Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.02.2018

Политолог Валерий Соловей анонсировал поправки в Конституцию РФ о введении государственной идеологии

Политолог и профессор МГИМО Валерий Соловей, известный своими точными инсайдами, сообщил о готовящихся поправках в Конституцию РФ. Как он написал у себя в «Фейсбуке», они приведут к введению государственной идеологии, «решительному сокращению числа субъектов Федерации, фактическому переходу к генерал-губернаторствам» и усилению президентских полномочий.

По его мнению, поправки в Основной Закон РФ, которые, по словам Соловья, предполагается ввести в 2020–2021 годах, будут также включать ужесточение законов о парламентских и президентских выборах, а также ограничение роли Федерального Собрания и сокращение его численности. Соловей при этом подчеркивает, что осуществимость данных идей вызывает серьезные сомнения.

Политолог также говорит, что разработка политической и экономической стратегии исходит из предпосылки об усилении давления Запада, в первую очередь США, с целью критического ослабления российской власти, что влечет за собой усиление политического контроля в стране. По его прогнозу, на 2018 год «намечены решающие события в части концентрации нефтянки под эгидой „Роснефти“ и завершение установления государственной монополии в банковской сфере», а также изменения на рынке авиаперевозок.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.02.2018 17:38

по конституции РФ - вносить изменения в конституцию РФ можно только по результатам общенародного референдума.

  • Анонимно
    15.02.2018 17:30

    "...о готовящихся поправках в Конституцию РФ. Как он написал у себя в Facebook, они приведут к введению государственной идеологии, «решительному сокращению числа субъектов федерации и фактический переход к генерал-губернаторствам» и усилению президентских полномочий" - Поддерживаю такое то, что фактически уже есть в реальности.

  • Анонимно
    15.02.2018 17:38

    по конституции РФ - вносить изменения в конституцию РФ можно только по результатам общенародного референдума.

    • Анонимно
      15.02.2018 18:17

      Надо, будет вам референдум, с нужным результатом.

      • Анонимно
        17.02.2018 14:00

        Ладно, ладно детки, дайте только срок. Будет референдум, будет и свисток!)))

    • Анонимно
      15.02.2018 18:26

      Можете не сомневаться, референдум пройдет как надо, учитывая уровень работы ящика. Уже который год из всех утюгов - везде враги, все хотят нас разрушить. Надо сплотиться и т.д. И большинство верит.

      • Анонимно
        15.02.2018 18:39

        Надо старшее поколение приобщать к интернету. Тогда сложнее будет лапшу вешать.

        • Анонимно
          15.02.2018 19:40

          Интернет для них мякина. Отчасти они правы. Все внешние воздействия идут через инет. Сегодня это идеологическое оружие в том числе третьих стран. Молодежь это не понимает. Всему верит когда верить надо не всему. Не вся. Это радует отчасти

    • OlegBelg
      15.02.2018 20:09

      Недавно Конституцию изменили: удлинили срок полномочий президента. Если раньше народ был источником власти раз в 4 года, то теперь раз в 6 лет. Источник усох без всякого референдума.

  • Анонимно
    15.02.2018 17:42

    "решающие события и завершение установления" монархии ((

  • Анонимно
    15.02.2018 17:43

    Скучать не придется

  • Анонимно
    15.02.2018 17:43

    Какие ещё генерал-губернаторства?
    Это же покушение на основы государственной власти и антиконституционные действия.

  • Анонимно
    15.02.2018 17:44

    Это означает изменение Конституции, принятой на референдуме, и требует как-минимум нового референдума

  • Анонимно
    15.02.2018 17:46

    А всю планету своей квартирой и всю Вселенную своей дачей мы заодно объявить не хочем?

  • Анонимно
    15.02.2018 17:50

    "Потерял связь с реальностью"(с,Меркель) окончательно?

  • Анонимно
    15.02.2018 17:52

    Полная и окончательная "Москва-2042" !

  • Анонимно
    15.02.2018 17:56

    Просто захотел попиариться. Поправки, которые планируется ввести в 2020-21 гг на сегодняшний день - просто слухи или хотелки какой либо группы разработчиков. Далеко не факт, что эти поправки введут. Зато сейчас вокруг его имени будет шум и слава, что означает авторитет и узнаваемость, а в 2020 никто об этом и не вспомнит.

