Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.02.2018

Павел Грудинин отложил визит в Казань из-за мощной информационной атаки

Сегодня в Казани на пресс-конференции в татарстанском региональном отделении КПРФ депутат Госсовета РТ, второй секретарь рескома Артем Прокофьев сообщил, что кандидат в президенты России Павел Грудинин собирался приехать в Казань в конце февраля.

Артем ПрокофьевФото: «БИЗНЕС Online»

«У нас уже прорабатывалась программа визита, — рассказал Прокофьев. — Но есть определенные корректировки в графике, они связаны с прошедшей жеребьевкой по распределению эфирного времени. Знаете, те потоки грязи, лжи, которые обрушились на нашего кандидата за последнее время, требуют ответа через СМИ, живого выступления Грудинина по тем же каналам, чтобы донести реальное положение дел и реальную информацию… Людям постоянно рассказывают, какой у нас олигархистый олигарх Грудинин. Но как же получается так, что телеведущая и светская львица Ксения Собчак имеет доход в три раза больше…»

Депутат также заявил: «Корректировка графика не означает отмены поездок. В ближайшее время, мы надеемся, график будет скорректирован, у нас появится информация о визите именно по Татарстану и Казани».

На пресс-конференции также сообщили, что завтра, в субботу, в 11 часов в сквере им. Тинчурина коммунисты проведут митинг общественности Казани в поддержку программы «20 шагов» Грудинина. Этот митинг Прокофьев назвал своеобразной «политической Масленицей» и сообщил, что там будет проходить запись желающих стать наблюдателями на президентских выборах 18 марта.

На вопрос «БИЗНЕС Online», есть ли в распоряжении КПРФ независимые результаты соцопросов по рейтингу 8 кандидатов в президенты России, Прокофьев сказал: «Есть официально освященная социология, которой все меньше веры наших граждан и всех политических сил и которая показывает все растущий и растущий рейтинг действующего президента. К сожалению, цифры все-таки ограничены ста процентами… Но мы видим опросы, которые запускают даже на официальных СМИ, как пример — „Вести ФМ“, где наш кандидат набирает на равных с действующим президентом… Опросы в интернете — провели анализ крупнейших опросов, где уже в совокупности проголосовали полмиллиона участников: у нашего кандидата в два раза больше поддержка, чем у действующего президента. А ведь интернет-аудитория — это уже значительная часть жителей нашей страны».

Руководитель фракции КПРФ в Госсовете РТ, первый секретарь рескома Хафиз Миргалимов заметил: «Мы не верим тем цифрам соцопросов, которые сейчас навязывают нашим избирателям через телевидение. Проценты нашего кандидата в президенты надо увеличить в несколько раз… Эти цифры не отражают мнения большинства граждан. Но одно правда — почти 70−80 процентов избирателей сейчас знают или что-то слышали, что-то читали [о Грудинине]. Это отрадно. Вскрытие покажет… Вскрытие урн 18 марта покажет, на чьей стороне правда».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (357) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.02.2018 14:21

ждём и будем голосовать за него

  • Анонимно
    16.02.2018 14:10

    Ждут ли его...

    • Анонимно
      16.02.2018 14:21

      ждём и будем голосовать за него

      • Анонимно
        16.02.2018 14:44

        да кто он вообще такой?

        • Анонимно
          16.02.2018 15:06

          Он Павел Николаевич Грудинин! А ты кто такой?

          • Анонимно
            16.02.2018 16:01

            А почему у Грудинина счета зарубежом ? А ?

            • Анонимно
              16.02.2018 16:09

              Какое ещё счета? Памфилова на всю страну объявила, что нет причин для снятия Грудинина с выборов, значит нет никаких счетов.

            • Анонимно
              16.02.2018 16:18

              а потому что, не в тфб же держать

            • Анонимно
              16.02.2018 16:47

              Потому что российским банкам доверяют только дураки. Это только плюс ему

              • Анонимно
                16.02.2018 17:59

                Я - против Грудинина. Раз не вкладывает в экономику России. Он не доверяет российским банкам.

                • Анонимно
                  16.02.2018 18:27

                  Вы посмотрите на тотален счета тех, кто оплачивает предвыборную компанию Путина. И хозяев тех компаний. Ну так далее по накатанной. Где учатся из дети, где у них дома, где они лечатся. На каких машинах передвигаются, какую еду употребляют, какой бумагой подтираются...

                  • Анонимно
                    16.02.2018 19:17

                    мы все знаем - и что из этого следует? Зачем Грудинина туда ставить - хватает стабильных и реальных.

                • Анонимно
                  16.02.2018 18:27

                  Что значит не вкладывает? Как раз все вкладывает. Все, что заработал совхоз имени Ленина идет в том числе на расширение производства. У Грудинина единственная в России роботизированная молочная ферма.

                  • Анонимно
                    16.02.2018 18:33

                    А Вам не кажется что его колхоз - совхоз это просто кино для предвыборной политики ? Как можно так верить? Колхоз ? Один ? Почему по всей России этот проект не реализовал

                    • Анонимно
                      16.02.2018 19:18

                      не дай Бог по всей России такие совхозы.... потому и не нужен Грудинин.

                      • Анонимно
                        16.02.2018 19:48

                        Клубника-то нужна. Но миллиарды на ней не заработаешь

                      • Анонимно
                        16.02.2018 19:50

                        А что не так в таких совхозах. Это рай для людей и бельмо на глазу для тех, кто выводить деньги в оффшоры. Их 200 таких предприятий по всей стране. Челнинский КБК, Звениговское в Марий Эль итак далее. И все они являются ведущими предприятиями. Совхоз Грудинина только один из них.

                      • Анонимно
                        17.02.2018 17:29

                        Это точно, вот поэтому таких и не надо, не хотят чтобы мы жили как в совхозе им Ленина

                    • Анонимно
                      16.02.2018 19:26

                      Подумайте сами. Совхозу этому 100 лет будет в этом году. А Грудинин там работает 20 лет только руководителем. Что он 20 лет спал и думал как в президенты пойдет. В этом и дело, что ему есть что показать. И это невозможно построить за 1 день . Это не декорации, а реальные дела. Это и подкупает в нем.

