Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
31%Да, можно только гордиться такой миссией
38%Нет, лишняя трата средств
28%Это нужно делать, но только для собственной выгоды
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.02.2018

«На фиг нам такие принципы?»: Медведев узнал от Минниханова о проблемах рынка из-за сухого молока

Сегодня на встрече премьер-министра Дмитрия Медведева с высшими должностными лицами республики президент РТ Рустам Минниханов попросил председателя правительства вмешаться в ситуацию с закупочными ценами на молоко.

Фото: forumsochi2018.tassphoto.com

«Я, Дмитрий Анатольевич, хочу сказать, что в зимний период всегда не хватало молока. Наша республика производит много молока, в этом году случилась такая ситуация, что вывоза нет, цена на 5−8 рублей меньше, чем в прошлом году, и это создает большую проблему населению. Это произошло потому, что завезли сухое молоко. Молкомбинаты купили сухое молоко, восстанавливают продукцию. Из сухого молока какая продукция, какое здоровье? Без вашего вмешательства эта тема не решится. Если мы будем способствовать запуску сухого молока и производству из него продукции, обернется серьезными потерями», — сказал Минниханов и передал обращение в руки Медведеву

Премьер-министр в ответ заявил, что поручит разобраться. «Я дам поручение в этом всем разобраться, мне трудно возразить против тех аргументов, которые привел руководитель Татарстана. Мы должны развивать молочную промышленность. Да, у нас общий рынок с друзьями, партнерами из Евразийского союза, более того, мы не можем его ограничивать в силу подписанного соглашения, но должны думать о наших гражданах. Если мы блокируем поставки нормального молока и открываем рынок для сухого молока только ради соблюдения экономических принципов, то на фиг нам такие принципы нужны? Надо только подумать, как из этого выйти», — сказал Медведев.

Напомним, Минниханов дал обещание обратиться с «молочным вопросом» к Медведеву 14 февраля на коллегии минсельхоза РТ. Тогда глава ведомства перечислил основные составляющие ценового коллапса. «Сложившиеся на сегодня закупочные цены на молоко могут негативно отразиться на инвестициях в молочное животноводство. Причина тому комплексная. С одной стороны, из-за безмерного завоза импортного сухого молока и другой молочной продукции резко снизился спрос на российское молоко в целом. С другой стороны, в течение прошедших трех лет из-за банкротства „Вамина“ ряд предприятий переработки стали оптимизироваться, отсутствовала их модернизация за этот период, отсюда оставалась их слабая технологическая оснащенность, и значительную часть молока наши хозяйства вынуждены были вывозить за пределы республики. Но из-за нынешней разбалансированности, искусственного перенасыщения молочного рынка наше сырье стало менее востребованным», — сказал Ахметов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (105) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.02.2018 12:52

ручное управление достало...

  • Анонимно
    16.02.2018 12:52

    ручное управление достало...

    • Анонимно
      16.02.2018 13:16

      Подумают лет 5 как минимум, всю поголовье коров на мясо отправят.

      • Анонимно
        17.02.2018 12:18

        Юрий из Москвы! Это в традициях сложившейся в России системы управления! С одной стороны, она - антинародная и прозападная! Сильные признаки национальной измены! С другой стороны, слишком многое замкнуто на власть в Москве - неоправданно централизованную и жесткую! Это все итоги деятельности после 2000 г. СЛИШКОМ МНОГО КРУПНЫХ ОШИБОК В МОСКВЕ!

    • Анонимно
      16.02.2018 13:27

      Мурат Сиразин!Ну и что? Все заводы на год затарились сухим молоком из Белоруссии
      и Китая,пальмой и мелом! Летом пойдет дешевое молоко на траве! Потом осенью опять сом и пальму закупят! Не этим Тов Миниханов Р.Н. занимаетесь опять! Мы крестьяне не на фиг не нужны Высшим чиновникам! Две тысячи дают на корову субсидий в год,а это один тюк сена из 15 который нужен корове в год,а еще нужен фураж,,солома,Коммунальные услуги на содержание,деньги на транспорт чтобы в город увезти и за место платить на рынках! И потом кто виноват что весь рынок в Татарстане завален Суррогатами? АААА? Где вы видели творог,масло,сыр из молока на рынках натурального в Татарстане! Вы Рустам Нургалееыич объявили войну суррогатной мафии два года назад,а она с вашими подчиненными чиновниками Вас победила и вы подняли белый флаг и ничего не делаете чтобы нам крестьянам и народу помочь и горожан и детей травят суррогатами,а мы вынуждены скот пускать под нож из за мафии,которая нас уничтожает!

