Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.02.2018

Сергей Галицкий продал 29,1% акций «Магнита» ВТБ: «Дальше без меня»

Основатель сети «Магнит» Сергей Галицкий продал 29,1% акций компании структурам ВТБ. Соглашение было подписано на инвестиционном форуме в Сочи, сообщают «Ведомости».

Сергей ГалицкийФото: Викимедиа

Сумма сделки составила 138 млрд рублей, сказал глава ВТБ Андрей Костин. По словам президента ВТБ, это одна из крупнейших сделок по слиянию и поглощению в 2018 году. Ее закрытие потребует согласования федеральной антимонопольной службы. Костин заявил, что рассчитывает на рост капитализации «Магнита».

Госбанк становится крупнейшим акционером «Магнита», Галицкий останется миноритарием с пакетом 3%. Сеть магазинов возглавит финансовый директор Хачатур Помбухчан.

Галицкий, который возглавлял компанию 25 лет, назвал решение о продаже «Магнита» непростым. По его словам, у него и акционеров разошлись взгляды на развитие компании. Продажа акций ВТБ является лучшим решением, поскольку у банка большие амбиции, подчеркнул Галицкий.

«Дальше „Магнит“ пойдет без меня», — заключил бизнесмен. Он рассказал о планах жить в Краснодаре и заниматься юношеским футболом.

ВТБ и «Магнит» в Сочи подписали соглашение о ритейл-партнерстве с «Почтой России», передает «Интерфакс». «Почта России» и «Магнит» планируют создать сервис по доставке продуктов через курьерскую службу «Почты», а ВТБ станет опорным банком проекта. Это будет первый проект «Магнита» при новой крупнейшем акционере — ВТБ.

На этой неделе «Магнит» перестал быть самым дорогим российским ретейлером. Его основной конкурент X5 Retail Group обогнал по капитализации «Магнит» на Лондонской бирже — его капитализация составила $ 10,05 миллиарда. Завоеванное несколько лет назад первое место по выручке «Магнит» тоже уступил «Пятерочке».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (151) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.02.2018 09:39

Экономическая ситуация настолько "благоприятна" что банки спасают крупнейшие сети? Что то не так в этом государстве...

  • Анонимно
    16.02.2018 09:39

    Экономическая ситуация настолько "благоприятна" что банки спасают крупнейшие сети? Что то не так в этом государстве...

    • Анонимно
      16.02.2018 10:14

      Мы уже на пороге неизбежного и неотвратимого.

    • Анонимно
      16.02.2018 10:41

      Опять тролли повылезали.. Все у Вас не так и грядет.. Успокойтесь. Ваши 90-е не вернутся...

      • Анонимно
        16.02.2018 11:01

        Какие факторы об этом говорят?

      • Анонимно
        16.02.2018 11:35

        90-е? ))) Как бы вам пугачевщину не застать)))

        • Анонимно
          16.02.2018 12:02

          Пугачевщина- нет, а красный террор или сталинские репрессии - легко

          • Mihalych
            16.02.2018 13:17

            Коммунистов у власти уже нет почти 30 лет. О чем вы!? При капитализме живём! Лишь бы ляпнуть очередное клише..

            • Анонимно
              17.02.2018 08:59

              Кака это нет?
              Где вы видели беспартийного офицера КаГеБе?

            • Анонимно
              18.02.2018 10:21

              Какой капитализм? Разве что капитализм гос предариятий. Магнит, теле2, первые 20 тв каналов, башнефть и т.д. скоро лукойт и татнефть поделят роснефть и втб

    • Анонимно
      16.02.2018 11:06

      О каком спасении речь? Просто мнения акционеров разошлись. Галицкий прав, делать бизнес с Почтой России -себя не уважать.

      • Анонимно
        16.02.2018 13:22

        Всё равно из посылок самое вкусное будут тырить.

        • Анонимно
          16.02.2018 18:39

          пока Почта через свои хвалёные логист.центры доставит, там всё протухнет

    • Анонимно
      16.02.2018 11:27

      Это не государство а кооп. Озеро.

