Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами самозанятых?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
15.02.2018

Медведев изменил ПДД на время ЧМ-2018 по футболу

Транспортным средствам, на которых будут передвигаться официальные делегации ФИФА и сотрудники оргкомитета «Россия-2018», будет разрешено ездить по выделенным (автобусным) полосам. Об этом сообщается в постановлении правительства за подписью премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Документ дополняет ПДД новым положением, которое будет действовать с 1 июня по 17 июля 2018 года в городах, принимающих матчи чемпионата мира по футболу. В этот период времени по полосам для маршрутного транспорта могут двигаться не только официальные делегации, но и персонал ФИФА и оргкомитета «Россия-2018», участники мундиаля, представители СМИ и «другие лица, принимающие участие в чемпионате мира, при наличии аккредитации».

«Принятое решение позволит обеспечить исполнение обязательств России по своевременному перемещению отдельных категорий лиц, прибывающих в города — организаторы чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года», — говорится в пояснительной записке к документу.

ЧМ-2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Игры состоятся в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Сочи, Ростове-на-Дону, Волгограде, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.02.2018 07:57

Ему лишь бы чо поменять, не думая о последствиях, 0.00 промилей, время в часовых поясах и тд и тп.............

  • Анонимно
    15.02.2018 07:57

    Ему лишь бы чо поменять, не думая о последствиях, 0.00 промилей, время в часовых поясах и тд и тп.............

    • Анонимно
      15.02.2018 08:23

      если на другое он НЕ СПОСОБЕН! еще ведь Президентом страны срок отбыл

    • Анонимно
      15.02.2018 08:46

      Он, похоже, скоро законы физики будет менять в угоду власти.

    • Анонимно
      15.02.2018 08:57

      Вот Он отменил подачу жильцами показаний счётчиков- почему никто не вспомнил, а?!

      • Анонимно
        15.02.2018 09:09

        Может быть потому что мы так и продолжаем их подавать

      • Анонимно
        15.02.2018 09:21

        А почему об отмене не всем рассказали?

      • Анонимно
        15.02.2018 09:23

        где найти документ? впервые слышу)

        • Анонимно
          15.02.2018 11:25

          Если смогли зайти в БО и оставить комент, то думаю смогёте найти сей документ. ДАМ то правил всего один срок, Незабываемые года надеюсь вы запомнили..

  • Анонимно
    15.02.2018 07:57

    То ли ещё будет,
    То ли ещё будет
    Ой-ой-ой!!!

  • Анонимно
    15.02.2018 07:57

    А где наклейки продаются такие

  • Анонимно
    15.02.2018 08:16

    опять, значит, бросят всех гаишников на бдение за полосами и важными маршрутами...

    ксенон, тонировка, заниженные? не, не знаем! у нас сейчас важная делегация тут поедет, освобождайте полосу!

    То есть, весь город (ради недели событий) зарисуют автобусными полосами, которые потом 2 года будут действовать и штрафы собирать.

    Не проще перекрывать город? И гаишников меньше нужно и краски меньше уйдет... нельзя? краска уже в бюджете, исполнители заряжены? ну как скажете.

    А если ЧМ-2018 США отменит?

  • Анонимно
    15.02.2018 08:22

    Интересно, а в других странах поступают также?

  • Анонимно
    15.02.2018 08:31

    В Казани во время Универсиады так и было, за исключением того, что об этом не писали как о изменении ПДД

  • Анонимно
    15.02.2018 08:32

    Наклейку куда клеить под букву, Ш.

  • Анонимно
    15.02.2018 08:32

    Откуда столько ненависти?

    Жалко что ли? Пусть покатаются полтора месяца
    Это обычная практика во всех странах мира

    Когда еще у нас будет чемпионат мира по футболу?

  • Анонимно
    15.02.2018 08:45

    Ну так перевозите этих лиц на автобусах - и не нужно ничего менять.

  • Анонимно
    15.02.2018 08:59

    Зато какой порядок был на дорогах во время универсиады! Все прям соблюдают правила, никто не разворачивается через сплошную, на красную не пролетают - эх...

    • Анонимно
      15.02.2018 12:15

      соглашусь. во время универсиады на дорогах был просто рай:) во-первых, всех поломанных-униженных-ржавых на штрафстоянки увезли; во-вторых, машины все ездили чистые; в-третьих, всё было по ПДД, никто не нарушал.
      всегда бы так. а кто ноет - те просто нарушители. у меня вот во время универсиады вообще проблем с ГАИ не было, потому что машина в хорошем состоянии, и я не нарушаю. и во время ЧМ тоже не будет проблем у добросовестных водителей, только у "униженцев" с ксеноном, тонировкой и сабом будут, ну так и классно же:)

      • Анонимно
        15.02.2018 13:46

        Вам повезло. Во время Универсиады Жигули не останавливали.

  • Анонимно
    15.02.2018 09:08

    Может лучше запретить эти бессмысленные полосы с А. Нет от них никакой пользы одни штрафы и сужение дорог. Раз в полчаса проползет красная развалюха.

