Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.02.2018

В Казани закрывается пафосный ресторан Marani – «формат не прижился»

В Казани в ближайшее время закроется грузинский ресторан премиум-сегмента Marani, расположенный на улице Чистопольской. Заведение было открыто в 2016 году, бренд принадлежит московскому ресторанному холдингу GG Group (собственник брендов Marani, «Хинкальная», «Имерети», Vinograd и др.). В Казани проект был запущен совместно московскими и казанскими инвесторами. Двухэтажное здание общей площадью около 700 кв. м было взято в аренду, на первом этаже разместилась кондитерская (около 100 кв. м), на втором — ресторан (350 кв. м, около 170 посадочных мест, включая VIP-зал).

Казань была первым после Москвы городом России, где запустился Marani. Первый ресторан сети открылся зимой 2014 года в престижном месте ближнего Подмосковья, в элитном поселке Жуковка на Рублевке, второй — на Кутузовском проспекте и третий — в ЦУМе.

Как рассказала газете «БИЗНЕС Online» директор сети кафе «Хинкальная» в Казани Анастасия Лимарева, ориентировочно в конце февраля — начале марта на месте Marani откроется новое — четвертое по счету — кафе «Хинкальная». «Оба заведения — часть компании GG Group и признаны одними из самых успешных заведений холдинга. Ресторан Marani пользуется большой популярностью в Москве, но московский формат не прижился в Казани. В то же время казанцы полюбили сеть кафе „Хинкальная“, и в заведениях сети всегда полная посадка», — уточнила она.

Сеть «Хинкальная» на сегодня представлена в Казани тремя заведениями, первое было открыто в 2013 году. Также заведения сети представлены в Москве, Тюмени, Иркутске и Уфе.

Лимарева рассказала, что новая «Хинкальная» будет самым большим по площади кафе сети в Казани, с расширенным меню. Обслуживание в ресторане будет премиум-уровня — команда Marani перейдет в новый проект. Также формат нового кафе подразумевает регулярные выступления грузинских артистов, как это было в Marani.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (108) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.02.2018 10:12

Для нищей Казани это ни разу не нужно. Магнит, Пятерочка- вот наше всё.

  • Анонимно
    16.02.2018 10:12

    Для нищей Казани это ни разу не нужно. Магнит, Пятерочка- вот наше всё.

    • Анонимно
      16.02.2018 10:17

      Для нищей страны скоро студенческие и народные столовые то будут за счастье.

      • Анонимно
        16.02.2018 11:05

        уже не протолкнутся, все столовки забиты

        • Анонимно
          16.02.2018 17:06

          В 90-х помню на талоны на питание синих цыплят давали сразу за несколько месяцев. В одной руке сумка с тетрадями, в другой заветные обеды

    • Анонимно
      16.02.2018 10:30

      да ну перестаньте. народ ходит. заведения не пустуют.

    • Анонимно
      16.02.2018 10:42

      Чего это Казань нищая,ты свои Чебоксары не сравнивай с Казанью

    • Анонимно
      16.02.2018 11:32

      Добрая столовая еще!!!

  • Ananass
    16.02.2018 10:14

    Слишком дорого.

  • Анонимно
    16.02.2018 10:17

    Хинкальная ужасные хинкали. Из сосисочного фарша непонятного происхождения

    • Анонимно
      16.02.2018 10:36

      вы там похоже ни разу не ели

      • Анонимно
        16.02.2018 10:50

        Одного раза хватило.

        • Анонимно
          16.02.2018 11:05

          чтобы сложить впечатление о заведении, надо ходить 2 раза, каким бы ни было первое посещение

          • Анонимно
            16.02.2018 13:43

            Были в Хинкальной раза три, но потом открыли для себя ресторан Тбилисо, где хинкали за ту же цену, но готовятся вручную прямо там же. Вкус изумительный, ни в какое сравнение не идёт! В Хинкальные оказывается привозят полуфабрикаты.

        • Анонимно
          16.02.2018 11:28

          Иди работай. Заработаешь, второй раз сходишь.

        • Анонимно
          16.02.2018 16:26

          поддерживаю. сейчас в хинкальную не ногой

      • Анонимно
        16.02.2018 10:58

        В наше время общепит вообще надо стараться обходить стороной.

      • Анонимно
        16.02.2018 11:11

        Манты гораздо вкуснее

      • Анонимно
        16.02.2018 12:00

        Добавлю ... не пойдем. Принципиально. Обслуживание на низком уровне.

    • Анонимно
      16.02.2018 10:55

      Не знаю, всегда там берём хинкали, всегда все устраивает.

      • Анонимно
        16.02.2018 12:58

        Хинкали адекватно стоят, рублей 40 если не ошибаюсь. Все остальное очень дорого. Обслуживание мужчинами - скорее для дам.

