Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.02.2018

Reuters рассказал о 300 погибших и раненых в Сирии частных военных из России

На прошлой неделе в Сирии были убиты и ранены 300 человек — все они являются частными военными из России, пишет Reuters со ссылкой на источники.

Российский военный врач на условиях анонимности рассказал агентству, что 200 человек получили ранения в результате военных действий, 100 человек погибли. При этом знакомые с ситуацией источники Reuters отметили, что на прошлой неделе раненых перевезли из Сирии на военных самолетах в РФ и разместили их в военных госпиталях. Они полагают, что было совершено по крайней мере три плановых рейда.

Другой собеседник агентства, близкий к так называемой частной военной компании «ЧВК Вагнера», точно знает о 80 погибших «военных специалистах из России». По его оценкам, общее количество пострадавших и погибших можно оценить в 300 человек.

Reuters пишет, что все военные, о которых идет речь, работали на некую «связанную с Кремлем российскую частную военную компанию». Минобороны РФ на запросы агентства о потерях в Сирии не ответило, с «ЧВК Вагнера» связаться не удалось.

Напомним, ранее зарубежные СМИ сообщили о гибели 7 февраля в сирийской провинции Дейр-эз-Зор российских наемников в ходе налета сил антитеррористической коалиции во главе с США. По информации CNN, американская сторона перед атакой запросила данные от минобороны РФ, а российское ведомство сообщило, что российских военных в колонне нет.

В Кремле после сообщили, что не располагают подтвержденными данными о гибели россиян в РФ, подчеркнув, что законодательного запрета на посещение этой страны у россиян нет. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал в этой ситуации «не руководствоваться преднамеренно или непреднамеренно ошибочной информацией». В МИД РФ заявили, что речь может идти о пяти россиянах, но не десятках и сотнях, как это ранее растиражировали иностранные СМИ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.02.2018 11:41

После победы-вежливые люди, при поражении - ихтамнет

  • Анонимно
    16.02.2018 11:31

    Получается наши сами дали добро на уничтожение

    • Анонимно
      16.02.2018 11:53

      Просто сделали вид, что ничего не знают о вагнеровцах. А то бы был международный скандал. А так все нормально. Ну пошумят немного, подумаешь, ерунда какая.

    • Анонимно
      16.02.2018 19:47

      Это была патовая ситуация.
      Перехитрили сами себя, а также несчастных теперь вдов и сирот

  • Анонимно
    16.02.2018 11:38

    это частная экспедиция - на деньги русских жителей? Планируется бюджет на питание, одежду, оружие, выстрелы, поездки в экспедиции - кто ставит цели? Жители страны разрешили кормить и вооружать своих земляков и отправлять их в другую страну вооруженной толпой, а потом вывозить трупы самолетами в Москву? Сомнительное разрешение от народов России.... кто там главный специалист? Это немец Вагнер?

    • Анонимно
      16.02.2018 12:07

      российских жителей! в рф пока что не только русские живут

      • Анонимно
        16.02.2018 13:05

        РОССИЙСКИХ а не РУССКИХ, читаете и не понимаете? или для вас разницы нет?

    • Анонимно
      16.02.2018 12:50

      Деньги в стране не русских жителей,а всех народов страны.Мало того,большую часть денег страна получает явно не из русских регионов,а из земель сибирских народов,

      • Анонимно
        16.02.2018 13:08

        Ну началась сегрегация! "Я не русский, не говори за всех и т.д.", смешно слушать, когда придираются к таким фразам.
        Запомните одну вещь, для всех иностранцев Мы все русские и не надо начинать этот детский сад с разбором, кто из какого племени.

        • Анонимно
          16.02.2018 13:34

          Это переводят некорректно. Russians следует переводить как Россияне. Хотя, я считаю, нужно всех граждан РФ называть русскими, как американцы называются. Но при этом тем народам, которые потеряли свою идентичность и теперь называются русскими (понятие введено 200 лет назад шведами и немцами). А еще лучше вернуть общее название более коренное: ордынцы, евразийцы, татары и прочее.

          • Анонимно
            16.02.2018 13:46

            Тем кто потерял - восстановить свои названия и корни. Московиты, Рязанцы, Тверичи, Нижегородцы...