      • Анонимно
        16.02.2018 13:56

        Что можно сделать в отдельно взятой республике, если фед.законы такие? Роспотребнадзор может проверять только на соответствие потребительской информации на упаковке с составом. А если это спрэд и написано так же- пожалуйста, торгуй! От таких почистили тогда. Слышала сама от одного руководителя торговой сети, что "неправильную" продукцию сняли с продажи и отправили в близлежащие регионы.
        Ещё ведь другая проблема, спрэды берут малоимущие, они о здоровье не думают, им сегодня кушать надо. А молочная продукция недешевая, что бы Вы, Мурат абый, не говорили!

        • Анонимно
          16.02.2018 14:23

          Мурат Сиразин!Это неправда! ТНВ 7 дней Амиров сделал репортаж с рынка и показал как псевдофермерша из Балтасей из пластмассовых ведер Нижегородских накладывала пакетики творог из под прилавка и продавала как сделанный из молока! Журналисты ее уличили и она в камеру кричала что все продают на рынках суррогат и она права ! И что вы думаете проверяльщики это не знают!? А в вечерке была статья как из Калининграда производители пальмового масла написали в Ульяновск предложение и предложили свое фасованное масло, А те говорят мы его
          продаем,получаемое из Лаишева РТ и на этикетках написано произведено в Калининграде,а расфасовано в Лаишево и журналисты ВК нашли этот завод и народ хвалит их масло как деревенское,но Калининград им не разу не грузил и коробки на складе от другого производителя спреда! Если бы на рынках все бы писали что это спред из
          Перьми,творожный продукт из Тулы , то ладно,но ведь все пишут Балтасинское,Мамадышское,Арское и т.д.! И все об этом знают кто переклеивает,кто фасует,кто проверяет,кто возит сюда суррогат и кто торгует! Единственное кто боролся с этим чтобы под Простое молоко не фасовали это был Марат Муратов ,но его убрали с дороги!Посмотрите несколько репортажей было про суррогатную молочку в Бизнес онлайн ,а воз и ныне там! И последнее у нас молочка натуральная не дороже чем у них суррогатчиков,но мы работаем в ноль,а у них рентабельность 300% и поэтому они на год вперед закупают пальму и сухое молоко и всех проверяльщиков до кучи!

        • Анонимно
          16.02.2018 14:44

          А зачем тогда ,отдельно взятая республика,если ничего не может сделать?

      • Анонимно
        16.02.2018 14:45

        Агропарк, как флагман торговли производителей РТ , завален суррогатом. И всех это устраивает. Поэтому слова с делом однозначно в нашей Республике расходятся.

        • Анонимно
          16.02.2018 15:35

          почему нет инспекции от минпродовольствия РТ? Они не проверяют совсем - тогда гнать с работы...

        • Анонимно
          16.02.2018 18:27

          В Агропарк Чуваши уже заехали. С большой буквы чуваши, продукция у них хорошая. Картошку семенную у них беру!!!

        • Анонимно
          19.02.2018 11:59

          я в Агропарке всегда беру молочку ЗМК!!

      • Анонимно
        16.02.2018 15:19

        не прибедняйтесь! видимо наш сосед на субсидии иномарки и себе и сыну купил, косит, сушит и тюкует сам т.к. все агрегаты и 2 трактора тоже уже куплены, собирает и продает молоко опять таки на своей новенькой машинке "молоковозе", еще и на них же купил квартиру в Казани.

      • Анонимно
        16.02.2018 18:34

        Наталья из Ульяновской области. Я сама жительница села, держим корову и наше молоко закупают по цене 15 рублей за 1 литр, это просто на нашем молоке наживаются закупщики, наше районное руководство не слышит нас. Голосуем за Грудинина!!!!

