Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
15.02.2018

Страны НАТО создадут «военный Шенген» для быстрой переброски войск и военной техники

Страны НАТО договорились создать подобие «военного Шенгена» для быстрой переброски военных сил в европейских границах Североатлантического альянса. Накануне министры обороны стран НАТО согласовали это предложение на встрече в Брюсселе, сообщил РИА «Новости» военно-дипломатический источник.

Эту идею выдвинул экс-командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес. Союзнические войска и военная техника должны перемещаться по Европе «столь же быстро, как и мигранты», заявил он.

Главы оборонных ведомств одобрили создание командного штаба по обеспечению переброски сил в Европе. При этом наблюдатели указывают на ряд инфраструктурных проблем: дороги и мосты в странах ЕС не рассчитаны на вес тяжелой военной техники, тоннели недостаточно высоки, а взлетно-посадочные полосы не предназначены для обслуживания военной авиации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Ananass
    15.02.2018 13:27

    Все против нас. Кругом враги.

  • Анонимно
    15.02.2018 13:30

    Подготовка к активной фазе потихоньку начинается.

  • Liko
    15.02.2018 13:35

    Быстро как мигранты все равно не получится.

    • Анонимно
      15.02.2018 13:53

      быстро как наши фанатики сначала в ИГИЛ поехали, а после нашей победы - назад ((

  • Анонимно
    15.02.2018 13:54

    А у них этого ещё не было?!
    Даже после 2014?!

    • Анонимно
      15.02.2018 14:14

      К войнам с соседями и потенциальными стратегическими противниками походу готовимся только Мы.

  • Анонимно
    15.02.2018 14:01

    А НАТО разве этого не предусматривала? Это в принципе одно и то же, просто там не только шенген.

  • Анонимно
    15.02.2018 14:26

    «столь же быстро, как и мигранты», теперь понятно для чего они мигрантов столько приняли, хотят из них вояк сделать ?

  • Анонимно
    15.02.2018 14:28

    Кричали-кричали "Волки!", стращали-стращали нас НАТО. Вот НАТО и проснулось.

    • Анонимно
      15.02.2018 15:26

      Ага а до этот НАТО спала и встало за последние 15 лет воеругграниц государства с самыми богатыми природными ресурсами - на случай если народ проснётся и захочет сбросить марионеточный режим

  • Анонимно
    15.02.2018 15:19

    Возможно это плавный процесс создания европейской армии, на волне улучшения отношений со штатами.

  • Анонимно
    15.02.2018 17:56

    НАТО сказал и сделал. А нам россиянам ещё на прошлых выборах обещал Путин 25 млн.новых инновационных рабочих мест.

    /вряд ли пропустят комент../