                      • Анонимно
                        16.02.2018 20:14

                        Школы все строят. И садики. И в домах квартиры продают. Ничего нового. 77 тысяч у тракториста в страду и это у многих бывает

                        • Анонимно
                          16.02.2018 20:23

                          Строят за государственные деньги, а не на деньги предприятия.

                    • Анонимно
                      16.02.2018 20:22

                      Таких предприятий 200 по всей стране, их просто не показывают по телевизору. Грудинин о них рассказывает в пресс конференциях.

                    • Анонимно
                      16.02.2018 22:50

                      Реализует,не волнуйся!

                    • Анонимно
                      18.02.2018 20:19

                      наберите в поисковике "Как Иван Казанков Европу покорил" (СПК Звениговский) и смотрите. Масштабы бывшего советского совхоза впечатляют - 2% ВВП РФ

                    • Анонимно
                      18.02.2018 21:45

                      А мы были в совхозе им.В.И.Ленина.Там совсем не так ,как пишут.Хотите правду?!Так вот - там ГОРАЗДО КРУЧЕ!!!!Несколько тысяч человек живут практически при коммунизме!!! После увиденного не хочется даже возвращаться в убогую действительность...Видели бы ВЫ ВСЕ,какие там люди.дети счастливые....Не то,что в остальной России....

                  • Анонимно
                    16.02.2018 18:34

                    Брынцалов = Грудинин. Вспомните. Выборы - это шоу. .

                  • Анонимно
                    16.02.2018 19:37

                    Так пускай и работает директором совхоза то в.Грудинин.Национальным республиками надо голосовать за Явлинского,больше не за кого

                • Анонимно
                  16.02.2018 18:38

                  Верно заметили

                  • Анонимно
                    17.02.2018 05:58

                    верно насчет Брынцалова. Сообщение 19.37 вклинилось потом

                • Анонимно
                  16.02.2018 20:47

                  мы доверяли и все потеряли-ограбили нас.

                • Анонимно
                  24.02.2018 22:32

                  Ну и дурак ты российским банкам доверяют только те кто не печётся о своей родине и людях которые в ней живут,так давайте сделаем власть народной,а не олигархической которая ворует деньги из бюджета .

            • Анонимно
              16.02.2018 16:49

              А почему у олигархов капиталы за границей? А?

            • Анонимно
              17.02.2018 12:37

              Поверьте если реально захотеть спрятать счёта, то для этого много ума ненадо. У кого есть что скрывать давно уже скрыли и об этом ни кто не узнает!

            • Анонимно
              17.02.2018 12:40

              Например у "одного " кандидата сумма коллекции часов которые он носит прилюдно и ещё которые дарит под камеры разным людям (то ребёнку, то рабочему на заводе) превышают сумму его доход за последнее 6лет...

            • Анонимно
              17.02.2018 17:25

              Вопрос, а у кого нет денег за границей ? Все кандидаты имеют деньги.Голосуем за Грудинина. Давайте про деньги не будем говорить. Выборы покажут. Народ устал от Путинской власти.

              • Анонимно
                19.02.2018 20:11

                поддержим Грудинина!Пусть он себя покажет,критиковать будем потом

          • Анонимно
            16.02.2018 16:53

            Людям постоянно рассказывают, какой у нас олигархистый олигарх Грудинин. Но как же получается так, что телеведущая и светская львица Ксения Собчак имеет доход в три раза больше…»
            Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/372978
            Так Собчас и не строит из себя "коммуниста" )))))

            • Анонимно
              16.02.2018 17:02

              И Грудинин не строит из себя олигарха. А его таковым хотят показать.

            • Анонимно
              16.02.2018 17:46

              Так и Грудинин не заявляет что он коммунист! Он идёт от левого блока

          • Анонимно
            16.02.2018 17:46

            Грудинину стоит задуматься о судьбе т.н. "нацменьшинств" и сделать грамотные выводы, озвучив их в СМИ. И мы поддержим его 100 процентов.

            • Анонимно
              16.02.2018 18:29

              Там Шевченко есть для этого. Он в его команде. Вообще в команде Грудинина очень широкая коалиция. Впервые они договорились и отмели в сторону свои амбиции. И народ также объединяется вокруг Грудинина.

        • Анонимно
          16.02.2018 15:11

          Не тот, кто пенсии сделал нищенские и открыв 50 заводов по стране, тысячи закрыл...Простой пример-аэропортов и аэродромов в одном только штате Аляска больше, чем во всей России.

      • Анонимно
        16.02.2018 16:20

        Реакция на критику непонятная. Как бы не снялся вообще. Сам

        • Анонимно
          16.02.2018 17:03

          Нормальная реакция. Законным путем хочет все сделать. Правда для страны третьего мира это не нормально.

          • Анонимно
            16.02.2018 17:29

            Откуда Вы знаете что он хочет?

            • Анонимно
              16.02.2018 18:31

              По действиям его сужу. Он не ходит как клоун, чтобы любым путем попасть на экран, не обедает с Трампом, не стоит в Грозном в одиночном пикете лишь бы это показали по телевизору. У него есть незапятнанная репутация и чувство собственного достоинства. Он встречается с народом и в каждом городе собирает полные залы. Только по тв это не показывают, опять счета придуманные.

      • Анонимно
        16.02.2018 17:54

        по два наблюдателя - это невероятная цифра для татарских коммунистов - больше 4 тысяч наблюдателей - исторический шанс коммунисты с треском проваливают - они не выставят своих наблюдателей - смелых тут нету.

        • Анонимно
          16.02.2018 18:32

          Навальный обещал для Грудинина подготовить 120 тыс. наблюдателей по всей России. Плюс сами коммунисты, плюс от других кандидатов, плюс независимые, плюс журналисты.

          • Анонимно
            16.02.2018 20:14

            Заранее, скажите пожалуйста, на каких участках будут независимые наблюдатели, возьму открепительное и поеду туда голосовать.

    • Анонимно
      16.02.2018 14:22

      Ждут. Вот увидите, народ валом пойдёт. Где бы ни был Грудинин, народ не умещается в залах вмещаемостью по 2000 человек. Им в холле, а иногда и на улице организовывают прямые трансляции и народ слушает открыв рот. И никого силком не загоняют.

