Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.02.2018

Reuters рассказал о 300 погибших и раненых в Сирии частных военных из России

На прошлой неделе в Сирии были убиты и ранены 300 человек — все они являются частными военными из России, пишет Reuters со ссылкой на источники.

Российский военный врач на условиях анонимности рассказал агентству, что 200 человек получили ранения в результате военных действий, 100 человек погибли. При этом знакомые с ситуацией источники Reuters отметили, что на прошлой неделе раненых перевезли из Сирии на военных самолетах в РФ и разместили их в военных госпиталях. Они полагают, что было совершено по крайней мере три плановых рейда.

Другой собеседник агентства, близкий к так называемой частной военной компании «ЧВК Вагнера», точно знает о 80 погибших «военных специалистах из России». По его оценкам, общее количество пострадавших и погибших можно оценить в 300 человек.

Reuters пишет, что все военные, о которых идет речь, работали на некую «связанную с Кремлем российскую частную военную компанию». Минобороны РФ на запросы агентства о потерях в Сирии не ответило, с «ЧВК Вагнера» связаться не удалось.

Напомним, ранее зарубежные СМИ сообщили о гибели 7 февраля в сирийской провинции Дейр-эз-Зор российских наемников в ходе налета сил антитеррористической коалиции во главе с США. По информации CNN, американская сторона перед атакой запросила данные от минобороны РФ, а российское ведомство сообщило, что российских военных в колонне нет.

В Кремле после сообщили, что не располагают подтвержденными данными о гибели россиян в РФ, подчеркнув, что законодательного запрета на посещение этой страны у россиян нет. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал в этой ситуации «не руководствоваться преднамеренно или непреднамеренно ошибочной информацией». В МИД РФ заявили, что речь может идти о пяти россиянах, но не десятках и сотнях, как это ранее растиражировали иностранные СМИ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.02.2018 11:41

После победы-вежливые люди, при поражении - ихтамнет

  • Анонимно
    16.02.2018 11:31

    Получается наши сами дали добро на уничтожение

    • Анонимно
      16.02.2018 11:53

      Просто сделали вид, что ничего не знают о вагнеровцах. А то бы был международный скандал. А так все нормально. Ну пошумят немного, подумаешь, ерунда какая.

    • Анонимно
      16.02.2018 19:47

      Это была патовая ситуация.
      Перехитрили сами себя, а также несчастных теперь вдов и сирот

  • Анонимно
    16.02.2018 11:38

    это частная экспедиция - на деньги русских жителей? Планируется бюджет на питание, одежду, оружие, выстрелы, поездки в экспедиции - кто ставит цели? Жители страны разрешили кормить и вооружать своих земляков и отправлять их в другую страну вооруженной толпой, а потом вывозить трупы самолетами в Москву? Сомнительное разрешение от народов России.... кто там главный специалист? Это немец Вагнер?

    • Анонимно
      16.02.2018 12:07

      российских жителей! в рф пока что не только русские живут

      • Анонимно
        16.02.2018 13:05

        РОССИЙСКИХ а не РУССКИХ, читаете и не понимаете? или для вас разницы нет?

    • Анонимно
      16.02.2018 12:50

      Деньги в стране не русских жителей,а всех народов страны.Мало того,большую часть денег страна получает явно не из русских регионов,а из земель сибирских народов,

      • Анонимно
        16.02.2018 13:08

        Ну началась сегрегация! "Я не русский, не говори за всех и т.д.", смешно слушать, когда придираются к таким фразам.
        Запомните одну вещь, для всех иностранцев Мы все русские и не надо начинать этот детский сад с разбором, кто из какого племени.

        • Анонимно
          16.02.2018 13:34

          Это переводят некорректно. Russians следует переводить как Россияне. Хотя, я считаю, нужно всех граждан РФ называть русскими, как американцы называются. Но при этом тем народам, которые потеряли свою идентичность и теперь называются русскими (понятие введено 200 лет назад шведами и немцами). А еще лучше вернуть общее название более коренное: ордынцы, евразийцы, татары и прочее.

          • Анонимно
            16.02.2018 13:46

            Тем кто потерял - восстановить свои названия и корни. Московиты, Рязанцы, Тверичи, Нижегородцы...

