Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
А вас правительство РФ убедило, что повышать пенсионный возраст надо?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.02.2018

В Казани суд арестовал пятерых работников «Татарстан почтасы», задержанных по делу о краже посылок

Накануне в Вахитовском районном суде Казани состоялось заседание по избранию меры пресечения задержанным сотрудникам Казанского логистического центра «Татарстан почтасы». Они обвиняются в краже посылок на сумму более 2,4 млн рублей. В итоге суд избрал меру пресечения в виде ареста трем задержанным: сортировщику Данилу Гордееву, грузчику Кириллу Шульге и начальнику смены Николаю Ефременко. Суд удовлетворил ходатайство следствия и отправил их в СИЗО до 13 апреля. Еще двое сотрудников — рабочий Айдар Гарипов и водитель погрузчика Сергей Низаметдинов — отправлены под домашний арест. Ходатайство об аресте шестого обвиняемого (его имя в суде не сообщили) будет рассмотрено завтра.

Об этом сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online» из зала суда.

Напомним, утром 14 февраля сотрудники УЭБиПК МВД по РТ задержали 6 сотрудников Казанского логистического центра «Татарстан почтасы» (филиал ФГУП «Почта России»). Операция прошла совместно со службой безопасности Почты России.

По предварительной версии, сотрудники почты вскрывали посылки до их регистрации и забирали из них дорогостоящую электронную технику, прежде всего планшетные компьютеры, смартфоны, затем собирали электронику в потайном месте, вывозили ее раз в неделю и продавали на различных интернет-ресурсах.

По информации собеседников нашего издания, к схеме могут быть причастны начальник одной из смен логистического центра, сортировщики и водители. Пока не известно, в течение какого периода действовала данная схема.

Уголовное дело о краже в особо крупном размере возбудило главное следственное управление МВД по Татарстану. По предварительным данным, сумма ущерба составила несколько миллионов рублей.

УФПС «Татарстан почтасы» позже подтвердило задержание сотрудников. «Для недопущения подобных ситуаций в будущем руководством филиала приняты меры по усилению безопасности пересылки отправлений, а также по дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников. С сотрудниками филиала будет проведен дополнительный инструктаж», — говорится в официальном комментарии пресс-службы предприятия. Там же отмечается, что все виновные будут уволены с предприятия, а в отношении их руководителей будут приняты строгие меры дисциплинарного характера.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.02.2018 21:33

Постоянно воруют на почте и ничего сделать не могут. Руководство надо увольнять.

  • Анонимно
    15.02.2018 20:09

    Похоже, я своей посылки уже не дождусь... Уже второй месяц идёт из Китая.

    • Анонимно
      15.02.2018 20:59

      Моя третий

    • Анонимно
      15.02.2018 21:11

      моя с сентября 2017 года....

    • Анонимно
      15.02.2018 21:53

      Она сейчас полежит в вещдоках. Потом будет уничтожена (собственник не определён).

      • Анонимно
        16.02.2018 02:21

        Она продана давно, это реальные хозяева готовы год ждать покупателя и ломят ценник, те кому даром досталось скидывают быстро по ликвидной цене

  • OPEN
    15.02.2018 21:14

    "вскрывали посылки до регистрации",а в точке отправления регистрации нет что ли?Получается товар ушел и не дошел.
    И Почта не знает об этом.

    • Анонимно
      15.02.2018 22:24

      Когда идёт Почтой Китая, у них свой идентификатор, только до границы.

  • Анонимно
    15.02.2018 21:33

    Постоянно воруют на почте и ничего сделать не могут. Руководство надо увольнять.

    • Анонимно
      16.02.2018 08:33

      Не постоянно. И не только на почте. Везде попадаются. Попадаются(!)

  • Анонимно
    15.02.2018 21:51

    А куда смотрели охранники и смотрители камер видеонаблюдения?

  • Анонимно
    15.02.2018 22:48

    Вот не жалко совсем этих воришек, сколько человек обворовали-гады.

    • Анонимно
      15.02.2018 23:28

      Я больше скажу. Только реальные сроки, и выплата ущерба. Чтобы у других и мыслей не возникало. Типа я буду умнее.

    • Анонимно
      16.02.2018 07:43

      Жалко что опустились до жизни крыс. Все-таки люди

  • Анонимно
    16.02.2018 00:35

    КНР - потерпевшая страна (сторона).

  • Анонимно
    16.02.2018 07:08

    Дождаться не могу дивидендов по почте. Неужели тоже украли? Как искать?

  • Анонимно
    16.02.2018 07:59

    Как низко и подло обворовывать своих же граждан. Маргиналы!

  • Анонимно
    16.02.2018 08:14

    После как посылки пересекают границу России,почта России и должна нести ответственность за их безопасность!,и соответственно возместить ущерб

  • Анонимно
    16.02.2018 08:15

    Когда дело идет на пару миллионов быстро всех находят и сажают, а как на десятки миллиардов так это домашний арест с последующей амнистией в честь выборов.

    • Анонимно
      16.02.2018 08:23

      Отвечать должны все, и кто пару миллионов украл, и кто миллиарды. А то, по Вашим словам, надо пожалеть первых, и отпустить.

      • Анонимно
        16.02.2018 08:31

        Некоторые отвечают сразу, а некоторые через года и то еще неизвестно ответят ли.

  • Анонимно
    16.02.2018 08:33

    На почтампте начали саою работу еще и таможенники Татарстана...

  • Анонимно
    16.02.2018 08:34

    Я часто беру за границей. И точно знаю, что одну из моих посылок перед новым годом вскрыли в моем же городе. Не хватало вещей на 2 с лишним тысяч, причем вскрыт был таможенный мешок, а посылка очень умело и аккуратно заклеена дополнительным скотчем, чувствуется, что рука набита. Хотя судя по форумам, это вообще мелочь, у людей айфоны крали. Ну, после скандала в отделении (начальник отделения - глаза большие: не может этого быть), мои посылки выдают с трепетом

  • Анонимно
    16.02.2018 14:51

    Я заказал почтой фирменные кросовки

  • Анонимно
    16.02.2018 14:55

    Я заказал почтой фирменные кроссовки. Оплатил. Однако обнаружил вскрытые пакеты и тряпичные тапочки ценой 1000 руб. Мои попытки вернуть не удались. Теперь понятна схема воровства. Урок мне .