Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
12%Да, как ни странно, никакой катастрофы не произошло
58%Нет, это будет аукаться еще очень долго
26%Экономика восстановилась, но доверие людей подорвано
4%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.02.2018

Роспотребнадзор не нашел в сюжете «Ревизорро» оснований для проверки Чеховского рынка в Казани

Роспотребнадзор по РТ не сможет выявить признаки нарушений на Чеховском рынке в Казани, на которые обратила внимание программа «Ревизорро», и привлечь виновных лиц к ответственности, так как в передаче не сообщается о конкретном расположении торговой точки, ее наименовании и юридическом адресе. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«В информации команды „Ревизорро“ отсутствует информация о конкретном месте расположения торговой точки (номер), ее фирменное наименование и юридический адрес (Ф.И.О. индивидуального предпринимателя или юридическое лицо, осуществляющее деятельность в вышеуказанной торговой точке) <…> Отсутствие указанных сведений является препятствием к выявлению признаков события административного правонарушения и привлечению виновных лиц к административной ответственности в рамках Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», — говорится в ответе Роспотребнадзора,

Ведомство отмечает также, что в отношении микро-, малого и среднего бизнеса на территории РФ действует мораторий на проведение плановых проверок в течение последних трех лет, жалоб от населения не поступало, поэтому последняя внеплановая проверка Чеховского рынка (ООО «Центр торговли») проводилась в апреле-мае 2015 года (проверка отделом защиты прав потребителей — в 2016 году).

Напомним, ранее появилась запись программы «Ревизорро», в которой ее ведущая Настасья Самбурская осталась недовольна казанским Чеховским рынком, поскольку многие продавцы при виде телекамер покинули свои торговые точки, а практически все товары оказались без маркировки. Из передачи также видно, что мясо хранится в ящиках на бетонном полу, раковины, витрины и весы грязные, личные вещи продавцов хранятся рядом с моющими средствами или кружками с чаем, в колбасе нашелся волос, а у продавцов нет медкнижек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.02.2018 08:17

Позор

  • Анонимно
    16.02.2018 07:38

    Продавцы в кадре есть

  • Анонимно
    16.02.2018 07:44

    Опять отписки. Как всегда ждут пока не отравиться народ они значить не будут проверять. Я не понимаю как в таких местах люди покупают молочные продукты. Салаты выпечку. Как же народ не уважает себя.

  • Анонимно
    16.02.2018 07:44

    Нуууу кто бы сомневался ... самим то не смешно

  • Анонимно
    16.02.2018 07:47

    Вся суть эффективной бюрократии

  • Анонимно
    16.02.2018 07:51

    Прежде чем пресс релиз давать в подобном формате госпожа Патяшина подумала бы а в чем ее функция как руководителя?

  • Анонимно
    16.02.2018 07:52

    Я вам подскажу основания:у всех продавцов спрятаны весы за продуктами,что бы не было видно, сколько реально весит продукция.....Алло....

    • Анонимно
      16.02.2018 10:24

      Они спрятаны не для этого, рядом с каждыми весами у продавцов лежат такие незаметненькие гирьки, завернутые в полиэтилен комочки. Когда они что-то взвешивают, такой комочек незаметно кладется на весы вместе с продукцией, а потом ловким незаметным движением сбрасывается рядом. Прямо как карточные шулеры или ловкие фокусники. Берешь килограмм - тебе 200 граммовый комочек положат, берешь полкило - 100 грамм. Поэтому весы и спрятаны, перепроверяйте вес на контрольных весах. Придешь потом к ним с претензией, они на этих же весах перепроверяют и при этом вес уже правильный.

  • Анонимно
    16.02.2018 07:55

    Этот рынок давно пора закрыть. Цены неимоверные, грязь кругом.

  • Анонимно
    16.02.2018 07:55

    На всех рынках Казани полная антисанитария. Очень плохо, что Роспотребнадзор якобы не может найти оснований для проверки! Позорище!

  • Анонимно
    16.02.2018 07:58

    Получается, все хорошо на Чеховском рынке!

  • Анонимно
    16.02.2018 08:05

    По бумажкам все чисто, аж кристально

  • Анонимно
    16.02.2018 08:07

    Что и требовалось доказать!

  • Анонимно
    16.02.2018 08:17

    Позор

  • Анонимно
    16.02.2018 08:18

    Там все свои, все куплено. Конечно они ничего не нашли.

  • Анонимно
    16.02.2018 08:28

    Вот это здорово! Опять вся Россия посмеется над тупостью казанских чиновников. Этот потребнадзор то уж зверствует на пустом месте, то тупит уже откровенно. Интересно, а на него можно пожаловаться? Такие нарушения пропускает. Бред какой то!

    • Анонимно
      16.02.2018 12:28

      С чего это "вся Россия посмеется"? У неё такая же ситуация, ничем не лучше.

  • Анонимно
    16.02.2018 08:31

    Лучше бы не позорились чиновники такое написать.

