Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли вы от послания Путина неожиданных поворотов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
15.02.2018

В МИД РФ сообщили о возможной гибели пяти россиян при авиаударе США в Сирии

В МИД России прокомментировали информацию СМИ о гибели 7 февраля в сирийской провинции Дейр-эз-Зор российских наемников в ходе налета сил антитеррористической коалиции во главе с США. По словам директора департамента информации и печати МИД РФ Марии Захаровой, речь может идти о пяти россиянах, но не десятках и сотнях, как это ранее растиражировали иностранные СМИ.

«Одними из первых эту информацию запустили на своих каналах антиправительственные сирийские боевики, которые зачем-то взяли фотографию поверхности Марса, наложили на нее изображение уничтоженной военной техники, возможно даже украинской, сейчас с этим разбираются, датированное июнем 2014 года», — цитирует Захарову ТАСС.

На этой неделе Bloomberg сообщил, что в результате удара коалиции США в Сирии погибли более 200 контрактников, большинство из которых оказались россиянами. Позже видео этого удара опубликовал CNN: по его информации, американская сторона перед атакой запросила данные от минобороны РФ, а российское ведомство сообщило, что российских военных в колонне нет. По информации телеканала, речь идет о 100 погибших, среди которых могли быть наемники из российской частной военной компании «ЧВК Вагнера».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.02.2018 16:34

И как теперь это понимать? Вчера Песков делал вид, что не понимает о чем речь, а сегодня МИД вдруг понимать начал? Там что у них происходит?

  • Анонимно
    15.02.2018 16:34

    И как теперь это понимать? Вчера Песков делал вид, что не понимает о чем речь, а сегодня МИД вдруг понимать начал? Там что у них происходит?

    • А как понимать слова "...при авиаударе США в Сирии" ???
      Какого фига вообще Пиндостан делает в Сирии, оккупанты хреновы ???
      Почему этот вопрос никто не обсуждает с таким рвением ???

      • Анонимно
        15.02.2018 17:05

        Об этом не россияне должны волноваться, а американцы. И спрашивать у своей власти ответа. А погибли наши люди и мы об этом должны спрашивать у своих.

      • Анонимно
        15.02.2018 17:13

        Ты бы лучше задался вопросом, что МЫ там делаем? НАМ больше дома заняться нечем? У нас все цветёт и колосится?

        • Анонимно
          15.02.2018 17:41

          Вы тоже в Сирии? Если нет, тогда занимайтесь делом, что бы все цвело и колосилось. Тем более если все, что знаете, вы получаете из телевизора и сети.

      • вот когда зарплаты и пенсии будут как в сша! а в часности на кдск, тогда и будем возмущаться

        • Анонимно
          15.02.2018 17:43

          когда работать начнете как США, так сразу. Кстати, в США не так уж все сладко и гладко, как говорят ваши знакомы (именно этот аргумент вы в первую очередь приведете, а то и сказку расскажите, что бывали там) .

          • Российский учитель хуже америкаакого работает??
            Российский водитель автобуса или комбайна хуже американского работает??
            Кассир в супермаркете в России хуже работает америкасского кассира??

          • Анонимно
            15.02.2018 17:56

            ну вот видите !
            Народ у нас ленивый ,работает хуже
            Власть лживая и трусливая!
            А че тогда удивляемся что США повсюду нос суют!
            Просто они лучше нас!

          • то есть если я приду на КМПО и скажу что готов работать как Гражданин США то мне установят оклад в 4000 долларов???

            • mad big
              15.02.2018 20:22

              Что вы умеете делать, чтобы вам 4000 вечнозеленых платили?

              • мне сказали что если работать как американец то будет зарплата как в сша!

              • Анонимно
                16.02.2018 07:16

                Азат Д

                В Америке солдату платят около 800 долларов, как и нашему контрактнику.
                А вы ведь вообще не работали, только служили? Тогда о чем вы рассуждаете?

      • Анонимно
        15.02.2018 17:38

        "Почему никто не обсуждает с таким рвением вопрос" "Какого фига вообще" наши Вагнеры делают в Сирии, если мы там всех победили и торжественно ушли?

        • Напомню почему: ВС РФ приглашены в Сирию правительством САР. Официально.
          Заметьте, легитимным правительством САР !
          Нравится это кому-то или нет, нравится кому-то Президент САР или правительство САР...но есть международные нормы.
          Всё остальное - бла-бла-бла анонимных диванных экспертов.

          • Анонимно
            15.02.2018 18:13

            все эти слова ничего не значат. это пустота, право сильного - се ля ви. а коровы могут возмущаться, только льву на это побоку. международные нормы - вы же здравомыслящий человек, и сами все прекрасно понимаете.

