Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.02.2018

В Казани закрывается пафосный ресторан Marani – «формат не прижился»

В Казани в ближайшее время закроется грузинский ресторан премиум-сегмента Marani, расположенный на улице Чистопольской. Заведение было открыто в 2016 году, бренд принадлежит московскому ресторанному холдингу GG Group (собственник брендов Marani, «Хинкальная», «Имерети», Vinograd и др.). В Казани проект был запущен совместно московскими и казанскими инвесторами. Двухэтажное здание общей площадью около 700 кв. м было взято в аренду, на первом этаже разместилась кондитерская (около 100 кв. м), на втором — ресторан (350 кв. м, около 170 посадочных мест, включая VIP-зал).

Казань была первым после Москвы городом России, где запустился Marani. Первый ресторан сети открылся зимой 2014 года в престижном месте ближнего Подмосковья, в элитном поселке Жуковка на Рублевке, второй — на Кутузовском проспекте и третий — в ЦУМе.

Как рассказала газете «БИЗНЕС Online» директор сети кафе «Хинкальная» в Казани Анастасия Лимарева, ориентировочно в конце февраля — начале марта на месте Marani откроется новое — четвертое по счету — кафе «Хинкальная». «Оба заведения — часть компании GG Group и признаны одними из самых успешных заведений холдинга. Ресторан Marani пользуется большой популярностью в Москве, но московский формат не прижился в Казани. В то же время казанцы полюбили сеть кафе „Хинкальная“, и в заведениях сети всегда полная посадка», — уточнила она.

Сеть «Хинкальная» на сегодня представлена в Казани тремя заведениями, первое было открыто в 2013 году. Также заведения сети представлены в Москве, Тюмени, Иркутске и Уфе.

Лимарева рассказала, что новая «Хинкальная» будет самым большим по площади кафе сети в Казани, с расширенным меню. Обслуживание в ресторане будет премиум-уровня — команда Marani перейдет в новый проект. Также формат нового кафе подразумевает регулярные выступления грузинских артистов, как это было в Marani.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (108) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.02.2018 10:12

Для нищей Казани это ни разу не нужно. Магнит, Пятерочка- вот наше всё.

  • Анонимно
    16.02.2018 10:12

    Для нищей Казани это ни разу не нужно. Магнит, Пятерочка- вот наше всё.

    • Анонимно
      16.02.2018 10:17

      Для нищей страны скоро студенческие и народные столовые то будут за счастье.

      • Анонимно
        16.02.2018 11:05

        уже не протолкнутся, все столовки забиты

        • Анонимно
          16.02.2018 17:06

          В 90-х помню на талоны на питание синих цыплят давали сразу за несколько месяцев. В одной руке сумка с тетрадями, в другой заветные обеды

    • Анонимно
      16.02.2018 10:30

      да ну перестаньте. народ ходит. заведения не пустуют.

    • Анонимно
      16.02.2018 10:42

      Чего это Казань нищая,ты свои Чебоксары не сравнивай с Казанью

    • Анонимно
      16.02.2018 11:32

      Добрая столовая еще!!!

  • Ananass
    16.02.2018 10:14

    Слишком дорого.

  • Анонимно
    16.02.2018 10:17

    Хинкальная ужасные хинкали. Из сосисочного фарша непонятного происхождения

    • Анонимно
      16.02.2018 10:36

      вы там похоже ни разу не ели

      • Анонимно
        16.02.2018 10:50

        Одного раза хватило.

        • Анонимно
          16.02.2018 11:05

          чтобы сложить впечатление о заведении, надо ходить 2 раза, каким бы ни было первое посещение

          • Анонимно
            16.02.2018 13:43

            Были в Хинкальной раза три, но потом открыли для себя ресторан Тбилисо, где хинкали за ту же цену, но готовятся вручную прямо там же. Вкус изумительный, ни в какое сравнение не идёт! В Хинкальные оказывается привозят полуфабрикаты.

        • Анонимно
          16.02.2018 11:28

          Иди работай. Заработаешь, второй раз сходишь.

        • Анонимно
          16.02.2018 16:26

          поддерживаю. сейчас в хинкальную не ногой

      • Анонимно
        16.02.2018 10:58

        В наше время общепит вообще надо стараться обходить стороной.

      • Анонимно
        16.02.2018 11:11

        Манты гораздо вкуснее

      • Анонимно
        16.02.2018 12:00

        Добавлю ... не пойдем. Принципиально. Обслуживание на низком уровне.

    • Анонимно
      16.02.2018 10:55

      Не знаю, всегда там берём хинкали, всегда все устраивает.

      • Анонимно
        16.02.2018 12:58

        Хинкали адекватно стоят, рублей 40 если не ошибаюсь. Все остальное очень дорого. Обслуживание мужчинами - скорее для дам.