    • Анонимно
      16.02.2018 11:37

      Банки никогда не спасают, нууу очень редко, если только власть "порекомендовала". Банки всегда берут самый лакомый кусочек под себя. Посмотрите на весь промышленный сектор рт, рн весь разделен на сферы влияния тех или иных банковских групп

    • Анонимно
      16.02.2018 11:40

      "Магнит" - это Кремлевский проект по обеспечению продовольственной безопасности в условиях нестабильной внешнеполитической обстановки. Путин понимал, что миллионная армия ИПшников только усугубит ситуацию на продуктовом рынке взвинтив цены. Оставлять людей голодными означало для него одно - революцию. В период с 2007 по 2016 год, владея 3 продуктовыми магазинами, я уже со склада покупал продукты дороже чем они были на полках в Магните в розницу . Магазины, кстати мне пришлось закрыть. Галицкий за 10 лет захватил ритэйл всей страны. Задушил всю мелкую торговлю. Ему на это дали добро и направили в его "Тандер" гигантские инвестиции в обмен на налоговую прозрачность и ценовую стабильность. Галицкий свою задачу выполнил и просто вернул государству в лице ВТБ вложенные деньги. Сегодня ситуация в экономике выравнивается и подтверждение тому выход вперед X5 Retail с магазинами более высокой потребительской категории.

      • Анонимно
        16.02.2018 12:39

        Какой умный вах вах да

        • Анонимно
          16.02.2018 13:56

          Согласен с 11:40 полностью.

          Это всё из разряда обеспечения населения товарами и продуктами: товары длительного спроса, так как дорогие , обеспечили кредитами. А продукты, что бы закрыть эту проблему, сделали БЕЗОПАСНЫМИ.

          Грудинин правильно сказал: Если сейчас ввести Советские ГОСТы - 80 % продуктов надо убирать с полок и продажи. Поэтому под эти ритейлы ввели новые ТУ.

        • Анонимно
          16.02.2018 15:04

          У нас в городе ,у ветеранов- афганцев отобрали единственный бизнес- автостоянку...и отдали под магнит...
          Мы провели газ, в свой магазин за 3 года, 12 метров..
          магнит за ДВА дня....

      • Анонимно
        16.02.2018 18:41

        Галицкий захватил, а Х5 не захватил?
        Да просто начали отжатия пока с Галицкого, продолжат с Х5

        • Анонимно
          9.04.2018 13:19

          Согласен с вами. Это отжим лакомых кусков которые приносят колоссальный доход.

      • Анонимно
        17.02.2018 15:06

        Хотел бы я поверить, но вы сами то верите в то что написали?

    • Анонимно
      16.02.2018 16:16

      Это не спасение, а просто отъем частной собственности государством. Вы не туда мыслите.

    • Анонимно
      16.02.2018 18:38

      госбанки не спасают, а отжимают

  • Анонимно
    16.02.2018 09:39

    Наигрался с кредитами и пенсионерами. Другую игрушку пошёл искать.

  • И все будет в России Тем же Самым от Того же Самого! И воли Галицкого здесь нет никакой!

    • Анонимно
      16.02.2018 09:53

      Вы же даже в экономике ничего не смыслите, что вот вы опять пишите..

      • Анонимно
        16.02.2018 10:56

        пиши побольше слов с заглавной буквы и дальше уже не важно- есть ли там смысл или нет)

      • Анонимно
        16.02.2018 14:05

        Пишет о скрытых мотивах экономического поведения. И верно подмечено

  • Анонимно
    16.02.2018 09:43

    Молодец! Отличное решение!!! Гениальнейший, так держать. Удачи в развитии Краснодарского футбола!!! Заниматься любимым делом - это превосходно!!!

    • Анонимно
      16.02.2018 10:28

      Какой нахрен футбол. Надо заводы и фабрики строить!!!

