Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли вы от послания Путина неожиданных поворотов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
15.02.2018

Голодец: «25 тысяч рублей – к такой пенсии в сегодняшних ценах мы должны стремиться»

В стратегии развития пенсионной системы размер пенсий заложен на уровне в 25 тыс. рублей. Об этом сообщила на полях российского инвестиционного форума вице-премьер правительства России Ольга Голодец.

Ольга ГолодецФото: forumsochi2018.tassphoto.com

«Я напомню, что в стратегии заявлен уровень, который мы должны достичь, — в 2,5 прожиточных минимума. В сегодняшних ценах это около 25 тысяч рублей. К такой пенсии в сегодняшних ценах мы должны стремиться», — цитирует ТАСС Голодец.

Между тем, по ее словам, рост пенсий зависит от экономического роста.

«Если растет ВВП, растет производительность и растут отчисления — это одна история. Если рынок стагнирует — это другая история. Процессы сильно увязаны, и они прежде всего находятся в зависимости от экономического роста», — сказала Голодец.

Напомним, средний размер пенсии в Татарстане по итогам года вырос почти на 6% до 13,2 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.02.2018 16:55

Говорите одно,делаете другое.Человечности в людях все меньше и меньше.

  • Анонимно
    15.02.2018 16:55

    Говорите одно,делаете другое.Человечности в людях все меньше и меньше.

  • Анонимно
    15.02.2018 16:55

    Ключевое слово стремимся...а население пока терпите и смотрите "настю рыбка" и тд...

  • Анонимно
    15.02.2018 16:57

    Простите, кто МЫ должны стремится? Народ? Ну если только уехать их этой страны.

  • Анонимно
    15.02.2018 17:03

    пока у нас министр не СЫТЕЦ,будет голодец!

  • Эти цифры вполне реальные.

    Богатств в государстве много.

    Только расходуются они не для поддержания пожилых людей.

    Вот Парламент Англии используется обществом для финансового контроля за деньгами правительства.

    Там традиция — бюджетный комитет возглавляет депутат от оппозиции.

    Счетную палату формируют тоже по предложению оппозиции Великобритании.

    Деньги должны контролировать те, кто не у власти в данный момент.

  • Анонимно
    15.02.2018 17:05

    Уберите коррупцию и будет вам рост ВВП!

  • Анонимно
    15.02.2018 17:07

    Предлагаю Голодец прожить месяц на 25к, посмотрел бы как будет шиковать.

    • Анонимно
      15.02.2018 17:17

      Эта проживет, у них питание, проживание, автомобиль - это всё можно бесплатно
      Вообще не факт, что она зарплату с карточки снимает, она же разруливает вопросы. Во, на руки посмотрите

    • Не Аноним
      15.02.2018 17:23

      Год. И в какой-нибудь Шуваловке.

    • Анонимно
      15.02.2018 19:20

      На зарплату в 16 тысяч живем. Еле концы с концами сводим.

  • Анонимно
    15.02.2018 17:07

    вы начните сами жить на 8-9 ,тогда придете!

  • Анонимно
    15.02.2018 17:08

    Перед Выборами везде красивые обещания

  • Анонимно
    15.02.2018 17:08

    Ей мало будет

  • Анонимно
    15.02.2018 17:12

    Индексировали в 2017 на 5.4 и 0.4 страховую часть

  • Анонимно
    15.02.2018 17:13

    Снова вранье перед выборами

  • Анонимно
    15.02.2018 17:21

    У вас было 19 лет, чтобы определиться куда стремиться.

  • Анонимно
    15.02.2018 17:22

    Поздно уже, не стремитесь больше. Пусть Грудинин будет президентом.

  • Анонимно
    15.02.2018 17:26

    Вот и сделвйте себе, депутатам, судьям и госслужащим такие пенсии.

    Раз к ним стремитесь.

    Будьте ближе к народу, который вы зовете быдлом.

  • Анонимно
    15.02.2018 17:36

    За 2017 год 10 членов правления Сбербанка (контрольный пакет Сбербанка принадлежит государству) выплатили себе безналоговые премии, общая сумма премий - 5,1 млрд. рублей. То есть, почти по полтора миллиона за каждый день прошлого года. 10 человек.