    • Анонимно
      16.02.2018 13:34

      Разве?
      Россия обменяет истребители на пальмовое масло
      Россия и Индонезия заключили контракт на продажу 11 истребителей Су-35
      Новейшие истребители, наиболее близкие к пятому поколению среди российских машин, будут обменены на партии пальмового масла, каучуковой крошки и другие индонезийские товары. Они покроют около половины стоимости контракта (1,1 млрд долларов)
      Министр торговли Индонезии Энггартиасто Лукита в свою очередь объяснил, что обе страны имеют "большой опыт" в работе с пальмовым маслом, в связи с чем в Джакарте "возникла идея предложить создать российско-индонезийскую ассоциацию по растительным маслам"

      Одно верно: мгновенная карма! И если все раньше жаловались на пальму, то теперь она из всех щелей полезет! С каучуком - ещё смешнее. Самый злейший конкурент тебе свой товар всучивает!

      • Анонимно
        16.02.2018 14:00

        Мурат Сиразин!Согласен с Вами ко мне приезжало первый канал Индонезийского телевидения и снимали как я пасу и дою скот с дронов,как я делаю сыры,масло,творог,сгущенку ,каймак и цикл был 8 серийный! И трансляция идет этого канала на нескольких языках на 3 млрд населения! Спрашиваю у режиссера что Вас так интересует у меня! А он говорит у нас в Индонезии несколько десятков миллионов коз и коров,но их не доят и всю молочку делают только из ПАЛЬМОГО ИАСЛА а скот держат только на мясо! И ВЫ УКРАИНА,РОССИЯ,КАЗАХСТАН у нас берете танкерами пальмовое техническое масло.которое мы не применяем в пищевке и у нас вырубают всю природу и сажают низкосортную пальму чтобы Вам делать техническое масло для смазывания рельс! Теперь понятно Товарищь, спасибо про самолеты сказали,но наверно про этот контракт Медведев ничего не слышал,как и про сухое молоко из Китая и Белоруссии! Ладно ему Минниханов озвучил об этом преступлении века,но Васька слушает да ест!

    • Анонимно
      16.02.2018 18:35

      Почему в РТ не производят сухое молоко для Белоруссии? А ну да, в РТ нефть туда качают.

  • Анонимно
    16.02.2018 12:55

    Надо только подумать, как из этого выйти», — сказал Медведев.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/372966 Думать надо было когда входили.... не будем мы конкурентны когда наш крестьянин снимая с сотки пусть 100 кг продукта не может конкурировать тем кто в год трижды снимает по 100 кг с той же самой сотки...

    • Анонимно
      16.02.2018 13:29

      Ндэ, это где в Белоруссии или в Казахстане трижды в год урожай снимается?

      Вы хоть в курсе что такое ЕАЭС и с чем его едят?

  • Анонимно
    16.02.2018 12:56

    Вот как надо министру говорить, ...нафиг нам это надо... ))) Историки будут вспоминать этот период, как самый... Допишите сами )

  • Анонимно
    16.02.2018 12:56

    Молодец Минниханов, слово сдержал.

    • Анонимно
      16.02.2018 14:43

      Господин президент немножко некорректно выразился. Сухое молоко это сырье для пищевки, кондитерки... Белорусский СОМ ( сухое обезжиренное молоко ) надо ограничить.
      Структура потребления молока сырья :
      -до 2 % детское питание
      - до 25 % цельномолочка, кисломолочка
      - до 75 % это выработка сухого молока и сыров

      Сухое молоко - это продукт передела , обеспечивающий долгое хранение молока . При его восстановлении потребительские свойства молока остаются неизменными
      Не стоит ограничивать потребление российского сухого молока, импортное сухое молоко надо квотировать

      • Любое выступление надо готовить, советоваться с независимыми специалистами и прочее. Не ссылаться на непроверенные или даже просто неоднозначные факты.

        Медведеву просто объяснят, что вредность сухого молока - это бред сивой кобылы; на этом фоне он на просьбу эту махнет рукой под одобрительные кивки лоббистов.

        Лучше вообще ничего не делать, чем делать кое-как.