    • Анонимно
      16.02.2018 11:02

      Мы вас приглашаем в Хинкальную , зайдёте и сами увидите из чего их готовят!!!!

      • Анонимно
        16.02.2018 16:28

        готов придти и посмотреть. уточните с кем связаться? заодно и Лену Летучую приглашу

    • Анонимно
      16.02.2018 11:11

      Отличное место, вкусно!

    • Анонимно
      16.02.2018 11:15

      Хинкали от места к месту различаются очень сильно, осенью были в Грузии и там в заведениях очень и очень разные хинкали и по качеству фарша, и по вкусу, хотя цена примерно одна, за порцию на рубли около 400 рублей

    • Анонимно
      16.02.2018 11:24

      Y

      На Университетской все было ОК.

    • Анонимно
      16.02.2018 11:45

      А ты вообще ел настоящие хинкалии? Твой уровень сосисочный фарш !

    • Анонимно
      16.02.2018 12:24

      Ну и врать то Вы горазды)))! Отличные там хинкали, а хачапури-мммммм!

  • Анонимно
    16.02.2018 10:18

    Верно вы написали !

  • Анонимно
    16.02.2018 10:20

    Нищей Казани Татмак- верх блаженства))

  • Галеев Зуфар
    16.02.2018 10:28

    Не до пафоса - быть бы живы.

  • Ильдар Абый
    16.02.2018 10:29

    Я в Кулинарии на Баумана частенько обедаю, когда в центре... за 100р вкусный обед с супчиком, картошечкой, салатиком))) жаль, что у них компота нет - так был бы верх блаженства.

    • Анонимно
      16.02.2018 10:50

      Какое отношение эта информация имеет к закрытию Марани?

      • Анонимно
        16.02.2018 11:25

        Чтобы оценили уровень доходов читателей. Им Татмак дорог - какой Марани?)

    • Анонимно
      16.02.2018 11:10

      Я бы на Баумана все заведения закрыла. Позор перед туристами

  • Анонимно
    16.02.2018 10:29

    Там просто было не очень вкусно..

  • Анонимно
    16.02.2018 10:29

    Конечно зачем люди в "Марани" пойдут, если рядом "Славная" столовая?! Казанцы же не дураки за пафос переплачивать))))

    • Анонимно
      16.02.2018 10:49

      У нас в обед сотрудницы в баночке носят макарончики и греют в микроволновке, кто то ходит в копеечные столовые с сомнительным качеством.

    • Анонимно
      16.02.2018 10:51

      Если для Вас этнический ресторан и столовая - одно и то же, то Вы точно не целевая аудитория этого заведения.

  • Анонимно
    16.02.2018 10:29

    А канализацию они сделали или до сих пор септиком пользуются.

  • Анонимно
    16.02.2018 10:31

    Пусть откроют ДОБРАЯ СТОЛОВАЯ VIP ЛАУНЖ ))))

  • Анонимно
    16.02.2018 10:32

    Его надо было открывать в Боровых, а не на Квартале, ещё бы на Жилке открыли))

    • Анонимно
      16.02.2018 10:49

      квартал - именно район чистопольской меридианной - богатый район

  • Анонимно
    16.02.2018 10:34

    В Тбилисо (около баскет-холла) сходите! Очень здорово!

  • Анонимно
    16.02.2018 10:36

    Очень дорогое заведение

    • Анонимно
      16.02.2018 10:49

      ну так у нас и богатых много!

      • Анонимно
        16.02.2018 13:25

        У той небольшой кучки богатых есть личные повара из Италии.

    • Анонимно
      16.02.2018 11:05

      вы похоже не были в дорогих заведениях. Хинкальная - обычное кафе

    • Lifter
      16.02.2018 11:06

      Вы похоже не были дорогих заведениях. Хинкальная - это уровень кафе

    • Анонимно
      16.02.2018 13:47

      Хинкали там стоят 45 руб штука-это недорого, вкус изумительный. Ради них только можно ходить в Тбилисо! Остальное -да, дорого.

  • Анонимно
    16.02.2018 10:41

    Откройте формат «Нищеброд»

  • Анонимно
    16.02.2018 10:42

    Хинкальная качество ужасное,фарш не пойми,что.У меня знакомый работал там и сказал в жизни не пойду и знакомым не посоветую....

  • Анонимно
    16.02.2018 10:43

    Ждём пельменных и столовых

    • Анонимно
      16.02.2018 10:57

      Столовые уже итак на каждом углу. Как и всяких пекарен. Столовки и хлеб народ ест.

  • Анонимно
    16.02.2018 10:48

    Коментарии какие-то тут странные, как будто одна и таже компания людей сильно обиженных жизнью пишет

  • Анонимно
    16.02.2018 10:48

    Честно говоря , что марани , что Хинкальная , все вкусно готовят - кроме грузинской кухни ! Харчо вообще не умеют готовить !

