Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.02.2018

Медведев изменил ПДД на время ЧМ-2018 по футболу

Транспортным средствам, на которых будут передвигаться официальные делегации ФИФА и сотрудники оргкомитета «Россия-2018», будет разрешено ездить по выделенным (автобусным) полосам. Об этом сообщается в постановлении правительства за подписью премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Документ дополняет ПДД новым положением, которое будет действовать с 1 июня по 17 июля 2018 года в городах, принимающих матчи чемпионата мира по футболу. В этот период времени по полосам для маршрутного транспорта могут двигаться не только официальные делегации, но и персонал ФИФА и оргкомитета «Россия-2018», участники мундиаля, представители СМИ и «другие лица, принимающие участие в чемпионате мира, при наличии аккредитации».

«Принятое решение позволит обеспечить исполнение обязательств России по своевременному перемещению отдельных категорий лиц, прибывающих в города — организаторы чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года», — говорится в пояснительной записке к документу.

ЧМ-2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Игры состоятся в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Сочи, Ростове-на-Дону, Волгограде, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.02.2018 07:57

Ему лишь бы чо поменять, не думая о последствиях, 0.00 промилей, время в часовых поясах и тд и тп.............

  • Анонимно
    15.02.2018 07:57

    Ему лишь бы чо поменять, не думая о последствиях, 0.00 промилей, время в часовых поясах и тд и тп.............

    • Анонимно
      15.02.2018 08:23

      если на другое он НЕ СПОСОБЕН! еще ведь Президентом страны срок отбыл

    • Анонимно
      15.02.2018 08:46

      Он, похоже, скоро законы физики будет менять в угоду власти.

    • Анонимно
      15.02.2018 08:57

      Вот Он отменил подачу жильцами показаний счётчиков- почему никто не вспомнил, а?!

      • Анонимно
        15.02.2018 09:09

        Может быть потому что мы так и продолжаем их подавать

      • Анонимно
        15.02.2018 09:21

        А почему об отмене не всем рассказали?

      • Анонимно
        15.02.2018 09:23

        где найти документ? впервые слышу)

        • Анонимно
          15.02.2018 11:25

          Если смогли зайти в БО и оставить комент, то думаю смогёте найти сей документ. ДАМ то правил всего один срок, Незабываемые года надеюсь вы запомнили..

  • Анонимно
    15.02.2018 07:57

    То ли ещё будет,
    То ли ещё будет
    Ой-ой-ой!!!

  • Анонимно
    15.02.2018 07:57

    А где наклейки продаются такие

  • Анонимно
    15.02.2018 08:16

    опять, значит, бросят всех гаишников на бдение за полосами и важными маршрутами...

    ксенон, тонировка, заниженные? не, не знаем! у нас сейчас важная делегация тут поедет, освобождайте полосу!

    То есть, весь город (ради недели событий) зарисуют автобусными полосами, которые потом 2 года будут действовать и штрафы собирать.

    Не проще перекрывать город? И гаишников меньше нужно и краски меньше уйдет... нельзя? краска уже в бюджете, исполнители заряжены? ну как скажете.

    А если ЧМ-2018 США отменит?

  • Анонимно
    15.02.2018 08:22

    Интересно, а в других странах поступают также?

  • Анонимно
    15.02.2018 08:31

    В Казани во время Универсиады так и было, за исключением того, что об этом не писали как о изменении ПДД

  • Анонимно
    15.02.2018 08:32

    Наклейку куда клеить под букву, Ш.

  • Анонимно
    15.02.2018 08:32

    Откуда столько ненависти?

    Жалко что ли? Пусть покатаются полтора месяца
    Это обычная практика во всех странах мира

    Когда еще у нас будет чемпионат мира по футболу?

  • Анонимно
    15.02.2018 08:45

    Ну так перевозите этих лиц на автобусах - и не нужно ничего менять.

  • Анонимно
    15.02.2018 08:59

    Зато какой порядок был на дорогах во время универсиады! Все прям соблюдают правила, никто не разворачивается через сплошную, на красную не пролетают - эх...

    • Анонимно
      15.02.2018 12:15

      соглашусь. во время универсиады на дорогах был просто рай:) во-первых, всех поломанных-униженных-ржавых на штрафстоянки увезли; во-вторых, машины все ездили чистые; в-третьих, всё было по ПДД, никто не нарушал.
      всегда бы так. а кто ноет - те просто нарушители. у меня вот во время универсиады вообще проблем с ГАИ не было, потому что машина в хорошем состоянии, и я не нарушаю. и во время ЧМ тоже не будет проблем у добросовестных водителей, только у "униженцев" с ксеноном, тонировкой и сабом будут, ну так и классно же:)

      • Анонимно
        15.02.2018 13:46

        Вам повезло. Во время Универсиады Жигули не останавливали.

  • Анонимно
    15.02.2018 09:08

    Может лучше запретить эти бессмысленные полосы с А. Нет от них никакой пользы одни штрафы и сужение дорог. Раз в полчаса проползет красная развалюха.