        • Анонимно
          16.02.2018 15:37

          Мурат Сиразин!Эмиль Вы правы! Еще объяснят что натуральная молочка вредная и ее нельзя есть народу! Нигде животные после грудного возраста не пьют и там есть вредные бактерии есть! Сухая молочка и пальмв наии Профессора КГМИ скажут не только не вредная,но и полезная и от нее не бывает запоров и диареи и еще скажут что коровы портят азоновую дыру и засоряют планету навозом и мешают развивать производство минеральных удобрений и самое главное объяснят мы так не кончим с сельским населением быстро ,а оно если будет без работы быстрей уедет в город или сдохнет! А агрохолжинги и так сдохнут сразу если хозяевам перестанем башлять все деньги направляемые на село и их батраки все сопьются а агробароны уедут все на Мальдивы!

    • Анонимно
      16.02.2018 20:44

      почему он жалуется, что не покупают молоко, если даже сами предприятия в республике готовят из сухого? "Просто молоко", а также другие КФХ республики - молоко не портится неделю в отрытом виде, вкуса не чувствуется. Пусть свои предприятия хотя бы скупают. А то свои из сухого готовят, а остальное продавать хотят.

      • Анонимно
        18.02.2018 19:30

        Весь объём молока не реально разливать в пакет и продать. И потребности рынка нет в таком объёме.
        Львиная доля молока уходит для промышленной переработки и для дальнейшего использования в других отраслях пищевой промышленности. Для обеспечения сохранности молоко высушивают. Когда на внутреннем рынке появляется импортное сухое молоко местные молкомбинаты перестают его высушивать. Т. к. не могут конкурировать, и появляется излишки молока сырья

  • Анонимно
    16.02.2018 12:56

    Медведев молодец!!!

  • Анонимно
    16.02.2018 12:58

    Сейчас замы Медведева найдут кучу причин, чтобы только оставить завоз сухого "денежного" молока.

  • Анонимно
    16.02.2018 13:02

    Страсти накаляются-матерится начали.

  • Анонимно
    16.02.2018 13:04

    Не совсем понятно какие проблемы создаются для населения, если закупочная цена упала на 5-8 рублей. По логике должна упасть и цена на полке. Что в этом плохого для населения? Только в том что молоко изготовлено из сухого?

    • Анонимно
      16.02.2018 13:18

      Ни в данном случае, ни в общем по России, о населении никто не думает. Мы в магазине будем платить как и раньше или ещё дороже. А суть что эти деньги будут перераспределяться по разным карманам в других пропорциях.

      • Анонимно
        16.02.2018 13:30

        Зато за те же деньги хоть пить будем МОЛОКО, а не суррогат. А чьи там карманы уж - пусть сами разбираются.

        • Анонимно
          16.02.2018 18:05

          Вы суть не поняли. Например молоко в магазине стоит 50 рублей литр. У производителя скупают по 20 рублей. Остальное переработчик и розница. Приходит большой начальник и говорит - надо скупать по 23 рубля. Все берут под козырёк и покупают по 23 рубля. Вы приходите в магаз и покупаете эту бутылку за те же 50 рублей. В чём ваша выгода?

          • Анонимно
            16.02.2018 22:51

            Что будем пить молоко за 50 рублей, а не суррогат за 50 рублей.

    • Анонимно
      16.02.2018 14:35

      проблемы три: цена на полке не упадет из-за монополизма в переработке (об этом говорил Ткачев- что переработку в Татарии похерили агробароны (ВАМИН итд) .Вторая - из-за низкой цены на молоко ,из-за конской цены на бензин(солярка),электроэнергию,налоги,платоны и прочее ,аграриям скоро нечем будет кормить коров,а на носу сев-когда нужны семена,гсм,сзр,запчасти итд.Из-за второй причины большая часть населения не может покупать натур.продукт,тем самым поддерживать рублем крестьян и фермеров.Население вынуждено покупать эрзацпродукт,помогая Белоруссии и прочим дружбанам

      • Анонимно
        16.02.2018 15:29

        Всё-таки не понял, почему молоко изготовленное из сухого молока (без пальмы) - эрзацпродукт? Если нет, то что плохого если на полке будет восстановленное молоко которое дешевле натурального на 5 рублей? Пусть будет различная маркировка, и право выбора потребителю. Что в этом плохого для населения?

        • Анонимно
          16.02.2018 21:32

          Хлеб,кстати ,можно из опилок делать,колбасу из бумаги.вкусно,полезно?

