Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.02.2018

В России ужесточили правила прохождения техосмотра

Правительство РФ внесло изменения в правила прохождения техосмотра. Соответствующее постановление правительства страны опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. По новым правилам помимо знака аварийной остановки и огнетушителя в машине должна быть автомобильная аптечка.

Также запрещается эксплуатация автомобиля при повреждениях усилителя руля, не допускается демонтаж предусмотренных изготовителем стеклоочистителей и стеклоомывателей. При наличии шипованной резины она должна быть на всех колесах.

Ранее «Коммерсантъ» со ссылкой на поправки к действующему законодательству, подготовленные минэкономики РФ, сообщил, что в России появятся штрафы за управление автомобилем, не прошедшим техосмотр, — 800 рублей.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.02.2018 18:35

Продолжат, хотели сказать.

  • Анонимно
    15.02.2018 18:22

    Опять начнут грабить.

    • Анонимно
      15.02.2018 18:35

      Продолжат, хотели сказать.

      • Анонимно
        15.02.2018 20:40

        Жестокость Российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.

  • Анонимно
    15.02.2018 18:33

    А отражающий жилет?

  • Анонимно
    15.02.2018 18:38

    Аптечка и так была же.

  • Анонимно
    15.02.2018 18:41

    видать рано похвалили гаи за повторную сдачу на права!

  • Анонимно
    15.02.2018 18:41

    со сломанным ГУРом ездить нельзя или техосмотр проходить? у нас запросто при минус 15 при неровно оставленных колесах шланг ГУРа выбивает

  • Анонимно
    15.02.2018 18:43

    Так аптечку всегда требовали, не?

  • Анонимно
    15.02.2018 18:47

    Это все было раньше, что НОВОГО было сделано? И налицо двойное обложение штрафом: при отсутствии техосмотра нельзя получить ОСАГО. Без ОСАГО штраф и без техосмотра штраф

    • Анонимно
      15.02.2018 18:55

      Сами сначала угробили систему прохождения тех осмотра.Сейчас хотят заработать,на том что нет техосмотра.Хотя по закону,если нет техосмотра нет страховки.Законы принимаются у нас не в пользу народа.

      • Анонимно
        15.02.2018 21:28

        Не систему техосмотра,а конвейр по отъему времени,нервов и денежных средств граждан-автовладельцев.

  • Анонимно
    15.02.2018 18:47

    Я только не пойму,если нет техосмотра,нет страховки.Че только не придумают.

  • Анонимно
    15.02.2018 19:10

    Техосмотр - фикция. Во-первых, как осмотр 1 раз в год может гарантировать безопасность авто на протяжении всего года? Во-вторых, раньше его покупали у гаишников, сейчас у частников, сейчас без заезда куда-либо и даже не выходя из дома можно получить диагностическую карту за 400 рублей. Когда правительство начнет жить в реальном мире и делать что-то для граждан?

  • Анонимно
    15.02.2018 19:19

    Главная задача депутатов и чиновников сломать все хорошее что было, а потом снова все что было внедрить под другим соусом, но как от себя, но подороже. Ни в Госдуме, ни вГоссовете нет нормальных специалистов хотя бы по одному направлению или торгаши или родня.

    • Анонимно
      15.02.2018 19:45

      а что хорошего было в старой системе техосмотра? Ровно столько же как и в существующей. И скорее всего в измененной - что там планируется - видеофиксация процедуры осмотра, штраф за "заочное" прохождение для СТО... то есть ноль абсолютный. Оставьте ТО только коммерческим перевозчикам. а частников оставьте в покое.

  • Анонимно
    15.02.2018 19:32

    А причем тут щетка стеклоочистителя, если она чистит лучше штатного? Дур-дом! Правила пишут не понятно кто. В этом деле должны быть специалисты, а не тот кому не лень.

    • Анонимно
      15.02.2018 21:11

      это касается "демонтажа" стеклоочистителей тюнинговых "чепырок" и других на заднем двери багажника

  • Анонимно
    15.02.2018 21:36

    Такая глупость этот ТО. Человек обсоуживает авто у оф диллера и проводит тех обслуживание 2 раза в год , и ему надо еше ехать куда за этим техосотром. Зачем?

  • Rinat_16rus
    15.02.2018 21:56

    А я эту аптечку однажды открыл и посмотрел, что в ней есть. Кроме большого количества хлипких марлевых бинтов разного вида - практически ни одной полезной вещи. Попытался представить, как это мне поможет в случае всего, плюнул и снарядил свою. А "одобренную ГИБДД" для этого ГИБДД и вожу. Видимо, смысл сего действа в том, что себестоимость такой аптечки 2 копейки, а стоит она весьма хорошо.

  • Анонимно
    16.02.2018 08:13

    Лучше бы занялись красными автобусами и разговаривающими по мобильным телефонам во время движения водятлами!!!