    • Анонимно
      15.02.2018 19:18

      Это вброс для проверки реакции и постепенной психологической подготовки людей к этим изменениям

  • Анонимно
    15.02.2018 17:59

    Одна идеология без возможности конкуренции идей и смыслов - всегда зло. И всегда оканчивается плохо. Это же показывает вся история человечества. От фашистских Германии и Италии до СССР. КНДР. Такие страны становятся заложниками одной идеи, а отойти от нее - развал всего и вся. Поэтому до конца нищают и деградируют... Не случайно в нашей Конституции заложено идеологическое многобразие - для возможности смены курса если народ этого захочет. Покушение на выстраданную Конституцию - покушение на интересы граждан. Уже и так и сроки президенства увеличили, и все равно чешется. Потом опять развалимся из-за какой-нибудь тупиковой античеловеческой госидеологии... Опять окапываться будем, изолироваться и превращать страну в концлагерь? Может хватит покушаться на Конституцию?! Займитесь экономикой, развитием условий для бизнеса.

    • Анонимно
      15.02.2018 18:48

      Да. Так и есть. Грабли, они, только в огороде нужны. И даже там не стоит на них наступать.

    • Анонимно
      15.02.2018 18:53

      Но справедливости ради, в Конституции действительно ни слова про патриотизм. Но изменение самой Конституции так, хочет ее изменить власть, совсем не гарантирует, что эта власть будет в достаточной мере справедлива к народу. Идеология нужна, прежде всего, самой власти - чтобы сохранять и удерживаться у власти. Эти предстоящие политические и экономические изменения в России - всего лишь вопрос конкуренции за российский народ. Конкуренции между Западом и российской властью. Вопрос о благе для самого народа - это вопрос второстепенный.

    • Анонимно
      15.02.2018 19:13

      Никакого бизнеса не будет. Я теперь абсолютно уверен в том, что у власти, на самом деле, сидят коммунисты и марксисты, скрывающие свой истинный облик. Сама власть об этом прямо не говорит. Но косвенные моменты говорят об этом. Но опять же! Они хотят коммунизм не для блага народа, а для себя любимых. Чтобы все жили примерно одинаково, как в СССР, и чтобы не было поводов для протестных митингов.

      • Анонимно
        15.02.2018 19:27

        Не обижайте коммунистов и марксистов. То, к чему пришли и идем дальше, глубже - это совсем другое. Бизнес, может быть, и останется.

      • Анонимно
        15.02.2018 19:30

        Россия создана в назидание другим, чтобы всему миру показать как не надо жить.

      • Анонимно
        15.02.2018 23:51

        Так они и раньше для себя все делали) 100 лет уже, Карл!!!

  • Анонимно
    15.02.2018 18:07

    Отжим, распил, наезд, вранье - основы реальной идеологии РФ в современном ее виде.

  • Мюллер)))
    15.02.2018 18:09

    В РФ есть Федеральное Собрание??? Вот это новость!))

  • Анонимно
    15.02.2018 18:47

    Все ближе и ближе приближаемся к Китаю и Северной Корее. А что делать? США давят и давят. А нам, тем более, рожать много детей нужно. Воевать кто будет в случае войны?! )

  • Анонимно
    15.02.2018 18:51

    Неужели и эта новость не объединит медийных персонажей из так называемой оппозиции? Каждый будет продолжать проводить свою персональную забастовку и следить кто куда на какой кооператив слетал и обвинять в рисовании подписей?

  • Галеев Зуфар
    15.02.2018 18:53

    Если будет так, то "призрак тоталитаризма" уже совсем рядом.

    • Анонимно
      15.02.2018 19:41

      Пока блуждания слепых. Почему Вы думаете что что-то кардинально изменится?

  • Анонимно
    15.02.2018 19:42

    Ну, что ж. Оборонка будет процветать. Ждем увеличения заказов и окладов.

  • Анонимно
    15.02.2018 20:43

    Вообще то по конституции пока любая идеология запрещена

  • Анонимно
    15.02.2018 20:46

    Гарантируется конституцией идеологическое многообразие, никакая идеология не может быть обязательной.

  • Анонимно
    15.02.2018 20:57

    Давно пора!!!!

  • Анонимно
    15.02.2018 21:32

    Все правильно делает!