    • Анонимно
      16.02.2018 11:02

      Мы вас приглашаем в Хинкальную , зайдёте и сами увидите из чего их готовят!!!!

      • Анонимно
        16.02.2018 16:28

        готов придти и посмотреть. уточните с кем связаться? заодно и Лену Летучую приглашу

    • Анонимно
      16.02.2018 11:11

      Отличное место, вкусно!

    • Анонимно
      16.02.2018 11:15

      Хинкали от места к месту различаются очень сильно, осенью были в Грузии и там в заведениях очень и очень разные хинкали и по качеству фарша, и по вкусу, хотя цена примерно одна, за порцию на рубли около 400 рублей

    • Анонимно
      16.02.2018 11:24

      Y

      На Университетской все было ОК.

    • Анонимно
      16.02.2018 11:45

      А ты вообще ел настоящие хинкалии? Твой уровень сосисочный фарш !

    • Анонимно
      16.02.2018 12:24

      Ну и врать то Вы горазды)))! Отличные там хинкали, а хачапури-мммммм!

  • Анонимно
    16.02.2018 10:18

    Верно вы написали !

  • Анонимно
    16.02.2018 10:20

    Нищей Казани Татмак- верх блаженства))

  • Галеев Зуфар
    16.02.2018 10:28

    Не до пафоса - быть бы живы.

  • Ильдар Абый
    16.02.2018 10:29

    Я в Кулинарии на Баумана частенько обедаю, когда в центре... за 100р вкусный обед с супчиком, картошечкой, салатиком))) жаль, что у них компота нет - так был бы верх блаженства.

    • Анонимно
      16.02.2018 10:50

      Какое отношение эта информация имеет к закрытию Марани?

      • Анонимно
        16.02.2018 11:25

        Чтобы оценили уровень доходов читателей. Им Татмак дорог - какой Марани?)

    • Анонимно
      16.02.2018 11:10

      Я бы на Баумана все заведения закрыла. Позор перед туристами

  • Анонимно
    16.02.2018 10:29

    Там просто было не очень вкусно..

  • Анонимно
    16.02.2018 10:29

    Конечно зачем люди в "Марани" пойдут, если рядом "Славная" столовая?! Казанцы же не дураки за пафос переплачивать))))

    • Анонимно
      16.02.2018 10:49

      У нас в обед сотрудницы в баночке носят макарончики и греют в микроволновке, кто то ходит в копеечные столовые с сомнительным качеством.

    • Анонимно
      16.02.2018 10:51

      Если для Вас этнический ресторан и столовая - одно и то же, то Вы точно не целевая аудитория этого заведения.

  • Анонимно
    16.02.2018 10:29

    А канализацию они сделали или до сих пор септиком пользуются.

  • Анонимно
    16.02.2018 10:31

    Пусть откроют ДОБРАЯ СТОЛОВАЯ VIP ЛАУНЖ ))))

  • Анонимно
    16.02.2018 10:32

    Его надо было открывать в Боровых, а не на Квартале, ещё бы на Жилке открыли))

    • Анонимно
      16.02.2018 10:49

      квартал - именно район чистопольской меридианной - богатый район

  • Анонимно
    16.02.2018 10:34

    В Тбилисо (около баскет-холла) сходите! Очень здорово!

  • Анонимно
    16.02.2018 10:36

    Очень дорогое заведение

    • Анонимно
      16.02.2018 10:49

      ну так у нас и богатых много!

      • Анонимно
        16.02.2018 13:25

        У той небольшой кучки богатых есть личные повара из Италии.

    • Анонимно
      16.02.2018 11:05

      вы похоже не были в дорогих заведениях. Хинкальная - обычное кафе

    • Lifter
      16.02.2018 11:06

      Вы похоже не были дорогих заведениях. Хинкальная - это уровень кафе

    • Анонимно
      16.02.2018 13:47

      Хинкали там стоят 45 руб штука-это недорого, вкус изумительный. Ради них только можно ходить в Тбилисо! Остальное -да, дорого.

  • Анонимно
    16.02.2018 10:41

    Откройте формат «Нищеброд»

  • Анонимно
    16.02.2018 10:42

    Хинкальная качество ужасное,фарш не пойми,что.У меня знакомый работал там и сказал в жизни не пойду и знакомым не посоветую....

  • Анонимно
    16.02.2018 10:43

    Ждём пельменных и столовых

    • Анонимно
      16.02.2018 10:57

      Столовые уже итак на каждом углу. Как и всяких пекарен. Столовки и хлеб народ ест.

  • Анонимно
    16.02.2018 10:48

    Коментарии какие-то тут странные, как будто одна и таже компания людей сильно обиженных жизнью пишет

  • Анонимно
    16.02.2018 10:48

    Честно говоря , что марани , что Хинкальная , все вкусно готовят - кроме грузинской кухни ! Харчо вообще не умеют готовить !