          • Анонимно
            16.02.2018 14:52

            Предлагаю остановиться на последнем варианта и всех величать татарами... раз не любите что Вас называют русскими и пытаетесь каждый раз на это указать.

          • Анонимно
            16.02.2018 14:58

            Ордынцы :) Не надо расскрывать публично свои диагнозы, это лечится

        • Анонимно
          16.02.2018 14:37

          Это еще усугубится ....

    • Анонимно
      16.02.2018 13:03

      Он не немец.Командир там русский и фамилия у него русская.В России наемники запрещены,за это тюрьма положена по закону,потому и шифруются наемники.

  • Анонимно
    16.02.2018 11:38

    Там погибло намного больше.

  • Анонимно
    16.02.2018 11:40

    Всё как при совке - никому ничего не говорят.

  • Анонимно
    16.02.2018 11:40

    Здравствуй мама...возвратились мы не все...босиком бы пробежаться по росе...

  • Анонимно
    16.02.2018 11:41

    После победы-вежливые люди, при поражении - ихтамнет

  • Анонимно
    16.02.2018 11:41

    Вот что бывает, когда гопота нарывается на профессионалов.

  • Ananass
    16.02.2018 11:44

    Они не сражались за Родину.

  • Анонимно
    16.02.2018 11:48

    Частный военный, это наемник. Когда наемник получает деньги за убийства, справедливо, что он расплачивается и своей жизнью.

    • Анонимно
      16.02.2018 12:34

      Наемники в РФ запрещены, нет?

      • Анонимно
        16.02.2018 12:43

        Коррупция в РФ запрещена или нет? Ну что как маленький, чесслово.

    • Анонимно
      16.02.2018 12:48

      Чем отличается наёмник от контрактника ЧВК? Может быть с наёмником расчёт идёт наличкой (условно шабашник), а контрактник работает по контракту с ЧВК (условно по договору с выплатой страховки)? Или как то по другому?

      • Анонимно
        16.02.2018 12:56

        Контрактник работает на государство, а наемник на черт-те кого. Вот тем и отличается, а кто не понимает, я не виноват

        • Анонимно
          16.02.2018 15:07

          Ваши доводы не убедительны. Что по договору (контракту) разве можно работать только с государством?! Вы сами себе придумали это или есть юридическое обоснование? Вот в ЧОПах тоже наёмники?

  • Анонимно
    16.02.2018 11:49

    Все сделаю что бы сын в армию не пошел. Было бы при СССР то наоборот все сделал бы что бы сына забрали в армию. Сейчас с такими офицерами и руководство страны нет не пойлет. Пусть дети чиновников министров депутатов идут служить.

  • Анонимно
    16.02.2018 11:51

    Они там есть.

  • Анонимно
    16.02.2018 11:52

    Наемники - вне закона!

  • Анонимно
    16.02.2018 12:01

    Называйте вещи своими именами - это наёмники! Ровно такие же, как и наёмники с "той" стороны.
    А если они до сих пор "граждане РФ" - они должны быть под уголовным преследованием, по законодательству РФ.

  • Анонимно
    16.02.2018 12:03

    Бабки,бабки главное. Как писала пресса наемники из нашей частной военной компании хотели отжать территорию где много нефти у курдов в зоне влияния США. США перед ударом по ним запросило у наших военных мол ваши там есть наши сказали что нет.Ну и после этого им образно говоря отсыпали семечек.Чем они думали непонятно.США же ясно дало понять шо будет с теми кто будет пытаться образно говоря покуситься на их зоны влияния.

  • Анонимно
    16.02.2018 12:04

    С каждым днем на 100 чел увеличивается. Похоже на сказки про полчища бурятских танкистов

  • Анонимно
    16.02.2018 12:12

    Закона о ЧВК в России нет, поэтому это просто вооруженное ОПС.

  • Анонимно
    16.02.2018 12:12

    А вам зачем всё знать?, крепче спать будешь.

  • Анонимно
    16.02.2018 12:19

    Наконец БО написал о том, о чем вся сеть бурлит уже неделю.
    Интересно почитать комментарии "простых казанцев", узнать их реакцию.
    К сожалению, американцы показали не только полное превосходство в электронике, но и в "сухопутной войне".
    В анализе Рейтер этого нет, но со слов всех выживших очевидцев , их поражала невероятная точность попаданий. Фактически американцы били -один снаряд-одна цель.
    А самое главное- они прекрасно знали, кто на них наступает, недаром сразу начали звонить не в Дамаск сирийцам, а российским офицерам-представителям МО РФ в Сирии, и тем не менее, не испугались показательно и мощно ударить.
    Думаю, это огромный шок для всего руководства, и военного и политического. Мир после Обамы изменился радикально. Теперь на понт не возьмешь.