    • Анонимно
      16.02.2018 14:25

      Я думаю, ему лучше тур по сельским поселениям организовать. Обмен опытом так сказать. Казань уже далеко ушла относительно уровня совхоза.

      • Анонимно
        16.02.2018 14:51

        Покажите мне в Казани садики, школу, детский парк уровня совхоза имени Ленина? Ладно при Хрущеве и Брежневе построили убогие, но садики и до сих пор дети воспитываются там. Спасибо советскому союзу. Для своего времени это были отличные садики, строились с соблюдением всех СНиП и СанПиН.

        • Анонимно
          16.02.2018 15:22

          Я думаю вы не были в Казани. Приезжайте.

          • Анонимно
            16.02.2018 15:40

            Я живу в Казани 28 лет. Называйте адрес садика или школы и сравним с таковыми в совхозе им Ленина. Школа Грудинина признана лучший а Европе по мнению ЮНЕСКО. А где признаны школы Казани?

            • Анонимно
              16.02.2018 16:09

              Ну это смешно, все школы юнеско охранять не сможет.

              • Анонимно
                16.02.2018 16:20

                У вас очень скудное представление о ЮНЕСКО. Видимо дальше Болгара и Свияжска не выезжали.

                • Анонимно
                  16.02.2018 16:38

                  Ну да, куда уж Болгару и Свияжску до лучшей школы в мире в совхозе им.Ленина.

            • Анонимно
              16.02.2018 19:43

              Вы одну школу прославляете и это весь Грудинин?В Казани есть международная школа,школа Шмакова,да полно у нас отличных школ!Так что не надо наводить плетень

              • Анонимно
                16.02.2018 19:51

                Это школы построенные на государственные деньги, а Грудинин строил на деньги, заработанные его предприятием.

                • Анонимно
                  17.02.2018 08:15

                  Его предприятием!!!Частная собственность? Не олигарх?)

                  • Анонимно
                    17.02.2018 09:58

                    Предприятием, акционером и директором которого он является.

              • Анонимно
                16.02.2018 21:11

                А в международной школе учатся дети простых родителей? А у Грудинина учатся!

                • Анонимно
                  16.02.2018 21:32

                  Четкий ответ!

                • Анонимно
                  16.02.2018 22:20

                  Не у Грудинина, а в "инженерном корпусе" царицынской 548 школы. Школа построена для москвичей. Потому как в ней обязательна московская прописка

              • Анонимно
                18.02.2018 08:00

                В Казани такие школы только для детей из богатых семей, простым смертным туда вход запрещен

      • Анонимно
        16.02.2018 15:07

        Надо ещё поискать уровень его совхоза по России, есть ли у где ещё такие садики, школы и парки?

        • Анонимно
          16.02.2018 15:38

          О! Вы не знаете Фишман? Значит Вы не местный.

          • Анонимно
            16.02.2018 16:10

            Знаю Фишман и думаю её нужно отвезти на экскурсию в совхоз имени Ленина к Грудинину.

      • Анонимно
        16.02.2018 15:16

        Из сельских поселений не должен вылезать Миргалимов с командой. Готовить, чтобы в каждой деревне были наблюдатели, да не из числа деревенских, а чужих. Сразу результаты голосования поменяются, не будут никакие 86% за действующего.

      • гранат
        16.02.2018 16:23

        прямо в точку)))

    • Анонимно
      16.02.2018 16:18

      Поеду из Бавлов на встречу с ним. 360 км

  • Анонимно
    16.02.2018 14:13

    О, вот это здорово! Ждём вас Павел Николаевич! Отличные новости!

  • Анонимно
    16.02.2018 14:18

    Они подали в ЦИК 26 обоснованных жалоб на освещение предвыборной компании. И Элла Памфилова не смогла сдержаться и вывалила на всю страну, что Грудинин не нарушает ни один закон и нет никаких причин для снятия его с предвыборной гонки. А наличие счетов за рубежом это повод для снятия. По тв каждый день находят новые и новые счета, но Грудинина не снимают. Вот так и ЦИК и тв попались во лжи и сделала Памфилова явку с повинной. Надеемся ошибку признает и Песков про ЧВК Вагнера. Вот так шаг за шагом правда выходит наружу и достигает народа.

    • Анонимно
      16.02.2018 14:50

      Правда, она, конечно, выходит...
      Только кто "они", кто подал 26 жалоб?
      А кроме как по ТВ, счета нашли? Что за "явка с повинной"? И при чем здесь ЧВК Вагнера?

    • Анонимно
      16.02.2018 17:54

      Вся страна держится на обмане. Обман про гибель россиян - это уже норма в нашей стране.

  • Анонимно
    16.02.2018 14:19

    Если Грудинина приедет сюда, обязательно нужно будет взять у него интервью.

    • Анонимно
      16.02.2018 16:45

      про "колхоз Ленина" через 27 лет после СССР?

      • Анонимно
        16.02.2018 18:36

        Нет, про то, как будет национализация некоторых крупных предприятий, улучшение жизни народа и легитимном президенте.

        • Анонимно
          16.02.2018 18:57

          Так он наверно такие уже дал. К чему эта надежда? Что мешает ему по делу поговорить?

          • Анонимно
            16.02.2018 19:31

            Он отвечает на любой вопрос. Смотрите его пресс конференции, их там много накопилось уже только по ТВ не показывают. Сами узнаете ответы на все ваши вопросы.

            • Анонимно
              16.02.2018 19:47

              Это ваши слова. Не узнал. Старушки там. Им интересно наверное ролики про колхоз смотреть. Журналисты конечно его грызут. Есть за какие неровности

        • Анонимно
          16.02.2018 19:49

          Что вам даст национализация крупных компаний,что?К вам в карман деньги потекут-держи карман шире гомо советикус

          • Анонимно
            16.02.2018 20:55

            Не ко мне , а в бюджет. В экономику, в социальную сферу, то есть пойдет в карман всех. Это вы думаете о собственном кармане.

    • Анонимно
      16.02.2018 16:56

      Хорошо, если вопросы не будут "заказные"!

