Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
60%Да, это было незабываемо и останется в истории
21%Нет, деньги выброшены на ветер
17%Мне все равно, остался равнодушен
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
15.02.2018

В МИД РФ сообщили о возможной гибели пяти россиян при авиаударе США в Сирии

В МИД России прокомментировали информацию СМИ о гибели 7 февраля в сирийской провинции Дейр-эз-Зор российских наемников в ходе налета сил антитеррористической коалиции во главе с США. По словам директора департамента информации и печати МИД РФ Марии Захаровой, речь может идти о пяти россиянах, но не десятках и сотнях, как это ранее растиражировали иностранные СМИ.

«Одними из первых эту информацию запустили на своих каналах антиправительственные сирийские боевики, которые зачем-то взяли фотографию поверхности Марса, наложили на нее изображение уничтоженной военной техники, возможно даже украинской, сейчас с этим разбираются, датированное июнем 2014 года», — цитирует Захарову ТАСС.

На этой неделе Bloomberg сообщил, что в результате удара коалиции США в Сирии погибли более 200 контрактников, большинство из которых оказались россиянами. Позже видео этого удара опубликовал CNN: по его информации, американская сторона перед атакой запросила данные от минобороны РФ, а российское ведомство сообщило, что российских военных в колонне нет. По информации телеканала, речь идет о 100 погибших, среди которых могли быть наемники из российской частной военной компании «ЧВК Вагнера».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.02.2018 16:34

И как теперь это понимать? Вчера Песков делал вид, что не понимает о чем речь, а сегодня МИД вдруг понимать начал? Там что у них происходит?

  • Анонимно
    15.02.2018 16:34

    И как теперь это понимать? Вчера Песков делал вид, что не понимает о чем речь, а сегодня МИД вдруг понимать начал? Там что у них происходит?

    • А как понимать слова "...при авиаударе США в Сирии" ???
      Какого фига вообще Пиндостан делает в Сирии, оккупанты хреновы ???
      Почему этот вопрос никто не обсуждает с таким рвением ???

      • Анонимно
        15.02.2018 17:05

        Об этом не россияне должны волноваться, а американцы. И спрашивать у своей власти ответа. А погибли наши люди и мы об этом должны спрашивать у своих.

      • Анонимно
        15.02.2018 17:13

        Ты бы лучше задался вопросом, что МЫ там делаем? НАМ больше дома заняться нечем? У нас все цветёт и колосится?

        • Анонимно
          15.02.2018 17:41

          Вы тоже в Сирии? Если нет, тогда занимайтесь делом, что бы все цвело и колосилось. Тем более если все, что знаете, вы получаете из телевизора и сети.

      • вот когда зарплаты и пенсии будут как в сша! а в часности на кдск, тогда и будем возмущаться

        • Анонимно
          15.02.2018 17:43

          когда работать начнете как США, так сразу. Кстати, в США не так уж все сладко и гладко, как говорят ваши знакомы (именно этот аргумент вы в первую очередь приведете, а то и сказку расскажите, что бывали там) .

          • Российский учитель хуже америкаакого работает??
            Российский водитель автобуса или комбайна хуже американского работает??
            Кассир в супермаркете в России хуже работает америкасского кассира??

          • Анонимно
            15.02.2018 17:56

            ну вот видите !
            Народ у нас ленивый ,работает хуже
            Власть лживая и трусливая!
            А че тогда удивляемся что США повсюду нос суют!
            Просто они лучше нас!

          • то есть если я приду на КМПО и скажу что готов работать как Гражданин США то мне установят оклад в 4000 долларов???

            • mad big
              15.02.2018 20:22

              Что вы умеете делать, чтобы вам 4000 вечнозеленых платили?

              • мне сказали что если работать как американец то будет зарплата как в сша!

              • Анонимно
                16.02.2018 07:16

                Азат Д

                В Америке солдату платят около 800 долларов, как и нашему контрактнику.
                А вы ведь вообще не работали, только служили? Тогда о чем вы рассуждаете?

      • Анонимно
        15.02.2018 17:38

        "Почему никто не обсуждает с таким рвением вопрос" "Какого фига вообще" наши Вагнеры делают в Сирии, если мы там всех победили и торжественно ушли?

        • Напомню почему: ВС РФ приглашены в Сирию правительством САР. Официально.
          Заметьте, легитимным правительством САР !
          Нравится это кому-то или нет, нравится кому-то Президент САР или правительство САР...но есть международные нормы.
          Всё остальное - бла-бла-бла анонимных диванных экспертов.

          • Анонимно
            15.02.2018 18:13

            все эти слова ничего не значат. это пустота, право сильного - се ля ви. а коровы могут возмущаться, только льву на это побоку. международные нормы - вы же здравомыслящий человек, и сами все прекрасно понимаете.

