Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
А вы за или против строительства мусоросжигательного завода в Зеленодольском районе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
15.02.2018

СМИ: Экс-депутата подозревают в мошенничестве из-за продажи квартиры футболисту сборной РФ

Форвард сборной РФ и футбольного клуба «Краснодар» Федор Смолов купил у экс-депутата Госдумы от СР в Челябинске Ильдара Самиева квартиру почти за 191 млн рублей в элитном московском ЖК, которая, как пишет «Коммерсантъ», оказалась в залоге у банка. По факту мошенничества СКР возбудил уголовное дело.

Федор СмоловФото: «БИЗНЕС Online»

Из материалов дела следует, что на Смолова Самиев вышел через своего приятеля еще в прошлом году. Футболисту предложили купить жилье «со скидкой» (якобы квартиры в этом ЖК стоят на 10−20 млн рублей дороже), потому что один из соинвесторов строительства ЖК якобы контролируется структурами Самиева.

Часть денег (около 163 млн рублей) передали в день заключения договора купли-продажи, а остальные деньги покупатель собирался внести после оформления квартиры на свое имя. Однако во время регистрации права собственности Смолов узнал, что купленная квартира находится в залоге у банка. Тем не менее гендиректор соинвестора строительства, по данным «Ъ», убедил его подписать дополнительное соглашение к договору купли-продажи. Согласно документу, 10 июня 2017 года Смолов внес за квартиру оставшиеся 27,6 млн рублей, а продавец обещал расплатиться с банком в течение двух месяцев, однако до сих пор этого не произошло.

Как отмечает «Ъ», сейчас Самиев уже находится под арестом (задержан 13 сентября прошлого года) по подозрению в мошенничестве с подмосковной недвижимостью стоимостью около $ 850 тысяч.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.02.2018 08:39

Обычные зарплаты депутата и футболиста позволяет совеошать такие сделки по 190 млн.рублей.

Без всяких юридических вопросов и не думая.

  • Анонимно
    15.02.2018 08:35

    Как пришли так и ушли.

    • Анонимно
      15.02.2018 08:47

      с языка сняли

    • Анонимно
      15.02.2018 10:21

      190 млн. рублей!!!! И это просто свободные деньги. Футболист ездит отдыхать, ест, пьет, развлекается и выкладывает 190 млн. рублей, не построив завод, не создав рабочие места, не спасая жизнь людей! В конце концов один из многих футболистов - ни чемпион хоть какого-то уровня. Позор такой власти, которая создала систему, где врачи, учителя бедствуют, предприниматели уезжают из страны, а футболисты, не выигрывая значимые соревнования, жиреют!

      • Анонимно
        15.02.2018 11:23

        КТО ХОДИТ НА ЭТИ ФУТБОЛЫ??? КТО ПОКУПАЕТ БИЛЕТЫ НА НИХ??? ДЛЯ ЧЕГО ОНИ ВООБЩЕ НУЖНЫ??? СМОТРЕТЬ КАК ВЗРОСЛЫЕ ДЯДЬКИ МЯЧ ТУДА СЮДА ПИНАЮТ?? ЕСЛИ МЫ ПЕРЕСТАНЕМ ХОДИТЬ И СМОТРЕТЬ ЭТИ ИГРЫ - МОЖЕТ БЫТЬ ЧТО ЧТО ПОМЕНЯЕТСЯ

  • Анонимно
    15.02.2018 08:39

    Кидал в России всегда хватало

    • Анонимно
      15.02.2018 09:38

      Такого футболиста кинуть это как хорошее вино выпить.))) Сам принёс денежку, потом , зная про подставу, ещё донёс.))) У них у всех, видимо, ум как у Бузовой...

  • Анонимно
    15.02.2018 08:39

    Обычные зарплаты депутата и футболиста позволяет совеошать такие сделки по 190 млн.рублей.

    Без всяких юридических вопросов и не думая.

    • Анонимно
      15.02.2018 09:36

      Задайте себе вопрос - сколько лет надо отработать, чтобы заработать 190 млн.руб. Чтобы было понятно - при зарплате в 100 тыс. руб. человек эту сумму можно накопить за 15 лет. Я не про депутата - возможно он в прошлом был умелым бизнесменом. Я про футболистов в целом. Они же НИЧЕГО не создают. .НИЧЕГО!!! И ладно бы доставляли людям радость и эмоциональное удовольствие. Но ведь это к нашему футболу не относиться. Без бранных слов не обойтись.

      • Анонимно
        15.02.2018 10:07

        Даже 150 лет не хватит, при том,что 100 тысяч в нынешней России - хорошая зарплата

        • Анонимно
          15.02.2018 10:25

          Но при этом, в этом доме и в сотнях аналогичных, все квартиры проданы.

      • Анонимно
        15.02.2018 10:09

        Не за 15 лет а за 150 лет, математик из вас так себе

        • Анонимно
          15.02.2018 11:01

          Если кто-нибудь поможет устроится на работу с зарплатой, что бы за 15 лет накопил 190 млн., четверть ему, четверть в фонд мира и четверть..., а, да и фиг ним, обманутому Смолову. Мне оставшейся четверти будет достаточно, что готов подтвердить кабальным договором.