          • зарплаты как в сша хочу!

          • Анонимно
            15.02.2018 19:56

            Войска понятно, а что наемники там делают?

            • mad big
              15.02.2018 20:38

              Как бы было не цинично сказано, но на то и наемники, чтобы армия не лезла вперед. Амеры для себя давно уже этот вопрос решили. Почему бы и нам не последовать их примеру.

              • Анонимно
                16.02.2018 07:21

                Тогда пусть лечатся за свой счет, а не за счет государства. Размещая раненых наемников в госпиталях мы признаём, тем самым, прямую причастность государства к деятельности этих "солдат удачи".

          • Анонимно
            15.02.2018 21:01

            а почемудругие международные нормы у нас не работают 20 конвенция

      • Анонимно
        15.02.2018 19:08

        дома на заводах работать некому,дворы мести,водить автобусs,cтроить красивые города, а они там в чужой стране по живым мишеням пуляют за деньги огромные,а совесть где потеряли,вот и нарвались?

    • Анонимно
      15.02.2018 19:03

      они туда зачем ехали-деньги зарабатывать,с конкретной целью,знали прекрасно или они убьют или их-не повезло,бывает такое...

  • Анонимно
    15.02.2018 16:37

    Уже не смешно.

  • Анонимно
    15.02.2018 16:39

    Ну в принципе пока это совпадает с цифрой погибших подтверждённых родственниками и знакомыми, а рассказы о 215 а тем более 600 убитых это полный бред фейкомётов.

  • Анонимно
    15.02.2018 16:48

    Это уже норма.

  • Анонимно
    15.02.2018 16:53

    Вывели войска в ЧВК

  • Анонимно
    15.02.2018 16:57

    ну как она идентифицировала хотя бы 5, если они "сами поехали"

  • Анонимно
    15.02.2018 16:57

    Это не солдаты,а добровольцы.Добровольцы русские,бывшие военные,якобы.

    • Анонимно
      15.02.2018 17:07

      это которым 25 миллионов рабочих мест создали, а они все сбежали в окопы?

    • Анонимно
      15.02.2018 17:08

      Какая разница. Это наши люди, солдаты. Их сейчас раненных лечат в госпиталя министерства обороны.

  • Анонимно
    15.02.2018 16:59

    какой марс, какой фотошоп, если речь идёт о видео

    • Анонимно
      15.02.2018 17:05

      Видео снято 10 февраля - это признают сами СМИ. А удар сша пришелся на 7 февраля!

      • Анонимно
        15.02.2018 17:17

        Какая разница! Факт в том, что там убили наших солдат, а государство сделало вид, что не знает о чем речь. Вот об этом сейчас разговор.

        • Анонимно
          15.02.2018 17:39

          Какие солдаты?? Где о солдатах речь?

          • Анонимно
            15.02.2018 18:01

            речь о наёмниках)

          • Анонимно
            15.02.2018 18:28

            А если наёмники, они могут умирать что ли? Важно что они из России и они погибли на войне. Почему об этом нужно молчать?

    • Анонимно
      15.02.2018 17:14

      В одном таком видео был ролик из игры. И что на это скажете? Видео не гарантирует факты.

      • Анонимно
        15.02.2018 18:29

        Факты гарантирует уже МИД РФ. Через неделю после случившегося.

  • Анонимно
    15.02.2018 17:01

    вчера СМИ писали о гибели 11-ти, после чего ЧВК стали выводить из Сирии.

  • Анонимно
    15.02.2018 17:02

    росийские НАЁМНИКИ..-всё сказано))

  • Анонимно
    15.02.2018 17:07

    возможно Маша врет... а может и не врет... это политика, но погибло много наших, за Родину.

  • Анонимно
    15.02.2018 17:08

    Зачем нужно было делать вид, что государство об этом не знает. Век интернета, сами себе навредили. Доверия нет.

  • Анонимно
    15.02.2018 17:15

    Сколько можно врать?

  • Анонимно
    15.02.2018 17:35

    Вот заблудились так заблудились

  • Анонимно
    15.02.2018 20:35

    Наемничество запрещено по закону. Если остались выжившие их надобно привезти и судить за нарушение законодательства. И также тех кто их туда направил.

  • Анонимно
    15.02.2018 21:42

    Не помню такой яростной волны комментариев по поводу «химической атаки Асада» тоже очень красиво иллюстрированной на ТВ. Там тоже сотни пострадавших фигурировали, но оказалось все пустышкой. Так и в этом случае, мегаинформированные диванные эксперты решают судьбы мира )))