Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.02.2018

Руководитель нефтегазового форума: «Цена топлива вырастет минимум на 1,5 рубля»

Руководитель нефтегазового форума, который пройдет в апреле на Красной Пресне в Москве, Сергей Яценя дал прогноз по поводу цен на топливо на внутреннем рынке. По его словам, цена в этом году вырастет минимум на 1,5 рубля. Прогноз был озвучен в ходе встречи с предпринимателями в Набережных Челнах.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Вопрос о цене топлива задал гендиректор ООО «Алтиком» Владимир Алтухов. Яценя сразу отреагировал: «Плюс 1,5 рубля. Но давайте по чесноку: нефтяники на продаже топлива в розницу не зарабатывают. Если им развязать руки, то цена на топливо к литру должна быть плюс 5 рублей. Только тогда они получат возможность зарабатывать. Мы же видим, что в одной аптеке аспирин стоит 100 рублей, а в соседней — 200. Никто же не жалуется. А на продаже топлива сегодня зарабатывает только государство. По многим автозаправочным комплексам продажа топлива является убыточной».

При этом Яценя признал, что в регионах суррогат нефтепродуктов составляет порядка 20%. «Это политика, которая не позволяет нефтяникам зарабатывать на продаже топлива, — пояснил он. — А чтобы заработать, малые компании начинают бодяжить. А что касается цен, то сейчас будет некая пауза. Владимир Владимирович (Владимир Путин, президент РФ — прим. ред.) разыгрывает сценарий перед выборами, может быть, даже будет небольшой откат. Но в целом по году все эксперты, аналитики считают, что, по самым скромным прогнозам, к текущей цене еще 1,5 рубля „приклеится“. Это прогноз-минимум, прогноз максимум — 2−2,5 рубля. Есть безумцы, которые кричат о 5 рублях, но государство не позволит это сделать. Все в рамках инфляции».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.02.2018 08:24

Это очень плохо....

  • Анонимно
    15.02.2018 08:24

    Это очень плохо....

    • Анонимно
      15.02.2018 09:50

      Вы ошибаетесь...
      Чем хуже тем лучше. Быстрее экономика развернется лицом а не задом.

      • Анонимно
        15.02.2018 11:40

        да, надо объединиться вокруг царя, сжать пояса еще немного. против американских супостатов!
        царь и его свита должны жить хорошо! Даешь бензин по 80 р! Замочим Америку!

  • Анонимно
    15.02.2018 08:31

    Тоже мне новости

  • Анонимно
    15.02.2018 08:51

    Я в прошлом году дизелем запрвлялся за 33р. В этом году 41р. Невзначай так за год поднялось топливо на 25%. И молчок.

  • Анонимно
    15.02.2018 09:00

    Станет дороже чем в США..?

  • Анонимно
    15.02.2018 09:08

    Обязательно, дефицит бюджета надо же покрыть!

  • Анонимно
    15.02.2018 09:09

    Просто беспредел! Сколько можно уже! Не зарабатывают они, сказки не рассказывайте!!

    • Анонимно
      15.02.2018 09:49

      А вы думали на деньги от розничной продажи топлива Татнефть реконструирует свои заправки?

    • Анонимно
      15.02.2018 19:49

      Для них заработок это когда рентабельность 300%, все что ниже это не деньги!

  • Анонимно
    15.02.2018 09:14

    Ладно Вы, если физик. Так впереди посевная и проч... Не говоря про перевозки. Грустно((

  • Анонимно
    15.02.2018 09:29

    переходите на газ,цена 17 р.

    • Анонимно
      15.02.2018 10:15

      Как начнут переходить массово, станет 27 или 37. Проходили уже, спасибо.

      • Анонимно
        15.02.2018 10:26

        Газ всегда дешевле бензина в два раза.Газ будет по 27,когда бензин будет 55.

    • Анонимно
      15.02.2018 11:20

      ГБО с установкой не дешево, кроме того требуется узаканивать переоборудование.

      • Анонимно
        15.02.2018 11:28

        ГБО установил три года назад за 28 т.р.,проехал на нем 70 т.км.В год по 30 т.р. экономия.

  • Анонимно
    15.02.2018 09:30

    Вангую после выборов 53 рубля будет.

  • Анонимно
    15.02.2018 10:03

    Новости из параллельной вселенной.
    Добрые АЗС работающие себе в убыток)))


    В аптеке цена не устроила, пошёл в другую н на заправках куда идти ???
    Сленг такой что читать невозможно

  • Анонимно
    15.02.2018 10:06

    С аспирином нормальное такое сравнение, народ тоже бы устраивало, если на соседней заправке можно было купить бензин за 20 рублей, и никто бы не жаловался, только не продают на соседней заправке за половину стоимости.

  • Анонимно
    15.02.2018 10:35

    Минимум мы и так знаем, как насчет максимума?

  • Анонимно
    15.02.2018 10:57

    С газом также будет, если массово все перейдут. В квартплатах то газ постоянно растет, потребление стабильное!

  • Анонимно
    15.02.2018 11:27

    По многим автозаправочным комплексам продажа топлива является убыточной».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/372789
    Ну да ну да... то то они растут как грибы после дождя на каждом углу, а заправки татнефть только на продаже кофе и воды в прошлом году лярд заработали по информации взятой здесь же Б.О...... убыточны сил нет...

    • Анонимно
      15.02.2018 11:42

      в стоимости бензина 70% это налоги и акцизы. зарабатывает в основном государство. Сколько это можно повторять?

      • Анонимно
        15.02.2018 14:18

        ТОЧНО! А владельцы заправок строят их на свои деньги под дулом автомата чтоб государство зарабатывало