Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.02.2018

В Казани перевозчикам не хватает более 400 водителей автобусов

В Казани перевозчикам не хватает 418 водителей автобусов. Об этом заявили сегодня в мэрии Казани на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения.

Как сообщил председатель комитета по транспорту Айдар Абдулхаков, в прошлом году количество водителей, работающих на городском пассажирском транспорте города, составляло 2178 человек. Фактически работают 1760 водителей, то есть дефицит — 418 человек. При этом на сегодня на предприятиях продолжают трудиться 517 иностранных работников. Их доля в среднем составляет около 29%, сообщает kzn.ru.

Ранее сообщалось, что в Казани к ЧМ-2018 перевозчики планируют закупить 220 новых автобусов за 1,8 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.02.2018 17:45

Режим труда надо сделать прозрачный и зарплату без рисков. Люди пойдут

  • Анонимно
    15.02.2018 17:45

    Режим труда надо сделать прозрачный и зарплату без рисков. Люди пойдут

    • Анонимно
      15.02.2018 18:46

      не вводите народ в заблуждение,хотите сказать что в Узбекистане уже не осталось ни одного шофера-все давно живут и растят детей в Казани!?!

      • Анонимно
        15.02.2018 19:26

        А что в Казани не кому работать водителем? Ах да, вы же ждете приглашения в нефтяную компанию

    • Анонимно
      15.02.2018 19:59

      АТП отвлекает наивный народ и искусственно нагнетает страсти в поисках и оправдании причины апрельского серьезного повышения цен за проезд в автобусах!!!

      • Анонимно
        15.02.2018 23:53

        Кто вам сказал о повышение? А так если будут новые автобусы, то повышение на 1-2 рубля приемлемо вполне

        • Анонимно
          19.02.2018 06:02

          И даже в таком случае найдутся недовольные, что можно увидеть по минусам. )
          Так и зарплаты сейчас растут, все взаимосвязано.

  • Анонимно
    15.02.2018 17:47

    тут некоторые смешные комментаторы утверждают, что автобусы ходят каждые 5 минут по 10 маршрутов и вообще поезда по городу на автобусе выходит гораздо быстрее, чем автомобильная

    • Анонимно
      15.02.2018 18:10

      Дешевле точно. 25-50 рублей, а иногда 23- 46, за пересечение города, значительно дешевле затрат на поездку по тому же маршруту на собственном авто.

    • Анонимно
      15.02.2018 18:10

      Да согласен с Вами, Автобусы не ездят так как о них рапортуют, 5-10 минут.. ну-ну.. Это один вопрос.
      Вторая проблема это то, что автобусы ПЕРЕПОЛНЕННЫЕ (особенно по утрам), а всё потому что не только автобусов мало, но то что маршруты лет 10 уже не пересматривались! У нас же третья столица России, нам не до этого... "эффективный" городской менеджмент... и т.д. и т.п. Ну конечно, лучше же вбухать миллионы в городские парки, которые будут пустовать, чем облегчать повседневную жизнь людям, это же так скучно, не интересно...

      • Анонимно
        15.02.2018 23:55

        маршрутную схему будут менять, читайте новости внимательнее. И помню в комментариях такие же как вы усиленно строчили, что как это так, мы привыкли, а они решили маршруты поменять ай яй яй

    • Анонимно
      15.02.2018 18:51

      автобус 60маршрут ездит строго по расписанию,каждые 5-6мин. стабильно.Постоянно езжу только на нем,думал,что и все остальные автобусы в Казани ходят именно так-один отьехал,еще виден хвост,а на горизонте показался уже следующий АТП-молодцы,такого чудо-скоростного сервиса как на 60м маршруте наверное нет и в ШТАТАХ!?!

      • Анонимно
        15.02.2018 19:28

        В штатах интервал в 5 минут даже нет у метро. Там интервалы больше, чтобы людей больше собиралось. А в метро стоимость зависит от времени поездки

      • Анонимно
        15.02.2018 22:41

        Вы-водитель этого автобуса?!

    • Анонимно
      16.02.2018 17:37

      Не знаю, но выделенная линия все-таки положительно повлияла на скорость движения автобусов.

  • Анонимно
    15.02.2018 17:48

    Кто там ныл, что водители "не из России" гоняют? Идите работать водителями, вас ждут.

    • Анонимно
      15.02.2018 18:50

      а кто это - таинственные "перевозчики" - хозяева-капиталисты что ли?

    • Анонимно
      15.02.2018 19:28

      казанцы же считают себя выше этого, ждут пока принесет домой кто-то чемоданчик с миллионом и приглашение в газпром

  • Анонимно
    15.02.2018 17:52

    Друзья Вы прямо как дети... проблему освешают чтобы почву в сознании готовить к повышению цены за проезд. Выборы через месяц. Потерпят месяц и гуляй рванина!!!

    Мой автобус 54-й маршрут ездит строго по расписанию я его в приложении смотрю.
    Спасибо всем водителям что Вы есть и спасибо за терпение и трудолюбие.

    • Анонимно
      15.02.2018 18:12

      О! 54, в период с 7:30 - 8:30 попасть в него очень сложно, битком просто.

    • Анонимно
      15.02.2018 19:29

      Если обслуживание новых автобусов встанет дороже, то могут и поднять проезд на пару рублей. Не критично, а вот автобусы будут новенькие и безопасные. На старых ездить дальше не вариант

    • Анонимно
      16.02.2018 17:38

      Доволен маршрутом 1, но в часы пик тоже бывает переполненным. Зато его всегда можно дождаться. С табло время прихода почти всегда совпадает.

  • Анонимно
    15.02.2018 18:00

    за эти "слёзы" из местных никто не пойдёт..
    хватит перепродавать и барыжить
    начинайте платить рабочему человеку..

    • Анонимно
      15.02.2018 18:51

      418 водителей-профессионалов забастовали и ушли с работы? Ну и дела - а где профсоюз?

  • Анонимно
    15.02.2018 18:10

    Повышают проезд, а зарплата водителей низкая! Как это пошло!

    • Анонимно
      15.02.2018 18:52

      например сотрудники исполкома выходят убирать мусор или снег... по желанию... а могут они сесть за руль - 418 сотрудников исполкома?

  • Галеев Зуфар
    15.02.2018 18:33

    Как по Аркадию Райкину: " Кирпич бар, раствора нет.Раствор бар - кирпич юк". Или, по-казански "автобус бар, водитель юк ......". Скоро же новенькие автобусы пригонят.

  • Анонимно
    15.02.2018 19:56

    Это собачья работа друзья мои в 4 утра в гараже уже и пашешь до 22 23 часов , зарплата для такой работы маленькая, вот и не идут особо местные а гостям из средней Азии эти деньги нормальные видать по их курсу

  • mad big
    15.02.2018 20:21

    Все нормальные водилы давно в Москве работают.

  • Анонимно
    15.02.2018 23:35

    в нашем городе было раза в 3 больше автобусов маршрутных, а сейчас водителей не хватает. Значит оплата труда не соответствует предъявляемым требованиям или условиям, что очень вероятно

    • Анонимно