      • Анонимно
        16.02.2018 17:30

        и ответы новые

      • Анонимно
        16.02.2018 18:38

        Это же не постановочная прямая линия по телевизору с народом. Тут другой человек, у него секретов нет. Всю подноготную вычислили, вплоть до того, что его прадед был евреем. Прадед! Один из четырёх прадедов! Даже это вытащили на экран.

        • Анонимно
          16.02.2018 18:55

          Тут другой человек, у него секретов нет.
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/372978

          Вам стихи писать

    • Анонимно
      16.02.2018 17:57

      зачем нам лузер?

  • Анонимно
    16.02.2018 14:20

    Мы ждём Грудинина!

    • Анонимно
      16.02.2018 16:49

      Ты ругаешь дождь
      В луже на асфальте,
      Ты стоишь и ждёшь,
      И намокло платье.

  • Анонимно
    16.02.2018 14:23

    Нужно сразу забить Татнефтьарену. Народу будет очень много. Это доказали поездки Грудинина по стране.

    • Анонимно
      16.02.2018 14:45

      Вот вы наивные... О нем и не знает никто.

      • Анонимно
        16.02.2018 15:09

        Вы может и не знаете или делаете вид, что знаете. Ажиотаж на его встречах с избирателями везде, где бы он ни был.

      • Анонимно
        16.02.2018 15:23

        Песков тоже думал, что о событиях последних в Сирии никто не знает, оказалось, что все знают.

        • Анонимно
          16.02.2018 16:56

          Да он похоже вообще мало о чем знает. В эмпиреях летают

          • Анонимно
            16.02.2018 18:40

            Они знают гораздо лучше нас. Они хотели нас обманут, но правда заставила их поменять мнение. И поменяли.

    • Анонимно
      16.02.2018 17:58

      у вас денег нет на аренду - не мечтайте.

      • Анонимно
        16.02.2018 18:41

        Мы можем и на улице собраться, ТНА все равно не поместит всех.

    • Анонимно
      16.02.2018 19:55

      В чистом поле соберитесь,будет у вас маевка,конспирологию не соблюдаете,а там и Грудинин в запломбированном вагоне подъедет и как встанет на броневик и как даст свои тезисы-Война дворцам,мир хижинам,землю крестьянам,фабрики рабочим.Где то мы это проходили

  • Анонимно
    16.02.2018 14:25

    Ждем вас.Хорошая новость.

  • Анонимно
    16.02.2018 14:26

    Артём Прокопьев! Активнее набирайте наблюдателей. Там пока у вас нет ажиотажа. Через соц сети зовите, говорите куда походить, кому звонить. Народ не знает, а очень хочет помочь Грудинину. Голосовать будут, спору нет. Нужно отслеживать, чтобы считали правильно. Во всех деревнях должны быть ваши наблюдатели. Именно там беспредел. Активнее давайте.

    • Анонимно
      16.02.2018 14:46

      Ему этого не нужно. Он бюджеты отрабатывает и имитирует деятельность.

      • Анонимно
        16.02.2018 15:25

        Вот и посмотрим. Ему нужно показать реальную работу, чтобы Миргалимова сняли и сделали Артёма главным. Так что интерес у него есть.

        • Анонимно
          16.02.2018 17:32

          Грудинин не правомочен . Там КПРФ командует

          • Анонимно
            16.02.2018 18:41

            Так КПРФ выдвинула Грудинина. КПРФ и будет оценивать как сработала партия в РТ.

            • Анонимно
              16.02.2018 18:53

              Партия без собственного кандидата в этот раз

              • Анонимно
                16.02.2018 19:33

                Ничего удивительного. Зато вместе идут НПСР, Левый фронт, Дети войны и еще десятки организаций. Это даже хорошо, КПРФ респект за политическую гибкость.

          • Анонимно
            16.02.2018 19:21

            Грудинин точно не правомочен - хочет добраться до права - но мы его остановим

  • Анонимно
    16.02.2018 14:46

    После выборов приедет? Там до выборов-то останется совсем чуть-чуть. к 8 марта он будет никому не интересен. Все будут заняты поиском подарков для прекрасной половины человечества

  • Анонимно
    16.02.2018 14:52

    Когда в подъездах появится газеты с программой 20 шагов Грудинина? КПРФ, не спите.

  • Анонимно
    16.02.2018 14:55

    Как и куда обратиться, чтобы попасть к нему на встречу?

    • Анонимно
      16.02.2018 15:26

      Есть сайт его, есть страницы в соц сетях, есть горячая линия.

  • Анонимно
    16.02.2018 15:02

    Народ ждет Грудинина!

    • Анонимно
      16.02.2018 16:01

      Народ это Вы?

      • Анонимно
        16.02.2018 16:12

        А вы посмотрите любую встречу с избирателями Павла Грудинина. Вот из последних Барнаул и Новосибирск. Там яблоку не где упасть, люди стоят в проходах, в фойе смотрят прямую трансляцию.

      • Анонимно
        16.02.2018 16:55

        Народ - это я, он, мы. Какие еще вопросы?

      • Анонимно
        16.02.2018 19:18

        Народ ждет в лице Грудинина Сталина2.0. Вот такой у нас народ : ему ГУЛАГ роднее гуманизма и демократии.

        • Анонимно
          16.02.2018 19:52

          Никакого ГУЛАГа при Грудинине не будет. ОН свободный гражданин, современный бизнесмен, строит садики, школу, церковь, детский парк. Это совсем не Сталин.

  • Анонимно
    16.02.2018 15:45

    Миргалимова снимут по результатам выборов 18 марта.

  • Анонимно
    16.02.2018 16:03

    Говорят в Совхозе ЗП-25000, коммуналка(трёшка)-17000, Детский сад-17000.

    • Анонимно
      16.02.2018 16:10

      Где говорят то, по первому каналу?

      • Анонимно
        16.02.2018 16:14

        Женщина говорила, которая там живёт.

        • Анонимно
          16.02.2018 17:42

          классика ОБС..хехе.

        • Анонимно
          16.02.2018 18:37

          Согласна. Устроили шоу из Грудинина. А ведь надо проверить - есть ли такой совхоз? Я и сама могу кино снять. Так как надо.