  • Анонимно
    16.02.2018 10:48

    Нет у нас столько денег на пафосные рестораны. Хинкальную любим всей семьей

  • Анонимно
    16.02.2018 10:49

    Нормальный ресторан. Цены чуть выше, чем в других ресторанах, зато вкусные грузинские блюда. Жаль.

  • Анонимно
    16.02.2018 10:54

    Часто всей семьей ходим в хинкальную на воскресные обеды, а Марани хоть и хорошее место, все-таки дорого

  • Анонимно
    16.02.2018 11:04

    Очень жаль. Шикарные там были телячьи щечки, да и народ в зале всегда сидел. Возможно просто не смогли клиентов привлечь. Через дорогу Чайхона №2 с ценами не ниже, а народу всегда столько, что не протолкнуться.

    • Анонимно
      16.02.2018 11:50

      в чайхане 2 пустота по вечерам, даже в выходные. и туда народ перестал ходить

  • Анонимно
    16.02.2018 11:09

    Для ресторана в Марани в Казани цены не просто низкие, а можно сказать именно доступные. Очень жаль.
    Понятно, что Хинкальная даст большую проходимость, но фастфуда у нас полно, а заведений с имиджем, стилем, в оживленном месте и при этом без смертельных цен - я и не припомню.

  • Анонимно
    16.02.2018 11:14

    Хинкальные сейчас готовят хинкали плохого качества, приводил коллег французов, изжогой страдали весь день.Жаль,а начинали щамечательно.Поэтому переключился на Чайхону #1,гости довольны.

  • Анонимно
    16.02.2018 11:16

    Ага, сейчас откроют Хинкальную с обслуживанием премиум-уровня и грузинскими песнями, и задерут цены... больно надо!
    В грузинских ресторанах всегда слишком громкая живая музыка, не поговорить, не отдохнуть, даже есть неприятно под оглушительный звук. Так что, не надо артистов!!!

  • Анонимно
    16.02.2018 11:34

    Побольше бы таких Хинкальных, где и вкусно и уютно. И обслуживание всегда сердечное.
    А самое вкусное харчо именно там.

  • Анонимно
    16.02.2018 11:35

    Ну давайте все приличные рестораны закроем и будем по хинкальным ходить, в Казани и так хороших заведений по пальцам одной руки можно пересчитать( Нормальному люду скоро вообще посидеть будет негде, маразм да и только(( «Даёшь столовки и забегаловки!» вот девиз Третей столицы... Народ всё беднее и беднее живёт, только посмотришь, Порше, Ренжроверов и Мерсов все больше и больше на дорогах города, припарковаться негде, нищета да и только... Дурь, я считаю, закрывать Марани, очень всё вкусно, уютно и обслуживание на уровне, живое исполнение приятное, жаль, очень жаль( Гостей приезжих и сводить то почти некуда, стыдно за город.

    • Анонимно
      16.02.2018 11:56

      Вы считаете, если бы у человека релаьно был выбор в марани ужинать или сосиски с макоронами сгорбясь у себя на плите готовить, он бы второе выбрал? За власть, может быть стыдно, за курс рубля, за среднюю зарплату, но люди и город то тут причем?

    • Анонимно
      16.02.2018 11:57

      Гораздо меньше уже на дорогах премиум сегмента. Лет 5-10 назад быдл больше людей с деньгами. Сейчас кризис жуткий

      • Анонимно
        16.02.2018 14:01

        ты в каком мире живешь? почитай про рост продаж люксовых авто и в целом люксовых товаров. богачей все больше и больше

  • Анонимно
    16.02.2018 11:35

    О вкусах не спорят, сказал заяц, облизывая грязные лапы. Кому и Хинкальная за счастье, а кому разочарование от закрытия хорошего ресторана Марани. Я не пойму, почему закрываются такие хорошие рестораны как Мясной удар, Феймоз и теперь Марани? Ведь работают же другие, дороже по ценнику и хуже по качеству.

  • Анонимно
    16.02.2018 11:40

    Сеть Ресторанов Хинкальная самые лучшие , постоянно там с друзьями кушаем и проводим приятное время. Все очень вкусно ! А персонал просто на высшем уровне !!!!! Успехов и продвижения в будем !!!!

  • Анонимно
    16.02.2018 11:54

    Жаль. Отличный ресторан. Любил туда ходить на обед.

  • Анонимно
    16.02.2018 11:56

    Закрыли ладно, потока посетителей там никогда особенно видно было. Но вот они тротуар перед рестораном в парковку превратили, и оттяпали под это дело половину газона. И теперь уже назад не вернешь.

