Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.02.2018

Асгату Сафарову не понравились надои молока в Лаишевском районе

Глава аппарата президента РТ Асгат Сафаров в ходе отчетной сессии районного совета Лаишевского района заявил о низких суточных надоях молока в хозяйствах района — 48,8 тонны.

Фото: Сергей Елагин

«По производству молока пока критикуют, Марат Готович (министр сельского хозяйства РТ Марат Ахметов — прим. ред.) нам говорит, что молоко является основным продуктом, который приносит ежедневную выручку, — сказал Сафаров. — Сравнивать, может быть, не очень корректно, но Кукморский, Балтасинский, Атнинский районы сегодня ежедневно надаивают более 200 тонн. Более 200 каждый район! Ситуация с молоком непростая, но надеюсь, что решение найдется».


Напомним, в начале февраля Ахметов констатировал значительное падение закупочных цен на молоко в Татарстане. Снижение на 20−25% поставило многих производителей на грань разорения. Президент РТ Рустам Минниханов пообещал обсудить вопрос с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Сегодня на встрече Медведева с высшими должностными лицами республики Минниханов попросил председателя правительства вмешаться в ситуацию с закупочными ценами на молоко.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.02.2018 13:29

Коровы Лаишевского района, дойтесь....

  • Анонимно
    16.02.2018 13:29

    Коровы Лаишевского района, дойтесь....

  • Анонимно
    16.02.2018 13:33

    Да уж надои небольшие, но Лаишево рядом с Казанью, здесь в основном производство другого типа, район не сельскохозяйственный, посмотрите средние зарплаты в районах и другие показатели в лаишево они больше чем других районах, не совсем коректно сравнивать!

    • Анонимно
      16.02.2018 13:59

      У Лаишевского района показатели по надоям молока должны быть самые высокие в РТ. Он находится в пригороде, рядом город миллионник. Это большой рынок.
      В районе пустуют более 6000 га земель. А экономические показатели района высокие из-за того что район находится рядом с городом. И большинство предприятий сосредотачиваются именно в пригороде. Эти предприятия строить в Черемшанском районе не выгодно, потому что там нет жел.дороги, не аэропорта нет и рабочей силы.

      • Анонимно
        16.02.2018 14:19

        За счет этих предприятий и большие зарплаты. Но супер зарплаты получают лишь несколько человек, как и в целом по республике, за счет этих высоких зарплат средняя зарплата и выше чем у других.

      • Анонимно
        16.02.2018 14:40

        Пригородных районов у нас много, что-то нигде не виден рост. Все потому что там живут ленивые казанцы, которые сдают свои квартиры

      • Анонимно
        16.02.2018 16:29

        Эти 6000 га, в ближайшем будущем будет ИЖС, так что у главы района все в порядке. И ему до ваших коров нет никакого дела.

  • Анонимно
    16.02.2018 13:46

    В Минсельхозе работают папины дети, в ветеринарии работают папины дети. Опытные все побросали потому .что зачем салагам в подчинении работать .когда они командуют не грамотно. А сельхоз работа специфическая это не мотор трактора. С верху один раз попросишь .два раз .третий раз они или соединяют или большую точку поставят . Мы перед этим стоим.

  • Анонимно
    16.02.2018 14:18

    чем вы там Лаишевцы занимаетесь? даже не знаете что надои молока у Вас упали! что Вам для этого целый руководитель аппарата президента должен приезжать и рассказывать?!

    • Анонимно
      16.02.2018 14:42

      Дык нам ЗАКОНЫ рынка диктуют. Низкие цены. Нету прибыли-главной цели капиталистического производства!

      • Анонимно
        17.02.2018 10:08

        Надои главнее законов рынка! Процесс это ВСЁ - цены на молоко это НИЧТО!

  • Анонимно
    16.02.2018 14:59

    а может быть эти бурёнки только на бумаге?)

  • Анонимно
    16.02.2018 15:13

    когда в районе средняя зарплата 35000 рублей- преступно людей держать в сельском хозяйстве за зарплату 15000 рублей.... КАК Медведев сказал- на фиг нам такое производство где низкие зарплаты..

  • Анонимно
    16.02.2018 15:52

    Сафаров в курсе зарплат работников сх и надоев. Это хорошо, но зачем поднимать надои если нет цен на молоко.

    • Анонимно
      16.02.2018 18:53

      Доить можно по разному. Есть предприятия, которые даже принынешних ценах за счёт адекватной себестоимости в хороших плюсах.
      Просто в период дорогого молока все привыкли со 100% прибылью работать, зачастую забывая про ффективность. Но рынок все растравляет на свои места, главное не просто надоить, а надоить с максимальной эффективностью.

  • Анонимно
    16.02.2018 18:45

    48.8 тонн это на бумаге. А по факту 2 раза меньше. Кому надо, проверьте. Приписки это все.....

  • Анонимно
    16.02.2018 19:31

    Бедные, бедные коровы! Их, как всегда, оставят виноватыми!)

  • Анонимно
    16.02.2018 19:56

    Зато соленые огурчики и помидорчики Лаишевского производства - обьеденье!!!

  • Анонимно
    16.02.2018 22:09

    Много ли в Кукморах доят молока? Не выдоешь за день, устанет рука! А в Лаишево молока маловато пока.

  • Анонимно
    16.02.2018 23:03

    Нужно по фермами ездить,не в Лаишево.

  • Анонимно
    17.02.2018 15:09

    Здесь наверно пишут те,кто не разу корову не видел.Вы приедте попробуйте,поработайте..А в Лаишево не уверен что приписки.Там постоянно проверки идут.Кому не лень в первую очередь все туда едут и журналисты,и проверяющие.Прежде чем копаться в сельском хозяйстве,разберитесь в своём хозяйстве,специалисты еклмн.Работать надо а не п-т.

  • Анонимно
    17.02.2018 18:59

    Другие районы даже близко не стоят с Лаишевским. Афанасьев молодец!