          • Анонимно
            16.02.2018 19:21

            я вот не могу так снять, но совхоза точно там нету.

          • Анонимно
            16.02.2018 19:34

            Нет, люди вы совсем уже что ли? То есть со счетами не пошло, олигарха сделать не получилось, еще и совхоз ненастоящий?

    • Анонимно
      16.02.2018 16:11

      В юнеско наверно платят, за охрану.

    • Анонимно
      16.02.2018 16:16

      Детский сад бесплатно, кружки, секции все бесплатные, зарплата в совхозе 78 тысяч, коммуналку не знаю. Но люди очень довольны. Трёшки там не как ваши квартиры, а по 100 квадратов и кухня 18 квадратов. Половину стоимости платит совхоз при покупке квартиры.

      • Анонимно
        16.02.2018 17:51

        и вы наивно полагаете, что если он станет президентом, то по всей стране будет так)))

        • Анонимно
          16.02.2018 18:45

          А почему нет? Это написано в Конституции РФ. Значит так должно быть! Денег полно в старне. Столько углеводородов не продает никто. Просто деньги у наши находятся у ДРУЗЕЙ. А должны тратится на бесплатное образование, здравоохранение и так далее. 20 шагов Грудинина читайте. Там все четко. Если власть нарушает Конституцию, она должна уйти и на их место прийти те, кто может соблюдать Конституцию.

      • Анонимно
        16.02.2018 18:57

        Кто так говорит?

    • Анонимно
      16.02.2018 17:20

      говорят что кур доят

    • Анонимно
      17.02.2018 16:03

      ЗП 78 000руб. Школа и детсад бесплатно. Пенсионерам доплачивают к пенсии. Поликлиника с самым передовым оборудованием и все врачи обеспеченны жильём. Обещает восстановить ГОСТы на продукты питания, бесплатное образование и медицину. Есть команда и программа. А про программу ни один кандидат, кроме него ничего не говорит(куда кривая выведет).

  • Анонимно
    16.02.2018 16:24

    Грудинин победит, но не в этот раз!
    И это нормально!
    С капитализмом пора кончать.
    Не с частной собственностью, а с капитализмом.

    • Анонимно
      16.02.2018 16:35

      Окончание,точнее,уничтожение частной Собственности,дело даалёкого будущего,и то,только при Коммунизме.А ЭрЭфия,не тянет до обычного Европейского капитализма,а лишь уровень стран Африки,где продают сырьё.Только особенная стать Россионии,в том,что имеет ядерное оружие.Дикое племя,с ядерной дубиной,вот что страшит мир.

    • Анонимно
      16.02.2018 16:51

      Как Прохоров. Участие в выборах деда будут вспоминать внуки

    • Анонимно
      16.02.2018 17:59

      он никогда нас не победит!

    • Анонимно
      16.02.2018 18:03

      У Вашего Грудинина штаны порвутся. Широко шагать не умеет

      • Анонимно
        16.02.2018 19:30

        Чему радуетесь? Тому, что народу, ограбленному в 90-е годы никогда не вернут заводы, фабрики, недра? Тогда Вы из власти или греете руки около власти и на людей Вам наплевать.

        • Анонимно
          17.02.2018 06:53

          Если Вам доверить завод - так Вы его и развалите. Там не на диване сидеть. Там вкалывать надо. Надо обладать ОГРОМНЫМИ ЗНАНИЯМИ от производственных технологий до знаний законов рынка.

  • Анонимно
    16.02.2018 16:24

    Голоса не собирал, от чужой партии пошел. Собчак хоть что-то собрала. К людям на места не едет. Даже к понимающему все Прокофьеву

    • Анонимно
      16.02.2018 16:54

      Грудинин выдвинут через процедуру выборов из нескольких кандидадур от консолидированной группы партий национально-патриотического толка. Есть разница.

      • Анонимно
        16.02.2018 17:36

        "Хоть горшком назови да в печку не ставь"

      • Анонимно
        16.02.2018 18:49

        Он прошел праймериз всех левых сил. Самым демократичным и прозрачным образом был выдвинут в президенты.

        • Анонимно
          16.02.2018 19:30

          Без сбора подписей под крылом чужой партии. Народ за него не подписывался!

          • Анонимно
            16.02.2018 19:54

            Вы смотрите его встречи с народом. Он слова сказать не может, зал взрывается аплодисментами.

  • Анонимно
    16.02.2018 16:27

    Голосую не за Грудинина, а за уничтожение дикого капитализма в РФ!

    • Анонимно
      16.02.2018 18:38

      голосую против Путина. шансы есть только у Грудинина. результат номер 2- это то, к чему власть всегда прислушивается.

    • Анонимно
      16.02.2018 18:50

      Грудинин и сам говорит, что это не борьба людей, а борьба идей. Надо голосовать за его идеи, за 20 шагов. Там все для народа и против олигархов.

  • Анонимно
    16.02.2018 16:28

    Заранее информируйте. Приедем.

  • Анонимно
    16.02.2018 16:31

    Подтверждаю что рейтинг Грудинина явно не 7процентов! как заявили недавно на первом канале! Лично опросил 20 совершенно разных людей разных профессий - все за Грудинина! Все! Так как у действующего президента может быть 77процентов?! Видимо они живут причем уже давно в другой стране в отрыве от реальности!

    • Анонимно
      16.02.2018 16:52

      Не, пусть лучше думают, что у Грудинина рейтинг маленький. Им так спокойнее. Не будем их разубеждать. Для нашей же пользы.

    • Анонимно
      17.02.2018 07:51

      Люди, давайте идти в наблюдатели, давайте следить за ними. Ясно что Павел Николаевич выиграет, но результат они огласят какой им надо! Надо не дать им возможности сфальсифицировать результаты голосования, вот наша главная задача! Нужно идти в наблюдатели, следить за каждым их шагом, иначе никогда с этого дна не выкарабкаемся.

  • гранат
    16.02.2018 16:31

    Смешно по всей России один колхоз гремит,так зачем ему хоромы заграницей,если в совхозе все в шоколаде))И счета за бугром,если ты такой радетель своего детища,зачем деньги так далеко тащить,вкладывайся дальше,развивай другие хозяйства,задумайтесь,кто его кукловоды.