          • Анонимно
            16.02.2018 14:52

            Предлагаю остановиться на последнем варианта и всех величать татарами... раз не любите что Вас называют русскими и пытаетесь каждый раз на это указать.

          • Анонимно
            16.02.2018 14:58

            Ордынцы :) Не надо расскрывать публично свои диагнозы, это лечится

        • Анонимно
          16.02.2018 14:37

          Это еще усугубится ....

    • Анонимно
      16.02.2018 13:03

      Он не немец.Командир там русский и фамилия у него русская.В России наемники запрещены,за это тюрьма положена по закону,потому и шифруются наемники.

  • Анонимно
    16.02.2018 11:38

    Там погибло намного больше.

  • Анонимно
    16.02.2018 11:40

    Всё как при совке - никому ничего не говорят.

  • Анонимно
    16.02.2018 11:40

    Здравствуй мама...возвратились мы не все...босиком бы пробежаться по росе...

  • Анонимно
    16.02.2018 11:41

    После победы-вежливые люди, при поражении - ихтамнет

  • Анонимно
    16.02.2018 11:41

    Вот что бывает, когда гопота нарывается на профессионалов.

  • Ananass
    16.02.2018 11:44

    Они не сражались за Родину.

  • Анонимно
    16.02.2018 11:48

    Частный военный, это наемник. Когда наемник получает деньги за убийства, справедливо, что он расплачивается и своей жизнью.

    • Анонимно
      16.02.2018 12:34

      Наемники в РФ запрещены, нет?

      • Анонимно
        16.02.2018 12:43

        Коррупция в РФ запрещена или нет? Ну что как маленький, чесслово.

    • Анонимно
      16.02.2018 12:48

      Чем отличается наёмник от контрактника ЧВК? Может быть с наёмником расчёт идёт наличкой (условно шабашник), а контрактник работает по контракту с ЧВК (условно по договору с выплатой страховки)? Или как то по другому?

      • Анонимно
        16.02.2018 12:56

        Контрактник работает на государство, а наемник на черт-те кого. Вот тем и отличается, а кто не понимает, я не виноват

        • Анонимно
          16.02.2018 15:07

          Ваши доводы не убедительны. Что по договору (контракту) разве можно работать только с государством?! Вы сами себе придумали это или есть юридическое обоснование? Вот в ЧОПах тоже наёмники?

  • Анонимно
    16.02.2018 11:49

    Все сделаю что бы сын в армию не пошел. Было бы при СССР то наоборот все сделал бы что бы сына забрали в армию. Сейчас с такими офицерами и руководство страны нет не пойлет. Пусть дети чиновников министров депутатов идут служить.

  • Анонимно
    16.02.2018 11:51

    Они там есть.

  • Анонимно
    16.02.2018 11:52

    Наемники - вне закона!

  • Анонимно
    16.02.2018 12:01

    Называйте вещи своими именами - это наёмники! Ровно такие же, как и наёмники с "той" стороны.
    А если они до сих пор "граждане РФ" - они должны быть под уголовным преследованием, по законодательству РФ.

  • Анонимно
    16.02.2018 12:03

    Бабки,бабки главное. Как писала пресса наемники из нашей частной военной компании хотели отжать территорию где много нефти у курдов в зоне влияния США. США перед ударом по ним запросило у наших военных мол ваши там есть наши сказали что нет.Ну и после этого им образно говоря отсыпали семечек.Чем они думали непонятно.США же ясно дало понять шо будет с теми кто будет пытаться образно говоря покуситься на их зоны влияния.

  • Анонимно
    16.02.2018 12:04

    С каждым днем на 100 чел увеличивается. Похоже на сказки про полчища бурятских танкистов

  • Анонимно
    16.02.2018 12:12

    Закона о ЧВК в России нет, поэтому это просто вооруженное ОПС.

  • Анонимно
    16.02.2018 12:12

    А вам зачем всё знать?, крепче спать будешь.

  • Анонимно
    16.02.2018 12:19

    Наконец БО написал о том, о чем вся сеть бурлит уже неделю.
    Интересно почитать комментарии "простых казанцев", узнать их реакцию.
    К сожалению, американцы показали не только полное превосходство в электронике, но и в "сухопутной войне".
    В анализе Рейтер этого нет, но со слов всех выживших очевидцев , их поражала невероятная точность попаданий. Фактически американцы били -один снаряд-одна цель.
    А самое главное- они прекрасно знали, кто на них наступает, недаром сразу начали звонить не в Дамаск сирийцам, а российским офицерам-представителям МО РФ в Сирии, и тем не менее, не испугались показательно и мощно ударить.
    Думаю, это огромный шок для всего руководства, и военного и политического. Мир после Обамы изменился радикально. Теперь на понт не возьмешь.

