Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.02.2018

Асгату Сафарову не понравились надои молока в Лаишевском районе

Глава аппарата президента РТ Асгат Сафаров в ходе отчетной сессии районного совета Лаишевского района заявил о низких суточных надоях молока в хозяйствах района — 48,8 тонны.

Фото: Сергей Елагин

«По производству молока пока критикуют, Марат Готович (министр сельского хозяйства РТ Марат Ахметов — прим. ред.) нам говорит, что молоко является основным продуктом, который приносит ежедневную выручку, — сказал Сафаров. — Сравнивать, может быть, не очень корректно, но Кукморский, Балтасинский, Атнинский районы сегодня ежедневно надаивают более 200 тонн. Более 200 каждый район! Ситуация с молоком непростая, но надеюсь, что решение найдется».


Напомним, в начале февраля Ахметов констатировал значительное падение закупочных цен на молоко в Татарстане. Снижение на 20−25% поставило многих производителей на грань разорения. Президент РТ Рустам Минниханов пообещал обсудить вопрос с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Сегодня на встрече Медведева с высшими должностными лицами республики Минниханов попросил председателя правительства вмешаться в ситуацию с закупочными ценами на молоко.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.02.2018 13:29

Коровы Лаишевского района, дойтесь....

  • Анонимно
    16.02.2018 13:29

    Коровы Лаишевского района, дойтесь....

  • Анонимно
    16.02.2018 13:33

    Да уж надои небольшие, но Лаишево рядом с Казанью, здесь в основном производство другого типа, район не сельскохозяйственный, посмотрите средние зарплаты в районах и другие показатели в лаишево они больше чем других районах, не совсем коректно сравнивать!

    • Анонимно
      16.02.2018 13:59

      У Лаишевского района показатели по надоям молока должны быть самые высокие в РТ. Он находится в пригороде, рядом город миллионник. Это большой рынок.
      В районе пустуют более 6000 га земель. А экономические показатели района высокие из-за того что район находится рядом с городом. И большинство предприятий сосредотачиваются именно в пригороде. Эти предприятия строить в Черемшанском районе не выгодно, потому что там нет жел.дороги, не аэропорта нет и рабочей силы.

      • Анонимно
        16.02.2018 14:19

        За счет этих предприятий и большие зарплаты. Но супер зарплаты получают лишь несколько человек, как и в целом по республике, за счет этих высоких зарплат средняя зарплата и выше чем у других.

      • Анонимно
        16.02.2018 14:40

        Пригородных районов у нас много, что-то нигде не виден рост. Все потому что там живут ленивые казанцы, которые сдают свои квартиры

      • Анонимно
        16.02.2018 16:29

        Эти 6000 га, в ближайшем будущем будет ИЖС, так что у главы района все в порядке. И ему до ваших коров нет никакого дела.

  • Анонимно
    16.02.2018 13:46

    В Минсельхозе работают папины дети, в ветеринарии работают папины дети. Опытные все побросали потому .что зачем салагам в подчинении работать .когда они командуют не грамотно. А сельхоз работа специфическая это не мотор трактора. С верху один раз попросишь .два раз .третий раз они или соединяют или большую точку поставят . Мы перед этим стоим.

  • Анонимно
    16.02.2018 14:18

    чем вы там Лаишевцы занимаетесь? даже не знаете что надои молока у Вас упали! что Вам для этого целый руководитель аппарата президента должен приезжать и рассказывать?!

    • Анонимно
      16.02.2018 14:42

      Дык нам ЗАКОНЫ рынка диктуют. Низкие цены. Нету прибыли-главной цели капиталистического производства!

      • Анонимно
        17.02.2018 10:08

        Надои главнее законов рынка! Процесс это ВСЁ - цены на молоко это НИЧТО!

  • Анонимно
    16.02.2018 14:59

    а может быть эти бурёнки только на бумаге?)

  • Анонимно
    16.02.2018 15:13

    когда в районе средняя зарплата 35000 рублей- преступно людей держать в сельском хозяйстве за зарплату 15000 рублей.... КАК Медведев сказал- на фиг нам такое производство где низкие зарплаты..

  • Анонимно
    16.02.2018 15:52

    Сафаров в курсе зарплат работников сх и надоев. Это хорошо, но зачем поднимать надои если нет цен на молоко.

    • Анонимно
      16.02.2018 18:53

      Доить можно по разному. Есть предприятия, которые даже принынешних ценах за счёт адекватной себестоимости в хороших плюсах.
      Просто в период дорогого молока все привыкли со 100% прибылью работать, зачастую забывая про ффективность. Но рынок все растравляет на свои места, главное не просто надоить, а надоить с максимальной эффективностью.

  • Анонимно
    16.02.2018 18:45

    48.8 тонн это на бумаге. А по факту 2 раза меньше. Кому надо, проверьте. Приписки это все.....

  • Анонимно
    16.02.2018 19:31

    Бедные, бедные коровы! Их, как всегда, оставят виноватыми!)

  • Анонимно
    16.02.2018 19:56

    Зато соленые огурчики и помидорчики Лаишевского производства - обьеденье!!!

  • Анонимно
    16.02.2018 22:09

    Много ли в Кукморах доят молока? Не выдоешь за день, устанет рука! А в Лаишево молока маловато пока.

  • Анонимно
    16.02.2018 23:03

    Нужно по фермами ездить,не в Лаишево.

  • Анонимно
    17.02.2018 15:09

    Здесь наверно пишут те,кто не разу корову не видел.Вы приедте попробуйте,поработайте..А в Лаишево не уверен что приписки.Там постоянно проверки идут.Кому не лень в первую очередь все туда едут и журналисты,и проверяющие.Прежде чем копаться в сельском хозяйстве,разберитесь в своём хозяйстве,специалисты еклмн.Работать надо а не п-т.

  • Анонимно
    17.02.2018 18:59

    Другие районы даже близко не стоят с Лаишевским. Афанасьев молодец!