Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
А вы смотрите Олимпиаду?
10%Да, болельщик со стажем
11%Нет, раз запретили наш флаг, то неинтересно
24%Да, неважно, под каким флагом, – все равно это наши
55%Нет, почему-то на этот раз не чувствую спортивного праздника
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
15.02.2018

В России ужесточили правила прохождения техосмотра

Правительство РФ внесло изменения в правила прохождения техосмотра. Соответствующее постановление правительства страны опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. По новым правилам помимо знака аварийной остановки и огнетушителя в машине должна быть автомобильная аптечка.

Также запрещается эксплуатация автомобиля при повреждениях усилителя руля, не допускается демонтаж предусмотренных изготовителем стеклоочистителей и стеклоомывателей. При наличии шипованной резины она должна быть на всех колесах.

Ранее «Коммерсантъ» со ссылкой на поправки к действующему законодательству, подготовленные минэкономики РФ, сообщил, что в России появятся штрафы за управление автомобилем, не прошедшим техосмотр, — 800 рублей.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.02.2018 18:35

Продолжат, хотели сказать.

  • Анонимно
    15.02.2018 18:22

    Опять начнут грабить.

    • Анонимно
      15.02.2018 18:35

      Продолжат, хотели сказать.

      • Анонимно
        15.02.2018 20:40

        Жестокость Российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.

  • Анонимно
    15.02.2018 18:33

    А отражающий жилет?

  • Анонимно
    15.02.2018 18:38

    Аптечка и так была же.

  • Анонимно
    15.02.2018 18:41

    видать рано похвалили гаи за повторную сдачу на права!

  • Анонимно
    15.02.2018 18:41

    со сломанным ГУРом ездить нельзя или техосмотр проходить? у нас запросто при минус 15 при неровно оставленных колесах шланг ГУРа выбивает

  • Анонимно
    15.02.2018 18:43

    Так аптечку всегда требовали, не?

  • Анонимно
    15.02.2018 18:47

    Это все было раньше, что НОВОГО было сделано? И налицо двойное обложение штрафом: при отсутствии техосмотра нельзя получить ОСАГО. Без ОСАГО штраф и без техосмотра штраф

    • Анонимно
      15.02.2018 18:55

      Сами сначала угробили систему прохождения тех осмотра.Сейчас хотят заработать,на том что нет техосмотра.Хотя по закону,если нет техосмотра нет страховки.Законы принимаются у нас не в пользу народа.

      • Анонимно
        15.02.2018 21:28

        Не систему техосмотра,а конвейр по отъему времени,нервов и денежных средств граждан-автовладельцев.

  • Анонимно
    15.02.2018 18:47

    Я только не пойму,если нет техосмотра,нет страховки.Че только не придумают.

  • Анонимно
    15.02.2018 19:10

    Техосмотр - фикция. Во-первых, как осмотр 1 раз в год может гарантировать безопасность авто на протяжении всего года? Во-вторых, раньше его покупали у гаишников, сейчас у частников, сейчас без заезда куда-либо и даже не выходя из дома можно получить диагностическую карту за 400 рублей. Когда правительство начнет жить в реальном мире и делать что-то для граждан?

  • Анонимно
    15.02.2018 19:19

    Главная задача депутатов и чиновников сломать все хорошее что было, а потом снова все что было внедрить под другим соусом, но как от себя, но подороже. Ни в Госдуме, ни вГоссовете нет нормальных специалистов хотя бы по одному направлению или торгаши или родня.

    • Анонимно
      15.02.2018 19:45

      а что хорошего было в старой системе техосмотра? Ровно столько же как и в существующей. И скорее всего в измененной - что там планируется - видеофиксация процедуры осмотра, штраф за "заочное" прохождение для СТО... то есть ноль абсолютный. Оставьте ТО только коммерческим перевозчикам. а частников оставьте в покое.

  • Анонимно
    15.02.2018 19:32

    А причем тут щетка стеклоочистителя, если она чистит лучше штатного? Дур-дом! Правила пишут не понятно кто. В этом деле должны быть специалисты, а не тот кому не лень.

    • Анонимно
      15.02.2018 21:11

      это касается "демонтажа" стеклоочистителей тюнинговых "чепырок" и других на заднем двери багажника

  • Анонимно
    15.02.2018 21:36

    Такая глупость этот ТО. Человек обсоуживает авто у оф диллера и проводит тех обслуживание 2 раза в год , и ему надо еше ехать куда за этим техосотром. Зачем?

  • Rinat_16rus
    15.02.2018 21:56

    А я эту аптечку однажды открыл и посмотрел, что в ней есть. Кроме большого количества хлипких марлевых бинтов разного вида - практически ни одной полезной вещи. Попытался представить, как это мне поможет в случае всего, плюнул и снарядил свою. А "одобренную ГИБДД" для этого ГИБДД и вожу. Видимо, смысл сего действа в том, что себестоимость такой аптечки 2 копейки, а стоит она весьма хорошо.

  • Анонимно
    16.02.2018 08:13

    Лучше бы занялись красными автобусами и разговаривающими по мобильным телефонам во время движения водятлами!!!