    • Анонимно
      16.02.2018 16:59

      Спроси у Роттенбергов, зачем им в Италии дом, у Керимова, зачем ему дома в Ницце - они ж все париоты

      • Анонимно
        16.02.2018 18:38

        А Вы попробуйте как Ротенберг - мост постройте

        • Анонимно
          16.02.2018 19:23

          точно, или как китайцы - только у них дешевле всегда получается.

        • Анонимно
          16.02.2018 19:36

          Ротенберг строит за государственные деньги. Вот там в чем разница.

  • Анонимно
    16.02.2018 16:33

    Он же сам сказал Дудю, что пожалел, глаза не горят,он не буйный, разве может такой быть водилой? Да ещё к тому же за цензуру в СМИ, Сталина прославляет.

    • гранат
      16.02.2018 16:52

      Сталина прославляет,потому что знает про его высокий рейтинг у народа,нужно чем то заинтересовать людей.Он поэтому выдвигается от кпрф,хотя сам коммунистом никогда не был.зюганов в 1996 выиграл выборы,но все свои голоса слил ельцину.

    • Анонимно
      16.02.2018 16:54

      Не передергивайте! Он сказал тут же, что оговорился, что неправильно слово сказал, что пожалел. Он сказал, что огорчён тем, как грязно идёт предвыборная борьба.

      • гранат
        16.02.2018 17:19

        Да его оговоров не пересчесть,что Курилы японские,например.Не грязно ,а прозрачно,ничего не спрячешь в своем колхозе)))

        • Анонимно
          16.02.2018 18:54

          А вы не считайте его оговорки. Вы дела его смотрите. Человек сидит на золотой земле. Дошел до верховного суда и выиграл все суды, сохранил совхоз. Мог бы как все продать эти земли, вывести деньги в оффшоры и горя не знал. А он строил садики, школу, детский сад, парк для детей - потратил миллиарды на это и не копейки не просил у государства. Все, что он построил, это не бизнес, это никогда не принесет ему деньги, на садике не заработаешь. Вот это решение, его жизненное кредо очень привлекает.

          • Анонимно
            16.02.2018 20:57

            ВСе строят. Ничего здесь выдающегося нет. А еще чему у него поучиться?

            • Анонимно
              16.02.2018 21:22

              Строят за государственные деньги. А он строит за деньги предприятия своего. И миллиарды тратит.

              • Анонимно
                16.02.2018 21:33

                За государственные деньги для для своих детей. Тут конечно самые лучшие школы, и международная в том числе. А у Грудинина учатся дети совхозников.

          • гранат
            21.02.2018 16:02

            Уважаемый вы серьезно?))))А где у него счета,которые никак не закрываются)))?
            А сыночек где учится?Золотая земля,которую он активно сдает в аренду,ничего там не выращивает,что за совхоз такой????Грудинин- это спящий ,которого расконсервировали на выборы в противовес Путину.

  • Анонимно
    16.02.2018 16:39

    - Старик, а коммунисты в городе есть? Кому и Грудинин коммунист (С).

  • Азат Д
    16.02.2018 16:39


    Что за информационная атака?
    Он это испугался? А как он президенствовать собрался, думает что там ему цветы будут носить, баем вся Руси будет, как у себя в землевладениях?

    • Анонимно
      16.02.2018 16:52

      Он не испугался, он требует и добивается выполнения законов.

      • Азат Д
        16.02.2018 17:18


        Каких законов?

        • Анонимно
          16.02.2018 18:54

          Российских законов, каких еще.

          • Азат Д
            16.02.2018 19:39


            Какой Российский закон, помешал ему приехать в Татарстан. Или как Грудинин, будете неочем говорить?

            • Анонимно
              16.02.2018 19:55

              Написано же, что отложил приезд, в связи с тем, что нужно участвовать в дебетах. Читайте внимательнее.

              • Азат Д
                16.02.2018 20:14


                А как он планировал тогда? Если не может организовать свою предвыборную компанию, как он страной собрался управлять?

                • Анонимно
                  16.02.2018 20:58

                  Азат, вы знаете что такое жеребьевка? Никто не знает заранее, кому какое время попадается. Смысл именно в этом.

                  • Азат Д
                    17.02.2018 09:51


                    То есть , когда планировал, не знал что жеребьёвка будет? И что какие то дни дебаты займут? Так пусть в другой свободный день приезжает, когда он планировал что дебаты будут, а в тот день нет.
                    Он вообще, какие нибудь заявки на проведения в Казани делал?





                    • Анонимно
                      17.02.2018 10:05

                      Знал, что будет. Написано же, не отменил, а отложил визит в связи с корректировкой графика с учётом дебатов на тв.

      • Азат Д
        16.02.2018 17:18


        Исполнения каких законов?

  • Анонимно
    16.02.2018 16:45

    Надеюсь доступ к Грудинину будет доступен для народа, а не показушным, окруженным переодетыми под "рабочий класс" чекистами?

    • Анонимно
      16.02.2018 16:57

      Вы что его на руках нести собрались через ленинский сад?

    • Анонимно
      16.02.2018 18:56

      Смотрите предыдущие встречи. Там простой народ никакого риска для него нет. В Нижнем Новгороде двое провокаторов вывесили баннер оскорбительный, так их народ прямо в зале ДК стал избивать. Охрана Грудинина спасла их от самосуда народа. Вот там какая обстановка.

  • Анонимно
    16.02.2018 16:47

    В Татарстан Грудинин не приедет.

    Репутация миргалимова - ноль здесь. Ехать зачем Грудинину туда, где регионального отделения нет.

    В соседней Башкирии коммунисты набрали 24 процента на выборах в ГД прошлой осенью. Здесь 4 процента наскребли.

    Ехать сюда - время терять. Солидному человеу.

    • Анонимно
      16.02.2018 17:01

      Да ладно пусть приезжает, пошутили мы.

    • Анонимно
      16.02.2018 18:57

      Он не к Миргалимову едет, а к народу. Миргалимов тут вообще не причем. Грудинин не только от КПРФ, а от широкой коалиции всех левых сил выдвинут.

  • Анонимно
    16.02.2018 16:51

    Мне понравилась шутка: лучше совхоз имени Ленина, чем кооператив Озеро.

