Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
15.02.2018

СМИ: Экс-депутата подозревают в мошенничестве из-за продажи квартиры футболисту сборной РФ

Форвард сборной РФ и футбольного клуба «Краснодар» Федор Смолов купил у экс-депутата Госдумы от СР в Челябинске Ильдара Самиева квартиру почти за 191 млн рублей в элитном московском ЖК, которая, как пишет «Коммерсантъ», оказалась в залоге у банка. По факту мошенничества СКР возбудил уголовное дело.

Федор СмоловФото: «БИЗНЕС Online»

Из материалов дела следует, что на Смолова Самиев вышел через своего приятеля еще в прошлом году. Футболисту предложили купить жилье «со скидкой» (якобы квартиры в этом ЖК стоят на 10−20 млн рублей дороже), потому что один из соинвесторов строительства ЖК якобы контролируется структурами Самиева.

Часть денег (около 163 млн рублей) передали в день заключения договора купли-продажи, а остальные деньги покупатель собирался внести после оформления квартиры на свое имя. Однако во время регистрации права собственности Смолов узнал, что купленная квартира находится в залоге у банка. Тем не менее гендиректор соинвестора строительства, по данным «Ъ», убедил его подписать дополнительное соглашение к договору купли-продажи. Согласно документу, 10 июня 2017 года Смолов внес за квартиру оставшиеся 27,6 млн рублей, а продавец обещал расплатиться с банком в течение двух месяцев, однако до сих пор этого не произошло.

Как отмечает «Ъ», сейчас Самиев уже находится под арестом (задержан 13 сентября прошлого года) по подозрению в мошенничестве с подмосковной недвижимостью стоимостью около $ 850 тысяч.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.02.2018 08:39

Обычные зарплаты депутата и футболиста позволяет совеошать такие сделки по 190 млн.рублей.

Без всяких юридических вопросов и не думая.

  • Анонимно
    15.02.2018 08:35

    Как пришли так и ушли.

    • Анонимно
      15.02.2018 08:47

      с языка сняли

    • Анонимно
      15.02.2018 10:21

      190 млн. рублей!!!! И это просто свободные деньги. Футболист ездит отдыхать, ест, пьет, развлекается и выкладывает 190 млн. рублей, не построив завод, не создав рабочие места, не спасая жизнь людей! В конце концов один из многих футболистов - ни чемпион хоть какого-то уровня. Позор такой власти, которая создала систему, где врачи, учителя бедствуют, предприниматели уезжают из страны, а футболисты, не выигрывая значимые соревнования, жиреют!

      • Анонимно
        15.02.2018 11:23

        КТО ХОДИТ НА ЭТИ ФУТБОЛЫ??? КТО ПОКУПАЕТ БИЛЕТЫ НА НИХ??? ДЛЯ ЧЕГО ОНИ ВООБЩЕ НУЖНЫ??? СМОТРЕТЬ КАК ВЗРОСЛЫЕ ДЯДЬКИ МЯЧ ТУДА СЮДА ПИНАЮТ?? ЕСЛИ МЫ ПЕРЕСТАНЕМ ХОДИТЬ И СМОТРЕТЬ ЭТИ ИГРЫ - МОЖЕТ БЫТЬ ЧТО ЧТО ПОМЕНЯЕТСЯ

  • Анонимно
    15.02.2018 08:39

    Кидал в России всегда хватало

    • Анонимно
      15.02.2018 09:38

      Такого футболиста кинуть это как хорошее вино выпить.))) Сам принёс денежку, потом , зная про подставу, ещё донёс.))) У них у всех, видимо, ум как у Бузовой...

  • Анонимно
    15.02.2018 08:39

    Обычные зарплаты депутата и футболиста позволяет совеошать такие сделки по 190 млн.рублей.

    Без всяких юридических вопросов и не думая.

    • Анонимно
      15.02.2018 09:36

      Задайте себе вопрос - сколько лет надо отработать, чтобы заработать 190 млн.руб. Чтобы было понятно - при зарплате в 100 тыс. руб. человек эту сумму можно накопить за 15 лет. Я не про депутата - возможно он в прошлом был умелым бизнесменом. Я про футболистов в целом. Они же НИЧЕГО не создают. .НИЧЕГО!!! И ладно бы доставляли людям радость и эмоциональное удовольствие. Но ведь это к нашему футболу не относиться. Без бранных слов не обойтись.

      • Анонимно
        15.02.2018 10:07

        Даже 150 лет не хватит, при том,что 100 тысяч в нынешней России - хорошая зарплата

        • Анонимно
          15.02.2018 10:25

          Но при этом, в этом доме и в сотнях аналогичных, все квартиры проданы.

      • Анонимно
        15.02.2018 10:09

        Не за 15 лет а за 150 лет, математик из вас так себе

        • Анонимно
          15.02.2018 11:01

          Если кто-нибудь поможет устроится на работу с зарплатой, что бы за 15 лет накопил 190 млн., четверть ему, четверть в фонд мира и четверть..., а, да и фиг ним, обманутому Смолову. Мне оставшейся четверти будет достаточно, что готов подтвердить кабальным договором.

