Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
15.02.2018

Путин попросил генпрокуратуру усилить надзор за следствием и обещал продолжить гуманизацию законодательства

Генпрокуратура РФ должна существенно усилить надзор за следствием на всех уровнях. Об этом сегодня на расширенном заседании коллегии ведомства заявил президент РФ Владимир Путин, передает «Коммерсантъ».

«Гражданин, обратившийся за защитой в правоохранительные органы, должен быть уверен, что ему помогут в сложной ситуации, восстановят нарушенные права, справедливость. Прошу существенно усилить надзор за следствием, причем на всех его уровнях», — сказал Путин.

Кроме того, он призвал надзорное ведомство отслеживать систему ценообразования на услуги ЖКХ. По словам Путина, за ними «часто стоят откровенные мошеннические схемы или организации, называющие себя управляющими компаниями».

«Если вы видите, что кто-то искусственно задирает тарифы, прошу принимать быстрые и соответствующие, предусмотренные законом меры», — цитирует Путина пресс-служба Кремля.

Президент также отметил, что прокуратура должна «незамедлительно» реагировать на задержки или невыплаты гражданам зарплаты, следить за решением вопросов с льготными путевками и бесплатными лекарствами, содействовать работе других органов в плане поддержки семей и защиты прав детей, усилить надзор за соблюдением закона об охране окружающей среды. На особом контроле должна находиться задача по защите прав несовершеннолетних, подчеркнул Путин: надо усилить надзор за работой учреждений системы профилактики в регионах.

Выполнение этих действий необходимо для того, чтобы и прокуратура, и вся правоохранительная система страны «эффективно боролись с криминалом, произволом, коррупцией, экстремизмом — со всем, что мешает устойчивому, динамичному развитию страны, ограничивает возможности для самореализации людей, несет угрозу их свободам».

Путин заявил, что власти будут продолжать гуманизацию законодательства и могут декриминализировать ряд экономических нарушений. «Вы упомянули гуманизацию законодательства — мы эту работу будем продолжать», — сказал Путин, комментируя доклад генпрокурора Юрия Чайки. По словам Президента, необходимо определить, «какие составы конкретно из уголовного судопроизводства можно безболезненно, но с пользой для дела, переводить в сферу арбитражного разбирательства».


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.02.2018 14:56

Слова слова. 18 лет видимость. А цены всё растут и растут на всё.

  • Анонимно
    15.02.2018 14:56

    Слова слова. 18 лет видимость. А цены всё растут и растут на всё.

    • Оптимист
      15.02.2018 15:51

      Выполнение этих действий необходимо для того, чтобы и прокуратура, и вся правоохранительная система страны «эффективно боролись с криминалом, произволом, коррупцией, экстремизмом — со всем, что мешает устойчивому, динамичному развитию страны, ограничивает возможности для самореализации людей, несет угрозу их свободам».


      Татарский язык чем мешал устойчивому развитию страны?

      • Анонимно
        15.02.2018 17:02

        на татарский "единая россия" не переводится .... никак

  • Анонимно
    15.02.2018 15:01

    Чего только не сделаешь перед выборами

    • Анонимно
      15.02.2018 18:11

      Мурат Сиразин! Путин должен не просить прокуратуру,а изменить закон и дать право прокуратуре не только отменять отказные материалы следователей, а самим возбуждать после проверки и каленым железом вытравливать оборотней из силовых структур кто работает на коррупционеров и бандитов!

    • Анонимно
      15.02.2018 19:47

      Вернее, наобещаешь.

  • Анонимно
    15.02.2018 15:08

    тарифы искусственно задрали сетевые и газовые компании - это уже факт... а заодно они объявляют новые стройки на триллионы для распила...

    • Анонимно
      15.02.2018 18:25

      Поясните пожалуйста, почему некий ЕРЦ - ЭНЕРГОСБЫТ в Васильево является получателем всей квартплаты ( более 5 т.р.), а некий ЖЭУ всего лишь числится в квитанции как Исполнитель. При чем тут Энергосбыт и Вывоз мусора, Дератизация и т.д. и т.п. Очень прошу поясните кто-нибудь.

