Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.02.2018

В Казани построят пешеходный переход через железнодорожные пути возле онкодиспансера за 92 млн рублей

В Казани в этом году построят пешеходный переход через железнодорожные пути на перегоне Ометьево — Дербышки, от улицы 8 Марта к Республиканскому онкологическому диспансеру на Сибирском тракте, 29б. На переход выделят более 92 млн рублей из бюджета республики.

Фото: zakupki.gov.ru

Тендер на строительство надземного пешеходного перехода размещен на сайте госзакупок. Заказчиком работ выступает ГКУ «Глававтодортранс». Подрядчика выберут 12 марта, переход должен быть построен до 20 декабря 2018 года.

Согласно техзаданию, длина пешеходного перехода вместе с лестничными пролетами составит 119 метров, ширина — 8 метров. Предусмотрено закрытое остекление.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.02.2018 08:06

Здесь ходят все онкобольные, в т.ч. после операций и тяжёлые. Если не будет работать на переходе лифт, онкобольные на этот переход просто не поднимуться. Сил не хватит. Я сама хожу с остановки 8 марта, т.к. со стороны ветинститута не могу подниматься на такой переход.

  • Анонимно
    16.02.2018 07:26

    Подземный строить надо

  • Анонимно
    16.02.2018 07:33

    Очередной распил денег. Гораздо дешевле и для людей удобнее будет подземный переход

    • Анонимно
      16.02.2018 09:17


      Если бы вышла новость что будут строить подземный, то вы истерили бы, что надо строить надземный.
      Для вас надземный или подземный не имеет значения, главное вам истерить не так ли?

    • Анонимно
      16.02.2018 09:22

      Дешевле точно не получится, придется перекрывать движение, железная дорога потом такой счет за упущенную выгоду выставит, что мама не горюй.

      • Анонимно
        16.02.2018 12:35

        Под железной дорогой пару пару балок закопать дело одной ночи

        • Анонимно
          16.02.2018 18:07

          Это только кажется. Из-за нее то и такое решение, автомобильная перетерпела бы какое-то время строительства.

          • Анонимно
            16.02.2018 18:32

            Выкопать экскаватором яму, поставить на подготовленные с боков опоры балки и закрепление шпальной решетки это работа на 12 часов

            • Анонимно
              16.02.2018 18:49

              Не с боков так готовые блоки по ходу врыть и на них поставить

    • Анонимно
      16.02.2018 18:06

      Если лифты будут работать, то наземный очень удобен.

  • Анонимно
    16.02.2018 07:35

    Это очень хорошая идея ! Еще бы на препораты выдили для онко больных что бы они не ждали их и те очереди как в мовзалей когда стоишь банально за картой больного где итак больных людей раком заставляют получать и психологические травмы в ожидании этой очереди . Власти кто нибудь из депутатов прийдите и оцените с утра ситуацию которая твориться НАРОД БЫЛ БЫ ВАМ Благодарен !

  • Анонимно
    16.02.2018 07:40

    Ещё бы там автомобильный мост за эти деньги

  • Анонимно
    16.02.2018 08:06

    Здесь ходят все онкобольные, в т.ч. после операций и тяжёлые. Если не будет работать на переходе лифт, онкобольные на этот переход просто не поднимуться. Сил не хватит. Я сама хожу с остановки 8 марта, т.к. со стороны ветинститута не могу подниматься на такой переход.

    • Анонимно
      16.02.2018 18:08

      Многие онкобольные едут на авто или такси. Как раз из-за непредсказуемости своего состояния.

  • Анонимно
    16.02.2018 08:10

    Очень нужен.

    • Анонимно
      16.02.2018 08:24

      Подземный. Чтобы не корабкаться к полотну по бетонным ступенькам и внимание все на них, а не на приближающийся на скорости поезд

    • Анонимно
      16.02.2018 09:37

      не нужен - не поднимутся пенсионеры - сил не хватит! а те кто помоложе на автомобилях приезжают

  • Анонимно
    16.02.2018 08:19

    А не хотят построить развязки автомобильные в Казани????? Скоро Казань встанет а пробках

    • Анонимно
      16.02.2018 08:32

      Это дорогие объекты, кому попало не отдадут. Вот стадионы закончат и начнут на радость населения придумывать ПСО новую работу.

    • Анонимно
      16.02.2018 08:54

      Пешеходные переходы необходимо строить в городе. (Деревня универсиады, Губкина, ЖК ЭкопаркДубраа, ТЦ Южный, ТЦ Тандем, ТЦ Горки парк, ЖК Светлая Долина,ЖК ХIвек и тд.)

