Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.02.2018

Николай Никифоров допустил возможность запрета в России доступа к «Инстаграму» и YouTube

Министр информатизации и связи РФ Николай Никифоров допустил возможность запрета доступа к «Инстаграму» и YouTube из-за иска бизнесмена Олега Дерипаски к модели Анастасии Вашукевич (Насти Рыбки).

«Если какие-то ресурсы не соблюдают российское законодательство или не выполняют решений российских судов, то, в соответствии с российским законодательством, доступ к ним может быть заблокирован», — цитирует РИА «Новости» Никифорова.

Напомним, «Инстаграм» в ночь с 14 на 15 февраля удалил два поста Вашукевич, разглашающих персональную информацию о Дерипаске. Как сообщили «Ведомости», Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края постановил внести в реестр 14 постов Рыбки в «Инстаграме», но большую часть из них модель удалила сама несколько дней назад. У «Инстаграма» по закону было три рабочих дня на удаление остальных публикаций, иначе к ним пропадет доступ, а значит, часть пользователей рунета могли остаться без доступа ко всей соцсети.

YouTube пока информацию не удалил.

Ранее стало известно, что Дерипаска потребовал удалить из соцсетей 14 постов и 7 видероликов, разглашающих персональную информацию. Представитель бизнесмена заявлял, что суд обязал Роскомнадзор блокировать доступ к соответствующим страницам в интернете до момента разрешения спора по существу. Поскольку не у всех провайдеров есть техническая возможность блокировать отдельные интернет-страницы, это означает, что часть пользователей рунета могут остаться без доступа к «Инстаграму» и YouTube.

Подобная ситуация в декабре прошлого года сложилась вокруг аккаунтов «Открытой России», которую признали нежелательной организацией. Роскомнадзор тогда пригрозил блокировкой YouTube и «Твиттеру» за несвоевременное удаление профилей «Открытой России».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.02.2018 19:13

Северная Корея?

  • Анонимно
    15.02.2018 19:13

    Да здравствует железный занавес!

    • Анонимно
      15.02.2018 19:19

      Ну народ ностальгирует по совку и сталину. Поэтому все нормально.

      • Анонимно
        16.02.2018 07:33

        некому уже ностальгировать. Мало осталось тех кто знал то время. Поэтому не придумывайте. Вас мало

    • Анонимно
      15.02.2018 19:44

      ПРАВИЛЬНО! давно пора запретить у нас весь инет и запустить свой закрытый россНет,1 час в день,только в специально отведенных закрытых и подконтрольных местах с полными данными пользователя и данными всех друзей,знакомых и абсолютно всех родственников до 7 колена

      • Анонимно
        15.02.2018 19:48

        Согласен. Именно так. Заодно запретить и "Автодорию", как аналог буржуазного, западного продукта.

    • Анонимно
      15.02.2018 19:46

      УРА! дождались все таки,это щастье...

    • Анонимно
      15.02.2018 21:00

      Ленинисты-сталинисты. Это их проделки.

  • Анонимно
    15.02.2018 19:13

    Северная Корея?

  • Анонимно
    15.02.2018 19:16

    Сейчас каждый второй блогер в печальнее будет

  • Анонимно
    15.02.2018 19:17

    Агафье все ровно!Тайга и коза

  • Анонимно
    15.02.2018 19:17

    А самое интересное и главное, что народ наш нынешний повозмущается в инете и скушает молча. Вот что бы не делали власти- всё все съедят. Да еще и спасибо скажут.

  • Анонимно
    15.02.2018 19:20

    Должен преобладать трезвый взгляд на экономику. Надеюсь они, у себя там наверху, понимают что современные бизнес процессы плотно интегрированны в данные интернет ресурсы и их блокировка, просто лишит МСБ доли прибыли. Вплоть до закрытия бизнеса.

  • Анонимно
    15.02.2018 19:20

    что взамен? малахов и борисов с джигорханяном и шурыгиной?