  • Анонимно
    15.02.2018 15:17

    Выборы скоро же, я и забыл совсем. А то уже началось подозрение закрадываться от всех этих обещаний.

  • Анонимно
    15.02.2018 15:20

    попросил делать то, что они и так должны делать каждый день.

    • Анонимно
      15.02.2018 16:52

      это как гаи про детские кресла,упомянутые в 70-е вспомнила только в 0-е))

  • Анонимно
    15.02.2018 15:30

    Продолжить гуманизацию для друзей и усилить надзор за остальными, так надо понимать?

    • Анонимно
      15.02.2018 16:48

      У меня дежа вю или это уже было. Смягчение уголовки и преследование по политическим мотивам.

    • Анонимно
      16.02.2018 10:02

      Зачем с начала законы принимают, а потом гуманизацией занимаются. Сразу гуманные законы принимать нельзя ли?.
      Пенсионер Н.Наиль

  • Анонимно
    15.02.2018 15:31

    Время исправлять ошибки. Время перемен. Наконец-то он начал говорить о справедливости! И делать что-то для этого.

  • Анонимно
    15.02.2018 15:34

    Сначала пусть обяжут госструктуры определить и зарегистрировать в Росреестре уровень уреза воды в реках. Хотя бы в Волге. После этого выйти с исками к землевладельцам, которые заняли охранную зону рек, а она зависит от уровня уреза воды, с требованием об устранении препятствий пользования реками. Снести все эти незаконные постройки. Или такие предложения уже будут коррупцией и экстремизмом?

    • Анонимно
      16.02.2018 01:12

      Вы зря всё конкретизируете. "... уровень уреза вод..." Сказано ведь что нужно "углубить, повысить, определить..." Нас конкретикой не нужно припирать! Смотрите-ка, об охранной зоне рек заговорили! Ещё о сносах каких-то заикаетесь. Нет, этого нам не надо. Нам нужно углубить, повысить, ускорить и т.п.

  • Анонимно
    15.02.2018 15:46

    И, как всегда, ничего не изменится.

    • Анонимно
      15.02.2018 16:49

      ждём повышения цен!

      • Анонимно
        15.02.2018 21:34

        Кудрин в Америке сказал, что инфляцию удержит - он реально управляет страной из Америки... денег в стране нет, и цены не вырастут в этой пустыне.

  • Анонимно
    15.02.2018 15:47

    Может не надо уже гуманизации? Чем больше гуманизируют, тем больше давка. Перестаньте поддерживать малый и средний бизнес, а то от вашей поддержки только внимание контролирующих органов усиливается. Хватит упоминать малый бизнес вообще во всех СМИ , авось про нас забудут все проверяльщики.

  • Анонимно
    15.02.2018 15:55

    Гуманизация уже идет полным ходом - судьям разрешили ездить пьяными. Впереди - прощение всех, кто украл миллиарды у государства

    • Анонимно
      15.02.2018 17:03

      это уже позади - Титов и Собчак вернулись в страну с результатом.

  • Анонимно
    15.02.2018 15:57

    Пустые обещание в преддверии выборов. Не более. 18 лет достаточный срок чтобы хотя бы искоренить коррупцию про которую за эти годы там много говорили...

  • Анонимно
    15.02.2018 15:59

    Владимир Владимирович! А вы в курсе, что руководство вузов выполняя ваши поручения о повышении заработной платы в массовом порядке переводит преподавателей на неполные ставки? Прокуратура куда смотрит? Что будет с высшим образованием? Опять в челночный бизнес уходить?

    • Анонимно
      15.02.2018 17:28

      Ставка определяется в зависимости от учебной (научной и т.п.) нагрузки преподавателя. А нагрузка зависит от количества студентов. А количество студентов от КАЧЕСТВА образования.

      Поэтому Вам совет: Вместе с коллегами собраться и ответить на вопрос "Кого мы сегодня готовим?" Сделать выводы и начинать РАБОТАТЬ!

