно
    14.02.2018 18:31

    Он с ума что ли сошел? У нас в стране работать предпринимателем это огромный риск в силу ольшого количества регулирования и проверяющих и прочая в этой сфере.А тут образно говоря детская психика.

  • Анонимно
    14.02.2018 18:44

    Ну некоторые фамилии с рождения миллионеры...

  • Аглиуллина
    14.02.2018 18:54

    а что, идея хорошая. Дети сейчас предприимчивые пошли

    • Анонимно
      14.02.2018 19:12

      Слишком рано взрослеть детей заставляют лишая детства, растят рабов, паши - и сдохни не дойдя до пенсии. Очнитксь уже .

      Итальянцы как-то не плохо живут со своей сиечтой после обеда, и шмотки у них на высоте, и машины, и мебель, и еда. Что за привычка пахать заставлять до гроба?

  • Анонимно
    14.02.2018 18:55

    Внук подрос чтоли?

  • Анонимно
    14.02.2018 18:59

    Правильная идея...комерсом нужно родиться

  • Анонимно
    14.02.2018 19:09

    Всё правильно.Предпринимательству надо учиться с молодости а не сидеть и бить баклуши до 30 лет.Уже с детства видно кто на что горазд.А законы так вместо дурацких танков вечера будут на умных сайтах проводить.Да и прирождённые юристы сами собой появятся в каждой школе и не надо будет овощам раздавать фальшивые дипломы.

    • Анонимно
      14.02.2018 19:22

      А может быть вам! красным директорам пора в отставку??

  • Анонимно
    14.02.2018 19:13

    Ага а вместо игрушек сразу с рождения НК РФ читать ))))

  • Анонимно
    14.02.2018 19:17

    Мурат Сиразин!Помню другая дочь и племянница первоклассницы просят меня возьмите на работу нас . Я говорю зачем?! Деньги нужны и работать хотим! Я им подсказал тему ! Купите в редакции газету вечерку пачку деньги дам по три рубля ,а мы жили на Чистопольской и продавайте на остановке пассажирам кто выходит на Чистопольской из Тролейбуса и автобуса со стороны кольца по 5 руб по цене киоска,а вечерка тогда вечером выходила и пахла краской! Они говорят , а мы боимся! Я говорю я буду сидеть на скамейке рядом читать книжку вечером ! Двери открываются и они кричат вечерка всего за 5 рублей ,сенсация посадили такого то и народ все берут! И тут дверь открывается и выходит милиционер,и они сказали речевку и бежать ко мне! А он кричит стойте! Подошел к нам и говорит девчонки давайте мне две газеты! Они продали и спрашивает сколько Вам лет? Они говорят по 8 лет! А он говорит моему 15 , а он балбес только мотается по улице!

    • Анонимно
      14.02.2018 19:51

      Мурат, такое предпринимательство считается спекуляцией. А в советское время за спекуляцию судили.

      • Анонимно
        14.02.2018 20:12

        Мурат Сиразин!Мой внук в лесу собирает ягоду землянику,чернику,облепиху,фасует в банки поллитровые пластиковые и продает покупателям молока,но стыдится! Правда когда у меня сыр,творог купят я им говорю не нужны лесные ягоды внук собирает ,но стесняется продавать! Они его зовут и начинают хвалить и я тоже горжусь им!А вам спекуляция,рабский детский труд,детство отняли! Вы что думаете в жизни ему все будут приносить на тарелочке или в школе или в институте жизни и работать научат??

  • Галеев Зуфар
    14.02.2018 19:18

    Если считать предпринимательство видом трудовой деятельности, то нужно только соблюдать нормы Трудового законодательства и контролировать этот процесс. Дети в 14 -15 лет могут работать в день 5 часов, не более. А дети в возрасте 16-17 - не более 7 часов. Во время учебного года это время делится пополам, т.е. 2,5 и 3,5 часа. Также нельзя использовать ребенка в работе, которая нанесет ему моральный вред: продажа алкогольной продукции, наркотических средств, в ночное время, химикаты, в игорном бизнесе. Т.е. не только физический вред, но и моральный не должен наноситься. И, конечно, работа не должна вредить образовательному процессу ребенка.
    При всём этом, следует помнить, что предпринимательство предполагает призвание.