  • Анонимно
    15.02.2018 19:20

    Знаете главную причину распада СССР? Цензура

    • Анонимно
      15.02.2018 19:29

      Скорее, накопившаяся скукота. )

    • Анонимно
      15.02.2018 20:07

      Нет. Это ложный тезис.

    • Анонимно
      15.02.2018 20:14

      Главная причина краха и распада СССР и социализма - это то, что люди жаждали видеомагнитофонов, а цензура пыталась скрыть, что на западе они у всех желающих есть.

    • Анонимно
      15.02.2018 20:38

      Помощь демократией. Не цензура как раз. А перебор со свободой

  • Анонимно
    15.02.2018 19:21

    В качестве импортозамещения будет газета " Рупор Кремля"

  • Анонимно
    15.02.2018 19:23

    И будет только один канал на ТВ. Или их будет много, но переключая будет одна и та же баба вещать. А на 25 канале появиться суровый мужик и грозя пальчиком заявит: "Ты у меня допереключаешься!!! Твой IP нам уже давно известен!"

    Б.

  • Анонимно
    15.02.2018 19:26

    Ура, Ура, Ура наконец-то господа коррупционеры на " ДНЕ", теперь им не удержать выпущенного " Джина" разоблачения и правды.
    Теперь джёмс от Демократической партии и монополистов- миллиардеров США действий и расследований в отношении Трампа и его компании. Думаю они за собой потянут высоких чиновников и олигархов из РФ.

  • Анонимно
    15.02.2018 19:28

    Кто подпишет, ясно будет к кому претензию подавать за упущенную выгоду

  • Анонимно
    15.02.2018 19:30

    Азат Д

    Да, чиновникам надо запретить Инстаграм.
    Да и Никифороф, сам может не смотреть Ютуб, засунув голову в песок.

  • Усы Пескова
    15.02.2018 19:33

    Запретный плод сладок. Тем более, что в нынешнем пространстве запретить такие вещи просто невозможно. А тем более, там правда, будем смотреть!

  • Анонимно
    15.02.2018 19:39

    Это он с Новым годом поздравил по восточному календарю!

  • Анонимно
    15.02.2018 19:40

    Когда на Украине запретили Яндекс и ВКонтакте то сервисы отметили, что число посетителей с Украины вырос в несколько раз.

  • Анонимно
    15.02.2018 19:40

    Азат Д

    На Ютубе, миллионы просмотров набирают научно технические эксперементпторские ролики, а фейки, популистика, на порядок меньше.

  • Анонимно
    15.02.2018 19:42

    Мы в ряду с тукменией и с.кореей это таталитаризм и деспотизм

  • Анонимно
    15.02.2018 19:42

    Что другого может сказать Никифоров в этой системе - ничего, даже если и сам против

  • Анонимно
    15.02.2018 19:43

    Лучше опять запрети летнее и зимнее время.

  • Анонимно
    15.02.2018 19:43

    Никифоров! А не боишься, что эти твои потом будут вспоминать и цитировать?!

  • Анонимно
    15.02.2018 19:44

    депутаты постарались напринимали вот таких вот законов

  • Анонимно
    15.02.2018 20:02

    Теперь точно ясно, что пора валить!

  • Анонимно
    15.02.2018 20:05

    Интернет опасен тем,что является подспорьем для нью революционеров.

    • Анонимно
      15.02.2018 20:20

      И ксероксы, и печатающие машинки, и УКВ-радиоприемники...
      Чем всё это кончилось в 1991 им не хочется вспоминать, но придётся

  • Анонимно
    15.02.2018 20:09

    Только у нас министр информатизации против информатизации

  • Анонимно
    15.02.2018 20:16

    а за список 210ти США тоже "запретят согласно российскому законодательству" ?

  • Анонимно
    15.02.2018 20:32

    Как и с санкциями-антисамосанкциями - когда бессильны запретить внешний мир, запрещают что-то своему народу

  • OlegBelg
    15.02.2018 20:34

    А совсем закрыть Всемирную Паутину пока боятся. Вдруг народ разбегаться начнет? Не удержишь.

