Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.02.2018

Кудрин выступил за снижение возраста предпринимательства до 14 лет

Глава центра стратегических разработок Алексей Кудрин на Дне молодежного предпринимательства в Сочи выступил с инициативой снизить возраст предпринимательства до 14 лет. Сейчас предпринимательская деятельность разрешается с 16 лет.

«Нам нужно предпринимательству учить со школьного возраста. Нужно возраст предпринимательства снижать. Сегодня у нас это 16 лет, а может быть, и с 14 лет разрешать», — цитирует ТАСС Кудрина.

Он посетовал на низкое количество в России предпринимателей от занятого населения — 4,3%, в развитых странах этот показатель в 2,5 раза больше.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2018 18:26

Ну давай будем работать с 14 лет, а на пенсию с 70-ти. Как ушёл с Минфина, ничего не делает. Только какие то безумные лозунги выдвигает. И получает за это бешенные деньги.

  • Анонимно
    14.02.2018 18:26

    Ну давай будем работать с 14 лет, а на пенсию с 70-ти. Как ушёл с Минфина, ничего не делает. Только какие то безумные лозунги выдвигает. И получает за это бешенные деньги.

    • Анонимно
      14.02.2018 20:07

      Им пенсионеры не нужны,а пенсия его нужна

    • Анонимно
      15.02.2018 00:25

      Сколько он получает за выдвижение безумных идей? Поделитесь информацией, пожалуйста.

  • Анонимно
    14.02.2018 18:28

    Да здравствует рабский труд детей по кудрински! Сформировавшиеся личности уже понЛи правила игры и не хотят на банки пахать, а вот детям мозг запудрить проще всего.

    Но самое удивительное - это точто кКудрин впринципе предлагает снизить возрастной порог использования детского труда. Кто жесть просто!

    По поводу низкого количества - так условия не позволяют, налоговую базу Кудрин не предложил снизить??? Ай молодец, давайте с 10 лет ещё начнём , прям из садика иди работал. Одним словом - МОЛОДЕЦ!

    • Анонимно
      14.02.2018 19:00

      Мурат Сиразин!У меня внуки работают с 5 лет на ферме! Иди принеси,иди по корми,иди по пои,иди яички собери. иди посмотри там лиса не пришла ли за курями и в лесу ягоды собирают и это их 100% заработок,а то что зарабатывают на ферме тратят на одежду,еду и айпады! Но есть даже дети до 30 лет в деревне кто весь день в наушниках и ему родители к компу три раза в день еду приносят!
      Я считаю возраст предпринимательства должен быть с
      10 лет!! У меня дочь с 10 лет в бесплатные газеты давала объявления по разным темам и просила посылать письма с конвертом и тремя рублями,а потом посылала набрав на компе текст с книг по разным темам ! Жена мне как то говорит у дочери появились карманные деньги и она ходит за ними на почту! Я с ней поговорил и она говорит :Папа не бойся криминала нет и я зарабатываю эти деньги! Сейчас она многодетная мать,кандидат филологических наук,преподает в КФУ !

      • Анонимно
        14.02.2018 19:09

        Мы тоже своих детей поддерживаем. Иди отнеси, иди принеси. Придумываем различные работы якобы "оплачиваемые". Но если они попадут с 14 лет к Кудрину, он выжмет из них всё и денег не увидят. И тем более негоже 10-летней девочке по объявлениям работу искать.

        • Анонимно
          14.02.2018 20:00

          Мурат Сиразин! Я считаю труд детский обязательный должен быть ,но оплачиваемый должен быть! В семидесятые годы я учился в КИСИ и у нас англичанка была Эмма Саматовна и ее на полгода в США послали на стажировку! И она рассказывает сидим на скамейке с американкой и подбегают мальчик и девочка лет шести и спрашивают работу какую нибудь! Американка подводит к клумбе и объясняет что надо подрезать! Часа через три дети прибегают и просят у них принять работу! Американка посмотрела ,сделала замечания и после открывает кошелек и дает им по три доллара! Те сказали спасибо и убежали в магазин! Эмма Саматовна спрашивает а это что за дети? Мои внуки! А зачем Вы им деньги дали? Они же работу сделали и теперь я негра не буду нанимать и детям на мороженое денег не буду давать за красивые глазки! А вы как хотите ,балуйте и растите тунеядцев,только потом не говорит что у других дети....А мой болван!

        • Анонимно
          15.02.2018 00:27

          Так не отдавайте их Кудрину, чтобы не выжал все. Дело то добровольное.

  • Анонимно
    14.02.2018 18:29

    Ой смешной человек. Взрослым то уже всё тяжелее и тяжелее заниматься предпринимательством, всё уходит на дно в такой ужасной экономической ситуации. На всех работы и деятельности не хватит , чтобы заниматься малым бизнесом.

