Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Кто более всего достоин премии Александра Таркаева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.02.2018

Патриарх Кирилл заявил, что рождение и воцерковление детей – главная миссия девушек

Патриарх Кирилл в ходе проповеди в храме Христа Спасителя заявил, что рождение и воцерковление детей является главной миссией девушек. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Идеалом молодой жизни должно быть создание семьи. Это, конечно, не единственный идеал, но это особенный идеал для девушек, которые должны ясно сознавать, что создание семьи, рождение детей, их воцерковление, воспитание являются Богом определенной для них миссией, выше которой нет ничего», — цитирует патриарха агентство.

Ранее в России широко обсуждалась инициатива запрета абортов — в ее поддержку высказывались патриарх Кирилл, депутат Госдумы Виталий Милонов, верховный муфтий России Талгат Таджуддин, глава Чечни Рамзан Кадыров, уполномоченный по правам ребенка при президенте Анна Кузнецова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.02.2018 18:14

Мурат Стразин! Как может говорить о рождении детей человек который дал обет безбрачия? Чему он может научить молодежь?Лицемеры все клерикалы и обманщики!

  • Анонимно
    15.02.2018 18:14

    Мурат Стразин! Как может говорить о рождении детей человек который дал обет безбрачия? Чему он может научить молодежь?Лицемеры все клерикалы и обманщики!

    • Анонимно
      15.02.2018 18:25

      А откуда тогда возьмутся прихожане?

      • Анонимно
        15.02.2018 18:39

        И налогоплательщики.

      • Анонимно
        15.02.2018 19:00

        Как откуда? А для чего были открыты границы со средней азией? Разве не для этого мы ввели безвизовый въезд с азиатскими республиками? Они помогут нам решить проблему рождаемости!

  • Анонимно
    15.02.2018 18:23

    День Семьи или день Петра́ и Февро́нии — день памяти святых Петра и Февронии в Русской православной церкви, покровителей семьи и брака. Отмечается 25 июня (8 июля).

    Сколько они своих детей родили и воцерквили?

  • ПанАлекс
    15.02.2018 18:30

    Миссия невыполнима!

  • Анонимно
    15.02.2018 18:41

    Родить не проблема, вырастить проблема. Дай денег, Кирилл.

    • Анонимно
      15.02.2018 19:06

      Вот и я о том же. Почему-то никто из них не говорит о реальных цифрах, которые родители оплачивают на воспитание детей.

  • Анонимно
    15.02.2018 19:09

    Смотрим Левиафан и узнаем о миссии церкви. Знакомство не с одним священнослужителем вынудило больше не посещать сии заведения. Это все враньё. Чистой воды.

  • Анонимно
    15.02.2018 19:17

    И чего лезут в частную жизнь граждан? Кто там и чего обязан делать, не его забота. Пусть своих монашек наставляет. Почему-то наставления атеистов в дела церкви считается чуть ли не оскорблением верующих, а тут на тебе. Учит девушек верующих и неверующих чем им там заниматься.

    Б.

    • Анонимно
      15.02.2018 19:35

      Мораль упала у некоторых людей. Посмотрите соц сети. Низкая мораль - мало детей. Логика властей проста. Плюс нравственными людьми легче управлять и настраивать на войну.

    • Анонимно
      15.02.2018 21:03

      Я как атеист оскорбилась)))

  • Анонимно
    15.02.2018 19:17

    Может быть сначала социальные гарантии обеспечат адекватные реалиям, а не декретные в 3-10 тысяч. Все как-будто не в этом мире живут!

    • Анонимно
      16.02.2018 06:47

      а вы в этом мире живете?вы знаете,как расчитываются декретные?если не знаете,то зависит от стажа работы...

  • Анонимно
    15.02.2018 19:27

    В условиях городской жизни, мало кто может растить трех и более детей. В времена аграрного общества, в семьях было много детей. Но там были и условия другие, и самое главное, другой образ жизни.

    • Анонимно
      15.02.2018 20:27

      И запросы другие.

    • Анонимно
      15.02.2018 22:33

      А в условиях деревенской жизни девушки и замуж не пойдут, не то-что рожать. Прописаны они в деревнях, но живут и рожают в городах.

  • Галеев Зуфар
    15.02.2018 19:32

    Мама, если она настоящая, то она лучше знает, что ей делать. Она просто, любит своё дитя и воспитывает его с Надеждой и Верой в лучшее будущее.

  • Анонимно
    15.02.2018 19:38

    Кирилл бы не советы раздавал, а помог материально, з/п у бюджетников не в Москве 14тыс,минус налоги

    • Анонимно
      15.02.2018 20:27

      Да уж, отдал бы в благотворительные фонды все свои сбережения и сокровища.

  • Анонимно
    15.02.2018 19:51

    воцерковление детей - каким образом это делать ?

  • Анонимно
    15.02.2018 20:18

    Да наплодить нарожать много ума не надо. Только в нашей стране очень малый процент могут дать все достойное своим детям, а большинство обречено на нищенское существование.

  • Анонимно
    15.02.2018 21:41

    Про рождение согласен, а в религию детей тащить нехорошо; дети должны принимать решение самостоятельно, когда подрастут.

    • Анонимно
      15.02.2018 22:12

      Взрослому человеку имеющему образование это мракобесие без надобности. Потому религии и требуют, чтобы детей приучали с малолетства, когда критическое мышление не развито и жизненного опыта кот наплакал.

  • Анонимно
    15.02.2018 23:44

    Оскорбительно для человека, и верующего тоже.

  • Анонимно
    16.02.2018 00:19

    Выйти замуж - не напасть.Как бы замужем не пропасть!

  • Анонимно
    16.02.2018 07:57

    Мать надо воспитать

  • Анонимно
    16.02.2018 08:46

    РПЦ,в лице Патриарха Кирилла,за матриархат.Разведённая женщина вдвойне зависима.Идеологически и материально,в третьих,инстинкт материнства.