Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
15.02.2018

Николай Никифоров допустил возможность запрета в России доступа к «Инстаграму» и YouTube

Министр информатизации и связи РФ Николай Никифоров допустил возможность запрета доступа к «Инстаграму» и YouTube из-за иска бизнесмена Олега Дерипаски к модели Анастасии Вашукевич (Насти Рыбки).

«Если какие-то ресурсы не соблюдают российское законодательство или не выполняют решений российских судов, то, в соответствии с российским законодательством, доступ к ним может быть заблокирован», — цитирует РИА «Новости» Никифорова.

Напомним, «Инстаграм» в ночь с 14 на 15 февраля удалил два поста Вашукевич, разглашающих персональную информацию о Дерипаске. Как сообщили «Ведомости», Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края постановил внести в реестр 14 постов Рыбки в «Инстаграме», но большую часть из них модель удалила сама несколько дней назад. У «Инстаграма» по закону было три рабочих дня на удаление остальных публикаций, иначе к ним пропадет доступ, а значит, часть пользователей рунета могли остаться без доступа ко всей соцсети.

YouTube пока информацию не удалил.

Ранее стало известно, что Дерипаска потребовал удалить из соцсетей 14 постов и 7 видероликов, разглашающих персональную информацию. Представитель бизнесмена заявлял, что суд обязал Роскомнадзор блокировать доступ к соответствующим страницам в интернете до момента разрешения спора по существу. Поскольку не у всех провайдеров есть техническая возможность блокировать отдельные интернет-страницы, это означает, что часть пользователей рунета могут остаться без доступа к «Инстаграму» и YouTube.

Подобная ситуация в декабре прошлого года сложилась вокруг аккаунтов «Открытой России», которую признали нежелательной организацией. Роскомнадзор тогда пригрозил блокировкой YouTube и «Твиттеру» за несвоевременное удаление профилей «Открытой России».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.02.2018 19:13

Северная Корея?

  • Анонимно
    15.02.2018 19:13

    Да здравствует железный занавес!

    • Анонимно
      15.02.2018 19:19

      Ну народ ностальгирует по совку и сталину. Поэтому все нормально.

      • Анонимно
        16.02.2018 07:33

        некому уже ностальгировать. Мало осталось тех кто знал то время. Поэтому не придумывайте. Вас мало

    • Анонимно
      15.02.2018 19:44

      ПРАВИЛЬНО! давно пора запретить у нас весь инет и запустить свой закрытый россНет,1 час в день,только в специально отведенных закрытых и подконтрольных местах с полными данными пользователя и данными всех друзей,знакомых и абсолютно всех родственников до 7 колена

      • Анонимно
        15.02.2018 19:48

        Согласен. Именно так. Заодно запретить и "Автодорию", как аналог буржуазного, западного продукта.

    • Анонимно
      15.02.2018 19:46

      УРА! дождались все таки,это щастье...

    • Анонимно
      15.02.2018 21:00

      Ленинисты-сталинисты. Это их проделки.

  • Анонимно
    15.02.2018 19:13

    Северная Корея?

  • Анонимно
    15.02.2018 19:16

    Сейчас каждый второй блогер в печальнее будет

  • Анонимно
    15.02.2018 19:17

    Агафье все ровно!Тайга и коза

  • Анонимно
    15.02.2018 19:17

    А самое интересное и главное, что народ наш нынешний повозмущается в инете и скушает молча. Вот что бы не делали власти- всё все съедят. Да еще и спасибо скажут.

  • Анонимно
    15.02.2018 19:20

    Должен преобладать трезвый взгляд на экономику. Надеюсь они, у себя там наверху, понимают что современные бизнес процессы плотно интегрированны в данные интернет ресурсы и их блокировка, просто лишит МСБ доли прибыли. Вплоть до закрытия бизнеса.

  • Анонимно
    15.02.2018 19:20

    что взамен? малахов и борисов с джигорханяном и шурыгиной?