    • Анонимно
      16.02.2018 15:10

      Так оно же как ВОДОЭМУЛЬСИОННАЯ КРАСКА - МЕРТВОЕ!!!! Какая от него польза для здоровья???

      • Анонимно
        16.02.2018 18:12

        Польза сухого молока

        Молочный порошок обладает большим количеством витамина В12, это делает его очень полезным при анемии. В 100 граммах восстановленного молока находится суточная доза этого витамина.
        Данный продукт укрепляет зубы и кости, является профилактикой остеопороза.
        Сухое молоко часто используется для борьбы с легочными инфекциями, поскольку из белковой пищи образуются необходимые иммуноглобулины.
        Молочный порошок уменьшает головные боли.
        Продукт успокаивает и отлично борется с бессонницей.
        Спортсмены используют восстановленное молоко для наращивания мышц, употребляя специальные средства на его основе, а мамы кормят малышей молочными смесями, которые содержат этот продукт.
        Сухое молоко лучше усваивается организмом, чем цельное, нормализует кислотность желудка, устраняет изжогу.
        Обезжиренный продукт помогает при борьбе с лишним весом.
        Сухое молоко часто включают в состав целебных ванн, питательных и очищающих масок и прочих средств для волос, кожи и ногтей.
        Продукт полезен для сосудов и сердца, улучшает зрение, препятствует образованию морщин, старению, оказывает антирахитический эффект.
        В особенности необходимы витамины, которые содержатся в молоке, вегетарианцам.

  • Анонимно
    16.02.2018 13:07

    Сегодня нафиг, завтра ....

    • Анонимно
      16.02.2018 14:20

      Там, где разговаривают чистым натуральным матом - там всё нормально как правило бывает. А вот где вуалируют, там всё не по-людски...

  • Анонимно
    16.02.2018 13:08

    если все называется "молоком" и натур-продукт и порошок-с-водой чего хотели и о чем думали? Из сухого молока - это "продукт молочный восстановленный" и нифига не молоко.

    Сам стараюсь ТУшное молоко не брать, но есть подозрение, что ГОСТовоское - тоже самое! а товарищей, которые на молзаводах гонят фактически фальсификат - пора по 159 за мошенничество!

    • Анонимно
      16.02.2018 14:38

      никакие госты не соблюдаются.по госту делают масло и молпродукты только для контрол.органов.Не тешьте себя надеждой,что в этом стране есть порядок

  • Анонимно
    16.02.2018 13:10

    Молодец Миниханов человек слова!

  • Анонимно
    16.02.2018 13:11

    Против сухого молока бороться невозможно.

  • Анонимно
    16.02.2018 13:12

    Надо защищать своих производителей натурального молока. Нам не нужно восстановленное молоко!

  • Анонимно
    16.02.2018 13:12

    Сухое молоко можно вытеснить только увеличением переработки и уменьшением стоимости продуктов из натурального молока.

    • Анонимно
      16.02.2018 14:31

      А что уже здоровье населения, детей, в расчёт не берём?!?

  • Анонимно
    16.02.2018 13:13

    Маркировка продуктов из сухого и натурального молока должны чётко отличаться.

    • Анонимно
      16.02.2018 13:26

      Этого мало. Одновременно нужно раскрыть информацию о вреде порошкового молока. И установить налоги на такое молоко с жестоким контролем и наказанием к нарушителям.

      • Анонимно
        16.02.2018 18:09

        Многие задумываются о полезности сухого молока, когда видят его в составе разной продукции. Однако исследования подтверждают, что цельное молоко и восстановленное из порошка практически не имеют отличий. Сухое молоко будет полезно, если оно будет изготовлено из хорошего коровьего молока. Чтобы получить такой продукт, цельное молоко сначала сгущают, затем высушивают. В результате получается молочный порошок, который отличается более длительным сроком хранения, чем свежее молоко.

  • Анонимно
    16.02.2018 13:14

    Продукты из натур. молока всегда будут дороже.

  • Анонимно
    16.02.2018 13:15

    "то нафиг нам такие принципы нужны?" нам - это кому? для определенных граждан, ради которых это все принималось, это очень даже выгодно и полезно. для населения? а кто это?

  • Анонимно
    16.02.2018 13:15

    "Принципы" Евразийского союза Медведев не может изменить.