      • Анонимно
        15.02.2018 17:41

        ошибка: количество студентов не зависит от качества, а от рекламы на продаже ... тупик.

      • Анонимно
        15.02.2018 20:56

        Вы знаете, сколько получает преподаватель ВУЗа при максимальной нагрузке ? Отвечу - 29 тысяч. Рублей. Надо полагать, вы уверены, что это очень большие деньги для людей, дающих знания в системе ВЫСШЕГО образования. При том, что кол-во бюджетных мест в РФ при Путине очень значительно сократилось и в ВУЗах теперь львиную долю составляет т.н. "внебюджет". Т.е. студенты, которые платят за свое образование достаточно большие суммы. ВУЗы при Путине превратились, фактически, в обычные стуктуры для зарабатывания денег. Качество образования, надо полагать, при таком подходе оказывается явно не на первом месте.

        • Анонимно
          15.02.2018 21:36

          Ваши ставки утверждает Попечительский и Наблюдательный Совет вуза - ну как в Европе!?

    • гранат
      15.02.2018 19:44

      А вы в прокуратуру заявление написали?или тоже одна болтовня!

  • Анонимно
    15.02.2018 16:10

    Обещать можно жениться на Поклонской,а гуманизацию давно пора сделать,по стране СИЗО все забиты.Ладно бы по преступлениям против личности,так ведь по экономическим спорам.

    • Анонимно
      15.02.2018 16:37

      Вот Вы уважаемый и напишите заявление в прокуратуру. Скриншоты сюда приложите,основания.Будем отслеживать. Нужно что-то тоже делать самому ,не только на президента надеяться

      • Анонимно
        15.02.2018 18:48

        еда заключенного - 72 руб в день - это очень выгодно государству - они мало едят... может всех посадим? еда студента - 500 руб в день, а каждому еще и стипендию надо в 1500 в месяц - разорение.... пусть все станут Зека...

    • Анонимно
      15.02.2018 18:33

      Уважаемый, а что с жульем делать то?
      Некоторые кидают людей бессовестно на последнее.
      Прощать их что ли и переводить спор в бессмысленное гражданское или арбитражное производство?
      Нет уж, пусть сидят - сначала в СИЗО, потом в МЛС.

  • "Президент также отметил, что прокуратура должна реагировать на задержки или невыплаты гражданам зарплаты,

    следить за решением вопросов с льготными путевками и бесплатными лекарствами,

    содействовать работе других органов в плане поддержки семей."

    Это всё функции Минфина.

    А Минфин поручил ЦБ закупить валюту.

  • Анонимно
    15.02.2018 16:38

    Элементарного за 18 лет не сделано - дороги, как были убитые так и остались!
    Наверно опять, санкции американские помешали!!!

  • Анонимно
    15.02.2018 17:21

    Теперь,наверное, прокуратура усилит надзор за деятельностью и нашего ГСУ и многое поправит в сторону справедливости и законности!Будем ждать выполнения предвыборных обещаний президента!

    • Анонимно
      15.02.2018 17:42

      Президент на этот раз ничего и не обещал и Послание не огласил... Ждать нечего - все в тумане.

  • Анонимно
    15.02.2018 17:38

    Еще рано.....
    Уже поздно....

  • Анонимно
    15.02.2018 17:48

    когда возбудят уголовные дела в сфере расхищения труда и здоровья(гнобление) за прошлое десятилетия на предприятиях республики?

    • Анонимно
      15.02.2018 18:45

      ваш труд и здоровье уехали за границу, как и результаты труда двух поколений = 5 триллионов долларов за 20 лет.

  • Анонимно
    15.02.2018 19:41

    Докатилась страна ..Куда ни взгляни - везде злоба, корысть, кумовство и презрение. Унизили народ перед всем миром. Действительно, страна-изгой.

    • Анонимно
      15.02.2018 21:37

      а у нас в Казани мерия ездит по заводам и по дворам - старается сильно помочь рядовым жителям - это гуманно.... злобы нет в городе!