      • Анонимно
        16.02.2018 10:52

        зачем тебе фабрики и заводы? нужна какая нибудь штукенция - заключаешь договор с китайцами и они тебе все делают. с отличным качеством и по низким ценам.

        • Анонимно
          16.02.2018 11:10

          Заодно научишь своих детей китайскому языку и питаться лапшой, а не борщом.

          • Анонимно
            16.02.2018 11:55

            Это нищеброды будут лапшой питаться, а в Китае кухня побагаче будет российской по ассортименту.

          • Анонимно
            16.02.2018 12:05

            детей китайскому кстати давно учу.

      • Анонимно
        16.02.2018 10:53

        Это детский футбол, в Краснодаре великолепная футбольная школа, не чета Рубиновской!
        Молодец!

      • Анонимно
        16.02.2018 10:55

        Я 15 лет возглавляю небольшой бизнес - устал насмерть. Хочу завершать все. Продам все в том числе и личную недвижимость кроме дома в деревне. Буду жить там.

        Даже не представляю каких сил надо что бы руководить большим бизнесом четверть века особенно в России.
        В независимости от всех других качеств это железные люди.

        • Анонимно
          16.02.2018 11:26

          Как говорил один из крупных бизнесменов: крупным бизнесом руководить проще, чем мелким.

        • Анонимно
          16.02.2018 11:29

          Поближе быть к власти, отстегивать и прогибаться и все будет более менее, а потом все отдать или продать в лучшем случае. Вот это по расейски.

        • Анонимно
          16.02.2018 14:12

          Ну слесарем поработай, может полегчает. Все работы хороши, выбирай на вкус.

      • Анонимно
        16.02.2018 10:59

        Он в сельское хозяйство уйдет.

    • Анонимно
      16.02.2018 11:04

      Зачем нам хлеб? Нам зрелищ подавай!

  • OPEN
    16.02.2018 09:45

    Переиграл Пятёрочку

  • Анонимно
    16.02.2018 09:47

    Попросили так. Что невозможно отказать...

    • Анонимно
      16.02.2018 10:35

      Сделали предложение от которого он не смог отказаться

  • Анонимно
    16.02.2018 09:48

    Отжали

  • Анонимно
    16.02.2018 09:50

    да уж, накосячил похоже где-то, что пришлось сливаться...
    предложение от которого нельзя отказаться...

    • Анонимно
      16.02.2018 18:44

      Накосячил - при таком бурном росте???
      Ровно наоборот - из-за этих успехов и отжали.
      Им уже стало мало, что он делится - решили всё забрать.

  • Анонимно
    16.02.2018 09:51

    сваливают все потихоньку...

  • Анонимно
    16.02.2018 09:52

    Мурат Сиразин! Процесс национализации пошел! Видимо следующими будут Бабаевский Таиф и наконец то новый хозяин отдаст незаконно захваченную землю и оформленную Таифом как новый карьер,а глины там нет уже 11 лет и собственник по акту проверки Минэкологии по требованию Прокурора района ,но до сих пор на виновных кто оформил и на тех кто валит мусор уголовное дело не заведено почему то!

    • Анонимно
      16.02.2018 10:48

      Это передел, а не национализация. Национализация это когда народу.

      • Анонимно
        16.02.2018 11:36

        Мурат Сиразин!ВТБ госбанк и Магнитский понимает что все супермаркерты частные ,,агрохолдинги и крупные предприятия сыоьевые,и нефтехимические Грудинин будет национализировать по ценам покупки! Но Магницкий оказался хитрее и не стал ждать раскулачивания!

    • Анонимно
      16.02.2018 11:18

      Ага отдаст, ждите...

    • Анонимно
      16.02.2018 12:32

      Какая национализация?! Вы думаете ВТБ принадлежит государству? Не заблуждацтесь - это частная контора, как и Газпром ,

  • Анонимно
    16.02.2018 09:53

    Госмонополия убивает бизнес. Так было всегда и везде

    • Анонимно
      16.02.2018 10:09

      А бизнес качает бабки только себе. Государство хоть делится с нами

      • Анонимно
        16.02.2018 10:25

        Делится чем? Можно поподробнее пожалуйста? Пенсией которой едва хватает на оплату ЖКХ и минимального продуктового набора? Медицинскими услугами для пенсионеров с очередями по несколько месяцев на бесплатное УЗИ?