  • Анонимно
    15.02.2018 19:20

    Знаете главную причину распада СССР? Цензура

    • Анонимно
      15.02.2018 19:29

      Скорее, накопившаяся скукота. )

    • Анонимно
      15.02.2018 20:07

      Нет. Это ложный тезис.

    • Анонимно
      15.02.2018 20:14

      Главная причина краха и распада СССР и социализма - это то, что люди жаждали видеомагнитофонов, а цензура пыталась скрыть, что на западе они у всех желающих есть.

    • Анонимно
      15.02.2018 20:38

      Помощь демократией. Не цензура как раз. А перебор со свободой

  • Анонимно
    15.02.2018 19:21

    В качестве импортозамещения будет газета " Рупор Кремля"

  • Анонимно
    15.02.2018 19:23

    И будет только один канал на ТВ. Или их будет много, но переключая будет одна и та же баба вещать. А на 25 канале появиться суровый мужик и грозя пальчиком заявит: "Ты у меня допереключаешься!!! Твой IP нам уже давно известен!"

    Б.

  • Анонимно
    15.02.2018 19:26

    Ура, Ура, Ура наконец-то господа коррупционеры на " ДНЕ", теперь им не удержать выпущенного " Джина" разоблачения и правды.
    Теперь джёмс от Демократической партии и монополистов- миллиардеров США действий и расследований в отношении Трампа и его компании. Думаю они за собой потянут высоких чиновников и олигархов из РФ.

  • Анонимно
    15.02.2018 19:28

    Кто подпишет, ясно будет к кому претензию подавать за упущенную выгоду

  • Анонимно
    15.02.2018 19:30

    Азат Д

    Да, чиновникам надо запретить Инстаграм.
    Да и Никифороф, сам может не смотреть Ютуб, засунув голову в песок.

  • Усы Пескова
    15.02.2018 19:33

    Запретный плод сладок. Тем более, что в нынешнем пространстве запретить такие вещи просто невозможно. А тем более, там правда, будем смотреть!

  • Анонимно
    15.02.2018 19:39

    Это он с Новым годом поздравил по восточному календарю!

  • Анонимно
    15.02.2018 19:40

    Когда на Украине запретили Яндекс и ВКонтакте то сервисы отметили, что число посетителей с Украины вырос в несколько раз.

  • Анонимно
    15.02.2018 19:40

    Азат Д

    На Ютубе, миллионы просмотров набирают научно технические эксперементпторские ролики, а фейки, популистика, на порядок меньше.

  • Анонимно
    15.02.2018 19:42

    Мы в ряду с тукменией и с.кореей это таталитаризм и деспотизм

  • Анонимно
    15.02.2018 19:42

    Что другого может сказать Никифоров в этой системе - ничего, даже если и сам против

  • Анонимно
    15.02.2018 19:43

    Лучше опять запрети летнее и зимнее время.

  • Анонимно
    15.02.2018 19:43

    Никифоров! А не боишься, что эти твои потом будут вспоминать и цитировать?!

  • Анонимно
    15.02.2018 19:44

    депутаты постарались напринимали вот таких вот законов

  • Анонимно
    15.02.2018 20:02

    Теперь точно ясно, что пора валить!

  • Анонимно
    15.02.2018 20:05

    Интернет опасен тем,что является подспорьем для нью революционеров.

    • Анонимно
      15.02.2018 20:20

      И ксероксы, и печатающие машинки, и УКВ-радиоприемники...
      Чем всё это кончилось в 1991 им не хочется вспоминать, но придётся

  • Анонимно
    15.02.2018 20:09

    Только у нас министр информатизации против информатизации

  • Анонимно
    15.02.2018 20:16

    а за список 210ти США тоже "запретят согласно российскому законодательству" ?

  • Анонимно
    15.02.2018 20:32

    Как и с санкциями-антисамосанкциями - когда бессильны запретить внешний мир, запрещают что-то своему народу

  • OlegBelg
    15.02.2018 20:34

    А совсем закрыть Всемирную Паутину пока боятся. Вдруг народ разбегаться начнет? Не удержишь.