    • Анонимно
      15.02.2018 09:28

      В Казани давно автобусы не развалюхи, а вот перевозит один автобус от 50 до 100 человек. За это время легковые по одному "особенному" человеку столько не перевезут

      • Анонимно
        15.02.2018 10:39

        давай посчитаем. 2 автобуса в час = 200 человек.

        Средняя скорость - 60 км/ч.

        Протяженность участка - 60 км, проезжается за час 2 автобусами .

        Интервал движения между легковыми автомобилями на средней скорости, с учетом длины автомобиля (4м) - 10 метров (0,01 км)... все по ГОСТу на 60 км/ч интервал за впереди идущим 6 метров.

        60 км / 0, 01 км = 6000 автомобилей в час - пропускная способность одной полосы. То есть, напрягли 6000 человек ради 200? Пусть даже 0,1 трафика проезжает - 600 человек ради 200?

        Аргументы?

        Автобусные полосы - это лишь средство дополнительного обогащения аффилированных лиц.

        • Анонимно
          15.02.2018 12:16

          нет, автобусные полосы - это здорово, особенно когда стоит затор. вы знаете, как плохо в переполненном автобусе в пробке стоять? а сейчас у автобусов есть шансы проехать побыстрее.

          • Анонимно
            15.02.2018 12:49

            проехать быстрее до светофора, а там встать в большой затор, потому что тем, кому направо приходится протискиваться в правый поворот и автобусную полосу.

            В Европе автобусные полосы идут только там, где они необходимы, а у нас идут там - где можно состричь штраф. ГИБДД и городу все равно кто стоит в пробке и сколько. Ул. Вишневского уже второй месяц в пробке с утра до вечера, причина в одном месте - ул. Островского. Власти что-нибудь сделали? нет. Для них всегда коридор открыт.

            • Анонимно
              15.02.2018 13:37

              и причем там автобусная то ? на вишневского?

              • Анонимно
                15.02.2018 14:14

                ты ее не видишь, а она там есть... быстрее получается проехать-то? Автобусы под развязкой с Универсиадой стоят как и все остальные, потому что:

                автобусная
                съезд с развязки
                заезд на универсиаду
                поворот на петербургскую

                =

                одна полоса

        • Анонимно
          15.02.2018 12:24

          глупость пишите.
          какие раз в полчаса??
          обычное время ожидания автобуса 5-10 мин. ходит от 3 до 8 маршрутов.
          вот исходя из этого и считайте.

          • Анонимно
            15.02.2018 14:20

            и кажный автобус по 100 человек? Ок.

            Каждые 5 минут новый автобус везет 100 человек.

            60 минут / 5 минут = 12 автобусов едут по полосе, в каждом по 100 человек.

            12 * 100 = 1200 человек в час едут по автобусной полосе. И это если автобусы ходят каждые 5 минут. По факту, я тебя носом потыкаю, например в Яндекс.Карты или онлайн-мониторинг автобусов, среднее время между автобусами от 12 до20 минут.

            Возвращаемся к расчету, обычная полоса пропускает от 600 до 6000 человек на персональных автомобилях в час.

            Что, глупо правда у тебя получается?

            Если ввести автобусную полосу на дорогу, то получается приоритет у 200-1200 человек в час, если нет... то по ней в час проезжает от 600 до 6000 человек.

            в 3-5 раз большая группа автомобилистов теряют время из-за 200-1200 человек.

            Справедливо? Нет.

            Эксперты уже давно доказали, что автобусная полоса несет пользу там, где не более 2 полос одного направления. Где больше - только вред.

            • Анонимно
              15.02.2018 14:59

              какие 6000 в час??
              теперь по автобусам: 5 маршрутов каждые 5 минут =60 автобусов
              при 100-150 человек в каждом. а на большим магистралях и побольше 5 маршрутов ходитв часы пик.

              • Анонимно
                15.02.2018 15:21

                В Казани всего 800 автобусов по 10 на маршрут, смотри отчёты муп

      • Анонимно
        15.02.2018 18:01

        Вполне нормальные автобусы

    • Анонимно
      15.02.2018 17:59

      Нет уж не дождешься.Автобусная полоса полностью себя оправдала!

  • Анонимно
    15.02.2018 09:16

    Может тогда сделать одну полосу А а другую Б у нас их и так не много)

  • Анонимно
    15.02.2018 09:19

    Хорошо, что движение правосторонее не заменил на левостороннее.

  • И дорожную карту Судьбы России поменяет...?

  • Анонимно
    15.02.2018 09:34

    Правильное решение.

  • Анонимно
    15.02.2018 19:22

    Есть страны, где во главу угла ставятся интересы их граждан. А есть Россия, где о гражданах думают в последнюю очередь. Вот ради интереса, местные эксперты - приведите примеры подобного изменения пдд ради чемпионатов в других странах? Или гаишного террора наподобие того что было у нас перед универсиадой?