  • Анонимно
    16.02.2018 16:54

    После интервью у Дудя, лично для меня, Грудинин кончился не успев начаться.
    Это Фиаско, братан(с).

    • Анонимно
      16.02.2018 19:00

      Если посмотреть комментарии после интервью у Дудя, там тысячи человек стали на сторону Грудинина. У вас у одного наоборот. Что там вас смутило?

      • Анонимно
        17.02.2018 06:08

        Всех пристроил своих. Даже отца экономистом. Грудинину 57. Отцу сколько?

        • Анонимно
          17.02.2018 10:06

          Отец всю жизнь работал в совхозе, там кто кого пристроил ещё.

      • Азат Д
        17.02.2018 09:52


        Так что о митинги не проводит, куда приду его якобы тысячи сторонников, только в кабинетах фейсом светит.

    • Анонимно
      16.02.2018 19:37

      Сталина он там четко разделил на 2. Осудил репрессии и восхвалял успехи.

      • Анонимно
        16.02.2018 19:49

        За все хорошее против сего плохого)
        Или рыбка, или копье.

  • Анонимно
    16.02.2018 17:01

    Заехал специально в совхоз Грудинина. Народ в восторге, Все школы и детсады оборудованы на высшем уровне. А это самая высшая оценка. Испугались в Кремле не на шутку. Но назад хода нет. Вынуждены терпеть и запускать всякую ложь.

    • Анонимно
      16.02.2018 18:53

      Вранье

    • Анонимно
      16.02.2018 19:01

      Все понимают, что власть испугалась. Это понятно по поведению .

      • Анонимно
        17.02.2018 07:01

        Я - не власть. А человек, который не смотрит зомбоящик. Народ, который сидит на диване, Вам еще и завод отдать ? Чтобы деньги текли в карманы ? Сначала небольшой бизнес откройте, полгода поголодайте. А там посмотрим сможете завод потянуть или нет.

  • Анонимно
    16.02.2018 17:17

    Грудинин Алга!!!народ ждёт перепен!!!Наведите порядок в этом бесправии!

  • Анонимно
    16.02.2018 17:19

    Как дети! Какой совхоз? Какой миллиардер? Какой Грудинин? Ленин очередной из Швейцарии?

    • Анонимно
      16.02.2018 17:58

      чем тебе Ленин великий помешал?Спасибо скажи ему,что на свет появился)

  • OlegBelg
    16.02.2018 17:20

    Есть несколько реперных точек в позициях кандидатов:
    1. Как кандидат планирует сокращать разрыв в доходах и качестве жизни богатых и бедных, какими методами; 2. Как относится к Конституции: нужно ли менять полностью или отдельные статьи или оставить как есть и добиваться ее выполнения; 3. Отношение к частной собственности предпринимательству. К залоговым аукционам. К МСБ и самозанятости. 4. Отношение к бюджету: уменьшать ли расходы на силовой блок, сокращать ли гос служащих. Менять ли распределение налоговых доходов в тройке центр-регион-местное самоуправление; 5. Отношения с Украиной , Европой, США. Есть ли необходимость вести войны в Сирии и прочих местах.
    В зависимости от ответов можно сделать выбор.

    Оценка роли Сталина за рамками этих вопросов и обсуждений.

    • Анонимно
      16.02.2018 19:02

      Прочитайте 20 шагов Грудинина, его программу. Там есть все ответы на ваши вопросы.

    • Анонимно
      16.02.2018 20:33

      Дополню.
      6. Как будет уничтожать коррупцию, кумовство в органах власти?
      7. Прекратит ли передачу должностей сынкам, дочерям?
      8. Государственная кадровая политика какой будет? Социальные лифты? Выдвигаем профессионалов на управляющие позиции или сынков 22 летних с непонятным образованием?
      9. Отношение к платной медицине? Запрет на совмещение работы в государственных медучреждениях и частных клиниках при этом повышении заработной платы врачам до 100 тысяч в месяц (при сегодняшних ценах)?

      Доцент

      • Анонимно
        16.02.2018 21:00

        Вопросы очень хорошие. Их задаете не только вы, а все. И на них он отвечает. Посмотрите его пресс конференции, встречи с избирателями. Он там по 1,5 часа отвечает на вопросы.

  • Азат Д
    16.02.2018 17:20


    Причем тут Ксения Собчак? Это низко "стрелки переводить" тем более на женщину.
    И Собчак не идёт от коммунистов. И она не якобы председатель совместного хозяйства имени Ленина. Она не заявляет, что раскулачивать будет.



  • Анонимно
    16.02.2018 17:23

    Слишком сильно не восхваляйте до выборов, а то посадят ещё вашего Грудинина.

    • Анонимно
      16.02.2018 19:03

      Не смогут. Народ уже не остановить. Такой всеобщей поддержки не было давно. Рейтинг растет с каждым днем.

  • Анонимно
    16.02.2018 17:28

    Грудинин для того явился миру нашему, чтобы выволочить вас, лежебоки, на выборы. Вы приходите, ребята, а оне посчитают! Посчитают, как нужно. Главное, придите. Сделайте массовость. Затем и Грудинин в списке, чтобы вы массово пришли. Кучей. От вас более ничего не требуется. Придите...



    • Анонимно
      16.02.2018 17:48

      Единственный адекватный комментарий! Радует что кто-то понимает, читаю и удивляюсь сколько раз нам обманывали а вы на те же грабли народ!

      • Анонимно
        16.02.2018 19:07

        Бойкот бесполезен:
        1. От того, что свободные граждане не придут, мало что изменится. Всех бюджетников обязательно приведут, 100%. Там так сказал руководитель, 100% явка. Все военные, полиция к этому же. У них тоже 100% явка. Это огромная армия. Плюс пенсионеры сами приходят. Многие, кто до этого не ходил, придут голосовать именно за Грудинина. Таких полно. Придут, те кто против всех и за Собчак голосовать будут. И приврут немного, процентов на 10-20 явку искусственно поднимут. И все.
        2. Сторонники Навального и так не ходили.
        3. Хорошо, что Навальный готовит наблюдателей для Грудинина.