  • Анонимно
    15.02.2018 17:37

    всем Голодец!

  • Анонимно
    15.02.2018 17:49

    И на сколько десятков лет затянется этот "стратегический уровень" в 25000 руб.? Я, наверное, не доживу (58 лет).

  • Анонимно
    15.02.2018 17:49

    уходи уже,надоела!

  • Анонимно
    15.02.2018 17:59

    Пугают такие комментарии чиновника, значит ошибка в цифрах, и будет пенсия 2500.00

  • Анонимно
    15.02.2018 18:01

    Вся хитрость в том, что нет планируемых сроков, одно стремление и бла бла шоу

  • Анонимно
    15.02.2018 18:13

    болтология и пустобрехство на фоне банкротящегося государства на перепутье идеологий и модели экономического правления.

  • Анонимно
    15.02.2018 18:15

    Сколько лет подряд нам , пенсионерам обещают достойную пенсию, но с оговоркой, подождите поднимется ВВП, производительность труда и тогда... А надо всего навсего волевым решением поднять пенсии, ведь при увеличении себе зарплаты вышеперечисленные факторы не являются препятствием. Тем самым закрыть вопрос и идти дальше.

  • Анонимно
    15.02.2018 18:19

    Стратегия правительства. Добиться инфляции 150% и будут у нас пенсии 25000 рублей

  • Галеев Зуфар
    15.02.2018 18:20

    Если средняя пенсия к 2030 году станет 25 тысяч рублей, то это очень мало. Тем более, что к этому времени возраст выхода на пенсию будет совершенно другой.

  • Анонимно
    15.02.2018 18:22

    А зарплаты? Без хороших зарплат нет достойных пенсий

  • Анонимно
    15.02.2018 18:22

    Это повышение будет 2050году. Будем ждать. Мне 67недолго осталось.

  • Анонимно
    15.02.2018 18:25

    ЧТО-ТО В АНГЛИЮ ЗАХОТЕЛОСЬ-ВОТ ГДЕ О ПОЖИЛЫХ ДУМАЮТ-ОТРАБОТАЛ 20 ЛЕТ В ГАЗПРОМЕ ТОГДА БЫЛ МИННЕФТЕГАЗСТРОЙ ЗАРПЛАТА НАБИРАЛАСЬ ПРИЛИЧНАЯ-ПОЯСНОЙ КОЭФФ БЕЗВОДНЫЕ КОЛЁСНЫЕ-СПРАВКУ СДАЛ В ПФ ЗА 5 ЛЕТ ПОЛУЧИЛОСЬ 489 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ 1981-1985 ГОДЫ ПЕНСИЮ В 2013 НАЧИСЛИЛИ 8600 СЕЙЧАС-12 СКОПЕЙКАМИ НАЛОГИ ТЕМИ ДЕНЬГАМИ ПЛАТИЛ ОКОЛО 200РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ КРОМЕ КАК ИЗДЕВАТЕЬСТВОМ НИКАК НЕ НАЗОВЁШЬ БОЛЬШОЙ ЭТОЙ ЗАБОТЛИВОЙ ДАМЕ!ЖЕЛАЮ ЕЙ ТАКУЮ ЖЕ ПЕНСИЮ!

  • Анонимно
    15.02.2018 19:52

    надо народ кормить не обещаниями а делами

  • Анонимно
    16.02.2018 02:12

    Стремиться - это процесс.
    А нужен результат

  • Анонимно
    16.02.2018 09:14

    Мечтать не вредно

  • Анонимно
    16.02.2018 09:23

    Отдайте пенсионерам заработанное в накопительной части!Верните льготы ветеранам, в том числе работающим!Не ущемляйте права на пенсию, заработок и перерасчет работающим пенсионерам!

  • Анонимно
    16.02.2018 09:25

    Пенсионер бывший Красного Востока получает пенсию 7, 5 тыс. рублей. Если ему будут выплачивать 25 тыс. рублей в месяц точно инфаркт получит.

  • Анонимно
    16.02.2018 09:28

    Расмешила.