  • Анонимно
    14.02.2018 18:30

    «Нам нужно предпринимательству учить со школьного возраста. Нужно возраст предпринимательства снижать. Сегодня у нас это 16 лет, а может быть и с 14 лет разрешать», — цитирует ТАСС Кудрина.

    Нам нужна рабы со школьного возраста. Это ужас какой!

    Что потом уважаемый Кудрин? Потом с 12 лет, потом с 10 лет и дальше что?

    • Аглиуллина
      14.02.2018 18:56

      ой ладно вам. Я с 14 лет подрабатывала. Стыдно было у родителей деньги просить - то листовки рекламные раздаешь на улице, то объявления клеишь после школы. Это лучше, чем вырасти 30летним лбом, который только закончил очередное высшее и не знает куда пойти работать

      • Анонимно
        14.02.2018 19:10

        А мы в "плохое советское время" в спорт лагерях были и спортом занимались, и у родителей денег на содержание детей хватало!

      • Анонимно
        14.02.2018 19:11

        Но не надо делать из этого культ. Кому то повезло, кто то не вернулся с так называемой работы. Сейчас начнут эксплуатировать с 14 лет без договора и кидать на деньги.

        • Анонимно
          14.02.2018 19:22

          По факту так и будет, и преступность вырастет.

        • Анонимно
          15.02.2018 00:32

          Вы о чем? Речь идёт о предпринимательстве. Кто и кого будет эксплуатировать? Что драму то устроили из этого? Запрещайте своим детям зарабатывать, отправьте их в спорт лагеря и т.д. Это ваше право.

  • Анонимно
    14.02.2018 18:31

    Он с ума что ли сошел? У нас в стране работать предпринимателем это огромный риск в силу ольшого количества регулирования и проверяющих и прочая в этой сфере.А тут образно говоря детская психика.

  • Анонимно
    14.02.2018 18:44

    Ну некоторые фамилии с рождения миллионеры...

  • Аглиуллина
    14.02.2018 18:54

    а что, идея хорошая. Дети сейчас предприимчивые пошли

    • Анонимно
      14.02.2018 19:12

      Слишком рано взрослеть детей заставляют лишая детства, растят рабов, паши - и сдохни не дойдя до пенсии. Очнитксь уже .

      Итальянцы как-то не плохо живут со своей сиечтой после обеда, и шмотки у них на высоте, и машины, и мебель, и еда. Что за привычка пахать заставлять до гроба?

  • Анонимно
    14.02.2018 18:55

    Внук подрос чтоли?

  • Анонимно
    14.02.2018 18:59

    Правильная идея...комерсом нужно родиться

  • Анонимно
    14.02.2018 19:09

    Всё правильно.Предпринимательству надо учиться с молодости а не сидеть и бить баклуши до 30 лет.Уже с детства видно кто на что горазд.А законы так вместо дурацких танков вечера будут на умных сайтах проводить.Да и прирождённые юристы сами собой появятся в каждой школе и не надо будет овощам раздавать фальшивые дипломы.

    • Анонимно
      14.02.2018 19:22

      А может быть вам! красным директорам пора в отставку??

  • Анонимно
    14.02.2018 19:13

    Ага а вместо игрушек сразу с рождения НК РФ читать ))))

  • Анонимно
    14.02.2018 19:17

    Мурат Сиразин!Помню другая дочь и племянница первоклассницы просят меня возьмите на работу нас . Я говорю зачем?! Деньги нужны и работать хотим! Я им подсказал тему ! Купите в редакции газету вечерку пачку деньги дам по три рубля ,а мы жили на Чистопольской и продавайте на остановке пассажирам кто выходит на Чистопольской из Тролейбуса и автобуса со стороны кольца по 5 руб по цене киоска,а вечерка тогда вечером выходила и пахла краской! Они говорят , а мы боимся! Я говорю я буду сидеть на скамейке рядом читать книжку вечером ! Двери открываются и они кричат вечерка всего за 5 рублей ,сенсация посадили такого то и народ все берут! И тут дверь открывается и выходит милиционер,и они сказали речевку и бежать ко мне! А он кричит стойте! Подошел к нам и говорит девчонки давайте мне две газеты! Они продали и спрашивает сколько Вам лет? Они говорят по 8 лет! А он говорит моему 15 , а он балбес только мотается по улице!

    • Анонимно
      14.02.2018 19:51

      Мурат, такое предпринимательство считается спекуляцией. А в советское время за спекуляцию судили.

      • Анонимно
        14.02.2018 20:12

        Мурат Сиразин!Мой внук в лесу собирает ягоду землянику,чернику,облепиху,фасует в банки поллитровые пластиковые и продает покупателям молока,но стыдится! Правда когда у меня сыр,творог купят я им говорю не нужны лесные ягоды внук собирает ,но стесняется продавать! Они его зовут и начинают хвалить и я тоже горжусь им!А вам спекуляция,рабский детский труд,детство отняли! Вы что думаете в жизни ему все будут приносить на тарелочке или в школе или в институте жизни и работать научат??