    • Анонимно
      16.02.2018 12:36

      Военный бюджет США в десять раз больше нашего. И они его не "пилят".

      • Анонимно
        16.02.2018 12:54

        Вопрос конечно интересный... Там идёт "распил" официальный. Посмотрите на цены F-35, цена из золота будет дешевле. Минусуйте господа.

  • Анонимно
    16.02.2018 12:22

    Погибли работники частной военной компании, а не те, кто верен долгу и присяге (военнослужащие) и по приказу находится там. Что комментировать, люди сами делали свой выбор. ЧВК делает работу, которую невозможно поручить армии и это правильно. В США много ЧВК и они тоже решают много интересных задач во благо тех кто платит.

  • Анонимно
    16.02.2018 12:38

    Интересно, а пот телевизору что то показали? Расскажите, может кто еще смотрит.

  • Анонимно
    16.02.2018 12:43

    О да, помним мы новости про "химические атаки", "жертв" которых белые каски спасали в шортах и майках )))
    И тут та же история... Ох уж эти Анонимные источники отовсюду - верим, верим! )))

  • Анонимно
    16.02.2018 12:48

    Есть ЧВК (частные военные компании), есть ЧОПы (частные охранные предприятия), и там и там есть риск, люди которые туда идут об этом знают.

  • Анонимно
    16.02.2018 12:52

    Вопрос есть к этим Не названным источникам про 200-600 жертв. Почему сами военные США об этом молчат? Они же заявляют, что бомбили, но не знают кого и говорят, что жертв не так много...
    Уже появляется информация, что США могли своих же разбомбить, а подняли шумиху про вагнеровцев, чтобы свои скрыть!

    • Анонимно
      16.02.2018 19:57

      мы уже признали 5.
      неужели кто-то думает, что на серьезное наступление отправились 5?

  • Анонимно
    16.02.2018 13:01

    Это наши люди,нанятые через подставные фирмы,но нанятые нашим государством.

    • Анонимно
      16.02.2018 15:10

      Ну зачем Вы так открыто то, а если это государство решит Вас привлечь за клевету? Русский язык богат, можно сказать: "наше государство имеет там свои экономические интересы". )))

  • ПанАлекс
    16.02.2018 13:40

    Про количество точно вранье. Реальные потери 10-15 убитых и до 70 раненых.
    А то что ЧВК ВЫПОЛНЯЛА ЧАСТНЫЙ ЗАКАЗ - захватить нефтедобывающие скважины с нефтепереработкой у бывших ИГИЛовских и нынешних курдско-американских (тоже ЧВК) формирований, Минобороны РФ ответственности не несет! Правда и атаку по ним проводила не ЧВК, а ВВС США.

    • Анонимно
      16.02.2018 14:58

      Мне кажется была попытка отработать сценарий по отжатию, но не прокатило

  • Анонимно
    16.02.2018 14:23

    сирийская армия отбила нефтяной завод в Дэйр-эз-Зоре, построенный американцами на месторождении, открытом ими же. ЧВК прикрывали сирийцев, итог-американская бомбежка...

  • Анонимно
    16.02.2018 14:24

    Жаль российских мужчин, их и так мало.

  • Анонимно
    16.02.2018 16:13

    20, 200, 300, 300, 3, 15 - да какая разница. Не профессиональные военные на воинской службе, люди поехали на заработки. Вон сейнер утонул, 20 моряков пропало - чем профессиональный риск отличается?

  • Анонимно
    17.02.2018 00:25

    поймите, те кто там воюют за деньги, они же такие же бывшие военные..у них друзья, коллеги на действительной службе.. идиоты, пишущие о 100, 200,300 и т.д погибших не осознают, что принцип "око за око" никто не отменял. Ровно столько же погибнут у "тех". И "те" прекрасно понимают.. поэтому молчат..
    те кто называют тех кто там сражаются наемниками и лишают их в праве на родину и честь сильно ошибаются..очень сильно..

    • Анонимно