  • Анонимно
    16.02.2018 13:16

    Запретив сухое молоко получим теневой рынок этого сырья.

  • Анонимно
    16.02.2018 13:17

    Изобрести "корову" химики давно хотели - вот и добились.

  • Анонимно
    16.02.2018 13:22

    Почему это сухое молоко плохо?

  • Анонимно
    16.02.2018 13:26

    Азат Д

    Говорит, цена на 5-8 р стала меньше, это создает ппоблему населению? В чем проблема? И почему населению, а не только производителям молока?
    А другие регилны что молчат?

  • Анонимно
    16.02.2018 13:30

    Азат Д

    А в чем проблема? Пусть будет из сухого, но с обозначением на этикетке.
    И почему оттуда привезенное и прерпботанное в сухое, дешевле чем здесь и не прерработанное.

    • Анонимно
      16.02.2018 13:49

      Лобби никто не отменял.

      • Анонимно
        16.02.2018 14:04

        Вот именно, просто схватка двух лоббистских групп. И опять говорят про население, невольно вспоминается "по многочисленным просьбам трудящихся с 01.01.1982 года произведена корректировка цен на следующие товары....."

  • Анонимно
    16.02.2018 13:37

    Спасибо, Рустам Нургалеевич!!!

  • Анонимно
    16.02.2018 13:46

    Товарищ из Венгрии в интервью сообщил что у них себестоимость молока примерно 0,32 евро, то есть около 22 руб за литр. Закупочная должна быть с рентабельностью 30% - 29 руб за литр?

  • Анонимно
    16.02.2018 13:49

    Молодец Медведев! Яхшы кеше ! Онытмагыз, Медведев бит сугыш ветераннарына да квартиралар бирде. Яманнамагыз аны бутэн!

  • Анонимно
    16.02.2018 13:50

    иногда думаю, что управление человеком достаточно тяжелоемко, робот бы справился с любой задачей и смог бы найти решение по любому вопросу.

  • Анонимно
    16.02.2018 13:52

    Если небольшая Белоруссия завалила своим сухим молоком большую Россию, то есть проблема системная. И у нас. Давайте большими буквами на пакетах обозначать "молоко цельное" и "молоко сухое"... и посмотрим, что люди будут покупать? Вообще многие ли могут отличить по вкусу продукт из сухого молока и прямо из коровы? А то есть категория покупать примиальную водку, а при слепом тестировании от обычной её и не отличает.
    Всем добра!

    • Анонимно
      16.02.2018 15:19

      маленькая Белоруссия завалила Россию не только сухим молоком, а всеми САНКЦИОННЫМИ ТОВАРАМИ из Евросоюза, СЕМГОЙ, БАНАНАМИ, ГОЛЛАНДСКИМИ ЦВЕТАМИ, УКРАИНСКИМ СЫРОМ С МАСЛОМ, ПОЛЬСКИМИ И МОЛДАВСКИМИ ЯБЛОКАМИ И ДР. ЭКЗОТИЧЕСКИМИ ПРОДУКТАМИ

      • Анонимно
        16.02.2018 18:14

        Умеют люди работать. При этом совсем не слышал словосочетаний - белорусский олигарх или белорусский форбс.

  • Галеев Зуфар
    16.02.2018 14:16

    Это не принципы - это дурь.

  • Анонимно
    16.02.2018 14:17

    Отправят на убой весь рогатый скот

  • Анонимно
    16.02.2018 14:25

    Откуда молоко будет когда в Республике коровы нет ,откуда будет коровы когда село нет. Кругом О П Т И М И З А Ц И Я

  • Анонимно
    16.02.2018 14:31

    что за страна, даже молоком не может обеспечить?

  • Анонимно
    16.02.2018 14:36

    Покупаю кисломолочную продукцию обезжиренную, зная по надписи на пакетиках, что из сухого молока. Потому-что, значительно дешевле. Иногда на 5-6 рублей за пакетик, т.е. 10-12 рублей за литр. И молоко для каши из сухого молока 2,5% жирности дешевле на 10-15 рублей за 900 граммовый пакет. Месячный доход на душу 25 т.руб. А если у кого доход меньше? Им даже восстановленное молоко не доступно?

