Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
21%Да, необходимы сдержки и противовесы
12%Нет, России нужен царь, иначе страну не удержишь
64%Достаточно просто выполнять то, что уже написано
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.02.2018

Глава Пестрецов опроверг присоединение Кощаково к Казани – столице РТ передадут участок под кладбище

Глава Пестречинского района РТ Ильхам Кашапов на сходе граждан по итогам социально-экономического развития Кощаковского сельского поселения в 2017 году опроверг присоединение Кощаково к Казани. Сход граждан, в котором приняли участие около сотни человек, прошел в Доме культуры села Кощаково.


«Я не знаю, откуда такая информация. Никто Кощаково и Званку в Казань не передает!» — сказал Кашапов, уточнив, что журналисты неверно истолковали постановление, опубликованное в конце января кабинетом министров РТ.

На самом деле кабмином РТ выдвинута инициатива о передаче не всей территории Кощаковского сельского поселения, а одного земельного участка у трассы М7 общей площадью 78 га, на котором планируется разместить новый погребальный комплекс столицы РТ.


Напомним, летом 2016 года сообщалось, что на новый погост без крематория (возведение заблокировали жители Званки и Кощаково) столица РТ получит 351 млн рублей. Общая площадь кладбища составит 86 га (около 9 га земли под кладбище выделил «Татспиртпром»). Около двух лет назад сообщалось, что 33 существующих в Казани кладбища заполнены на 98%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.02.2018 09:57

Власть прощупала почву. До выборов ни кому волнения граждан не нужны. После выборов Кощаковцам стоит приготовиться ко второй волне атаки на земли села

  • Анонимно
    16.02.2018 07:04

    В дальнейшем все Клщаклво передадут под кладбище?

  • Анонимно
    16.02.2018 07:14

    Ну вот зачем все знают что в скором будущем Званка и Кощаково будет присоеденен в город , а глава района не в курсе....так боятся народу правду сказать. Как Мухаметшин говорил "инф.сброс" про Аделя Вафина. А в этот момент призедент подписывает указ.

  • Анонимно
    16.02.2018 07:40

    Около двух лет назад сообщалось, что 33 существующих в Казани кладбища заполнены на 98 процентов.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/372912

    Делайте Крематорий!

  • Анонимно
    16.02.2018 07:49

    Зал был полным. Люди стояли в проходах. Присутствовало гораздо больше людей а не 100 т. К. Вопрос присоединения взволновал многих. Похоже временно приостановили затею с присоединением испугавшись общественного резонанса. Надолго ли. Так же присутствовала Самарская Сария Зарисовка уполномоченный по правам человека

    • Анонимно
      16.02.2018 10:41

      Полный зал? Посмотрите фото и увидите этот "полный" зал. Кто такая Самарская? Давно пора Званку присоединить к Казани. Налогообложение богатеньких жителей Званки помогло бы бюджету Казани.

      • Анонимно
        16.02.2018 11:17

        Наверное имелась в виду Сабурская Сария Харисовна. Чел. по т9 набирал походу

  • Анонимно
    16.02.2018 08:02

    Когда мы уже получим свои квартиры по программе ЖРС.

  • Анонимно
    16.02.2018 08:18

    Народу много было. Больше 100 точно

  • Анонимно
    16.02.2018 08:31

    Все региональные сми разом не верно истолковывалили инициативу кабмина на протяжении месяца и их кабмин не поправил? Ну ну

  • Анонимно
    16.02.2018 08:32

    Заднюю включили. Надолго ли?

  • Анонимно
    16.02.2018 08:33

    Что народ говорил? Требовал не присоединять в жесткой форме?

    • Анонимно
      16.02.2018 09:38

      В самом начале глава района сказал что ни какого присоединения не будет и что журналисты не правильно все поняли. Народ зааплодировал Дальше обсуждали другие вопросы

  • Анонимно
    16.02.2018 08:36

    Опять огромные земельные участки будут выведены из полезного оборота. Пора уже крематорий строить в Казани!

  • Анонимно
    16.02.2018 08:37

    Засекайте время. Кашапов сказал - не передадим, значит передадут.

  • Анонимно
    16.02.2018 08:42

    Власть сменилась номинально?!А стесняюсь спросить депутатов менять когда будем?;

  • Анонимно
    16.02.2018 08:55

    Это закон природы, как только начинаем мыслить, уже в детстве, понимаем, что все без исключения там будем. Поэтому, и эта отрасль городского хозйства очень важна. В любом нормальном государстве, кладбища ухожены, сужу по Германии и Франции , мы к сожалению, в т.ч. и Казани, не уделяли этому внимания.Сужу по безобразному состояни Арского и Новотатарского кладбищ, заброшенных могилах и оградах напоминающих крепостные стены и нередко загораживающих проход к другим захоронениям, которые нужно или убрать или привести в соответствие с правилами. Не говорю уж о других кладбищах города, единствннон,где есть относительный порядок это Самосыровское..

  • Анонимно
    16.02.2018 08:58

    Приесодинение по закону - только после референдума.
    Это наш единственный шанс остановить "добродетелей" из правительства. Если все - таки назначат, приходим все дружно и голосуем против!!!!!

  • Анонимно
    16.02.2018 09:57

    Власть прощупала почву. До выборов ни кому волнения граждан не нужны. После выборов Кощаковцам стоит приготовиться ко второй волне атаки на земли села

  • Анонимно