          • зарплаты как в сша хочу!

          • Анонимно
            15.02.2018 19:56

            Войска понятно, а что наемники там делают?

            • mad big
              15.02.2018 20:38

              Как бы было не цинично сказано, но на то и наемники, чтобы армия не лезла вперед. Амеры для себя давно уже этот вопрос решили. Почему бы и нам не последовать их примеру.

              • Анонимно
                16.02.2018 07:21

                Тогда пусть лечатся за свой счет, а не за счет государства. Размещая раненых наемников в госпиталях мы признаём, тем самым, прямую причастность государства к деятельности этих "солдат удачи".

          • Анонимно
            15.02.2018 21:01

            а почемудругие международные нормы у нас не работают 20 конвенция

      • Анонимно
        15.02.2018 19:08

        дома на заводах работать некому,дворы мести,водить автобусs,cтроить красивые города, а они там в чужой стране по живым мишеням пуляют за деньги огромные,а совесть где потеряли,вот и нарвались?

    • Анонимно
      15.02.2018 19:03

      они туда зачем ехали-деньги зарабатывать,с конкретной целью,знали прекрасно или они убьют или их-не повезло,бывает такое...

  • Анонимно
    15.02.2018 16:37

    Уже не смешно.

  • Анонимно
    15.02.2018 16:39

    Ну в принципе пока это совпадает с цифрой погибших подтверждённых родственниками и знакомыми, а рассказы о 215 а тем более 600 убитых это полный бред фейкомётов.

  • Анонимно
    15.02.2018 16:48

    Это уже норма.

  • Анонимно
    15.02.2018 16:53

    Вывели войска в ЧВК

  • Анонимно
    15.02.2018 16:57

    ну как она идентифицировала хотя бы 5, если они "сами поехали"

  • Анонимно
    15.02.2018 16:57

    Это не солдаты,а добровольцы.Добровольцы русские,бывшие военные,якобы.

    • Анонимно
      15.02.2018 17:07

      это которым 25 миллионов рабочих мест создали, а они все сбежали в окопы?

    • Анонимно
      15.02.2018 17:08

      Какая разница. Это наши люди, солдаты. Их сейчас раненных лечат в госпиталя министерства обороны.

  • Анонимно
    15.02.2018 16:59

    какой марс, какой фотошоп, если речь идёт о видео

    • Анонимно
      15.02.2018 17:05

      Видео снято 10 февраля - это признают сами СМИ. А удар сша пришелся на 7 февраля!

      • Анонимно
        15.02.2018 17:17

        Какая разница! Факт в том, что там убили наших солдат, а государство сделало вид, что не знает о чем речь. Вот об этом сейчас разговор.

        • Анонимно
          15.02.2018 17:39

          Какие солдаты?? Где о солдатах речь?

          • Анонимно
            15.02.2018 18:01

            речь о наёмниках)

          • Анонимно
            15.02.2018 18:28

            А если наёмники, они могут умирать что ли? Важно что они из России и они погибли на войне. Почему об этом нужно молчать?

    • Анонимно
      15.02.2018 17:14

      В одном таком видео был ролик из игры. И что на это скажете? Видео не гарантирует факты.

      • Анонимно
        15.02.2018 18:29

        Факты гарантирует уже МИД РФ. Через неделю после случившегося.

  • Анонимно
    15.02.2018 17:01

    вчера СМИ писали о гибели 11-ти, после чего ЧВК стали выводить из Сирии.

  • Анонимно
    15.02.2018 17:02

    росийские НАЁМНИКИ..-всё сказано))

  • Анонимно
    15.02.2018 17:07

    возможно Маша врет... а может и не врет... это политика, но погибло много наших, за Родину.

  • Анонимно
    15.02.2018 17:08

    Зачем нужно было делать вид, что государство об этом не знает. Век интернета, сами себе навредили. Доверия нет.

  • Анонимно
    15.02.2018 17:15

    Сколько можно врать?

  • Анонимно
    15.02.2018 17:35

    Вот заблудились так заблудились

  • Анонимно
    15.02.2018 20:35

    Наемничество запрещено по закону. Если остались выжившие их надобно привезти и судить за нарушение законодательства. И также тех кто их туда направил.

  • Анонимно
    15.02.2018 21:42

    Не помню такой яростной волны комментариев по поводу «химической атаки Асада» тоже очень красиво иллюстрированной на ТВ. Там тоже сотни пострадавших фигурировали, но оказалось все пустышкой. Так и в этом случае, мегаинформированные диванные эксперты решают судьбы мира )))