Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
12%Да, пропаганда работает, народ привыкает к идее реформы
31%Нет, народ не потерпит
10%Реформа неизбежна, какими бы ни были издержки
25%Протестовать люди не будут, но обиду затаят
22%Чем-нибудь отвлекут – или войной, или раскулачиванием олигархов
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.02.2018

Водителей, нарушивших одно и то же правило три раза за год, предлагают лишать прав

За нарушение одних и тех же пунктов ПДД, совершенное три раза в течение года, предлагается лишать прав на срок от 1 до 1,5 года. Соответствующие поправки в КоАП подготовило МВД России.

Главу 12 КоАП РФ («Административные правонарушения в области дорожного движения») могут дополнить статьей 12.38 («Систематическое нарушение правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством»), сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.

Если поправки примут, водительских удостоверений будут лишать граждан, подвергнутых административному наказанию три и более раз за один год. При этом нарушения ПДД не будут считаться повторными, если будут зафиксированы камерами.

В 2016 году Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект, который вводит административную ответственность за нарушение более трех раз в год одних и тех же правил дорожного движения. Речь идет о таких правонарушениях, как превышение скорости, проезд на красный свет или вопреки запрету регулировщика, невыполнение требования ПДД уступить дорогу автомобилю, пользующемуся преимуществом, въезд на железнодорожный переезд или его пересечение на запрещающий сигнал светофора и т. д. Второе чтение законопроекта запланировано на весеннюю сессию, сообщили в МВД.

Также в МВД планируют повысить штраф за езду без прав в два раза — с 15 тыс. до 30 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Тогда за один штраф надо увольнять депутатов , директоров , а государственных служащих вообще признавать изменниками родины!

  • Анонимно
    16.02.2018 11:34

    Это хорошо

    • Анонимно
      16.02.2018 12:50

      Все беспокоятся о народе.Пора бы про судей,депутатов,министров задуматься.Про своих не забудьте в Мвд.

  • Анонимно
    16.02.2018 11:38

    Хорошая идея,горе автомобилистов в России чудовищно много,их нужно изживать с дорог и вынуждать отказатся от авто.

    • Анонимно
      16.02.2018 12:07

      с такими правилами первым делов автобусники прав лишатся.
      так что пешком через весь город ходить будете

      • Анонимно
        16.02.2018 13:01

        не будем. я, например, законопослушный водитель, мне бояться нечего.

      • Анонимно
        16.02.2018 13:04

        а что плохого в том, что будут уволены водители автобусов, которые не знают и не соблюдают ПДД?

    • Анонимно
      16.02.2018 17:42

      Ерунду не пиши автор !

  • Анонимно
    16.02.2018 11:38

    Хорошая идея,горе автомобилистов в России чудовищно много,их нужно изживать с дорог и вынуждать отказатся от авто.

  • Тогда за один штраф надо увольнять депутатов , директоров , а государственных служащих вообще признавать изменниками родины!

    • Анонимно
      16.02.2018 16:20

      У нас на работе в западной компании сказали сразу, что за смерть на производстве вся цепочка от мастера до генерального директора российского подразделения увольняется на следующий же день. Даже если виноват работник от и до, никто с такими людьми работать не будет. Как-то сразу хочется делать все правильно.

  • Анонимно
    16.02.2018 11:39

    т.е. если ты первый раз превысил на 20 км, то следующий раз надо на 30? чтобы прав не лишили?

    • Анонимно
      16.02.2018 12:04

      Кстати хороший вопрос. Одна и таже санкция или одна статья КоАП...

      • Анонимно
        16.02.2018 13:02

        в статье чёрным по белому написано - одна и та же статья КоАП.

        • Анонимно
          16.02.2018 13:53

          В статье много чего может быть написано, вопрос как будет в итоге.

    • Анонимно
      16.02.2018 12:41

      Вот нисколько не удивлюсь, если в таком виде примут)))

    • Анонимно
      16.02.2018 13:02

      надеюсь, водите вы лучше, чем понимаете смысл прочитанного.

