Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.02.2018

Гребенщиков о фильме Серебренникова про Цоя: «Ложь от начала до конца»

Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков назвал сценарий фильма режиссера Кирилла Серебренникова «Лето» о Викторе Цое «лживым от начала и до конца». Об этом он заявил сегодня в Петербурге на презентации своей пластинки «Время N».

«Я лично знал людей, о которых снял фильм Серебренников. Ничего общего с героями его картины они не имеют», — цитирует певца «Фонтанка.ру».

Ранее продюсер картины Илья Стюарт сообщил, что главные роли в фильме исполнили корейский актер Тео Ю, музыкант Рома Зверь и актриса Ирина Старшенбаум. Он отметил, что фильм не является автобиографией.

Напомним, Серебренников смонтировал картину, находясь под домашним арестом: в августе 2017 года режиссера задержали прямо на съемках «Лета» в Санкт-Петербурге. Серебренникова обвиняют в хищении бюджетных средств, сумма ущерба выросла до 133 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.02.2018 23:36

Зачем снимать враньё? Если касается ВОВ, то мы недопускаем искажения фактов. А если касается биографии артиста, то значит можно и приврать? В одном месте приврали, привыкли, в другом месте приврали, привыкли, воспитали несколько поколений на вранье.Заработали.Так, да? Сергей.

  • Анонимно
    15.02.2018 22:25

    Он все вреет

  • Анонимно
    15.02.2018 22:30

    Да, неужели, Кириллушка только правду делает, пусть не всегда приятную!

  • Анонимно
    15.02.2018 22:42

    Художественный фильм на то и художественный.

    • Анонимно
      16.02.2018 07:31

      Надо называть тогда фантастический. Который не имеет к жизни реального персонажа, которая известна многим людям и которые могут сравнивать изложенное режиссером со своей памятью

  • БоГ рассудит...

  • Анонимно
    15.02.2018 23:36

    Зачем снимать враньё? Если касается ВОВ, то мы недопускаем искажения фактов. А если касается биографии артиста, то значит можно и приврать? В одном месте приврали, привыкли, в другом месте приврали, привыкли, воспитали несколько поколений на вранье.Заработали.Так, да? Сергей.

    • Анонимно
      16.02.2018 05:53

      Где это Вы правду про ВОВ видели?

    • Анонимно
      16.02.2018 08:17

      Все фильмы про Вов, которые художественные, также не претендуют на документальность. Те же 17 мгновений... А ведь там тоже, наряду с вымышленным Штирлицев, действуют вполне реальные персонажи. Многое мы не знаем, о многом есть только слухи и домыслы. И про Джима Моррисона фильм сняли, не особо приближённый к его биографии. Однако от этого он хуже не стал.

  • Анонимно
    16.02.2018 00:33

    знаю лично человека, который в Ташкенте принимал Витька в 88 году, обустраивал их гостинице. В Ташкенте по его словам многие огорчились, что группа Кино решила остаться в гостинице, а не в махалеах, где в больших домах обустроено по советским меркам по самому шику. Кино про Витька и "Кино" нужно было снимать со слов современников.

  • Анонимно
    16.02.2018 04:55

    Автобиографию мог бы снимать только сам Цой. Фильм, как художественное произведение, может быть биографичным.

  • Анонимно
    16.02.2018 06:51

    Виктор Цой был голосом поколения, как трава пробившаяся из-под асфальта. Я считаю, хотя моё мнение мало кого интересует, фильм о нём должен быть максимально правдивым, без лжи и прикрас.

  • Анонимно
    16.02.2018 07:12

    Как-то задался посмотреть реальные жизненные моменты своего кумира Цоя. Лучше б не смотрел. Там мало причтного. Человек на сцене и в творчестве - совсем не то, что в жизни. Не нужно лезть в душу тому, чей образ вы представляете с экрана.

  • Анонимно
    16.02.2018 07:28

    Кому как ему "отцу" Цоя не знать. Всем известно что Цой начинал свое творчество со зрителя выступлений "Аквариума". Он вырос перед БГ на квартирниках

  • Галеев Зуфар
    16.02.2018 11:06

    Верю БГ. Фильм о Викторе Цое - это фильм о Легенде. Цой - это Ритм Вселенной ! И снимать о нём фильм в суе нельзя. Тем более в перерывах судебных заседаний.

  • Анонимно
    17.02.2018 16:58