    • Анонимно
      16.02.2018 15:23

      Месячный доход на каждого 25 тыс и не хватает на молоко? Ну-у, что то вы загнули...

  • Анонимно
    16.02.2018 14:37

    В Германии существует закон,по которому молоко производителя должно закупаться за полцены от магазинной.Не трудно дога даться кому в карман идет.

  • Анонимно
    16.02.2018 14:40

    Один придет нашепчет, другой придет нашепчет, вот и мечутся туда-сюда. Решали бы коллегиально и профессионально.

  • ПанАлекс
    16.02.2018 14:43

    И зачем Минниханов вводит в заблуждение руководителя торговой компании/управляющей по РФ (по международному зак-ву) что проблема у НАСЕЛЕНИЯ, а не у производителя молока? И почему скрывает проблему технического пальмового масла?
    То есть только одно заботит - дайте больше денег из фед. бюджета, а с фальсификатом тогда и не будем бороться! Да и если убрать фальсификат с рынка, то население не обрадуется ценам!
    Может пора меньше везде ездить и навести у себя порядок?

  • Анонимно
    16.02.2018 14:48

    Тесторы нужны , чтобы после покупки молока можно самим определить из чего сделано молоко, а потом если молоко "пальмовое " по мордасям съездить. В один день молоко будет нормальное.

  • Анонимно
    16.02.2018 14:57

    В Великобритании есть целая сеть продукции, которя принадлежит королеве. Она дороже по цене, но полностью натуральная. Может и нам в Татарстане что то подобное запустить? Только все должно быть под контролем одного человека. Свои совхозы и фабрики. Иначе молоко приходит на комбинат уже разбавленное. И потом, Татарстан почему не осваивает московский рынок? Надо не сырье продавать, а продукцию! Наша молочка уж точно не уступает подмосковной.

    • Анонимно
      16.02.2018 18:18

      У нас такая продукция тоже есть. Она ежедневно поставляется к их столам. Но на всех её не хватает.

  • Анонимно
    16.02.2018 15:09

    Пейте дети молоко будете здоровы.

  • Анонимно
    16.02.2018 15:25

    Каздой буренке паспорт и установить минимальный срок жизни

  • А кто может ответить: как так получается, что сухое молоко из Беларуси оказывается дешевле "мокрого" молока в Татарстане? Если исходить из логики, такого не может быть в принципе.
    Во-первых: цельное молоко переработать в сухое-это существенные материальные затраты: оборудование, электроэнергия, рабочая сила и т.д., и т.п.
    Во-вторых: упаковочные материалы гораздо выше по цене бутылок молока из полиэтилена.
    В-третьих: перевозка из Беларуси по России от 1000 км. и выше.
    И потом: что такое БИЗНЕС по-российски. Это всё же труд или просто банальное "извлечение прибыли"? Вот на этот вопрос до сих пор нет внятного чёткого пояснения и УСТАНОВКИ в общественном сознании. А это существенно, между прочим. Тогда запросы, ожидания, мотивация, интересы существенно меняются - иногда до противоположности. Отсюда и возмущения, претензии и прочее. Справедливые ли возмущения и претензии? Потому как, если бизнес - это труд, тогда вкладываются в него в большей части оборотные средства. Если бизнес это, прежде всего, "извлечение прибыли", то тогда это бесконечные поиск инвестиций. Но ведь инвестиции бесплатными тоже не бывают?!

    • Анонимно
      16.02.2018 18:23

      Если исходить из логики Майский помидор не может быть в 4-5 раз дороже банан из Эквадора. Даже если бесплатно грузить на океанские лайнеры бананы, везти их через моря и океаны в РФ, разтомаживать и по суше развозить по оптовым базам всей России, а потом в розницу, то он не может стоить в 5 раз дешевле тепличного продукта, растущего на автоматизированной линии.

  • Анонимно
    16.02.2018 15:28

    Завтра все забудут о чем говорили...

  • ЛДПР
    16.02.2018 15:36

    Понимать нужно следущее, все меняется, и будет дальше меняться, голова человеку дана чтобы вовремя реагировать и планировать свои действия....через год еще что-то обрушится и т.д. и т.п...у власти есть все ресурсы и все полномочия, что хотят то и делают, они за все отвечают...чего здесь ныть, посмотрели, оценили, приняли решение..