    • Анонимно
      16.02.2018 14:23

      Нет, штрафы за превышение до 40 км/ч не будут учитываться, только за три превышения на скорость свыше 40 км/ч

  • Не курю
    16.02.2018 11:42

    При таких законах ,Татарстан станет пустым

  • Анонимно
    16.02.2018 11:42

    Давно пора!

  • Анонимно
    16.02.2018 11:56

    Очень коррупциогенная мера.

  • Анонимно
    16.02.2018 11:57

    Типа если это у тебя уже третий раз то можно договорится с гаишниками? Раз в расчёт берётся только штраф при физическом контакте ?

  • Анонимно
    16.02.2018 12:01

    Начать надо с себя

  • Анонимно
    16.02.2018 12:02

    Хорошая идея! Окончательно трансформировать профилактику в бизнес поток, действительно зачем много незначительных штрафов, лучше один и огромный, в среднем 1 водитель в год набирает не более 5 тысяч рублей штрафов, предлагаю вместе с лишением сразу штраф в 50 тысяч. Нет нет что вы, как вы подумать могли это исключиельно профилактика))))

  • Анонимно
    16.02.2018 12:02

    Осталось правительству полностью запретить ездить на Авто ...,

  • Rinat_16rus
    16.02.2018 12:05

    Что-то не понял, третий штраф за превышение, он же последний, дальше - пешком? Город опустеет, одни красные автобусы друг за другом гоняться будут и такие как мы "тормоза" от них уворачиваться. Апокалипсис, однако... :-)

    • Rinat_16rus
      16.02.2018 12:11

      Виноват, не прочитал, если на камеру попал, то ничего страшного... Город не опустеет. Живых инспекторов давно не видел, кроме ловящих за "непропуск пешехода". А ловля "на пешехода", видимо, напрочь отбивает способности видеть другие нарушения... во всяком случае, нарушать запрет левого поворота в присутствии инспектора можно и нужно (часто наблюдал), видимо, главное - инспектора не задавить при этом :-)

      • Тоже обратил внимание. Возле дпсников стоят припаркованные авто, где парковка запрещена, но они в упор это не видят и следят только за пешеходным переходом.

    • Анонимно
      16.02.2018 12:12

      Не превышайте, и будет вам счастье!

  • марио
    16.02.2018 12:10

    штрафы и налоги это основные поступления в бюджет,если их не кому будет платить то поступлений не будет!не выгодно государству лишать
    прав.

  • Анонимно
    16.02.2018 12:17

    А как быть с теми у кого профессия "водитель автомобиля" на предприятиях? Про них забыли упомянуть! Или вопреки конституции тоже будут изымать права управления, тем самым его хлеб?

    • Анонимно
      16.02.2018 13:03

      а их кто-то заставляет нарушать?

      • Анонимно
        16.02.2018 13:27

        Ситуации разные бывают! Живя на севере каждые пол года отпуск + поезди 2,5 тыс. км в Татарстан в одну сторону! И много глупых-провокационных знаков! Как тут не нарушишь?

  • Анонимно
    16.02.2018 12:33

    Пусть докажут что это я за рулём был, умники!

  • Анонимно
    16.02.2018 12:46

    Это плохо

  • Анонимно
    16.02.2018 12:48

    Пошел велосипед себе присматривать

  • Анонимно
    16.02.2018 12:49

    Если не видишь знаки и не соблюдаешь ПДД, ты не должен быть участником ДД. Если за 2 раза ты не научился этого делать, значит ты не способен нормально ездить и должен быть лишен права управления.

  • Анонимно
    16.02.2018 13:04

    а / чиновники , депутаты в т.ч. их водители/,
    лишаются прав после
    первого нарушения ПДД.....,
    денег на дороги не хватает
    и где-же мажору прокатится...

  • Анонимно
    16.02.2018 14:02

    Шутки шутками, но в той же Германии, если водитель одно и тоже нарушение совершил три раза, его отправляют на идиотен-тест, а это похлеще, чем просто лишение прав, потому что начинают выдаивать деньги. Загуглите, те кто не знает, занятная штука.