      • Анонимно
        15.02.2018 10:15

        За 158 лет, если быть точным )))

      • Анонимно
        15.02.2018 10:27

        Футболисты в этом не виноваты. Им столько готовы платить, кто будет добровольно отказываться?

  • Анонимно
    15.02.2018 08:41

    Бог дал, он же и забрал

  • Анонимно
    15.02.2018 08:42

    Нормальный депутат. А Смолов ещё заработает!

  • Анонимно
    15.02.2018 08:42

    У футболиста умишка не хватило элементарно проверить приобретаемую квартиру на обременение (цена вопроса 400 рублей онлайн)? Или пожадничал на юриста и поверил на слово депутату? Оба варианта показывают ущербность наших ногомячистов, не заслуженно получающих шальные миллионы.

    • Анонимно
      15.02.2018 08:55

      Это же футболист. По официальным исследованиям у футболистов самый низкий IQ среди спортсменов.

      • Анонимно
        15.02.2018 09:05

        Уточнение. У футболистов сборной РФ. К остальным претензий нет. Легионеры здорово обувают спонсоров российского футбола.

    • Анонимно
      15.02.2018 09:01

      не всегда банки вешают обременение в регистрационной палате особенно если речь идет о вип клиенте которому надо помочь

      • Если обременение недвижимого имущество не зарегистрировано в регистрирующем органе, то оно просто не существует. Такая регистрация является обязательным требованием к любым сделкам с недвижимостью, в том числе, к залогу.

    • Анонимно
      15.02.2018 09:02

      логика депатата следующая, все воруют и я ворую

      • Анонимно
        15.02.2018 09:59

        У них разные логики могут быть. В Перми бывший депутат от Едро, надавал Смэшу. Не прокатило. Из партии выгнали.

    • Анонимно
      15.02.2018 09:02

      цена вопроса 0 рублей.
      яндекс - росреестр онлайн - найти:)

      • Анонимно
        15.02.2018 10:05

        там же вроде сведения о добре министров и депутатов изъяты

    • Анонимно
      15.02.2018 09:13

      тот же вопрос. у меня клиент дом в деревне покупал за полтора миллиона, проверяли все до пятого колена, вплоть справки, что на учете не состоит нигде собственник. а тут, элементарная неосмотрительность. выписка из ЕГРП первым делом заказывается в отношении интересующего объекта.

    • С такими деньгами и без экспертов и юристов...странно...

  • Анонимно
    15.02.2018 08:53

    Я думаю ничего страшного, Смолов ещё заработает ударным трудом.

  • Анонимно
    15.02.2018 08:53

    Один другого стоит.

  • Анонимно
    15.02.2018 09:05

    "На дурака не нужен нож, ему немного напоёшь и делай с ним, что хош".

  • Анонимно
    15.02.2018 09:06

    "Их нравы" (с)

  • Анонимно
    15.02.2018 09:07

    Вот это депутаты у нас!

    • Анонимно
      15.02.2018 10:00

      Какой депутат, такая и страна.
      Какая страна, такой футболист.

  • Анонимно
    15.02.2018 09:21

    По футболисту вопросов нет, им и боольше платят , но слуг народа и законодателей они не изображают. Хотя судя по физиономиями и особенно действиям некоторых депутатов, ай кью у них ниже чем у многих футболистов.

    • Анонимно
      15.02.2018 09:38

      Ну конечно же. У футболистов сплошь одухотворенные лица с умными глазами и проницательным взглядом.

  • Анонимно
    15.02.2018 09:24

    смолов сам что ли сделкой занимался? на таком погореть)

  • Анонимно
    15.02.2018 09:29

    Ничего страшного. Один играть не умеет, другой наворовал. Вполне все логично

  • мотоцикл
    15.02.2018 09:39

    вот такие проходят массово в депутаты благодаря системы по согласованию.

  • Анонимно
    15.02.2018 10:02

    Если привластные депутаты всю страну кидают, то уж сделать это им с гражданами вообще ниего не стоит.

  • Анонимно
    15.02.2018 10:03

    Очевидно слово депутат, читая про дела и дейстсия этих высокооплачиваемых слуг народа, станет ругательством, впрочем, как и футболист, если судить по играм нашей сборной.

  • Анонимно
    15.02.2018 10:04

    В чем обман, тем более мошенничество? Сказано, что покупатель подписал доп.соглашение, то есть перевёл на себя права залогодателя, скорее всего, с согласия залогодержателя (банка). С юридической стороны всё нормально. Сейчас перед банком будет отвечать не Самиев, а Смолов. Поэтому и цена квартиры на 10-20 млн. дешевле. Как только предыдущий покупатель (Самиев) расчитается с банком, обременение будет снято.

    • Анонимно
      15.02.2018 11:12

      Откуда вы знаете, что указано в тексте доп соглашения? Где в статье информация о произведенной замене залогодателя? Уже напридумывали.

  • Анонимно
    15.02.2018 11:35

    Татарстану следует гордиться таким депутатом? Он наш, Татарстанский? Ведь нам же говорят, что фигуристка на олимпиаде наша, казанская.