    • Анонимно
      16.02.2018 12:36

      Военный бюджет США в десять раз больше нашего. И они его не "пилят".

      • Анонимно
        16.02.2018 12:54

        Вопрос конечно интересный... Там идёт "распил" официальный. Посмотрите на цены F-35, цена из золота будет дешевле. Минусуйте господа.

  • Анонимно
    16.02.2018 12:22

    Погибли работники частной военной компании, а не те, кто верен долгу и присяге (военнослужащие) и по приказу находится там. Что комментировать, люди сами делали свой выбор. ЧВК делает работу, которую невозможно поручить армии и это правильно. В США много ЧВК и они тоже решают много интересных задач во благо тех кто платит.

  • Анонимно
    16.02.2018 12:38

    Интересно, а пот телевизору что то показали? Расскажите, может кто еще смотрит.

  • Анонимно
    16.02.2018 12:43

    О да, помним мы новости про "химические атаки", "жертв" которых белые каски спасали в шортах и майках )))
    И тут та же история... Ох уж эти Анонимные источники отовсюду - верим, верим! )))

  • Анонимно
    16.02.2018 12:48

    Есть ЧВК (частные военные компании), есть ЧОПы (частные охранные предприятия), и там и там есть риск, люди которые туда идут об этом знают.

  • Анонимно
    16.02.2018 12:52

    Вопрос есть к этим Не названным источникам про 200-600 жертв. Почему сами военные США об этом молчат? Они же заявляют, что бомбили, но не знают кого и говорят, что жертв не так много...
    Уже появляется информация, что США могли своих же разбомбить, а подняли шумиху про вагнеровцев, чтобы свои скрыть!

    • Анонимно
      16.02.2018 19:57

      мы уже признали 5.
      неужели кто-то думает, что на серьезное наступление отправились 5?

  • Анонимно
    16.02.2018 13:01

    Это наши люди,нанятые через подставные фирмы,но нанятые нашим государством.

    • Анонимно
      16.02.2018 15:10

      Ну зачем Вы так открыто то, а если это государство решит Вас привлечь за клевету? Русский язык богат, можно сказать: "наше государство имеет там свои экономические интересы". )))

  • ПанАлекс
    16.02.2018 13:40

    Про количество точно вранье. Реальные потери 10-15 убитых и до 70 раненых.
    А то что ЧВК ВЫПОЛНЯЛА ЧАСТНЫЙ ЗАКАЗ - захватить нефтедобывающие скважины с нефтепереработкой у бывших ИГИЛовских и нынешних курдско-американских (тоже ЧВК) формирований, Минобороны РФ ответственности не несет! Правда и атаку по ним проводила не ЧВК, а ВВС США.

    • Анонимно
      16.02.2018 14:58

      Мне кажется была попытка отработать сценарий по отжатию, но не прокатило

  • Анонимно
    16.02.2018 14:23

    сирийская армия отбила нефтяной завод в Дэйр-эз-Зоре, построенный американцами на месторождении, открытом ими же. ЧВК прикрывали сирийцев, итог-американская бомбежка...

  • Анонимно
    16.02.2018 14:24

    Жаль российских мужчин, их и так мало.

  • Анонимно
    16.02.2018 16:13

    20, 200, 300, 300, 3, 15 - да какая разница. Не профессиональные военные на воинской службе, люди поехали на заработки. Вон сейнер утонул, 20 моряков пропало - чем профессиональный риск отличается?

  • Анонимно
    17.02.2018 00:25

    поймите, те кто там воюют за деньги, они же такие же бывшие военные..у них друзья, коллеги на действительной службе.. идиоты, пишущие о 100, 200,300 и т.д погибших не осознают, что принцип "око за око" никто не отменял. Ровно столько же погибнут у "тех". И "те" прекрасно понимают.. поэтому молчат..
    те кто называют тех кто там сражаются наемниками и лишают их в праве на родину и честь сильно ошибаются..очень сильно..

    • Анонимно