Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.02.2018

Клип «Аигел» на татарском языке представит Россию на фестивале Berlin Music Video Awards

Клип на песню «1190» группы «Аигел», в составе которой Илья Барамия и Айгель Гайсина, представит Россию на фестивале Berlin Music Video Awards. Об этом исполнители сообщили на своей странице в соцсети.

«Когда мы писали про Берлинский фестиваль, мы думали, что участвуем в снобском европейском артхаусном междусобойчике. А сегодня мы узнали, что в прошлом году Россию на нем представлял „Ленинград“ с клипом „Кольщик“ и, кстати, победил там в двух номинациях. А в этом году пишут, что представляет Россию на Берлинском фестивале кто? Мыыы! Представлять Россию с песней на татарском языке — что может быть концептуальнее! А сколько раз за годы жизни фестиваля на нем звучал татарский язык заказанского диалекта? Правильно, нисколько! Что мы чувствуем? Гордость», — написали участники группы.

Фестиваль музыкальных видео Berlin Music Video Awards проводится в столице Германии ежегодно уже на протяжении 8 лет. В этом году он состоится в конце мая. Клип на композицию группы «Аигел» представит агентство Red Pepper Film. Музыкальный фильм был снят режиссером Анджеем Гавришем.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.02.2018 10:47

И где там татарский? Набор издаваемых голосовых звуков, не более.

  • Анонимно
    16.02.2018 09:12

    Сначала на вечернем Урганте специально показали ее. потом наступили проблемы с татарским языком, теперь в Берлине. Случайность не думаю...

  • Анонимно
    16.02.2018 09:12

    "Это" еще и слушают?

  • Анонимно
    16.02.2018 09:26

    Буш баш, буш баш,
    Таш теш, таш йодрык,
    Менә, кызым, менә сиңа буш баш, кара каш,
    Менә, улым, менә сиңа таш теш, таш йодрык,
    Менә сезгә стая,
    Менә жизнь непростая,
    Яшәсәгез, берүк, яшәгез кеше үк
    Ашасагыз, берүк, ашагыз кеше үк

    Гафу итегез, бу җырмы әфьюнчының кикрүеме?

    Йомгак үтерде:

    Буша буша буша буша буша буша буша буша БАШ


    • Анонимно
      16.02.2018 10:49

      Ну да, вам же только кара урман/яшел болын/ялгыз агач подавай. А что отличается - бан.

      • Анонимно
        16.02.2018 13:48

        Да не в этом дело, о чем говорит автор поняли? Объясню: Жизнь не простая, живите по человечески, ешьте по человечески и в заключении: пустей, пустей, пустей голова.
        Если говорить про андеграундную музыку, то да, зачет, но слова, извините вообще но о чем.

        • Анонимно
          16.02.2018 14:23

          Песня про таких как вы просто, поэтому вам непонятно)

        • Анонимно
          16.02.2018 14:52

          там "язмышнын шуткасы, тормышнын боткасы - ашасагыз берук ашагыз кеше кук", то есть не просто ешьте по-человечески, а "если собираетесь есть кашу жизни - ешьте ее как люди", метафора называется. а насчет йомгака - у вас видимо в голове никогда не было настолько много мыслей, чтобы захотелось чтобы баш немного бушады)

    • Анонимно
      16.02.2018 13:35

      Будем считать, что это юморная песня, а иначе свихнуться можно от текста

  • Анонимно
    16.02.2018 09:26

    Круто! Успехов ребят!

  • Анонимно
    16.02.2018 09:36

    Одни плюсы! Мне нравится!

  • Анонимно
    16.02.2018 09:36

    Нам Татарам есть чем гордиться. Алга Аигел!

  • Анонимно
    16.02.2018 09:38

    О чём страдает девушка в клипе....???

  • Анонимно
    16.02.2018 09:46

    1. Почему монголоидная девушка в видео?
    2. Что за "нарко-трип" направленность клипа?
    3. ТЬФУ!

    • Анонимно
      16.02.2018 10:32

      Прищем здесть татары и таиланд? Или и в тайцах татарские корни откопали?

  • Анонимно
    16.02.2018 09:47

    Но вот вторая часть трека, без бессмысленных слов ничего, современная электронщина, вкатило.))

    • Анонимно
      16.02.2018 10:26

      кто понимает текст и с текстом хорошо!

    • Анонимно
      16.02.2018 10:55

      Если без слов татарское техно казанского происхожения, чисто электронщина-тогда ПТУ

  • Анонимно
    16.02.2018 09:51

    и песня и клип классные!

  • Анонимно
    16.02.2018 10:15

    Удачи!!!

  • Анонимно
    16.02.2018 10:37

    Это стыдно кому-то показывать. Не позорьтесь лучше.

    • Анонимно
      16.02.2018 10:51

      Создай что-нибудь лучше

      • Анонимно
        16.02.2018 13:32

        Я сам татарин, откуда в Татарстане азиатские дома, прическа, городская панорама?
        Смысл песни, музыка и содержание вообще никуда не годятся.
        Много красивых и душевных татарских песен, надо только клип толковый снять.

  • Анонимно
    16.02.2018 10:38

    А концепция? ....упадничество. Очень символично)) Моск у выдвигающих есть или отрафировался из за передоза гордости...

  • Галеев Зуфар
    16.02.2018 10:40

    Обнаруживается явное стремление соответствовать ожиданиям современного западного зрителя. Вплоть до имиджа татарской девушки на Западе. Может сработать.

    • Анонимно
      16.02.2018 10:57

      Этот клип латвийский режиссёр снимал про тайскую девушку, это космополитическая история про одиночество и удушливость большого города, никто там татарку изобразить не пытался

  • Анонимно
    16.02.2018 10:43

    ужас один

  • Анонимно
    16.02.2018 10:47

    И где там татарский? Набор издаваемых голосовых звуков, не более.

  • Анонимно
    16.02.2018 11:04

    Ветер перемен

  • Анонимно
    16.02.2018 11:43

    Когда я смотрю этот клип, мне стыдно и больно за татарскую нацию.

    • Анонимно
      16.02.2018 17:14

      Причем тут татарская нация? Этот клип какое отношение к татарам имеет? Из-за того, что одна девушка из всего коллектива создателей клипа татарка? Тога можно также говорить, например, о сборной команде по фигурному катанию. И еще три слова на татарском вставили, хотя эти слова не только на татарском, а во всех тюркских языках также звучат.

  • Анонимно
    16.02.2018 13:12

    Прикольно, мне понравилось, но песня же называется "Буш Баш" и это видео продвигают на Samsung YouTube TV

    • Анонимно
      16.02.2018 13:36

      Буш баш - переводится пустая голова, в принципе соответствует содержанию и самому клипу, не буду писать что и авторам.

    • Анонимно
      16.02.2018 14:24

      Буш баш продвигаемый самсугом - это сокращённая версия, снятая на мобильный телефон

  • Анонимно
    16.02.2018 18:16

    Судьба, будущее нации во многом зависит от того , какие девушки у нации, потому что им родить и воспитать детей. Недаром у всех народов превыше всего ценилось целомудрие, скромность девушек. У кавказских народов и сейчас так, поэтому они и язык свой не теряют, и нравственная обстановка там намного здоровее. Очень жаль, что молодежь это не всегда понимает.

  • Анонимно
    17.02.2018 18:28

    Это яркий пример современного творчества, исполненного в национальной манере. Качество видео, не побоюсь сказать, мирового уровня. очень круто и атмосферно. Впервые за современных национальных музыкантов не стыдно. по сравнению с тем, что снимают в Татарстане это- новый уровень. Желаю успехов творческих и в Берлине.