      • Liko
        16.02.2018 10:34

        Государство - это перераспределительный механизм. Оно ничего не создает в нашей стране.

      • Анонимно
        16.02.2018 18:47

        Видали мы как государство делится: нам - талоны и очереди, себе - мегачиновничество и Ымперия с войнами

    • Анонимно
      16.02.2018 10:44

      Этот бизнес с пальмовым маслом и прочими удешевлениями для конкуренции, который как и любой бизнес человека видит в поседнюю очередь, как то и не жалко..

      • Анонимно
        16.02.2018 11:24

        Ну так посмотрите на Америку, связь их бизнеса и государства, человек в этих условиях почему-то живет лучше

        • Анонимно
          16.02.2018 13:02

          Америка грабит весь остальной мир - нашли кого в пример приводить. Америка свое получит рано или поздно за все свои дела, что они творят в мире

          • Анонимно
            16.02.2018 18:49

            Никого она не грабит.
            У неё колоний то нет и не было.
            Да, она "навязывает" свою валюту как мировую, потому что отлично обеспечена, желанна всеми и вообще нужна как международное средство расчётов.

          • Анонимно
            16.02.2018 18:49

            мы уже "своё получили" в 1917 и в 1991, но нам, видать мало

  • Анонимно
    16.02.2018 09:53

    Видимо что то чует. Что то грядет..

    • Анонимно
      16.02.2018 10:35

      Он в "кремлёвском списке" санкционном. Решил свалить оттуда по тихому....

      • Анонимно
        16.02.2018 18:50

        "Процесс пошёл", второй пошёл.
        Якунин тоже ради такой попытки суперхлебное кресло бросил.

    • Анонимно
      16.02.2018 10:45

      Вы уже писали про "грядет".. Придумайте какое то иное выражение

    • Анонимно
      16.02.2018 12:03

      Грядет Грудинин!

      • Анонимно
        16.02.2018 13:02

        Жаль , что поддержка Грудинина чуть более 7% только оказалась пока.

        • Анонимно
          16.02.2018 14:21

          Ага, слушайте больше социологов. У Трампа тоже поддержка была "ниже плинтуса"))

  • Анонимно
    16.02.2018 09:54

    Пора прономеровать все эти магазины ,как это было в СССР.

  • Анонимно
    16.02.2018 09:55

    Продал или отдал за долги? По моему в пуле крупнейших кредиторов Магнита были ещё два госбанка - Сбер и РСХБ.

    • Анонимно
      16.02.2018 11:22

      читать не умеешь? написано же продал за 138 млрд.

      • Анонимно
        16.02.2018 14:00

        Продать и получить реальные деньги за продажу - две очень большие разницы. Думаю реальную структуру сделки мы никогда не узнаем.

  • Анонимно
    16.02.2018 09:55

    Хачатур получил российскую сеть в управление - Армения теперь завалит Русь своими продуктами... посмотрим что они могут лучше чем турки.

  • Анонимно
    16.02.2018 09:56

    Отжали ?
    25 лет делал бизнес и как все пошло в гору отдал государству....

    • Анонимно
      16.02.2018 10:21

      О каком восхождении Вы говорите? Магнит медленно деградировал последние 2 года, это видно по отчетности.

      • Анонимно
        16.02.2018 18:52

        какая отчетность - магазины как грибы росли уж явно не от плохого самочувствия сети

    • Анонимно
      16.02.2018 10:22

      У олигарха, близкого к кремлю отжать не смогут. Просто у него чуйка на что -то есть.

