Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
31%Да, можно только гордиться такой миссией
38%Нет, лишняя трата средств
29%Это нужно делать, но только для собственной выгоды
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.02.2018

Голодец: «25 тысяч рублей – к такой пенсии в сегодняшних ценах мы должны стремиться»

В стратегии развития пенсионной системы размер пенсий заложен на уровне в 25 тыс. рублей. Об этом сообщила на полях российского инвестиционного форума вице-премьер правительства России Ольга Голодец.

Ольга ГолодецФото: forumsochi2018.tassphoto.com

«Я напомню, что в стратегии заявлен уровень, который мы должны достичь, — в 2,5 прожиточных минимума. В сегодняшних ценах это около 25 тысяч рублей. К такой пенсии в сегодняшних ценах мы должны стремиться», — цитирует ТАСС Голодец.

Между тем, по ее словам, рост пенсий зависит от экономического роста.

«Если растет ВВП, растет производительность и растут отчисления — это одна история. Если рынок стагнирует — это другая история. Процессы сильно увязаны, и они прежде всего находятся в зависимости от экономического роста», — сказала Голодец.

Напомним, средний размер пенсии в Татарстане по итогам года вырос почти на 6% до 13,2 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.02.2018 16:55

Говорите одно,делаете другое.Человечности в людях все меньше и меньше.

  • Анонимно
    15.02.2018 16:55

    Говорите одно,делаете другое.Человечности в людях все меньше и меньше.

  • Анонимно
    15.02.2018 16:55

    Ключевое слово стремимся...а население пока терпите и смотрите "настю рыбка" и тд...

  • Анонимно
    15.02.2018 16:57

    Простите, кто МЫ должны стремится? Народ? Ну если только уехать их этой страны.

  • Анонимно
    15.02.2018 17:03

    пока у нас министр не СЫТЕЦ,будет голодец!

  • Эти цифры вполне реальные.

    Богатств в государстве много.

    Только расходуются они не для поддержания пожилых людей.

    Вот Парламент Англии используется обществом для финансового контроля за деньгами правительства.

    Там традиция — бюджетный комитет возглавляет депутат от оппозиции.

    Счетную палату формируют тоже по предложению оппозиции Великобритании.

    Деньги должны контролировать те, кто не у власти в данный момент.

  • Анонимно
    15.02.2018 17:05

    Уберите коррупцию и будет вам рост ВВП!

  • Анонимно
    15.02.2018 17:07

    Предлагаю Голодец прожить месяц на 25к, посмотрел бы как будет шиковать.

    • Анонимно
      15.02.2018 17:17

      Эта проживет, у них питание, проживание, автомобиль - это всё можно бесплатно
      Вообще не факт, что она зарплату с карточки снимает, она же разруливает вопросы. Во, на руки посмотрите

    • Не Аноним
      15.02.2018 17:23

      Год. И в какой-нибудь Шуваловке.

    • Анонимно
      15.02.2018 19:20

      На зарплату в 16 тысяч живем. Еле концы с концами сводим.

  • Анонимно
    15.02.2018 17:07

    вы начните сами жить на 8-9 ,тогда придете!

  • Анонимно
    15.02.2018 17:08

    Перед Выборами везде красивые обещания

  • Анонимно
    15.02.2018 17:08

    Ей мало будет

  • Анонимно
    15.02.2018 17:12

    Индексировали в 2017 на 5.4 и 0.4 страховую часть

  • Анонимно
    15.02.2018 17:13

    Снова вранье перед выборами

  • Анонимно
    15.02.2018 17:21

    У вас было 19 лет, чтобы определиться куда стремиться.

  • Анонимно
    15.02.2018 17:22

    Поздно уже, не стремитесь больше. Пусть Грудинин будет президентом.

  • Анонимно
    15.02.2018 17:26

    Вот и сделвйте себе, депутатам, судьям и госслужащим такие пенсии.

    Раз к ним стремитесь.

    Будьте ближе к народу, который вы зовете быдлом.

  • Анонимно
    15.02.2018 17:36

    За 2017 год 10 членов правления Сбербанка (контрольный пакет Сбербанка принадлежит государству) выплатили себе безналоговые премии, общая сумма премий - 5,1 млрд. рублей. То есть, почти по полтора миллиона за каждый день прошлого года. 10 человек.