    • Анонимно
      15.02.2018 09:28

      В Казани давно автобусы не развалюхи, а вот перевозит один автобус от 50 до 100 человек. За это время легковые по одному "особенному" человеку столько не перевезут

      • Анонимно
        15.02.2018 10:39

        давай посчитаем. 2 автобуса в час = 200 человек.

        Средняя скорость - 60 км/ч.

        Протяженность участка - 60 км, проезжается за час 2 автобусами .

        Интервал движения между легковыми автомобилями на средней скорости, с учетом длины автомобиля (4м) - 10 метров (0,01 км)... все по ГОСТу на 60 км/ч интервал за впереди идущим 6 метров.

        60 км / 0, 01 км = 6000 автомобилей в час - пропускная способность одной полосы. То есть, напрягли 6000 человек ради 200? Пусть даже 0,1 трафика проезжает - 600 человек ради 200?

        Аргументы?

        Автобусные полосы - это лишь средство дополнительного обогащения аффилированных лиц.

        • Анонимно
          15.02.2018 12:16

          нет, автобусные полосы - это здорово, особенно когда стоит затор. вы знаете, как плохо в переполненном автобусе в пробке стоять? а сейчас у автобусов есть шансы проехать побыстрее.

          • Анонимно
            15.02.2018 12:49

            проехать быстрее до светофора, а там встать в большой затор, потому что тем, кому направо приходится протискиваться в правый поворот и автобусную полосу.

            В Европе автобусные полосы идут только там, где они необходимы, а у нас идут там - где можно состричь штраф. ГИБДД и городу все равно кто стоит в пробке и сколько. Ул. Вишневского уже второй месяц в пробке с утра до вечера, причина в одном месте - ул. Островского. Власти что-нибудь сделали? нет. Для них всегда коридор открыт.

            • Анонимно
              15.02.2018 13:37

              и причем там автобусная то ? на вишневского?

              • Анонимно
                15.02.2018 14:14

                ты ее не видишь, а она там есть... быстрее получается проехать-то? Автобусы под развязкой с Универсиадой стоят как и все остальные, потому что:

                автобусная
                съезд с развязки
                заезд на универсиаду
                поворот на петербургскую

                =

                одна полоса

        • Анонимно
          15.02.2018 12:24

          глупость пишите.
          какие раз в полчаса??
          обычное время ожидания автобуса 5-10 мин. ходит от 3 до 8 маршрутов.
          вот исходя из этого и считайте.

          • Анонимно
            15.02.2018 14:20

            и кажный автобус по 100 человек? Ок.

            Каждые 5 минут новый автобус везет 100 человек.

            60 минут / 5 минут = 12 автобусов едут по полосе, в каждом по 100 человек.

            12 * 100 = 1200 человек в час едут по автобусной полосе. И это если автобусы ходят каждые 5 минут. По факту, я тебя носом потыкаю, например в Яндекс.Карты или онлайн-мониторинг автобусов, среднее время между автобусами от 12 до20 минут.

            Возвращаемся к расчету, обычная полоса пропускает от 600 до 6000 человек на персональных автомобилях в час.

            Что, глупо правда у тебя получается?

            Если ввести автобусную полосу на дорогу, то получается приоритет у 200-1200 человек в час, если нет... то по ней в час проезжает от 600 до 6000 человек.

            в 3-5 раз большая группа автомобилистов теряют время из-за 200-1200 человек.

            Справедливо? Нет.

            Эксперты уже давно доказали, что автобусная полоса несет пользу там, где не более 2 полос одного направления. Где больше - только вред.

            • Анонимно
              15.02.2018 14:59

              какие 6000 в час??
              теперь по автобусам: 5 маршрутов каждые 5 минут =60 автобусов
              при 100-150 человек в каждом. а на большим магистралях и побольше 5 маршрутов ходитв часы пик.

              • Анонимно
                15.02.2018 15:21

                В Казани всего 800 автобусов по 10 на маршрут, смотри отчёты муп

      • Анонимно
        15.02.2018 18:01

        Вполне нормальные автобусы

    • Анонимно
      15.02.2018 17:59

      Нет уж не дождешься.Автобусная полоса полностью себя оправдала!

  • Анонимно
    15.02.2018 09:16

    Может тогда сделать одну полосу А а другую Б у нас их и так не много)

  • Анонимно
    15.02.2018 09:19

    Хорошо, что движение правосторонее не заменил на левостороннее.

  • И дорожную карту Судьбы России поменяет...?

  • Анонимно
    15.02.2018 09:34

    Правильное решение.

  • Анонимно
    15.02.2018 19:22

    Есть страны, где во главу угла ставятся интересы их граждан. А есть Россия, где о гражданах думают в последнюю очередь. Вот ради интереса, местные эксперты - приведите примеры подобного изменения пдд ради чемпионатов в других странах? Или гаишного террора наподобие того что было у нас перед универсиадой?