  • Анонимно
    15.02.2018 20:35

    Прогнозирую: скоро вторичное жилье в России резко подешевеет

  • mad big
    15.02.2018 20:36

    И тогда нам врач Моргулис телевизор запретил! Что дальше?

  • Анонимно
    15.02.2018 20:45

    скажи щас,перед выборами это молодёжи..
    все придут и проголусуют кто за Грудинина,кто за Ксю

    да и буржуи откажутся приехать на ЧМ..
    вот увидите

    хехе..

  • Анонимно
    15.02.2018 20:45

    Ютуб конечно не рядовой. Это масштабный ресурс. Многие там живут уже виртуально. Есть люди которые умерли в семье и видео там это уже память о них. Можно создавать подобные возможности как вариант. Но говорить от том что будешь тупо ограничивать это не дальновидно особенно если вероятнее всего ты это делать не будешь. Странное заявление

  • Анонимно
    15.02.2018 20:57

    Не понимаю, ну что интересного в Инстаграм-на чужую жизнь пялиться и свою показывать! Фу, противно. В YouTube ещё можно дельные вещи найти

  • Анонимно
    15.02.2018 21:03

    Ну, Никифоров! Отличник! Первый ученик в нашем классе! Не Система виновата, а конкретные люди этой Системы.

  • Галеев Зуфар
    15.02.2018 21:10

    Интернет становится "полем битвы" или даже "жертвой" информационной войны. Значит и мы "осиротеем". Правда обнадёживает то, что технологическая реализация и административный фактор (запугивание, чрезмерный контроль) находятся друг с другом в противоречии. К тому же он для многих - бессмыслица.
    Лучше бы Правительство озаботилось другим и не ставило "шлагбаум" на пути Информационного общества.

  • Анонимно
    15.02.2018 21:24

    Согласен - запрет этих приложений может кончиться переносом (выносом) чемпионата из России. Ну и хорошо, я за любительский спорт!

  • Анонимно
    15.02.2018 22:30

    Если чемпионат проигнорируют и не приедут к нам, ждите ещё одного кризиса.

  • Анонимно
    15.02.2018 23:24

    Вот в ютубе февральское выступление Оксаны Дмитриевой в Думе. Конечно, кому хочется слушать обвинения в воровстве. Надо закрыть ютуб. https://www.youtube.com/watch?v=AK5EyrfNKfM&feature=share

  • Анонимно
    15.02.2018 23:42

    Советская номенклатура вспоминает молодость.

  • Анонимно
    16.02.2018 06:23

    Себя пусть запретят, хоть какая-то польза будет.

  • Анонимно
    16.02.2018 07:44

    В своё время помню элементарное желание послушать битлов значительно расширило армию радиолюбителей.А ведь могли и по маяку битлов крутить.Нынешние поколение молодёжи наверняка не глупее нашего а желание отличиться перед друзьями и девчёнками тоже не последний фактор и наконец пацаны бросят нажимать кнопки и возьмутся за паяльники.Нет худа без добра.

  • Анонимно
    16.02.2018 07:55

    Хотите страну вернуть в 37 год? Тогда придётся начинать с верхушки и себя! Мало народу выехало из страны? Доиграются-не кому будет работать! С таким ЖКХ и пенсиями! Тогда ждите 17 год!

  • Анонимно
    16.02.2018 08:01

    А сам собственник персональных данных удалиться не пробовал? Вести себя так, чтобы потом на зеркало не пенять. Или с деньгами можно ВСЁ?

  • Анонимно
    16.02.2018 08:44

    Может лучше запретить чиновникам кутить с эскортницами за наш счет. Это трудно наверное запретить.

  • Анонимно
    16.02.2018 09:46

    Мрак наступает. Поеду в Северную Корею там и то прав больше!