  • Анонимно
    16.02.2018 08:34

    Если РПН найдёт основание для проверки, то он автоматически признает свою неэффективность.

  • Анонимно
    16.02.2018 08:36

    Что и требовалось доказать .Программа "Ревизорро",не официальная структура Роспотребнадзора.Где не проходит официальная,проходит официальная,и наоборот.Вопрос в том,датут ли отлуп сами покупатели или работники Рынка.

  • Анонимно
    16.02.2018 08:44

    Кто свои ,чудо ты переаттестации.Это Роспотребнадзор вынес свой вердикт

  • Анонимно
    16.02.2018 08:52

    Когда-нибудь, народ дозреет до того, что бы на такой рынок ни ногой!

  • Анонимно
    16.02.2018 08:52

    правильно,вирусной инфекции нет,клеймёно,нехрен ковыряться в воздушных микробах!

  • примерно из той же оперы что и ИХТАМНЕТ! вся страна живет по принципу ИХТАМНЕТ!
    Народ нищает а нам нет БОгатеет
    Зарплаты мизерные а нам нет высокие
    Снегом завалило - а нам вы все врете

  • Анонимно
    16.02.2018 08:58

    ,,Адреса нет " ?! Вот оно истинное отношение к покупателю , к защите его интересов в республике ! Совсем недавно Россельхознадзор досиделся до ,,птичьего гриппа "в Лаишево ! Что еще должно произойти что бы вы начали работать , в том числе и по Чеховскому рынку ?! Вторая желтая карточка от президента РТ ?

  • Анонимно
    16.02.2018 09:00

    Чеховский рынок раньше держала Калужская опг, сейчас удащливые видимо

  • Анонимно
    16.02.2018 09:04

    Какая разница какую именно торговую точку снимали в программе, проверять нужно весь рынок!!! Да за такой ответ руководителя нужно сразу снимать!!!

  • Анонимно
    16.02.2018 09:04

    Начинают всех проверять- не нравится: чиновники бизнес душат. О кей, не будут кошмарить бизнес, вот вам новый закон. Опять не нравится, везде антисанитария, кошмарит уже сам бизнес народ. Люди, определитесь уж наконец! По мне, лучше бы проверяли, наши предприниматели не доросли до социальной ответственности, нет у них таких понятий как репутация, имя, честь. Снимут сливки с бизнеса, переименуются и все заново.

  • Анонимно
    16.02.2018 09:04

    Что получается? Уничтожить высококачественный продукты - это с радостью, а остальным питаться на таких помойках? Это что ли родиной зовется???

  • Анонимно
    16.02.2018 09:07

    С волками жить - по волчьи выть, так же и с бюрократами, у них видите ли жалоб от населения не поступало. Люди, кому не лень, у кого есть немножко свободного времени и кто часто там отоваривается, не поленитесь, напишите жалобу от населения. Посмотрим, чем они тогда отговариваться будут.

    • Анонимно
      16.02.2018 10:18

      Я здесь и для депутатов потенциал вижу. Чем дурацкие запросы от безделья направлять, направьте запрос по Чеховскому рынку, да и по остальным тоже. Хоть что-то полезное для людей сделаете! Вам то отписку сложнее прислать.

  • Анонимно
    16.02.2018 09:17

    Браво ТАТАРСТАН. Вся суть эффективного управления. Мы можем

  • Анонимно
    16.02.2018 09:36

    Вношу предложение - закрепить шефство на каждым рынком одним из руководящих сотрудников Санэпидмнадзора и через месяц начинать спрашивать с него.(они знают все нарушения) для этого жалоб не надо, бизнес не кошмарят.

  • Анонимно
    16.02.2018 09:42

    Наши и тут подсуетились ! Все рынки сожгли. Кроме Чеховского. Нужен значит

  • Анонимно
    16.02.2018 09:49

    Татарин не привык доверять очевидности ,ему нужно пощупать. Возможно это оптический обман зрения.

  • Анонимно
    16.02.2018 10:13

    «В информации команды „Ревизорро“ отсутствует информация о конкретном месте расположения торговой точки (номер), ее фирменное наименование и юридический адрес (Ф.И.О. индивидуального предпринимателя или юридическое лицо, осуществляющее деятельность в вышеуказанной торговой точке) Отсутствие указанных сведений является препятствием к выявлению признаков события административного правонарушения и привлечению виновных лиц к административной ответственности в рамках Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», — говорится в ответе Роспотребнадзора,
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/372821
    Данное заявление пресс-службы, во главе, которой Патяшина М.А наглядно доказывает "аффилированность" (приходится выражаться эзоповым языком, но понятно о чем речь). с коммерческой структурой.

  • Анонимно
    16.02.2018 13:28

    Деградируем, товарищи

  • Анонимно
    16.02.2018 13:40

    Кто вас заставляет покупать на рынке?
    Не ходите туда, покупайте в супермаркетах!

  • Анонимно
    16.02.2018 16:33

    а госпожи Пятяшиной руководители могут только лекции чиатать, да санитарные книжки за деньги выдавать

  • Анонимно