  • Анонимно
    16.02.2018 10:48

    Нет у нас столько денег на пафосные рестораны. Хинкальную любим всей семьей

  • Анонимно
    16.02.2018 10:49

    Нормальный ресторан. Цены чуть выше, чем в других ресторанах, зато вкусные грузинские блюда. Жаль.

  • Анонимно
    16.02.2018 10:54

    Часто всей семьей ходим в хинкальную на воскресные обеды, а Марани хоть и хорошее место, все-таки дорого

  • Анонимно
    16.02.2018 11:04

    Очень жаль. Шикарные там были телячьи щечки, да и народ в зале всегда сидел. Возможно просто не смогли клиентов привлечь. Через дорогу Чайхона №2 с ценами не ниже, а народу всегда столько, что не протолкнуться.

    • Анонимно
      16.02.2018 11:50

      в чайхане 2 пустота по вечерам, даже в выходные. и туда народ перестал ходить

  • Анонимно
    16.02.2018 11:09

    Для ресторана в Марани в Казани цены не просто низкие, а можно сказать именно доступные. Очень жаль.
    Понятно, что Хинкальная даст большую проходимость, но фастфуда у нас полно, а заведений с имиджем, стилем, в оживленном месте и при этом без смертельных цен - я и не припомню.

  • Анонимно
    16.02.2018 11:14

    Хинкальные сейчас готовят хинкали плохого качества, приводил коллег французов, изжогой страдали весь день.Жаль,а начинали щамечательно.Поэтому переключился на Чайхону #1,гости довольны.

  • Анонимно
    16.02.2018 11:16

    Ага, сейчас откроют Хинкальную с обслуживанием премиум-уровня и грузинскими песнями, и задерут цены... больно надо!
    В грузинских ресторанах всегда слишком громкая живая музыка, не поговорить, не отдохнуть, даже есть неприятно под оглушительный звук. Так что, не надо артистов!!!

  • Анонимно
    16.02.2018 11:34

    Побольше бы таких Хинкальных, где и вкусно и уютно. И обслуживание всегда сердечное.
    А самое вкусное харчо именно там.

  • Анонимно
    16.02.2018 11:35

    Ну давайте все приличные рестораны закроем и будем по хинкальным ходить, в Казани и так хороших заведений по пальцам одной руки можно пересчитать( Нормальному люду скоро вообще посидеть будет негде, маразм да и только(( «Даёшь столовки и забегаловки!» вот девиз Третей столицы... Народ всё беднее и беднее живёт, только посмотришь, Порше, Ренжроверов и Мерсов все больше и больше на дорогах города, припарковаться негде, нищета да и только... Дурь, я считаю, закрывать Марани, очень всё вкусно, уютно и обслуживание на уровне, живое исполнение приятное, жаль, очень жаль( Гостей приезжих и сводить то почти некуда, стыдно за город.

    • Анонимно
      16.02.2018 11:56

      Вы считаете, если бы у человека релаьно был выбор в марани ужинать или сосиски с макоронами сгорбясь у себя на плите готовить, он бы второе выбрал? За власть, может быть стыдно, за курс рубля, за среднюю зарплату, но люди и город то тут причем?

    • Анонимно
      16.02.2018 11:57

      Гораздо меньше уже на дорогах премиум сегмента. Лет 5-10 назад быдл больше людей с деньгами. Сейчас кризис жуткий

      • Анонимно
        16.02.2018 14:01

        ты в каком мире живешь? почитай про рост продаж люксовых авто и в целом люксовых товаров. богачей все больше и больше

  • Анонимно
    16.02.2018 11:35

    О вкусах не спорят, сказал заяц, облизывая грязные лапы. Кому и Хинкальная за счастье, а кому разочарование от закрытия хорошего ресторана Марани. Я не пойму, почему закрываются такие хорошие рестораны как Мясной удар, Феймоз и теперь Марани? Ведь работают же другие, дороже по ценнику и хуже по качеству.

  • Анонимно
    16.02.2018 11:40

    Сеть Ресторанов Хинкальная самые лучшие , постоянно там с друзьями кушаем и проводим приятное время. Все очень вкусно ! А персонал просто на высшем уровне !!!!! Успехов и продвижения в будем !!!!

  • Анонимно
    16.02.2018 11:54

    Жаль. Отличный ресторан. Любил туда ходить на обед.

  • Анонимно
    16.02.2018 11:56

    Закрыли ладно, потока посетителей там никогда особенно видно было. Но вот они тротуар перед рестораном в парковку превратили, и оттяпали под это дело половину газона. И теперь уже назад не вернешь.