  • Анонимно
    15.02.2018 20:35

    Прогнозирую: скоро вторичное жилье в России резко подешевеет

  • mad big
    15.02.2018 20:36

    И тогда нам врач Моргулис телевизор запретил! Что дальше?

  • Анонимно
    15.02.2018 20:45

    скажи щас,перед выборами это молодёжи..
    все придут и проголусуют кто за Грудинина,кто за Ксю

    да и буржуи откажутся приехать на ЧМ..
    вот увидите

    хехе..

  • Анонимно
    15.02.2018 20:45

    Ютуб конечно не рядовой. Это масштабный ресурс. Многие там живут уже виртуально. Есть люди которые умерли в семье и видео там это уже память о них. Можно создавать подобные возможности как вариант. Но говорить от том что будешь тупо ограничивать это не дальновидно особенно если вероятнее всего ты это делать не будешь. Странное заявление

  • Анонимно
    15.02.2018 20:57

    Не понимаю, ну что интересного в Инстаграм-на чужую жизнь пялиться и свою показывать! Фу, противно. В YouTube ещё можно дельные вещи найти

  • Анонимно
    15.02.2018 21:03

    Ну, Никифоров! Отличник! Первый ученик в нашем классе! Не Система виновата, а конкретные люди этой Системы.

  • Галеев Зуфар
    15.02.2018 21:10

    Интернет становится "полем битвы" или даже "жертвой" информационной войны. Значит и мы "осиротеем". Правда обнадёживает то, что технологическая реализация и административный фактор (запугивание, чрезмерный контроль) находятся друг с другом в противоречии. К тому же он для многих - бессмыслица.
    Лучше бы Правительство озаботилось другим и не ставило "шлагбаум" на пути Информационного общества.

  • Анонимно
    15.02.2018 21:24

    Согласен - запрет этих приложений может кончиться переносом (выносом) чемпионата из России. Ну и хорошо, я за любительский спорт!

  • Анонимно
    15.02.2018 22:30

    Если чемпионат проигнорируют и не приедут к нам, ждите ещё одного кризиса.

  • Анонимно
    15.02.2018 23:24

    Вот в ютубе февральское выступление Оксаны Дмитриевой в Думе. Конечно, кому хочется слушать обвинения в воровстве. Надо закрыть ютуб. https://www.youtube.com/watch?v=AK5EyrfNKfM&feature=share

  • Анонимно
    15.02.2018 23:42

    Советская номенклатура вспоминает молодость.

  • Анонимно
    16.02.2018 06:23

    Себя пусть запретят, хоть какая-то польза будет.

  • Анонимно
    16.02.2018 07:44

    В своё время помню элементарное желание послушать битлов значительно расширило армию радиолюбителей.А ведь могли и по маяку битлов крутить.Нынешние поколение молодёжи наверняка не глупее нашего а желание отличиться перед друзьями и девчёнками тоже не последний фактор и наконец пацаны бросят нажимать кнопки и возьмутся за паяльники.Нет худа без добра.

  • Анонимно
    16.02.2018 07:55

    Хотите страну вернуть в 37 год? Тогда придётся начинать с верхушки и себя! Мало народу выехало из страны? Доиграются-не кому будет работать! С таким ЖКХ и пенсиями! Тогда ждите 17 год!

  • Анонимно
    16.02.2018 08:01

    А сам собственник персональных данных удалиться не пробовал? Вести себя так, чтобы потом на зеркало не пенять. Или с деньгами можно ВСЁ?

  • Анонимно
    16.02.2018 08:44

    Может лучше запретить чиновникам кутить с эскортницами за наш счет. Это трудно наверное запретить.

  • Анонимно
    16.02.2018 09:46

    Мрак наступает. Поеду в Северную Корею там и то прав больше!