      • Анонимно
        16.02.2018 10:32

        Ну у нас в России шторы становятся все больше занавесом)

  • Анонимно
    16.02.2018 10:14

    Здесь видимо дело в кремлевском списке, Галицкий решил свалить по тихому, пока США его до последней нитки не раздели, видимо всех родственников вывез в Россию, если так уверенно поступил.

    • Анонимно
      16.02.2018 10:20

      Не знал что Магнит захватил США и Галицкий решил оттуда свалить..

  • Анонимно
    16.02.2018 10:28

    Друзья я вот как думаю: Галицкий анализируя цифры видит что в магазинах люди берут только дешёвые продукты или акционные. Хромает торговля у всех...чего уж скрывать.
    Пока показатели не упали продал компанию и дел уголовных не было.

    Для ВТБ сделка выгодна тем что актив живой,качает деньги и если команды ВТБ и Магнита сработают слаженно то купят в регионах более мелкие сети.

    Ещё один момент: до дефолта рубля остались несколько триллионов рублей в резерве и всё.откуда брать валюту когда последняя кубышка закончится ?! Трансефы ПФР только сколько стоят фонду...
    Для ВТБ это вложение в будущее чтобы благополучно пережить предстоящие смутное время.

    • Анонимно
      16.02.2018 14:15

      ВТБ от сделки ни холодно ни горячо, скорее ещё один непрофильный актив, за которым ещё надо суметь углядеть. А Галицкий молодец - удачно вышел/соскочил. Будет развивать всякие онлайн- сервисы. Главное деньги грамотно разместить. Тиха краснодарская ночь, но сало надо перепрятать...

  • Анонимно
    16.02.2018 10:30

    Сказка с ФК Краснодар заканчивается. Чтд.

  • Анонимно
    16.02.2018 10:33

    сами ходим в пятерочку сейчас, раньше в магнит ходили. Все поменялось буквально за год. Как пятерочке удалось обогнать магнит ?

    • Анонимно
      16.02.2018 11:21

      Тут не обогнали , а опустились наверное.

    • Анонимно
      19.02.2018 00:22

      У пятерочки система франчайзенга , тоесть любой человек с 10 000 000 может открыть магазин , а у магнита нет франшизы , но может и появится теперь с ВТБ( но это врятли конечно )))

  • Анонимно
    16.02.2018 10:42

    ВТБ не блещет результатами. Думаю, Магнит просто угробят окончательно. Растащат опытные коррупционеры.

  • Анонимно
    16.02.2018 10:49

    Символично

  • Анонимно
    16.02.2018 10:52

    Что творят эти дети юристов каким баблом крутят полный беспредел - верните товарища Сталина пожалуйста.

  • Анонимно
    16.02.2018 10:52

    Красавчик!
    И появится у страны хорошая сборная по футболу!
    P.S. Краснодарского края. )

  • Анонимно
    16.02.2018 10:59

    если почта россии будет доставлять продукты , то ....................

  • местные эксперты, вы между собой что ли как-нибудь договоритесь или одну методичку используйте, а то у вас одновременно:
    и отжали, и спасают бизнес за счет госбанков,
    и решил свалить по-тихому, и где-то накосячил)

    ну как-то организованнее надо быть)

    • Mihalych
      16.02.2018 13:23

      Дело не в методичках. А то что некоторые товарищи пытаются казаться властителями дум и знатоками подноготной, делая вывод на основе верхушке айсберга.

  • Анонимно
    16.02.2018 11:03

    Галицкий, как умный человек, всё верно сделал, оперативно вышел в кэш после попадания в кремлевский список.

  • гранат
    16.02.2018 11:05

    конечно уступили пятерочке,если за этим ретейлом стоят ротшильды

  • Анонимно
    16.02.2018 11:05

    Опят дурят дуриков.

  • Галеев Зуфар
    16.02.2018 11:12

    Чуйка у Галицкого - отменная.

  • Анонимно
    16.02.2018 11:15

    Банковский ретейл и продуктовый - разные бизнесы!
    ВТБ больше нечем заняться???

