Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли вы от послания Путина неожиданных поворотов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
15.02.2018

Руководитель нефтегазового форума: «Цена топлива вырастет минимум на 1,5 рубля»

Руководитель нефтегазового форума, который пройдет в апреле на Красной Пресне в Москве, Сергей Яценя дал прогноз по поводу цен на топливо на внутреннем рынке. По его словам, цена в этом году вырастет минимум на 1,5 рубля. Прогноз был озвучен в ходе встречи с предпринимателями в Набережных Челнах.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Вопрос о цене топлива задал гендиректор ООО «Алтиком» Владимир Алтухов. Яценя сразу отреагировал: «Плюс 1,5 рубля. Но давайте по чесноку: нефтяники на продаже топлива в розницу не зарабатывают. Если им развязать руки, то цена на топливо к литру должна быть плюс 5 рублей. Только тогда они получат возможность зарабатывать. Мы же видим, что в одной аптеке аспирин стоит 100 рублей, а в соседней — 200. Никто же не жалуется. А на продаже топлива сегодня зарабатывает только государство. По многим автозаправочным комплексам продажа топлива является убыточной».

При этом Яценя признал, что в регионах суррогат нефтепродуктов составляет порядка 20%. «Это политика, которая не позволяет нефтяникам зарабатывать на продаже топлива, — пояснил он. — А чтобы заработать, малые компании начинают бодяжить. А что касается цен, то сейчас будет некая пауза. Владимир Владимирович (Владимир Путин, президент РФ — прим. ред.) разыгрывает сценарий перед выборами, может быть, даже будет небольшой откат. Но в целом по году все эксперты, аналитики считают, что, по самым скромным прогнозам, к текущей цене еще 1,5 рубля „приклеится“. Это прогноз-минимум, прогноз максимум — 2−2,5 рубля. Есть безумцы, которые кричат о 5 рублях, но государство не позволит это сделать. Все в рамках инфляции».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.02.2018 08:24

Это очень плохо....

  • Анонимно
    15.02.2018 08:24

    Это очень плохо....

    • Анонимно
      15.02.2018 09:50

      Вы ошибаетесь...
      Чем хуже тем лучше. Быстрее экономика развернется лицом а не задом.

      • Анонимно
        15.02.2018 11:40

        да, надо объединиться вокруг царя, сжать пояса еще немного. против американских супостатов!
        царь и его свита должны жить хорошо! Даешь бензин по 80 р! Замочим Америку!

  • Анонимно
    15.02.2018 08:31

    Тоже мне новости

  • Анонимно
    15.02.2018 08:51

    Я в прошлом году дизелем запрвлялся за 33р. В этом году 41р. Невзначай так за год поднялось топливо на 25%. И молчок.

  • Анонимно
    15.02.2018 09:00

    Станет дороже чем в США..?

  • Анонимно
    15.02.2018 09:08

    Обязательно, дефицит бюджета надо же покрыть!

  • Анонимно
    15.02.2018 09:09

    Просто беспредел! Сколько можно уже! Не зарабатывают они, сказки не рассказывайте!!

    • Анонимно
      15.02.2018 09:49

      А вы думали на деньги от розничной продажи топлива Татнефть реконструирует свои заправки?

    • Анонимно
      15.02.2018 19:49

      Для них заработок это когда рентабельность 300%, все что ниже это не деньги!

  • Анонимно
    15.02.2018 09:14

    Ладно Вы, если физик. Так впереди посевная и проч... Не говоря про перевозки. Грустно((

  • Анонимно
    15.02.2018 09:29

    переходите на газ,цена 17 р.

    • Анонимно
      15.02.2018 10:15

      Как начнут переходить массово, станет 27 или 37. Проходили уже, спасибо.

      • Анонимно
        15.02.2018 10:26

        Газ всегда дешевле бензина в два раза.Газ будет по 27,когда бензин будет 55.

    • Анонимно
      15.02.2018 11:20

      ГБО с установкой не дешево, кроме того требуется узаканивать переоборудование.

      • Анонимно
        15.02.2018 11:28

        ГБО установил три года назад за 28 т.р.,проехал на нем 70 т.км.В год по 30 т.р. экономия.

  • Анонимно
    15.02.2018 09:30

    Вангую после выборов 53 рубля будет.

  • Анонимно
    15.02.2018 10:03

    Новости из параллельной вселенной.
    Добрые АЗС работающие себе в убыток)))


    В аптеке цена не устроила, пошёл в другую н на заправках куда идти ???
    Сленг такой что читать невозможно

  • Анонимно
    15.02.2018 10:06

    С аспирином нормальное такое сравнение, народ тоже бы устраивало, если на соседней заправке можно было купить бензин за 20 рублей, и никто бы не жаловался, только не продают на соседней заправке за половину стоимости.

  • Анонимно
    15.02.2018 10:35

    Минимум мы и так знаем, как насчет максимума?

  • Анонимно
    15.02.2018 10:57

    С газом также будет, если массово все перейдут. В квартплатах то газ постоянно растет, потребление стабильное!

  • Анонимно
    15.02.2018 11:27

    По многим автозаправочным комплексам продажа топлива является убыточной».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/372789
    Ну да ну да... то то они растут как грибы после дождя на каждом углу, а заправки татнефть только на продаже кофе и воды в прошлом году лярд заработали по информации взятой здесь же Б.О...... убыточны сил нет...

    • Анонимно
      15.02.2018 11:42

      в стоимости бензина 70% это налоги и акцизы. зарабатывает в основном государство. Сколько это можно повторять?

      • Анонимно
        15.02.2018 14:18

        ТОЧНО! А владельцы заправок строят их на свои деньги под дулом автомата чтоб государство зарабатывало