  • Анонимно
    16.02.2018 12:12

    Что такого в этом блюде - хинкали? Многие от него в восторге! Хотя на вкус и цвет товарищей нет.

  • Анонимно
    16.02.2018 12:13

    Чайхона держит стандарт, хинкальная просто исходят из того,что привезли и с каким настроением коллектив проснулся,это от собственников зависит.

  • Анонимно
    16.02.2018 12:31

    Курбан Бердыев запретил ходить туда футболистам.

  • Анонимно
    16.02.2018 12:38

    Что буржуи жалко вам ресторан, где же вы еще телячьи щечки поешьте еще. А мне нисколько, как и десяткам людей. Жалеть мы никого не будем, это чуство в нас истребили.

  • Анонимно
    16.02.2018 12:38

    В султанате хачапури лучше! Марани ни о чем! В хинкальной на прошлой неделе в пятницу в супе-харчо плавало 2 куска мяса. И больше ничего. Не ожидал если честно!

  • Анонимно
    16.02.2018 13:49

    Год назад потерял карпу хинкальной, написал заявление, до сих пор не отдали- позорники!

    • Анонимно
      16.02.2018 17:56

      Здравствуйте! Свяжитесь, пожалуйста, с нами. Напишите нам на почту khinkalnayakazan@gmail.com.

      С уважением,
      Администрация сети кафе «Хинкальная»

  • Анонимно
    16.02.2018 13:51

    Хачапури по-аджарски в ресторане "Тбилисо" на Спартаковской. - высшего уровня!

  • Анонимно
    16.02.2018 14:43

    Хинкальная - одно из любимых мест в городе! Всегда вкусно и радушно. Поэтому новый ресторан, да еще и такой большой - приятная новость! Удивлена негативным коммнетариям!

  • Анонимно
    16.02.2018 14:49

    хинкали, кажется что-то вроде пельменей...тогда все понятно, о вкусах не судят!

    • Анонимно
      16.02.2018 18:54

      Вы попробуйте, это действительно очень вкусно. Пельмени-это немного другое. Удивлена негативом в комментах. Грузинская кухня-очень вкусная. И есть блюла не очень острые, вполне приемлемые -хинкали с зеленью например, или оджахури. И ещё не понимаю людей, которые идут в этнический ресторан (любого уровня) и заказывают Оливье или пюре с мяском))) и потом негодуют. Смысл такого похода? Поесть-да, + новые знания о культуре и традициях другого народа. Будьте цивилизованнее, казанцы;)

  • Анонимно
    16.02.2018 15:26

    Надо открывать больше алтайских кафе: с бурятской кухней с их позами, очень вкусно. Тувинской кухней с блюдами из тувинского барашка и мяса яка и знаменитым соленным чаем, очень необычным и вкусным. С кухней народов Севера с блюдами из оленины и строганины. очень необычно.

  • Анонимно
    16.02.2018 15:30

    Дома кушайте, там не Дорого и самое главное вкусно!

  • Анонимно
    16.02.2018 15:37

    При чем здесь формат ? Кухня никакая была. Но это полбеды. ВИНА грузинского не было. Поэтому и закрылись

  • Анонимно
    16.02.2018 16:30

    вы в Бурбон сходите. сейчас все там ужинают

  • Анонимно
    16.02.2018 16:36

    А мы рады! Хинкальная теперь будет и на нашем берегу)

  • Анонимно
    16.02.2018 16:53

    нормальное место, и ни разу не пафосное, мне понравилось там

  • Анонимно
    16.02.2018 17:00

    неплохой ресторан был, постоянная публика, жители ближайших домов, которые там, может, вечера проводили ,наверное, расстроится

    • Анонимно
      16.02.2018 23:36

      Да ладно, не переживай, может на новом месте у вас попрёт))

  • Анонимно
    17.02.2018 03:48

    1. в казани нет вкусных забегаловок
    2. нет сервиса
    3. нет поваров, которые от души и от всего сердца
    4. нет кондитеров
    5. нет концепции
    6. нет управляющих
    7. нет денег у людей
    8. нет чуйки к идее
    9. нет новикова с его креативом, нет чичваркина с его винами
    10. нет в казани ничего

  • Анонимно
    17.02.2018 14:26

    Бедный богатому не товарищ... Кто всю жизнь ел состски и хинкали, так их есть и будут и ни когда не поймут людей с достатком и у виска крутить будут , не понимая как можно за ужин на двоих отдать 10.000. Так что полемика эта бессмысленна, к сожалению. Рождённый ползать , летать не будет. Не любят в России успешных, богатых людей и это факт. Нет бы стремиться, достигать... народ же желчью своей захлёбывается, в злости и ненависти к людям имеющим достаток и возможности.

  • Анонимно
    19.02.2018 00:22

    Это точно!!!!!