Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.02.2018

Шайхутдинов на инвестфоруме в Сочи заявил, что криптовалюты могут стать новым топливом для экономики

Криптовалюты могут стать новым топливом для экономики, если будут разработаны четкие правила их эмиссии. Об этом министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов рассказал журналистам в кулуарах российского инвестиционного форума в Сочи.

Роман ШайхутдиновФото: forumsochi2018.tassphoto.com

«Криптовалюты — инструмент спекуляции, ничем не подкрепленный. Но это может стать хорошей технологией и новым топливом для экономики в случае, если будут разработаны механизмы обеспечения выплат по предъявлению этих криптовалют. Соответственно, должны быть четко регламентированы правила эмиссии таких криптовалют в части обеспечения их эмиссионерам», — заявил он .

Шайхутдинов полагает, что биткоин может обесцениться, если в него перестанут верить. «Сегодня цена — это вера. Если вера пропадет, то биткоин обесценится. Если не пропадет, то не обесценится», — добавил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    16.02.2018 11:49

    не менее актуален сегодня и коммунальный мусор в качестве топлива. кто этим займется наконец?

  • Анонимно
    16.02.2018 11:52

    Скорее топливом для краха экономики

  • Анонимно
    16.02.2018 11:53

    Только не надо экспериментировать с этими валютами в Республике Татарстан, а то опять войдем в пилот и кто знает выйдем ли оттуда...

  • Анонимно
    16.02.2018 11:59

    Если начать рассчитываться битком за нефть то биток взлетит ,а так будущего у него нет ...

  • Анонимно
    16.02.2018 12:00

    Пора и в России запустить свою криптовалюту. Думаю как всегда первым сработает прародитель ваучеризации ,энергомонополизации и НАНОтехнологий... Я даже название придумал: "НАНАЙКА"

  • Анонимно
    16.02.2018 12:06

    Осталось только выяснить чьей экономики...

  • Анонимно
    16.02.2018 12:11

    Криптовалюты потребляют топливо, а не производят, ещё не видел ни одного примера их положительного влияния на экономику, хотя блокчейн перспективен (без криптовалют или по крайней мере с эмиссией без майнинга).

  • Анонимно
    16.02.2018 12:13

    Если вера в рубль пропадёт - рубль обесценится , если не пропадёт то не обесценится... (то же самое про все фиатные валюты)

  • Анонимно
    16.02.2018 12:21

    Заводы и фабрики- вот топливо экономики.

  • Анонимно
    16.02.2018 12:21

    если эмитетом будет энергия,то почему бы и нет..

  • Анонимно
    16.02.2018 12:35

    Никакого обеспечения у криптовалют не будет.
    Шайхутдинов не имел права так говорить, занимая такую должность.
    Новым топливом для экономики, новым этапом, в целом является цифровая революция . А потом еще что-то, а потом еще что-то, и т.д.

  • Анонимно
    16.02.2018 12:38

    Он вообще за все хватается, что в тренде и блестит?

  • Анонимно
    16.02.2018 13:21

    Криптовалюта-это новый инструмент для отъема денег у населения и слива государственного бюджета. Главное не с кого потом спросить. Как могут чиновники такой лохотрон рекламировать((

  • Анонимно
    16.02.2018 14:18

    это до него понял и высказал Греф, но толку? то, что можно Сбербанку, многим нельзя...

  • Анонимно
    16.02.2018 14:48

    Не кочегары мы не плотники...а производители валют.

  • Анонимно
    16.02.2018 15:21

    Где Шайхутдинов, а где криптовалюты. Он же недавно хвастался, что биткоины не купил

  • Анонимно
    17.02.2018 00:42

    «Роман, син нишлисэн?»