Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Женщины у власти — это признак упадка государства?
9%Нет, женщины управляют страной лучше
37%Главное — это не гендер, а профессиональные качества
39%Да, история это подтверждает
15%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
15.02.2018

В Казани отремонтируют Ленинскую дамбу за 115 млн рублей

В Казани отремонтируют Ленинскую дамбу и еще ряд ключевых улиц. Так, на работы по ремонту дамбы (участок длиной 1,8 км — от ул. Чистопольская до границы с Вахитовским районом) выделят из республиканского бюджета 114,9 млн рублей, отмечается в тендере, опубликованном сегодня на сайте госзакупок.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Вместе с тем планируется ремонт Оренбургского тракта, от Танкового кольца до ул. Даурская (82,4 млн), ул. Павлюхина (66 млн), ул. Дубравная (122,3 млн), ул. Короленко от пр. Ямашева до ул. Воровского города Казани (91,2 млн) и ряд других дорог.

Работы должны быть выполнены до 5 сентября 2018 года. Гарантийные сроки эксплуатации для земляного полотна устанавливаются в 8 лет, нижний слой асфальтобетонного покрытия — 5 лет, верхний слой — 4 года. Канализация и водопропускные трубы должны гарантированно прослужить 6 лет, сигнальные столбики и дорожные знаки — 2 года. Срок жизни дорожной разметки краской — полгода, термопластиком — год. В плане также устройство искусственного освещения и озеленения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.02.2018 12:20

а когда кончилась предыдущая гарантия?

  • Анонимно
    15.02.2018 12:17

    И главное условие должно быть таким. Ремонт дорог должен начаться за неделю до начала ЧМ-2018.

    Б.

    • Анонимно
      15.02.2018 18:26

      Скорее к ЧМ и закончат ремонт. И это хорошо для города. Ждем ЧМ. Очень крутое мероприятие для нашего города!

  • Анонимно
    15.02.2018 12:19

    В Казани уже не так много проблемных дорог. Пусть доделывают.

    • Анонимно
      15.02.2018 14:10

      Вернее так, в Казани не так много не проблемных дорог.

  • Анонимно
    15.02.2018 12:20

    а когда кончилась предыдущая гарантия?

    • Анонимно
      15.02.2018 12:56

      У Псо деньги закончились

      • Анонимно
        15.02.2018 13:20

        Он "попал" со стадионом в Самаре, теперь срочно нужны финансы, чтобы достроить к сроку.

    • Panda
      15.02.2018 13:12

      Только ведь недавно трубы прокладывали, деревья сажали

      • Анонимно
        15.02.2018 14:57

        Видимо надо доделать что-то, хорошо что на гарантии.

    • Анонимно
      15.02.2018 13:15

      Это очень правильный вопрос.

    • Анонимно
      15.02.2018 13:22

      Недавно проведена реконструкция Ленинской дамбы. Какой еще тендер? Ремонт только за счет ПСО, а не за деньги бюджета РТ.

      • Анонимно
        15.02.2018 15:37

        Так ПСО для чего на свете существует? Чтобы добро приносить что-ли?

    • Анонимно
      15.02.2018 13:38

      так ремонт же не за счет бюджета, какая разница

      • Анонимно
        15.02.2018 15:36

        115 млн на дамбу. В пересчете на одного жителя Татарстана получается рублей 40. Ровно столько я трачу в день на еду.

        • Анонимно
          15.02.2018 18:28

          Для тех, кто не шарит в строительстве и ремонте, да, такие суммы кажутся большими.

  • Не Аноним
    15.02.2018 12:21

    А что там нужно ремонтировать?!

    • Анонимно
      15.02.2018 12:25

      Дырки в карманах.

    • Анонимно
      15.02.2018 12:58

      заново ремонтируют.*****************************************************

    • Анонимно
      15.02.2018 13:37

      Меня больше интересует когда они успеют это "отремонтировать"? Снег сойдёт, тут уже чемпионат на носу. Думаю по факту нанесут только разметку и ограждения отмоют, а как там по бумагам смету закроют...

  • Анонимно
    15.02.2018 12:23

    Положите асфальт во дворах!!!

    • Анонимно
      15.02.2018 18:29

      Дворы и так ремонтируют, ждите своей очереди. В новостях же пишут про каждый двор, который отремонтировали. В прошлом году круто несколько дворов отремонтировали, красиво там все сделали.

    • Анонимно
      16.02.2018 18:03

      Эта работа идет и не первый год.

  • Анонимно
    15.02.2018 12:25

    Шо опять?

  • Анонимно
    15.02.2018 12:26

    а, что опять ремонт ленинской дамбы, уже ремонтировали вроде ели я не ошибаюсь,там не только ремонт был , там полностью бетоном занимались.

    • Анонимно
      15.02.2018 13:39

      Да, теперь по гарантии ремонт делают, видимо в прошлый что-то не так вышло.

      • Анонимно
        15.02.2018 14:03

        Если бы по гарантии, то было бы бесплатно, а тут 115 млн. платят. Да и что там ремонтировать то, у нас полно гораздо более убитых дорог!

