Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.02.2018

Госдума в окончательном чтении приняла президентский закон о досрочном повышении МРОТ

Госдума на пленарном заседании приняла в третьем, окончательном чтении закон о повышении МРОТ до уровня прожиточного минимума с 1 мая 2018 года. Ранее предполагалось, что это произойдет только с 1 января 2019 года.

Напомним, что документ был внесен президентом РФ Владимиром Путиным. Законопроект одобрили в первом чтении на прошлой неделе. В ходе второго чтения депутаты не поддержали единственную поправку, которую предлагал лидер ЛДПР Владимир Жириновский, передает РИА «Новости». Он, в частности, предлагал повысить МРОТ до 20 тыс. рублей.

Законопроект предлагает довести МРОТ до уровня прожиточного минимума трудоспособного населения (11163 рубля) с 1 мая 2018 года. Реализация положения закона коснется 3 млн человек, более половины из которых работают в государственных и муниципальных учреждениях.

С 1 января прожиточный минимум вырос до 85% от минимального размера оплаты. Сейчас «минималка» составляет 9 тыс. 489 рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.02.2018 10:53

Это позор для богатейшей страны мира!
В совершенно не богатых ресурсами маленьких Румынии, Венгрии, Литве, Латвии, Эстонии, Болгарии пособие бедным в разы больше, не говоря уже о Польше или например Греции, где 1000 Евро минимум!!!

  • Анонимно
    16.02.2018 10:52

    К маю прожиточный минимум тоже вырастет до 12000 рублей. МРОТ не будет успевать за ростом прожиточного минимума.

  • Анонимно
    16.02.2018 10:53

    Это позор для богатейшей страны мира!
    В совершенно не богатых ресурсами маленьких Румынии, Венгрии, Литве, Латвии, Эстонии, Болгарии пособие бедным в разы больше, не говоря уже о Польше или например Греции, где 1000 Евро минимум!!!

  • Анонимно
    16.02.2018 11:13

    Поздравляю ИП. За 2018 год взносы ПФР и ФОМС вырастут до 39580 руб..

  • Анонимно
    16.02.2018 11:23

    Бедные наши пенсионеры! Для нашей страны это нормально!

  • Анонимно
    16.02.2018 11:30

    300 баксов мин. Зарплата в Бразилии

  • Значит в Татарстане надо ждать снижения прожиточного минимуму до 7 тыс рублей :) Ведь наши хитрые татары считают себя самыми умными, и чтоб не платить достойную зарплату - они снижают размер прожиточного минимума, в условиях когда абсоюлтно все дорожает в два - три раза.

  • Анонимно
    16.02.2018 12:14

    При чем здесь пенсионеры? МРОТ это вообще как и прожиточный минимум величины образно говоря взятые из воздуха.Они в реале ничего не отражают. Это фсего лишь цифирь. Размер пенсии зависит от воли государства и экономики.А вот этот МРОТ когда увеличивается то он существенно бьет по малому бизнесу в основном в моногородах и в сельской местности так как автоматически повышается подоходный налог,страховые платежи и прочая .Как писала пресса несколько миллионов человек получают образно говоря в размере МРОТ причем половина из них работает на государство а половина на бизнес.Если государство паре миллионов человек платит на уровне МРОТ то как малому бизнесу то платить работникам в тех городах и в сельской местности где работы почти нет в силу разных причин.

  • Анонимно
    16.02.2018 15:03

    Да это удар по малому бизнесу,все взносы возрастут и пенсионные и мед. С прокуратурой ходят и заставляют увеличивать з/плату,хотя в госучреждениях и по 6-7 тысяч нянечки получают.

    • Анонимно
      16.02.2018 21:09

      И ни какого удара нет, просто работать будем ещё больше.

  • Анонимно
    16.02.2018 16:00

    Клянутся ,что повышать налоги,сборы не будут,а все автоматом растет,и хочется сказать мелочь по карманам творить у малого бизнеса не стесняются.....хоть и обещают...

  • Анонимно
    16.02.2018 20:02

    Россия- одна из самых богатых стран мира?!))))