  • Анонимно
    15.02.2018 17:37

    всем Голодец!

  • Анонимно
    15.02.2018 17:49

    И на сколько десятков лет затянется этот "стратегический уровень" в 25000 руб.? Я, наверное, не доживу (58 лет).

  • Анонимно
    15.02.2018 17:49

    уходи уже,надоела!

  • Анонимно
    15.02.2018 17:59

    Пугают такие комментарии чиновника, значит ошибка в цифрах, и будет пенсия 2500.00

  • Анонимно
    15.02.2018 18:01

    Вся хитрость в том, что нет планируемых сроков, одно стремление и бла бла шоу

  • Анонимно
    15.02.2018 18:13

    болтология и пустобрехство на фоне банкротящегося государства на перепутье идеологий и модели экономического правления.

  • Анонимно
    15.02.2018 18:15

    Сколько лет подряд нам , пенсионерам обещают достойную пенсию, но с оговоркой, подождите поднимется ВВП, производительность труда и тогда... А надо всего навсего волевым решением поднять пенсии, ведь при увеличении себе зарплаты вышеперечисленные факторы не являются препятствием. Тем самым закрыть вопрос и идти дальше.

  • Анонимно
    15.02.2018 18:19

    Стратегия правительства. Добиться инфляции 150% и будут у нас пенсии 25000 рублей

  • Галеев Зуфар
    15.02.2018 18:20

    Если средняя пенсия к 2030 году станет 25 тысяч рублей, то это очень мало. Тем более, что к этому времени возраст выхода на пенсию будет совершенно другой.

  • Анонимно
    15.02.2018 18:22

    А зарплаты? Без хороших зарплат нет достойных пенсий

  • Анонимно
    15.02.2018 18:22

    Это повышение будет 2050году. Будем ждать. Мне 67недолго осталось.

  • Анонимно
    15.02.2018 18:25

    ЧТО-ТО В АНГЛИЮ ЗАХОТЕЛОСЬ-ВОТ ГДЕ О ПОЖИЛЫХ ДУМАЮТ-ОТРАБОТАЛ 20 ЛЕТ В ГАЗПРОМЕ ТОГДА БЫЛ МИННЕФТЕГАЗСТРОЙ ЗАРПЛАТА НАБИРАЛАСЬ ПРИЛИЧНАЯ-ПОЯСНОЙ КОЭФФ БЕЗВОДНЫЕ КОЛЁСНЫЕ-СПРАВКУ СДАЛ В ПФ ЗА 5 ЛЕТ ПОЛУЧИЛОСЬ 489 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ 1981-1985 ГОДЫ ПЕНСИЮ В 2013 НАЧИСЛИЛИ 8600 СЕЙЧАС-12 СКОПЕЙКАМИ НАЛОГИ ТЕМИ ДЕНЬГАМИ ПЛАТИЛ ОКОЛО 200РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ КРОМЕ КАК ИЗДЕВАТЕЬСТВОМ НИКАК НЕ НАЗОВЁШЬ БОЛЬШОЙ ЭТОЙ ЗАБОТЛИВОЙ ДАМЕ!ЖЕЛАЮ ЕЙ ТАКУЮ ЖЕ ПЕНСИЮ!

  • Анонимно
    15.02.2018 19:52

    надо народ кормить не обещаниями а делами

  • Анонимно
    16.02.2018 02:12

    Стремиться - это процесс.
    А нужен результат

  • Анонимно
    16.02.2018 09:14

    Мечтать не вредно

  • Анонимно
    16.02.2018 09:23

    Отдайте пенсионерам заработанное в накопительной части!Верните льготы ветеранам, в том числе работающим!Не ущемляйте права на пенсию, заработок и перерасчет работающим пенсионерам!

  • Анонимно
    16.02.2018 09:25

    Пенсионер бывший Красного Востока получает пенсию 7, 5 тыс. рублей. Если ему будут выплачивать 25 тыс. рублей в месяц точно инфаркт получит.

  • Анонимно
    16.02.2018 09:28

    Расмешила.

  • Анонимно
    1.08.2018 20:12

    Здравствуйте.У меня пенсия 7962 рубля,при том что я отработала на тот момент 38 лет.И сколько интересно добавят, если у меня зарплата сейчас 25 тыс.рублей? Сказки да и только.