  • Анонимно
    16.02.2018 12:12

    Что такого в этом блюде - хинкали? Многие от него в восторге! Хотя на вкус и цвет товарищей нет.

  • Анонимно
    16.02.2018 12:13

    Чайхона держит стандарт, хинкальная просто исходят из того,что привезли и с каким настроением коллектив проснулся,это от собственников зависит.

  • Анонимно
    16.02.2018 12:31

    Курбан Бердыев запретил ходить туда футболистам.

  • Анонимно
    16.02.2018 12:38

    Что буржуи жалко вам ресторан, где же вы еще телячьи щечки поешьте еще. А мне нисколько, как и десяткам людей. Жалеть мы никого не будем, это чуство в нас истребили.

  • Анонимно
    16.02.2018 12:38

    В султанате хачапури лучше! Марани ни о чем! В хинкальной на прошлой неделе в пятницу в супе-харчо плавало 2 куска мяса. И больше ничего. Не ожидал если честно!

  • Анонимно
    16.02.2018 13:49

    Год назад потерял карпу хинкальной, написал заявление, до сих пор не отдали- позорники!

    • Анонимно
      16.02.2018 17:56

      Здравствуйте! Свяжитесь, пожалуйста, с нами. Напишите нам на почту khinkalnayakazan@gmail.com.

      С уважением,
      Администрация сети кафе «Хинкальная»

  • Анонимно
    16.02.2018 13:51

    Хачапури по-аджарски в ресторане "Тбилисо" на Спартаковской. - высшего уровня!

  • Анонимно
    16.02.2018 14:43

    Хинкальная - одно из любимых мест в городе! Всегда вкусно и радушно. Поэтому новый ресторан, да еще и такой большой - приятная новость! Удивлена негативным коммнетариям!

  • Анонимно
    16.02.2018 14:49

    хинкали, кажется что-то вроде пельменей...тогда все понятно, о вкусах не судят!

    • Анонимно
      16.02.2018 18:54

      Вы попробуйте, это действительно очень вкусно. Пельмени-это немного другое. Удивлена негативом в комментах. Грузинская кухня-очень вкусная. И есть блюла не очень острые, вполне приемлемые -хинкали с зеленью например, или оджахури. И ещё не понимаю людей, которые идут в этнический ресторан (любого уровня) и заказывают Оливье или пюре с мяском))) и потом негодуют. Смысл такого похода? Поесть-да, + новые знания о культуре и традициях другого народа. Будьте цивилизованнее, казанцы;)

  • Анонимно
    16.02.2018 15:26

    Надо открывать больше алтайских кафе: с бурятской кухней с их позами, очень вкусно. Тувинской кухней с блюдами из тувинского барашка и мяса яка и знаменитым соленным чаем, очень необычным и вкусным. С кухней народов Севера с блюдами из оленины и строганины. очень необычно.

  • Анонимно
    16.02.2018 15:30

    Дома кушайте, там не Дорого и самое главное вкусно!

  • Анонимно
    16.02.2018 15:37

    При чем здесь формат ? Кухня никакая была. Но это полбеды. ВИНА грузинского не было. Поэтому и закрылись

  • Анонимно
    16.02.2018 16:30

    вы в Бурбон сходите. сейчас все там ужинают

  • Анонимно
    16.02.2018 16:36

    А мы рады! Хинкальная теперь будет и на нашем берегу)

  • Анонимно
    16.02.2018 16:53

    нормальное место, и ни разу не пафосное, мне понравилось там

  • Анонимно
    16.02.2018 17:00

    неплохой ресторан был, постоянная публика, жители ближайших домов, которые там, может, вечера проводили ,наверное, расстроится

    • Анонимно
      16.02.2018 23:36

      Да ладно, не переживай, может на новом месте у вас попрёт))

  • Анонимно
    17.02.2018 03:48

    1. в казани нет вкусных забегаловок
    2. нет сервиса
    3. нет поваров, которые от души и от всего сердца
    4. нет кондитеров
    5. нет концепции
    6. нет управляющих
    7. нет денег у людей
    8. нет чуйки к идее
    9. нет новикова с его креативом, нет чичваркина с его винами
    10. нет в казани ничего

  • Анонимно
    17.02.2018 14:26

    Бедный богатому не товарищ... Кто всю жизнь ел состски и хинкали, так их есть и будут и ни когда не поймут людей с достатком и у виска крутить будут , не понимая как можно за ужин на двоих отдать 10.000. Так что полемика эта бессмысленна, к сожалению. Рождённый ползать , летать не будет. Не любят в России успешных, богатых людей и это факт. Нет бы стремиться, достигать... народ же желчью своей захлёбывается, в злости и ненависти к людям имеющим достаток и возможности.

  • Анонимно
    19.02.2018 00:22

    Это точно!!!!!