Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.02.2018

Задержан находившийся в розыске экс-председатель Палаты имущественных и земельных отношений Пестречинского района

Бывший председатель Палаты имущественных и земельных отношений Пестречинского района Азат Закиров, ранее объявленный в федеральный розыск, задержан. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СК по РТ Андрей Шептицкий.

Закирову ранее заочно предъявили обвинение в мошенничестве. Задержан он был сегодня, 16 февраля, в Высокогорском районе. Его допросили, свою причастность к совершению преступлений он не признал.

Напомним, по версии следствия, в 2013 году должностные лица из структурных подразделений исполкома района незаконно представляли землю — фактически без проведения аукциона и на основании сфальсифицированных документов. В ходе оперативных мероприятий установлены четыре выделенных таким образом участка общей площадью 6 тыс. кв. метров. По данному факту было возбуждено дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»).

Ранее обвинение по этому делу было предъявлено экс-руководителю исполкома Пестречинского района 49-летнему Азату Валиуллину, задержанному сотрудниками УБЭП. Он не признал причастность к совершению преступления, сейчас он находится под домашним арестом.

По информации собеседников нашего издания, именно Закиров рассказал о схеме, которая была придумана в районе. Из-за того что ему удалось скрыться, обвинение ему было предъявлено заочно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.02.2018 13:01

одни задержания.... в последнее время... одни задержания за многомиллионные хищения... одни министры и руководители.... А работяги работают за копейки и живут впроголодь...Люди! Что же вы делаете-то со своей страной? Воры, которым население доверило управление страной и бюджетом страны, хуже ведь только себе делают... Конец ведь этому все равно когда нибудь наступит....

  • Анонимно
    16.02.2018 12:28

    Оказывается в каждом районе свои схемы.

    • Анонимно
      16.02.2018 13:01

      одни задержания.... в последнее время... одни задержания за многомиллионные хищения... одни министры и руководители.... А работяги работают за копейки и живут впроголодь...Люди! Что же вы делаете-то со своей страной? Воры, которым население доверило управление страной и бюджетом страны, хуже ведь только себе делают... Конец ведь этому все равно когда нибудь наступит....

      • Анонимно
        16.02.2018 13:38

        Они планируют свой конец встретить в других странах.

      • Анонимно
        16.02.2018 14:23

        Не люди доверили вы не в теме!!!Депутаты доверили и они почему то не несут весь груз ответственности!!!!!!!

      • Анонимно
        16.02.2018 23:14

        Да конец наступит. Сразу после выборов эта шумиха в ноль закончится.

  • Анонимно
    16.02.2018 12:30

    Кому он нужен, срок давности привлечения прошёл

  • Анонимно
    16.02.2018 12:31

    А он думал,что с Высокогорского района выдачи нет? :-)))

  • Анонимно
    16.02.2018 12:34

    Нормально, так, ущастки выделяли, а под храм, даже после указания АП не удосужились выделить. Так там надо весь этот клубок разматывать с главы района.

  • Анонимно
    16.02.2018 12:46

    Из-за 4 участков федеральный розыск? Как повесить на него хотят( Самим не стыдно объявлять человека в федеральный розыск, а потом находить в соседнем районе?

    • Анонимно
      16.02.2018 13:15

      да никто его и не искал небось, как обычно бывает. домой пришли, человек на работе, раз нет - в федеральный розыск. Что уж не в международный)))). Раздуто все так, если знаешь истинное положение вещей, так смешно становится....

  • Анонимно
    16.02.2018 12:51

    Они ведь токмо пешки что исполком что земимущество .Без главы в любом районе ни один земельный участок даже размером с домик Тыквы из одного мультфильма не будет продан или отдан.

    • Анонимно
      16.02.2018 13:11

      Но по факту глав редко задерживают. А сажают совсем мало.

  • Анонимно
    16.02.2018 12:57

    В итоге кого взяли-то - Алмаза или Азата?

  • Анонимно
    16.02.2018 13:13

    Мурат Сиразин!Везде и прежде всего в Верхнем Услоне все мафиозные схемы с землями решали Главы Района как и прежние так и настоящий! Почитайте материалы счетной палаты РТ ,а президент главе только красную карточку показывает! А зачем то земельщиков и предриков подневольных ловят и они глав не сдадут,так как жить все хотят А что они разве могут возразить земельной мафии и после этого остаться в живых? У нас в районе несколько лет назад пропал без вести депутат райсовета навсегда за то что много знал!

  • Анонимно
    16.02.2018 13:19

    нашли на кого розыск объявлять, ни он и ни Валиуллин, я смотрю, не жируют, а вот кто жирует того не трогают...

  • Анонимно
    16.02.2018 14:00

    Закиров рассказал о схеме и его и поймали. Мораль: много не болтай.

  • Анонимно
    16.02.2018 14:05

    как можно сфальсифицировать документы, если аукциона не было? власти "продали площадь" тем, кто показался им сговорчивее с арендой или выгоднее...нет собственника на землю, значит нет частной собственности и "продажи земли" как таковой! все эти продажи носят узко юридический характер.

  • Анонимно
    16.02.2018 14:13

    Вознесение и салмачи все нарисованное. Но им почёт и уважение. С уважением чиновникам садоводы Нокса авиа. Которые воюют за дорогу. Мы нищие , мы рисовать не умеем. Поколение пожилых уходит ,не увидев дорог, Тащя на спине свой урожай.

    • Анонимно
      18.02.2018 12:09

      Нокса авиа со своей неадекватной председательницой весь асфальт на яркой разбили и плевать!

  • Анонимно
    16.02.2018 14:28

    "Депутаты выбирают главу"!Им выносят предложение премьер министр! Скажите почему народ безмолвен, сколько будет так продолжаться???!!!

  • Анонимно
    16.02.2018 14:34

    Всё равно у вас нет ответственности!

  • Анонимно
    16.02.2018 17:31

    Ждём перемен, требуем дальше доблестным ребятам из УБЭП проводить в отношении всех исполняющих ныне и прежде проводить проверку!!!Ребята из УБЭП вы одни из всех органов надзора которые своим честным примером показывают всю работу по коррумпированным негодяем!!!Успехов УБЭП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    16.02.2018 19:44

    А может сам чистосердечно сдался?!

    • Анонимно
      16.02.2018 20:39

      Если УБЭП будет работать со всеми то все будут здаваться