  • Анонимно
    16.02.2018 11:23

    Блин, надо свалить быстрее пока выезд не закрыли

  • Анонимно
    16.02.2018 11:25

    Магнит пойдет по пути Пятерочки АБХ)

  • Анонимно
    16.02.2018 11:25

    и магнит и 5ка очень дорогие магазины. мало того что торгуют дрянью так ещё цены конские. есть с чем сравнить, знаю о чём пишу.

  • Анонимно
    16.02.2018 11:38

    Интеиесно, в чем именно разошлись взгляды!?!

  • Анонимно
    16.02.2018 11:40

    Наступило царствие Красное и Белое

  • Анонимно
    16.02.2018 11:42

    Видимо экономическая ситуация уже вплотную приблизилась к патовой,если один из лучших бизнесменов страны,продал дело,которым жил и создал без чьей-либо помощи с нуля.
    Очень жаль.

  • Анонимно
    16.02.2018 11:54

    Молодец.Продал акции на пике пока они стоят дорого и что на мой взгляд важно продал акции банку который образно говоря возглавляют бывшие силовики.Фсе предсказуемо.Время Магнита постепенно уходит.Нонче да лидирует Пятерочка по многим показателям так как они пока работают хорошо в плане различных довольно таки хороших акций для населения и ассортимента.

    • Анонимно
      16.02.2018 16:39

      о чем Вы говорите?, судя по информации из открытых источников акции стоят сейчас дешево (4500-4800), он продал пакет ВТБ ниже рынка даже, акции падать начали осенью 2017 года (с 11000 до 7000) на фоне отчетности со снизившейся маржой, потом он провел допэмиссию для "целей привлечение денег на развитие" (акции упали уже до 6200), поднял 44 млрд. руб. думали на покупку "Дикси" (но информация не подтвердилась), потом годовые показатели оказались "не так как ожидали и отказались от дивидендов за 2017" (акции ушли к 4800-5000), ну и апогей продажа пакета ВТБ (цена ушла к 4500). Так, за 4-5 месяцев капитализации компании ушла в -60%, а Вы говорите "на пике", точнее сказать "на дне"

      • Анонимно
        16.02.2018 18:29

        Совершенно верно. В 2014 году капитализация была 28 млрд.долл, сегодня за 29 процентов дали примерно 2 млрд..

  • Анонимно
    16.02.2018 11:57

    Гений бизнеса. За 20 лет создал идеально функционирующую машину с нуля. 13000 магазинов.
    Теперь можно и отдохнуть.

  • Анонимно
    16.02.2018 11:58

    Cамое важное что это теперь госкомпания.

  • Анонимно
    16.02.2018 12:01

    Несколько лет назад смотрел интерьвью Фридмана, где он сказал, что в долгом сроке X5 выиграет. Так и получилось за счет того, что стали брать все сдаваемые в аренду помещения не особо заморачиваясь по локейшну. У нас только на одной стороне в Солнечном три Пятерки на расстоянии 200 метров друг от друга. Галицкий на мой взгляд исходил из здравого смысла (рентабельность магазина). Теперь борьба будет более интересной . ВТБ VS АЛЬФА.

    • Анонимно
      16.02.2018 18:56

      какая борьба - просто Альфа и Х5 будут следующими на отжатие

  • Анонимно
    16.02.2018 12:03

    Это звонок. Спасайся кто может

  • Анонимно
    16.02.2018 12:06

    Странная сделка,пятикратная разница в сумме капитализации и стоимости доли,наверное продажа реальная,как есть,рыночная,ВТБ и долги погасил и в принципе огромное состояние обналичили Галицкому,в последние годы он сам признавал,что того драйва нет,перерос этот бизнес.Нет здесь никаких секретов,нет экономики,нет и бизнесменов.

  • Анонимно
    16.02.2018 12:07

    Намучился мужик..... Решил пожить для себя,давно пора...... Купит сейчас отель в Сочи или Греции,отдохнет от своей империи.....