  • Галеев Зуфар
    14.02.2018 19:18

    Если считать предпринимательство видом трудовой деятельности, то нужно только соблюдать нормы Трудового законодательства и контролировать этот процесс. Дети в 14 -15 лет могут работать в день 5 часов, не более. А дети в возрасте 16-17 - не более 7 часов. Во время учебного года это время делится пополам, т.е. 2,5 и 3,5 часа. Также нельзя использовать ребенка в работе, которая нанесет ему моральный вред: продажа алкогольной продукции, наркотических средств, в ночное время, химикаты, в игорном бизнесе. Т.е. не только физический вред, но и моральный не должен наноситься. И, конечно, работа не должна вредить образовательному процессу ребенка.
    При всём этом, следует помнить, что предпринимательство предполагает призвание.

  • Анонимно
    14.02.2018 19:26

    Глава центра стратегических разработок Алексей Кудрин на Дне молодежного предпринимательства в Сочи выступил с инициативой снизить возраст предпринимательства до 14 лет. Сейчас предпринимательская деятельность разрешается с 16 лет.

    "Красиво над излагает" Ильф.и Петров.

    С 16 лет разрешено к работе привлекать, так ведь упырь с 14 лет хочет сделать.

    Своих детей без детства оставляйте!!!! Наших не нужно!

    • Анонимно
      14.02.2018 19:48

      Мурат Сиразин! Что значит без детства? Мои внуки летом такой график! 2 часа работа,2 часа футбол с пацанами,и два часа комп,а вечером обязательно перед сном 2 часа чтение книг! И что вы думаете дети лучше будут кто только футбол играет или в сетях весь день или в подворотнях окурки курит и пиво пьет? Почему я детей заставляю работать,потому что сам с 14 лет работал на стройке подсобником каменщика! И когда пошел работать во дворе был у меня друг одноклассник Шурик и мы договорились идти вместе! Утром подхожу к балкону и кричу его на втором этаже хрущевки жил ! Выходит отец с папиросой во рту и говорит мне : У тебя отец участник войны,пенсионер министерства обороны,сейчас работает диспетчером и что он тебе денег не дает?! Так вот это Сашка в институт не поступил,пошел в Армию,от туда его комиссовали,поступил в институт,выгнали,пошел работать и короче спился,ушла жена,а отец был водитель на мазе и даже стихи писал и был работяга!

  • Анонимно
    14.02.2018 19:49

    Предпринимательство это не работа, а спекуляция, жульничество и мошенничество. Работой считается труд наемных работников по трудовому договору и никакого отношения к предпринимательству не имеет. Не нужно путать две разные вещи.

    • Анонимно
      15.02.2018 14:02

      За пособием в собесе с утра в очереди отстоял уже? Изматерил там «чертовых капиталистов»? Не забудь - после обеда в поликлинику, потом на почту. Ну, или где там ещё можно найти очереди, унижения и подачки.

  • Анонимно
    14.02.2018 19:55

    Трудолюбие и предпринимательство часто не одно и то же. Предпринимательство- по большому счету это легкие деньги, когда покупаешь дешево и втридорога продаешь. Одно дело- когда ребенок учится трудиться, другое-когда гонится за легкими деньгами. Эта тенденция потом у некоторых детей может плохо отразиться в характере и в судьбе. Жизнь она не только предпринимательство, она и познание себя, познание мира, умение быть человечным.

  • Анонимно
    14.02.2018 20:15

    Скорее всего разрешение быть предпринимателем с 14 лет нужно не бедным, а миллионерам и прочим толстосумам, чтобы своё богатство можно было перевести на своих детей и оформить, как якобы они с 14 лет предпринимательством занимаются.

  • Анонимно
    14.02.2018 20:37

    Хочет пополнить пенсионный и налоги содрать с детей, не хватает видно бюджет деребанить.

  • Анонимно
    14.02.2018 20:38

    не понимаю этого Кудрина. или он дурак, или прикидывается и играет роль. уже давно понятно, что власти не заинтересованы в развитии малого и среднего бизнеса. есть веские подозрения, что российская власть неявно ведет страну к коммунизму. если это так, то тогда понятно почему власти не делают ничего для развития частного бизнеса. а тут Кудрин со своим идиотским предложением о начале бизнеса с 14 лет. зачем это ему? переигрывают с ролью либерала))) а я думаю, он знает, что он всего лишь играет роль

  • Анонимно
    14.02.2018 23:34

    "Богатенький Ричи!" смотрели?)

  • Анонимно
    15.02.2018 14:06

    Не только снизить возраст предпринимательства, но возраст уголовной ответственности- иначе ушлые товарищи мгновенно воспользуются моментом

  • Анонимно