    • Анонимно
      16.02.2018 10:50

      надо развивать общественный транспорт и пешеходную доступность. если строить развязки, ваши безлошадные соседи купят две машины и стоять будете вместе там. вот после развития общественного транспорта вы еще сами скажете, что ничего больше строить не надо, все работает как часы

    • Анонимно
      16.02.2018 18:09

      На это нужны федеральные деньги, откуда у города столько...

  • Анонимно
    16.02.2018 08:25

    ширина 8 метров? зачем?

    • Анонимно
      16.02.2018 18:10

      Похоже, чтобы с колясками можно было проехать. Но тут и лифты напрашиваются.

  • Анонимно
    16.02.2018 08:26

    автомобильная дорога ведущая в Салават купере, шириной 5 метров (в обе полосы) а тут 8)))

    • Анонимно
      16.02.2018 09:13

      Скиньтесь деньгами всеми жильцами и расширьте дорогу до вашего гетто. Квартиру по комфортной цене дай, дорогу- дай. Вы там налогов на такую сумму за 10 лет не заплатили, на какую сумму хотите

  • Анонимно
    16.02.2018 08:36

    Может лучше подземный переход?

  • Анонимно
    16.02.2018 08:48

    Нужно было нормальный транспорт пустить к онкодиспансеру. А еще лучше - сделать диспансер в другом месте - где нет железной дороги.

    • Анонимно
      17.02.2018 10:12

      Вместе с пороховым заводом в Удмуртию перебазировать? «Проще» Казань переместить)

  • Кировскую дамбу ремонтируют за 1,5 млн а кусок железа поставить над рельсами 92 млн!

  • Анонимно
    16.02.2018 09:01

    Светофор наверное дешевле бы обошелся, поезда там не очень часто ходят. А больные и пожилые люди всё равно влезть не смогут на такую верхотуру.

    • Анонимно
      16.02.2018 10:51

      а там нет плоского прохода! там выемка, в которую надо спускаться. надземный переход над выемкой - будет иметь высоту лесниц соизмеримую со спусками в выемку!

  • Анонимно
    16.02.2018 09:10

    Подземный переход намного дороже надземного, к тому же никто не даст остановить движение поездов, а без этого невозможно построить подземный переход.

    • Анонимно
      16.02.2018 11:43

      а на компрессорке как его строили??
      чет я не помню что бы на месяца там все останавливали

  • Анонимно
    16.02.2018 09:44

    После сумма увеличится до 1 миллиарда, у нас так. Попилят бюджет. А после деревянный мостик постоят

    • Анонимно
      16.02.2018 10:07

      Увеличат до триллиона и вообще не построят. решил поиграть в вашу игру,маленько потупить)..

  • Анонимно
    16.02.2018 09:48

    За такую сумму должно построить полноценную автомобильную двухполосную дорогу и пешеходный переход.
    8 метров это приличный метраж.
    В СНиП 2.07.01-89 «Городская застройка» допускается полоса равная 2,75 м. для проездов автотранспорта по второстепенным дорогам.
    неужели нельзя перенять зарубежный опыт постройки мостов и сделать нормально, удобно для своих же жителей РТ, тем более выделяется сумма не маленькая.

  • Анонимно
    16.02.2018 10:22

    Как дружно минусуют чиновники правильно предложение - подземный переход.

    • Анонимно
      16.02.2018 12:37

      Безопасно и без подьема на насыпь. Лучше чем резиновые шпалы за 92 миллиона

  • Анонимно
    16.02.2018 10:50

    Всю жизнь там хожу - неудобно особенно старикам.
    Надеемся сделают красиво. Отличная идея - спасибо инициаторам!

  • Анонимно
    16.02.2018 10:54

    Господа! вы забываете, что в этом месте железная дорога проходит в ВЫЕМКЕ! и подземный переход имел бы лестницы ВЫШЕ и ДЛИННЕЕ, чем надземный, т.к. высота наздемного тут будет меньше стандартной и будет соизменима по высоте лестничных маршей.

    Но ситуацию с отключением лифта тоже конечно надо было бы предвидеть, тем более многие здоровые люди - мамы с колясками, велосипедисты - не хотели бы тратить электроэнергию лифтов, а иметь возможность полого подняться по пандусу на высоту надземного перехода (благо, тут она не циклопическая будет опять же из-за выемки). но увы, в проекте или только лестница, или только лифт, никакого пандуса заездного для тех, кто может закатиться сам не планируется.. (((

    • Анонимно
      16.02.2018 12:52

      Место для самых больных. Здесь можно было и конкурс какой-нибудь обьявить на самое заботливое и удобное для них предложение. Даже для студентов и школьников. Пусть думают как сделать Казань лучше и добрее снизу. Ай, бесполезно