  • Анонимно
    16.02.2018 16:06

    Лет 10 назад, на Казанской молочке работала линия по производству СОМ. Нелегально. Продукция через прокладки поставлялась за Урал. По документам Вамин СОМ не производил. То есть ещё тогда наши правители поняли, что продавать СОМ выгоднее чем натуральное молоко закупать и перерабатывать. Чему удивляться в нынешней ситуации?

  • Анонимно
    16.02.2018 16:46

    Через неделю сливаться будет негде, с понедельника еще на 1 рубль цену скидывают,продажи продукции не идет, держитесь)))

  • Анонимно
    16.02.2018 17:51

    Обсуждение ушло несколько в другое русло.Сухое молоко не основная проблема,основная -пальмовое масло,(яд для населения)

  • Анонимно
    16.02.2018 18:31

    Хоть кто-то сказал про проблему с молоком , остальные руководители из ПФО бояться растроить Москву .

  • Анонимно
    16.02.2018 19:53

    Медведев тот ещё знаток русского , как и юрист ... ещё и президентом был

  • Анонимно
    16.02.2018 21:51

    У, кого есть информация, по нарушениям, сообщайте, напрямую в аппарат Президента РТ: ap.rt@tatar.ru

  • Анонимно
    16.02.2018 22:03

    Так в деревнях собирают молоко по 15 рублей за литр и продают по 39 рублей 900 грамм и плотность 4,2 зажрались уже не куда

  • Ahap
    16.02.2018 22:22

    Россия и Индонезия заключили контракт на продажу 11 истребителей Су-35, сообщил во вторник "Интерфакс" со ссылкой на источник в Джакарте.
    Продолжавшиеся почти 4 года переговоры завершились сделкой, которая наполовину пройдет в бартерной форме.
    Новейшие истребители, наиболее близкие к пятому поколению среди российских машин, будут обменены на партии пальмового масла, каучуковой крошки и другие индонезийские товары. Они покроют около половины стоимости контракта (1,1 млрд долларов), сообщил "Ведомостям" близкий к "Рособоронэкспорту" источник.
    Договоренность о бартере была достигнута в августе прошлого года и помогла сдвинуть переговоры с мертвой точки: Индонезия не хотела платить валютой, и сама предложила расчет натурой, рассказывал тогда представитель "Рособоронэкспорта".

    Министр торговли Индонезии Энггартиасто Лукита в свою очередь объяснил, что обе страны имеют "большой опыт" в работе с пальмовым маслом, в связи с чем в Джакарте "возникла идея предложить создать российско-индонезийскую ассоциацию по растительным маслам" (цитата по пресс-службе Минпромторга).
    Сам факт оплаты части контракта товарными поставками не означает, что сделка экономически невыгодна для российской стороны, говорит эксперт Центра анализа стратегий и технологий Константин Макиенко: такая практика существовала и до санкций и является обычной для этого региона.
    Другой обычной практикой является выдача Россией кредита покупателю оружия на сумму покупки, напоминает директор программы "Экономическая политика" московского Центра Карнеги Андрей Мовчан: "и большая часть таких кредитов никогда не возвращается".
    В этом году перестал платить Йемен, сообщил 19 января замминистра финансов Сергей Сторчак. В прошлом году пришлось разрешить Венесуэле отложить погашение 1 млрд долларов.
    По данным Стокгольмского института исследования проблем мира, Россия занимает третье место по продажам оружия в мире, а портфель заказов Рособоронэкспорта превысил 50 млрд долларов.
    Если, Вы не согласны с позицией Президента РФ по пальмовому маслу, то можете написать по адресу: http://letters.kremlin.ru/

  • Анонимно
    18.02.2018 14:21

    Откуда взяться молоку в таких объёмах если поголовье скота за последние 25 лет сократилось в разы! Вот и завозят с ЕС сублимат чтобы компенсировать потребность в молоке! Проблема в том что о"помощи" жителям и труженикам села только говорится,а отсюда и сокращение поголовья скота и как следствие сокращение удоев молока.
    И выход только один,как кто-то уже писал: наращивать темпы развития животноводства! Тогда вам и молоко и мясо по приемлемым ценам можно производить свой сублимат и продавать в ЕС))