Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
А вы за или против строительства мусоросжигательного завода в Зеленодольском районе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
15.02.2018

В Казани перевозчикам не хватает более 400 водителей автобусов

В Казани перевозчикам не хватает 418 водителей автобусов. Об этом заявили сегодня в мэрии Казани на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения.

Как сообщил председатель комитета по транспорту Айдар Абдулхаков, в прошлом году количество водителей, работающих на городском пассажирском транспорте города, составляло 2178 человек. Фактически работают 1760 водителей, то есть дефицит — 418 человек. При этом на сегодня на предприятиях продолжают трудиться 517 иностранных работников. Их доля в среднем составляет около 29%, сообщает kzn.ru.

Ранее сообщалось, что в Казани к ЧМ-2018 перевозчики планируют закупить 220 новых автобусов за 1,8 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.02.2018 17:45

Режим труда надо сделать прозрачный и зарплату без рисков. Люди пойдут

  • Анонимно
    15.02.2018 17:45

    Режим труда надо сделать прозрачный и зарплату без рисков. Люди пойдут

    • Анонимно
      15.02.2018 18:46

      не вводите народ в заблуждение,хотите сказать что в Узбекистане уже не осталось ни одного шофера-все давно живут и растят детей в Казани!?!

      • Анонимно
        15.02.2018 19:26

        А что в Казани не кому работать водителем? Ах да, вы же ждете приглашения в нефтяную компанию

    • Анонимно
      15.02.2018 19:59

      АТП отвлекает наивный народ и искусственно нагнетает страсти в поисках и оправдании причины апрельского серьезного повышения цен за проезд в автобусах!!!

      • Анонимно
        15.02.2018 23:53

        Кто вам сказал о повышение? А так если будут новые автобусы, то повышение на 1-2 рубля приемлемо вполне

        • Анонимно
          19.02.2018 06:02

          И даже в таком случае найдутся недовольные, что можно увидеть по минусам. )
          Так и зарплаты сейчас растут, все взаимосвязано.

  • Анонимно
    15.02.2018 17:47

    тут некоторые смешные комментаторы утверждают, что автобусы ходят каждые 5 минут по 10 маршрутов и вообще поезда по городу на автобусе выходит гораздо быстрее, чем автомобильная

    • Анонимно
      15.02.2018 18:10

      Дешевле точно. 25-50 рублей, а иногда 23- 46, за пересечение города, значительно дешевле затрат на поездку по тому же маршруту на собственном авто.

    • Анонимно
      15.02.2018 18:10

      Да согласен с Вами, Автобусы не ездят так как о них рапортуют, 5-10 минут.. ну-ну.. Это один вопрос.
      Вторая проблема это то, что автобусы ПЕРЕПОЛНЕННЫЕ (особенно по утрам), а всё потому что не только автобусов мало, но то что маршруты лет 10 уже не пересматривались! У нас же третья столица России, нам не до этого... "эффективный" городской менеджмент... и т.д. и т.п. Ну конечно, лучше же вбухать миллионы в городские парки, которые будут пустовать, чем облегчать повседневную жизнь людям, это же так скучно, не интересно...

      • Анонимно
        15.02.2018 23:55

        маршрутную схему будут менять, читайте новости внимательнее. И помню в комментариях такие же как вы усиленно строчили, что как это так, мы привыкли, а они решили маршруты поменять ай яй яй

    • Анонимно
      15.02.2018 18:51

      автобус 60маршрут ездит строго по расписанию,каждые 5-6мин. стабильно.Постоянно езжу только на нем,думал,что и все остальные автобусы в Казани ходят именно так-один отьехал,еще виден хвост,а на горизонте показался уже следующий АТП-молодцы,такого чудо-скоростного сервиса как на 60м маршруте наверное нет и в ШТАТАХ!?!

      • Анонимно
        15.02.2018 19:28

        В штатах интервал в 5 минут даже нет у метро. Там интервалы больше, чтобы людей больше собиралось. А в метро стоимость зависит от времени поездки

      • Анонимно
        15.02.2018 22:41

        Вы-водитель этого автобуса?!

    • Анонимно
      16.02.2018 17:37

      Не знаю, но выделенная линия все-таки положительно повлияла на скорость движения автобусов.

  • Анонимно
    15.02.2018 17:48

    Кто там ныл, что водители "не из России" гоняют? Идите работать водителями, вас ждут.

    • Анонимно
      15.02.2018 18:50

      а кто это - таинственные "перевозчики" - хозяева-капиталисты что ли?

    • Анонимно
      15.02.2018 19:28

      казанцы же считают себя выше этого, ждут пока принесет домой кто-то чемоданчик с миллионом и приглашение в газпром

  • Анонимно
    15.02.2018 17:52

    Друзья Вы прямо как дети... проблему освешают чтобы почву в сознании готовить к повышению цены за проезд. Выборы через месяц. Потерпят месяц и гуляй рванина!!!

    Мой автобус 54-й маршрут ездит строго по расписанию я его в приложении смотрю.
    Спасибо всем водителям что Вы есть и спасибо за терпение и трудолюбие.

    • Анонимно
      15.02.2018 18:12

      О! 54, в период с 7:30 - 8:30 попасть в него очень сложно, битком просто.

    • Анонимно
      15.02.2018 19:29

      Если обслуживание новых автобусов встанет дороже, то могут и поднять проезд на пару рублей. Не критично, а вот автобусы будут новенькие и безопасные. На старых ездить дальше не вариант

    • Анонимно
      16.02.2018 17:38

      Доволен маршрутом 1, но в часы пик тоже бывает переполненным. Зато его всегда можно дождаться. С табло время прихода почти всегда совпадает.

  • Анонимно
    15.02.2018 18:00

    за эти "слёзы" из местных никто не пойдёт..
    хватит перепродавать и барыжить
    начинайте платить рабочему человеку..

    • Анонимно
      15.02.2018 18:51

      418 водителей-профессионалов забастовали и ушли с работы? Ну и дела - а где профсоюз?

  • Анонимно
    15.02.2018 18:10

    Повышают проезд, а зарплата водителей низкая! Как это пошло!

    • Анонимно
      15.02.2018 18:52

      например сотрудники исполкома выходят убирать мусор или снег... по желанию... а могут они сесть за руль - 418 сотрудников исполкома?

  • Галеев Зуфар
    15.02.2018 18:33

    Как по Аркадию Райкину: " Кирпич бар, раствора нет.Раствор бар - кирпич юк". Или, по-казански "автобус бар, водитель юк ......". Скоро же новенькие автобусы пригонят.

  • Анонимно
    15.02.2018 19:56

    Это собачья работа друзья мои в 4 утра в гараже уже и пашешь до 22 23 часов , зарплата для такой работы маленькая, вот и не идут особо местные а гостям из средней Азии эти деньги нормальные видать по их курсу

  • mad big
    15.02.2018 20:21

    Все нормальные водилы давно в Москве работают.

  • Анонимно
    15.02.2018 23:35

    в нашем городе было раза в 3 больше автобусов маршрутных, а сейчас водителей не хватает. Значит оплата труда не соответствует предъявляемым требованиям или условиям, что очень вероятно

    • Анонимно