    • Анонимно
      15.02.2018 15:49

      ее не ремонтировали, ее заново строили!!

    • Анонимно
      15.02.2018 18:31

      Когда ремонтировали? Не вечное же покрытие, гарантия прошла, снова нужно сделать ремонт. Тем более из бюджета Республики выделяют деньги, так что пусть делают

  • Анонимно
    15.02.2018 12:29

    ПСО делало,пусть за свой счет и делают.

    • Анонимно
      15.02.2018 13:39

      Никто и не говорит об обратном. А то тут нагнали так, будто дорогу перышком погладят, а деньги все себе заберут.

  • Анонимно
    15.02.2018 12:30

    В прошлом году перестелили полотно и уже заново ремонтировать!

    • Анонимно
      15.02.2018 17:52

      Так частично, основная часть полотна останется как есть.

    • Анонимно
      15.02.2018 18:32

      в прошлом году же не все доделали, а часть только, насколько я помню. К ЧМ нужно привести все улицы в порядок, по крайней мере самые востребованные

  • Анонимно
    15.02.2018 12:34

    Опять!!!!

  • Ильдар Абый
    15.02.2018 12:40

    Похоже к ЧМ продолжается подготовка... чтобы приезжающие на поезде туристы видели великолепную дамбу и сразу захотели приехать ещё))

  • Анонимно
    15.02.2018 12:42

    вставайте с диванов . выходите на улицу и убирайте снег. лодыри. вместо того чтобы гнать негатив. для вас делают...

    • Анонимно
      15.02.2018 12:58

      Допустим, для нас делают, а переделывают сразу же для кого?

      • Анонимно
        15.02.2018 18:33

        Не переделывают, в прошлый раз не все успели отремонтировать же. Теперь продолжат!

    • Анонимно
      15.02.2018 16:01

      Сразу надо было хорошо делать. И недостатки устранить за свой счет

  • Анонимно
    15.02.2018 12:43

    "В Казани отремонтируют Ленинскую дамбу за 115 млн рублей" -
    ПСО Казань, свой брак в стройке не хочет переделывать, денег просит.
    У него опоры сразу же стали валиться на Ленинской дамбе

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/372835

  • Анонимно
    15.02.2018 12:52

    Гарантия закончилась? ПСО делало к универсиаде. Деньги у Зиганшина кончились?

    • Анонимно
      15.02.2018 18:34

      Гарантия не вечная, если закончилась, то да, заново нужно делать ремонт.

  • Анонимно
    15.02.2018 12:55

    Это радует

  • Анонимно
    15.02.2018 12:55

    Давно пора!))) В Казани и Татарстане дороги должны быть образцовые!)

  • Анонимно
    15.02.2018 12:56

    Пусть делают, чемпионат пройдет и денег больше ни на что не выделят.

  • Анонимно
    15.02.2018 12:58

    Эй, удащщливые, лучше постройте дорогу из Салават Купере. Район в транспортном коллапсе задыхается.

    • Анонимно
      15.02.2018 17:53

      Так еще нормально, а как только возникнут какие-то сложности - будет дорога-дублер.

  • Анонимно
    15.02.2018 12:58

    Недавно же только ремонтировали дамбу и оренб тракт ??? Отмывание бюджетных денег? А во дворах люди сами щебенкой ямы засыпают за свой счет, на тракторе не проедешь!!!

  • Анонимно
    15.02.2018 13:02

    Что там ремонтировать?

  • Анонимно
    15.02.2018 13:05

    Делали уже

  • Анонимно
    15.02.2018 13:40

    Вот уж действительно чешут там где не чешется, когда же их проверять начнут на целесообразность освоения денег. Вполне нормальные дороги ремонтируют, вместо тех где действительно ремонт нужен. Да похоже действительно деньги девать некуда.

  • Анонимно
    15.02.2018 14:07

    Вот из-за тех высоток, что на фото, лесопарковую зону у бывшего парка Шурале втихаря почти полностью вырубили(((

  • Анонимно
    15.02.2018 15:13

    А семьям тех кто в этом участвует на что жить?

  • Анонимно
    15.02.2018 16:00

    Гарантия 5 лет. На счастье всем простоял 5 лет и за госсчет будут устранять то, что обязаны были устранить за свой

  • Анонимно
    15.02.2018 16:41

    Полгода гарантии на разметку? Смешно.

  • ПутчДемона
    15.02.2018 17:28

    Ремонт центральных дорог дело нужное, но когда будет запланирован ремонт маловидимых, но не менее социально значимых дорог на окраинах?

  • Анонимно
    15.02.2018 18:24

    А что слабо построить капитальные мосты, а то как то всё древние дамбы. Вон какой мост строится в Крым. При современной технологии в строительстве мостов сейчас всё возможно, а так ремонт - затрата средств

  • Анонимно
    15.02.2018 21:27

    Мы против ремонта! Пусть ПСО за свои деньги ремонтирует!!!

  • Анонимно
    16.02.2018 10:22

    От декабристов до границы района же. Там действительно нужно отремонтировать, и убрать подпрыжку в районе выхода из метро к молодежке