      • Анонимно
        15.02.2018 10:15

        За 158 лет, если быть точным )))

      • Анонимно
        15.02.2018 10:27

        Футболисты в этом не виноваты. Им столько готовы платить, кто будет добровольно отказываться?

  • Анонимно
    15.02.2018 08:41

    Бог дал, он же и забрал

  • Анонимно
    15.02.2018 08:42

    Нормальный депутат. А Смолов ещё заработает!

  • Анонимно
    15.02.2018 08:42

    У футболиста умишка не хватило элементарно проверить приобретаемую квартиру на обременение (цена вопроса 400 рублей онлайн)? Или пожадничал на юриста и поверил на слово депутату? Оба варианта показывают ущербность наших ногомячистов, не заслуженно получающих шальные миллионы.

    • Анонимно
      15.02.2018 08:55

      Это же футболист. По официальным исследованиям у футболистов самый низкий IQ среди спортсменов.

      • Анонимно
        15.02.2018 09:05

        Уточнение. У футболистов сборной РФ. К остальным претензий нет. Легионеры здорово обувают спонсоров российского футбола.

    • Анонимно
      15.02.2018 09:01

      не всегда банки вешают обременение в регистрационной палате особенно если речь идет о вип клиенте которому надо помочь

      • Если обременение недвижимого имущество не зарегистрировано в регистрирующем органе, то оно просто не существует. Такая регистрация является обязательным требованием к любым сделкам с недвижимостью, в том числе, к залогу.

    • Анонимно
      15.02.2018 09:02

      логика депатата следующая, все воруют и я ворую

      • Анонимно
        15.02.2018 09:59

        У них разные логики могут быть. В Перми бывший депутат от Едро, надавал Смэшу. Не прокатило. Из партии выгнали.

    • Анонимно
      15.02.2018 09:02

      цена вопроса 0 рублей.
      яндекс - росреестр онлайн - найти:)

      • Анонимно
        15.02.2018 10:05

        там же вроде сведения о добре министров и депутатов изъяты

    • Анонимно
      15.02.2018 09:13

      тот же вопрос. у меня клиент дом в деревне покупал за полтора миллиона, проверяли все до пятого колена, вплоть справки, что на учете не состоит нигде собственник. а тут, элементарная неосмотрительность. выписка из ЕГРП первым делом заказывается в отношении интересующего объекта.

    • С такими деньгами и без экспертов и юристов...странно...

  • Анонимно
    15.02.2018 08:53

    Я думаю ничего страшного, Смолов ещё заработает ударным трудом.

  • Анонимно
    15.02.2018 08:53

    Один другого стоит.

  • Анонимно
    15.02.2018 09:05

    "На дурака не нужен нож, ему немного напоёшь и делай с ним, что хош".

  • Анонимно
    15.02.2018 09:06

    "Их нравы" (с)

  • Анонимно
    15.02.2018 09:07

    Вот это депутаты у нас!

    • Анонимно
      15.02.2018 10:00

      Какой депутат, такая и страна.
      Какая страна, такой футболист.

  • Анонимно
    15.02.2018 09:21

    По футболисту вопросов нет, им и боольше платят , но слуг народа и законодателей они не изображают. Хотя судя по физиономиями и особенно действиям некоторых депутатов, ай кью у них ниже чем у многих футболистов.

    • Анонимно
      15.02.2018 09:38

      Ну конечно же. У футболистов сплошь одухотворенные лица с умными глазами и проницательным взглядом.

  • Анонимно
    15.02.2018 09:24

    смолов сам что ли сделкой занимался? на таком погореть)

  • Анонимно
    15.02.2018 09:29

    Ничего страшного. Один играть не умеет, другой наворовал. Вполне все логично

  • мотоцикл
    15.02.2018 09:39

    вот такие проходят массово в депутаты благодаря системы по согласованию.

  • Анонимно
    15.02.2018 10:02

    Если привластные депутаты всю страну кидают, то уж сделать это им с гражданами вообще ниего не стоит.

  • Анонимно
    15.02.2018 10:03

    Очевидно слово депутат, читая про дела и дейстсия этих высокооплачиваемых слуг народа, станет ругательством, впрочем, как и футболист, если судить по играм нашей сборной.

  • Анонимно
    15.02.2018 10:04

    В чем обман, тем более мошенничество? Сказано, что покупатель подписал доп.соглашение, то есть перевёл на себя права залогодателя, скорее всего, с согласия залогодержателя (банка). С юридической стороны всё нормально. Сейчас перед банком будет отвечать не Самиев, а Смолов. Поэтому и цена квартиры на 10-20 млн. дешевле. Как только предыдущий покупатель (Самиев) расчитается с банком, обременение будет снято.

    • Анонимно
      15.02.2018 11:12

      Откуда вы знаете, что указано в тексте доп соглашения? Где в статье информация о произведенной замене залогодателя? Уже напридумывали.

  • Анонимно
    15.02.2018 11:35

    Татарстану следует гордиться таким депутатом? Он наш, Татарстанский? Ведь нам же говорят, что фигуристка на олимпиаде наша, казанская.