Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Как вы оцениваете работу инвестиционно-венчурного фонда РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
15.02.2018

Госдума может скорректировать наказание за демонстрацию нацистской символики

Госдума рассмотрит законопроект, предлагающий отменить административную ответственность за использование или демонстрацию нацистской символики не в целях пропаганды, сообщает ТАСС.

«Настоящим проектом федерального закона предлагается исключить административную ответственность для случаев использования нацистской символики или атрибутики в произведениях науки, литературы, искусства, а также в информационных, учебных и просветительских целях при условии отсутствия признаков пропаганды», цитирует агентство пояснительную записку к документу.

На сегодняшний день по ст. 20.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях наказывается любая открытая демонстрация подобных материалов, независимо от ее целей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.02.2018 11:47

сначала принимают не думая мозгами, потом исправляют идиотизм.
А люди сидят

  • Анонимно
    15.02.2018 11:25

    Мурат Сиразин!А мне кажется нужно запретить вне храмов и религиозных сми проводить пропаганду религии и показ религиозных символов,насаждающих в сознание людей опиум для народа! Также необходимо запретить пропаганду фашизма,педофилии,наркомании и тюремной романтики!

    • Анонимно
      15.02.2018 16:03

      Идешь по улице. У тебя просят курить, предлагают купить чей-то телефон, суют какие-то листовки. Остановится и сказать им я вас запрещаю ?

      • Анонимно
        15.02.2018 16:25

        Мурат Сиразин!Когда вижу цыган,предлагающих по гадать,попов с Ящиками и людей с листовками говорю не надо,а если просят закурить как в детстве в темном переулке по старой привычки первым в морду даю!

        • Анонимно
          15.02.2018 17:08

          Много их. Всем не дашь. А вот работой обеспечить людей надо. Чтобы не пропадали .

  • Анонимно
    15.02.2018 11:29

    Имперский флаг тоже включите.

  • Анонимно
    15.02.2018 11:40

    Не надо запрещать!
    Это символика гораздо древнее и запреты только мешают.
    В Америке любой имеет право хоть сжечь американский флаг, это персональное отношение, которое уважается государством!
    Северную Корею перегнали по запретам и глупости, они на олимпиаде с национальными флагами ходят в отличие от нас!

  • Анонимно
    15.02.2018 11:46

    самое главное: за репосты исторических сведений с официальных СМИ и пересмотреть ранее вынесенные решения невинно осужденных по ст.20.3 КоАП РФ!!!
    Дамир.

  • Анонимно
    15.02.2018 11:47

    сначала принимают не думая мозгами, потом исправляют идиотизм.
    А люди сидят

    • Анонимно
      15.02.2018 12:10

      Так ещё наказывают за символ, сходный с нацистской символикой.

      • Анонимно
        15.02.2018 16:34

        тот весь "идиотизм" вытекает из концепции "бешенного принтера". Госдума прошлого созыва приняла более 1700 законов за 4 года работы - а ну-ка посчитайте, сколько часов они тратили на один закон? Поди, еще что-нибудь обсуждали. А в последний день работы они приняли столько во 2-3 чтении, что у меня вызло 3 минуты на закон, если взять 8-часовой рабочий день и никаких перерывов. Это называется браком и халтурой, кстати. Да... Может, Штирлица тоже запретить - у него ж свастика на рукаве?

  • Анонимно
    15.02.2018 12:22

    Хорошо, что нацисты треугольник/круг/квадрат не использовали.
    А то пришлось бы геометрию отменять.
    Почему за "необдуманные" законы не наказывают?

    • Анонимно
      15.02.2018 15:55

      и в Индию надо запретить ездить - кто был, тот знает почему

  • Анонимно
    15.02.2018 13:00

    Закон вносят на рассмотрение депутаты, но непонятно, кто их придумывает. Разум не может понять их смысловой нагрузки.

  • Анонимно
    15.02.2018 13:00

    А что скажут ветераны ВОВ и бывшие узники концлагерей?!

  • Анонимно
    15.02.2018 14:58

    А как можно преподавать историю Германии без демонстрации фото того периода? Или фильмы про войну?

    • Анонимно
      15.02.2018 15:55

      Из "17 мгновений весны" придётся вырезать столько всего, что и на одну серию не останется ))