  • Анонимно
    14.02.2018 19:26

    Глава центра стратегических разработок Алексей Кудрин на Дне молодежного предпринимательства в Сочи выступил с инициативой снизить возраст предпринимательства до 14 лет. Сейчас предпринимательская деятельность разрешается с 16 лет.

    "Красиво над излагает" Ильф.и Петров.

    С 16 лет разрешено к работе привлекать, так ведь упырь с 14 лет хочет сделать.

    Своих детей без детства оставляйте!!!! Наших не нужно!

    • Анонимно
      14.02.2018 19:48

      Мурат Сиразин! Что значит без детства? Мои внуки летом такой график! 2 часа работа,2 часа футбол с пацанами,и два часа комп,а вечером обязательно перед сном 2 часа чтение книг! И что вы думаете дети лучше будут кто только футбол играет или в сетях весь день или в подворотнях окурки курит и пиво пьет? Почему я детей заставляю работать,потому что сам с 14 лет работал на стройке подсобником каменщика! И когда пошел работать во дворе был у меня друг одноклассник Шурик и мы договорились идти вместе! Утром подхожу к балкону и кричу его на втором этаже хрущевки жил ! Выходит отец с папиросой во рту и говорит мне : У тебя отец участник войны,пенсионер министерства обороны,сейчас работает диспетчером и что он тебе денег не дает?! Так вот это Сашка в институт не поступил,пошел в Армию,от туда его комиссовали,поступил в институт,выгнали,пошел работать и короче спился,ушла жена,а отец был водитель на мазе и даже стихи писал и был работяга!

  • Анонимно
    14.02.2018 19:49

    Предпринимательство это не работа, а спекуляция, жульничество и мошенничество. Работой считается труд наемных работников по трудовому договору и никакого отношения к предпринимательству не имеет. Не нужно путать две разные вещи.

    • Анонимно
      15.02.2018 14:02

      За пособием в собесе с утра в очереди отстоял уже? Изматерил там «чертовых капиталистов»? Не забудь - после обеда в поликлинику, потом на почту. Ну, или где там ещё можно найти очереди, унижения и подачки.

  • Анонимно
    14.02.2018 19:55

    Трудолюбие и предпринимательство часто не одно и то же. Предпринимательство- по большому счету это легкие деньги, когда покупаешь дешево и втридорога продаешь. Одно дело- когда ребенок учится трудиться, другое-когда гонится за легкими деньгами. Эта тенденция потом у некоторых детей может плохо отразиться в характере и в судьбе. Жизнь она не только предпринимательство, она и познание себя, познание мира, умение быть человечным.

  • Анонимно
    14.02.2018 20:15

    Скорее всего разрешение быть предпринимателем с 14 лет нужно не бедным, а миллионерам и прочим толстосумам, чтобы своё богатство можно было перевести на своих детей и оформить, как якобы они с 14 лет предпринимательством занимаются.

  • Анонимно
    14.02.2018 20:37

    Хочет пополнить пенсионный и налоги содрать с детей, не хватает видно бюджет деребанить.

  • Анонимно
    14.02.2018 20:38

    не понимаю этого Кудрина. или он дурак, или прикидывается и играет роль. уже давно понятно, что власти не заинтересованы в развитии малого и среднего бизнеса. есть веские подозрения, что российская власть неявно ведет страну к коммунизму. если это так, то тогда понятно почему власти не делают ничего для развития частного бизнеса. а тут Кудрин со своим идиотским предложением о начале бизнеса с 14 лет. зачем это ему? переигрывают с ролью либерала))) а я думаю, он знает, что он всего лишь играет роль

  • Анонимно
    14.02.2018 23:34

    "Богатенький Ричи!" смотрели?)

  • Анонимно
    15.02.2018 14:06

    Не только снизить возраст предпринимательства, но возраст уголовной ответственности- иначе ушлые товарищи мгновенно воспользуются моментом

  • Анонимно