Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
15.02.2018

«Ак таш» построит на улице Губкина жилой дом на 280 квартир

Компания «Ак таш» построит на участке в 0,9 га, расположенном на улице Академика Губкина, 281-квартирный жилой дом. Об этом на публичных слушаниях рассказал начальник отдела капитального строительства «Ак таш — Инвеста» Алексей Шиханов.

Поводом для проведения слушаний стало отклонение от предельных параметров в части уменьшения минимальных отступов строений от границ земельного участка и увеличения процента застройки до 35%. Согласно кадастровой карте, участок находится по адресу Зур Урам, 1. Как пояснил Шиханов корреспонденту «БИЗНЕС Online», участок передан застройщику в рамках программы помощи обманутым дольщикам. «То есть мы достраиваем дом номер 5, в счет этого нам был выделен этот земельный участок», — рассказал он.

Жилой дом с переменной этажностью в 9−10 этажей будет состоять из восьми секций, его строительство началось осенью прошлого года, а завершить его в компании планируют к началу 2019 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.02.2018 12:02

На Губкина невозможно проехать-бесконечные пробки!

  • Анонимно
    15.02.2018 11:45

    Успехов

    • Когда перестанут строить эти муравейники? Делают всё, что бы по максимуму выжать с участка и побольше построить квадратов жилья, в ущерб комфорта для жильцов.

  • Анонимно
    15.02.2018 11:57

    очень дорогие цены, от 60 тысяч за квадрат за трешку 100 квадратов, однушки вообще по 75 тысяч, неужели находятся люди которые по таким ценам берут?

    • Однии и те же берут! я знаю одну мадам -так у нее 135 квартир по всей казани

      • Анонимно
        15.02.2018 12:12

        вот из за таких мадам и цены высокие и купить нечего, государство абсолютно неправильно себя ведет поощряя такое, ведь залог успешной нации в дешевых метрах жилья, налоговую политику надо вводить такую что если владеешь больше 3х объектов недвижимости сразу налог увеличивается кратно количеству объектов и всем бы сразу стало хорошо

    • Анонимно
      15.02.2018 12:51

      Купите свой дом (коттедж) за 40 т.р. м2, в Вознесении.

  • Анонимно
    15.02.2018 12:02

    На Губкина невозможно проехать-бесконечные пробки!

  • Анонимно
    15.02.2018 12:02

    этот район уже перегружен, утром в час пик невозможно уехать в центр на работу, так как ходит один единственный маршрут №10, который постоянно нарушает интервалы движения и набит битком! плюс постоянно пробка на перекрестке Губкина\пр.Победы. почему так плотно строятся дома? с транспортом надо что-то решать, невозможно уже терпеть

  • Анонимно
    15.02.2018 12:15

    Губкина ещё как то можно проехать, скоро там из Зур Урам не возможно будет выезжать.

  • Анонимно
    15.02.2018 12:17

    Такой жилой массив возводят, а дорога с губкина на зур урам "пешеходный переход", не предусмотрена для усиленного движения авто.

  • Анонимно
    15.02.2018 12:31

    им уже выделяливедь один участок на достройку 5 дома?????
    не хватило?????
    второй участок выделили?
    а обманутым дольщикам 2.3.4. домов пытаются вести работы за свой счет?
    как то странно.

    • Анонимно
      15.02.2018 14:36

      его строительство началось осенью прошлого года, а слушания прошли сегодня. Ну т.е. как всегда. Это тот же участок только они там построят "китайскую стену" - 10-ти этажный 8-ми подъездный дом.

    • Анонимно
      15.02.2018 14:47

      это и есть этот участок. просто сейчас это документально оформлено и проведено зонирование.

    • Анонимно
      15.02.2018 14:55

      В тексте речь о том же участке, который выделяли изначально.

  • Анонимно
    15.02.2018 12:33

    Метшин же обещал что не будет точечной застройки!!!!

    • Анонимно
      15.02.2018 13:01

      Обещать-не значит жениться. Когда город встанет в пробках из за таких застроек, а это будет лет через пять, он уже вряд ли будет жить в Казани

      • Анонимно
        15.02.2018 14:12

        дык дольщиуи то ноют и ноют!
        а застройщики за них впрягаться просто так не хотят редиски то этакие))))
        приходится выкручиваться!

  • Анонимно
    15.02.2018 14:36

    Дэ там вообще весь район можно переименовывать в "Ак Таш". Они еще рядом будут строить между домами Губкина 30А и Губкина28А. Из 4ех частных домов там остался один последний герой. Плотность застройки очень высокая, количество вырубленных деревьев высокое, улица Зур Урам - и дорога разбита и загружена сильно.

  • Rэm
    15.02.2018 16:13

    Вопрос к властям, почему разрешают точечное строительство, ухудшая жилищную среду уже живущих жителей ? Эти "без булдрабыз" только о своём кармане и думают.
    От коммунистов, в этом микрорайоне оставалось: 2 детских клуба (один с тренажёрными залами и фитнесом, второй с различными кружками от радиолюбителей, до судомодельного и всё бесплатно), каток, футбольное поле и прекрасный парк и полностью зелёная инфраструктура.
    Сейчас же детские клубы закрыты, на месте катка построили дом, парк вырубили и застраивают домами, деревья вырубили для точечной застройки. Деньги не пахнут...
    А дорога одна и настолько узка, что при любом ДТП микрорайон будет полностью блокирован. За такое развитие Казани надо под суд отдавать.

    • Анонимно
      6.03.2018 13:57

      от ЖК"МЧС" будет дорога выходить на Мамадышский тракт. Пока не достроят этот комплекс дороги не будет.

  • Анонимно
    15.02.2018 21:22

    После окончания застройки и сдачи домов в АРТсити Советский район будет сплошной пробкой. Сибирский тракт и без того перегружен.

  • Анонимно
    16.02.2018 02:12

    90 соток на 281-квартирный дом - это очень мало. Дворового пространства у жильцов не будет. Двор без зеленых насаждений и игровой площадки для детей.

  • Анонимно
    16.02.2018 21:48

    Когда начнёте платить?

  • Анонимно
    2.07.2018 19:09

    Строительство многотажного дома на Губкина между 30а и 28а возможно лишь с нарушением требований СНИПа смысле расположения от имеющихся строений!