Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.02.2018

Metro планирует построить в Казани новый ТЦ и запустить проект по поддержке малого и среднего бизнеса

Компания «Метро Кэш энд Керри Россия» планирует построить в Казани еще один торговый центр. Об этом стало известно в ходе встречи Рустама Минниханова с руководством компании на полях инвестиционного форума в Сочи.

Джери Калмис (в центре)Фото: tatarstan.ru

Как сообщает пресс-служба президента РТ, гендиректор компании Джери Калмис рассказал Минниханову, что «Метро Кэш энд Керри Россия» имеет три ТЦ в Татарстане — два в Казани и один в Челнах. Сейчас компания планирует реализовать новый инвестпроект — построить торговый центр Metro компактного городского формата.

Кроме того, представители компании предложили запустить в Татарстане собственный проект по поддержке малого и среднего бизнеса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.02.2018 09:54

Малого бизнеса то уже не остается. Кому это всё надо? Весь народ в сетях эконом сегмента .

  • Анонимно
    16.02.2018 09:46

    скоро в каждом подъезде будет свой торговый центр)))что и не плохо наверное..удобно же

  • Анонимно
    16.02.2018 09:48

    Айда, в Казанском Кремле пусть построят компактного городского формата.

  • Анонимно
    16.02.2018 09:54

    Малого бизнеса то уже не остается. Кому это всё надо? Весь народ в сетях эконом сегмента .

    • Анонимно
      16.02.2018 11:39

      какие к чертовой матери сети эконом сегмента!? в грязных магнитах и пятёрочках продукты (хлеб, вся молочка, курица и т.д.) дороже и ассортимент никчёмный! Прежде чем ерунду писать сходи на экскурсию в метро. хотя наверное у вас карты нет.

      • Анонимно
        16.02.2018 16:37

        Я не только ходил но и работал в метро 4 года. И у меня есть много чего рассказать. как перед проверкой все просроченные продукты убирают. вы сертификаты на товар запросите, посмотрите смогут ли они их вам предоставить. А как они продают санкционные товары вы в курсе?

      • Анонимно
        16.02.2018 16:38

        а вы цену сравните в метро и в пятерочке. а продукты хочу вам отметить одинаковые. только цена в метро в 1,5 дороже

      • Анонимно
        16.02.2018 16:39

        я лучше в Ашан. цены и товар лучше

    • Анонимно
      16.02.2018 15:44

      Так люди сами выбирают. Если посчитают, что так лучше, то тут только конкурировать честно. Тот же Агропромпарк не пустует

  • Анонимно
    16.02.2018 09:58

    В добрый путь!

  • марио
    16.02.2018 10:12

    этот то пустой,а они еще один открывают!

    • Анонимно
      16.02.2018 10:37

      ничего не пустой, когда как. Зато там очень качественные продукты и огромный ассортимент.

      • Анонимно
        16.02.2018 10:53

        До 2014 до кризиса и санкций в Метро был шикарный ассортимент. Сейчас скромнее все. Но и это уже не берут. Покупательная способность народа на нуле уже. Все в пятерочках, хотя там цены такие же.

        • Анонимно
          16.02.2018 11:29

          А немцы-то, дураки, еще один хотят строить, хотя у них никто ничего не покупают? Или просто кто-то ворчит много, а жизнь все-таки не такая плохая....

        • Анонимно
          16.02.2018 11:40

          не такие же, а выше!

        • Анонимно
          16.02.2018 16:45

          метро и медиа маркт это один хозяин. все медиамаркты сейчас заходят в метро. это сделано для того, что медиа маркт убыточен с их высокими деньгами

    • Анонимно
      16.02.2018 15:44

      Где уж он пустой. В выходные ни в один центр не пробраться.

      • Анонимно
        16.02.2018 17:16

        съездите в метро на тихорецкой. он пустой стоит народу вообще нет

  • Анонимно
    16.02.2018 10:46

    видимо около меги...

  • Анонимно
    16.02.2018 10:47

    Смотря какой откат предложат

    • Анонимно
      16.02.2018 11:52

      За откат они скорее вас посадят. Международные сети откаты не дают.

      • Анонимно
        16.02.2018 16:16

        Американцы и англичане не дают точно, у них законодательство по взяткам госслужащим других стран очень жесткое. Немецкие фирмы дают, если не сидят в листинге на американских биржах, у них попроще там насчет взяток вне Германии в странах типа нашей.

  • Анонимно
    16.02.2018 10:51

    В парке урицкого построят? Или в каком другом парке?

    • Анонимно
      16.02.2018 11:41

      а если не в парке, то извинишься за свои пустые слова?

  • Анонимно
    16.02.2018 11:54

    Новый Мэтро будет возле Меги. Там же будет и новый Касторама (магазин строительных материалов похожий на Леруа Мерлен).

    • Анонимно
      16.02.2018 16:17

      Касторама, конечно, похож, на Леруа. Но Леруа это Макдональдс, а Касторама Бургер кинг. Не нравятся мне Касторамы.

  • Анонимно
    16.02.2018 11:58

    А чего там есть то в Метро? Кроме хороших скидок на вино-водочные изделия там по большому счету больше ничего нужного то и нет .

  • Анонимно
    16.02.2018 12:08

    Где строить-то будут?

    • Анонимно
      16.02.2018 16:51

      строить предположительно будут скорее всего в авиастрое. от туда маршрут хороший для доставки товара в районы. возле мегги земля дорогая, а метро всегда покупает землю с запасои

  • Анонимно
    16.02.2018 15:00

    ну что сказать? торговля-быстрый оборот денег, но нужны инвестиции, без которых Республика задыхается. если ценовой формат будет приемлем, то некоторое кол-то денег поступит в бюджет...думаю, что очень скоро все эти предприятия станут давать взаймы на наши же денежки!

  • Анонимно
    16.02.2018 19:13

    Неужели кто-то ещё ходит в этот Метро, где всё недешевле и даже дороже даже по карточкам, которые ещё и с персональными данными и фото оформлять надо

  • Анонимно
    17.02.2018 03:52

    когда же Wallmart к нам зайдет?))