Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
34%Да, если увольнение несправедливое
22%Нет, зачем тратить нервы и портить репутацию?
43%Все зависит от конкретных обстоятельств
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.02.2018

Новым главврачом казанской больницы №7 стал Артур Делян

Новым главным врачом Городской клинической больницы №7 вместо возглавившего минздрав РТ Марата Садыкова стал Артур Делян. Приказ о его назначении подписал Садыков, сообщает пресс-служба минздрава РТ. Также информация о новом главвраче опубликована на сайте медицинского учреждения.

Артур Делян — потомственный врач, его родители всю свою жизнь посвятили служению медицине. Он начинал работать санитаром, затем медицинским братом, затем стал врачом. Главными принципами новоиспеченный главврач ГКБ №7 считает сохранение преемственности поколений и заботу о здоровье каждого человека, обратившегося за помощью. Делян ранее занимал должность заместителя главврача горбольницы №7 по коммерческим вопросам.

Напомним. 14 февраля президент РТ подписал указ о назначении Марата Садыкова, который возглавлял горбольницу №7 с 2008 года, министром здравоохранения и освобождении от этой должности Аделя Вафина.

Артур Делян родился в 1967 году в городе Гагра. В 1993 году окончил Казанский государственный медицинский институт по специальности «Педиатрия», в 2005 году - академию управления «ТИСБИ» по специальности «Юриспруденция».

В 1993-1996 годах работал в Детской республиканской клинической больнице, в 1996 стал начальником отдела по медицинскому оборудованию и технике Управления материально-технического обеспечения при минздраве РТ.

В 2001-2008 годах работал заместителем главного врача по развитию ГУЗ «Казанский онкологический диспансер», в 2008-2018 - заместителем главного врача по развитию ГАУЗ «Городская клиническая больница №7». 

Награжден Почетной грамотой министерства здравоохранения РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.02.2018 11:37

Решать коммерческие вопросы и руководить такой клиникой - это "две большие разницы" как говорят в Одессе...

  • Анонимно
    16.02.2018 11:37

    Решать коммерческие вопросы и руководить такой клиникой - это "две большие разницы" как говорят в Одессе...

  • Анонимно
    16.02.2018 11:55

    Как коммерсант может возглавить больницу? Тут же все возмущались , что Вафин, имеющий мед. образование , якобы, "не врач".

    • Анонимно
      16.02.2018 12:30

      Главный врач - это не врач, а администратор с высшим медицинским и экономическим образованием.
      Желаем удач!!!

    • Анонимно
      16.02.2018 14:31

      но он же отработал аж три года в детской больнице, правда не уточняется кем.

  • Анонимно
    16.02.2018 12:02

    Нормально, он спокойный и рассудительный. Хотя дай великому человеку власть, он станет более великим, дай ничтожному и далее по тексту ....

  • Анонимно
    16.02.2018 12:07

    Ничего, научится. Никто не рождается главврачом.

  • Анонимно
    16.02.2018 12:17

    Поздравления Артуру Маркосовичу с назначением. Справится, заслужил.

  • Анонимно
    16.02.2018 12:26

    Желаем удачи! Достойный человек!

  • Анонимно
    16.02.2018 12:33

    Хорошо, что никого не навязали со стороны

  • Анонимно
    16.02.2018 12:43

    Удачи Артуру Маркосовичу!

  • Анонимно
    16.02.2018 13:52

    Раз зам Садыкова, значит достоин. Удачи и успехов!

  • Анонимно
    16.02.2018 14:01

    вместе учились с Садыковым М.

  • Анонимно
    16.02.2018 14:42

    посмотрел на сайте 7 ГБ у главврача 12 заместителей! Надеюсь новый пересмотрит штатку

    • Анонимно
      16.02.2018 15:15

      если это практикующие врачи то не важно сколько замов, даже лучше, они знают своё дело, тем более что босс - решала вопросов.

    • Анонимно
      16.02.2018 16:57

      Посмотреть как кто улыбается. Сразу понятно кто как занят

  • Анонимно
    16.02.2018 16:05

    Это выбор нового министра, и ему будет легко решать все хозяйственные проблемы.Что касается лечебных, то надеюсь уровень 7 больницы, идущей вровень с РКБ - 1, после того как знаменитую РКБ-2 низвели до уровня медсанчасти КФУ, не понизится.

  • Анонимно
    16.02.2018 16:55

    Больница на виду у всего города. Уровень надо держать!

  • Анонимно
    16.02.2018 19:50

    А своих, местных врачей не было?!

    • Анонимно
      16.02.2018 22:01

      Сами вы не местные. Столько времени в Казани проработал - значит, наш!))

  • Анонимно
    17.02.2018 03:57

    А какая коммерция может быть в медицине? Пока больной жив, врач с голода не умрёт???

  • Анонимно
    17.02.2018 19:55

    Удачи уважаемый Артур Маркосович! Знаем вас как знающего, исключительно порядочного человека!

  • Анонимно
    17.02.2018 20:48

    Выбор сделан правильно! Удачи на этом посту, а знаний и эрудиции вам не занимать! Руководство знает на кого можно положиться! Ещё раз удачи, Артур Маркосович

  • Анонимно
    18.02.2018 13:58

    Вполне достойный кандидат! Порядочный ,он справится! Дай Аллах ему силы!

  • Анонимно
    20.03.2018 10:52

    Достойный кандидат. Дай бог, чтобы его не подвели свои подчиненные. Там есть на руки не чистые, которые с одного места убрали, а сюда перевели на такой же должность. Цепочка работает вот и такие подводит. Каждый документ, чем подписать надо внимательно посмотреть. Оформление документы на инвалидности надо не доверять, потому что гл.эксперта за не доверие сняли и опять приняли 7гор. больницы. Все пациенты Авиастроительного района будет страдать.