  • Анонимно
    16.02.2018 12:10

    Снижение капитализации Магнита и решение Галицкого -результат обнищания нищих - посетителей Магнита. Но с
    голода не умирают. Картошка, лук, половинка "Сельского" - еще доступны.

  • Анонимно
    16.02.2018 12:19

    Все просто. И магнит и пятерка реорганизовываются в Агроторг. Головная контора в Питере. Вот и вся причина.

    • Анонимно
      16.02.2018 14:19

      откуда такие данные?

      • Анонимно
        16.02.2018 14:47

        Названия магазинов останутся теми же. А вот управление магазинами одно. По крайней мере люди, занимающиеся этими магазинами так говорят.

  • Анонимно
    16.02.2018 12:21

    Акции с 13000 упали на 4500
    У кого выдержат нервы?
    Правильно сделал, что продал. Будет падать и дальше, возможно до 2000 вполне. Наверно жалеет, что не продал по 13000

    • Анонимно
      16.02.2018 12:38

      Тем более и рубль укрепляется. 138 миллиардов норм, хорошо продал. Только бы не разбазарил на непойми что.

  • Анонимно
    16.02.2018 12:54

    Интрига заключается в том, что X5 за ту же сумму не смог бы реализовать свой бизнес. Магнит дороже.

  • Анонимно
    16.02.2018 12:58

    Просто наших всех не пускают в серьёзные мировые проекты.
    Их капиталы нелегальны, а пирог сжимается. Ищут здесь вложения . Все закручивается в сторону высшей элиты .. скоро И от мсб ничего не останется

  • Анонимно
    16.02.2018 13:20

    Были слухи о вовлеченности в этот бизнес бывшей первой леди государства.

  • Анонимно
    16.02.2018 13:28

    Верной дорогой к ЧИПИЗАЦИИ идем. Жрать захочешь , согласишься на чип в руке или на затылке. А такие лозунги красивые. А все объясняется просто- НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК не за горами.
    Страшно жить.

  • Анонимно
    16.02.2018 13:51

    Обещал построить в Краснодаре университет , посмотрим !

  • Анонимно
    16.02.2018 13:52

    Полным ходом идёт передел прибыльной собственности. Отжали у мужика бизнес чиновники. Похоже, "Магнит" со временем загнётся. Если чиновники взялись за дело-делу хана!

  • Анонимно
    16.02.2018 13:52

    Прочитали высказывание Чичваркина по этому случаю, и сразу всё понятно стало:)))

  • Анонимно
    16.02.2018 14:04

    всем сочувствующим рекомендую посмотреть видео - Галицкий о социальной ответственности!
    так что не жаль его !! Вот так то жизнь расставляет гордецов ))

    • Анонимно
      16.02.2018 19:00

      Да, ладно, он для бедной основной массы народа работал
      Это Бэхетле вон ходил гоголем, но теперь, ввиду экон."успехов" страны Подсанкционии, тоже стал вынужден на этом поле играть

  • Анонимно
    16.02.2018 14:36

    Ну Магнит свое уже изжил, это понятно. Видимо, будут из него что то другое создавать. Интересно, а за Пятерочкой кто стоит? Наверняка тоже правительственный проект. Ну везде ведь все захватил.

  • Анонимно
    16.02.2018 14:55

    короче, он создал, а развивать будут другие и думать, как удерживать сеть "на плаву".

  • Анонимно
    16.02.2018 17:28

    Серёга дай хоть 10 млрд я устал с детцтва похать а вкарманах ветер,я добро помню.

  • Анонимно
    17.02.2018 12:34

    А нам то делать что?простым работягам из магнита?новое руководство-новые правила и как обычно хуже чем было!!!

    • Анонимно
      19.02.2018 00:36

      магнит это неуправляемая машина , которой нужен новый выход на развитие , мне кажется , что магнит по СНГ шагнет !!!

  • Анонимно
    21.02.2018 22:33

    Удачи магнита.

  • Анонимно
    17.04.2018 08:48

    Кто такая лондонская биржа (с маленькой буквы ) чтобы делать выводы о наших магазинов ?