    • Анонимно
      16.02.2018 19:03

      Приходите наблюдателями. Я уже записался. Буду от Грудинина.

  • Азат Д
    16.02.2018 17:30


    Тут столько его одобрямсов. Так пусть приезжает, митинг соберёт, посмотрим где ему согласуют, и сколько народу соберет. А потом пресс конференция, где все желающие зададут ему вполне конкретные вопросы, надеясь на вполне конкретные ответы. Даже через БО, можно это организовать, и журналист их задаст.


    • Анонимно
      16.02.2018 19:08

      Нельзя митинг собирать, вы что хотите, чтобы его сняли что ли? А народ к нему придет. Смотрите его предыдущие встречи. Аншлаг в любой точке России. Народ видит в нем надежду.

      • Азат Д
        16.02.2018 19:23


        Почему нельзя митинг кандидату собирать? Жириновский же что то там собирает.

        Набрал в поиске "митинг Грудинин", выдал один, в Москве. Как он хочет реально стать президентом, тусуясь в Москве и Подмосковье? Избегая реального народа, в регионах?



        • Анонимно
          16.02.2018 19:58

          Грудинин побывал уже во многих регионах. Почему вы пишете того, чего не знаете? Санкт-Петербург, Самара, Тольятти, Нижний Новгород, Дзержинск, Серпухов, Уфа, Туймазы, Барнаул, Новосибирск, Екатеринбург и так далее. И много выездов запланировано еще. Но есть дебаты, сейчас нужно корректировать график, все же тут просто и понятно.

          • Азат Д
            16.02.2018 20:13


            Полно всякой пиар информации о Грудинине, в том числе и видео. Скиньте пжлст ролик с митинга Грудинина в этих городах, например в Уфе, Екатеринбург.


            • Анонимно
              16.02.2018 21:03

              Митинга не было нигде. Но везде пресс конференция, встреча в коллективе и встреча с избирателями в ДК или концертном зале.
              Вот Уфа - https://www.youtube.com/watch?v=qAMdjky2VLQ
              Вот Екатеринбург - https://www.youtube.com/watch?v=giFFVQ1VBks

              • Азат Д
                17.02.2018 09:47


                В каких коллективах он встречался? Почему он митинги в свою поддержку не проводит?
                Какой то комнатный кандидат в президенты.

  • Анонимно
    16.02.2018 17:40

    Это тот кто считает Сталина самым лучшим лидером России за последние 100 лет? Переспективный популист...а может он реально так считает? ну не дай бог ему стать президентом

    • Анонимно
      16.02.2018 18:02

      ну в этом он прав, однако не надо его выбирать - будет смута - убогий спектакль - Кадыров Рамзан все сказал четко!

      • Анонимно
        16.02.2018 19:14

        Никакой смуты не будет. Будет наконец легитимный президент и правительство народного доверия, как у Примакова и Маслюкова при Ельцине, когда 2 эти коммуниста вытащили страну из дна. . Все будут спокойно, все вздохнут с облегчением. Никто в команде Грудинина не кричит "Долой Путина!" У него самая адекватная команда государственников, народников, интеллектуалов, профессионалов. Там никому не нужна смута. И народу не нужна. Все будет хорошо. Грудинин и народ на одной волне.

    • Анонимно
      16.02.2018 19:11

      Так голосование же было, вы забыли что ли, года 3-4 назад. Всем телевизором голосовали. И сейчас его рейтинг очень высокий. У нас вся страна считает Сталина великим.

  • Анонимно
    16.02.2018 17:42

    За Грудинина!!

  • Анонимно
    16.02.2018 17:42

    Сельское поселение Совхоз имени Ленина 4954 человека

    "Поселок совхоза застроен многоэтажными жилыми домами типовых и индивидуальных серий, частной застройки в поселке нет. Большинство жителей работают в Москве. "

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Сельское_поселение_Совхоз_имени_Ленина

    • Анонимно
      16.02.2018 19:16

      А что тут удивительного? 5 тысяч человек не могут собирать клубнику. Грудинин сам говорит, что при въезде в совхоз висит вывеска "Вакансий нет!" Никто не уходит с работы, кто к нему попал, тех все устраивает. У нас половина Казани работает в Мосвке, а они живую практически в Москве и почему бы им не работать в Москве.

      • Анонимно
        16.02.2018 19:35

        Вы все ответы знаете . Услышал. Потому что. Но не вдохновляет про клубнику

        • Анонимно
          16.02.2018 20:00

          5000 человек для совхоза это очень много! Куда он их всех устроит на работу? У него всего около 2000 гектар земли. Это самый обычный мелкий колхоз. А в колхозе работает 500 человек от силы.

          • Анонимно
            16.02.2018 21:00

            Вопрос интересный куда?

            • Анонимно
              16.02.2018 21:25

              Сколько нужно совхозу работников, они работают в совхозе. Остальные где хотят, они свободные граждане.

              • Анонимно
                16.02.2018 21:40

                Это больше вопрос не к Грудинину, а к Путину. Путин же обещал создать 25 млн. новых рабочих мест по всей стране. Вот пусть и создает. Будут для всех рабочие места. Не только для жителей Подмосковья. Ждем-с-с-с!

                • Анонимно
                  17.02.2018 06:10

                  Про рабочие места у Грудинина - вопрос к Путину? Ловко ж крутитесь. Крутитесь - нельзя верить

  • Анонимно
    16.02.2018 17:46

    вставай страна огромная!
    Мы встанем грудью за Грудинина!По всему он и станет Президентом и накажет всех воров и жуликов,при которых в Стране 20 миллионов бедных и 5 миллионов беспризорных!
    ЗА Грудинина!

    • Анонимно
      16.02.2018 18:04

      вот поэтому вы и не получите власть - смута.

      • Анонимно
        16.02.2018 19:17

        Никакой смуты не будет. Народ у нас эмоциональный и с широкой душой. Это и пугает власть. Там мало не покажется. Но в команде Грудинина спокойные адекватные профессионалы.

    • Анонимно
      16.02.2018 18:42

      А Вы - сами работать не пробовали ? Это колхозник как манна небесная. Все молиться на него собрались ?

  • Анонимно
    16.02.2018 17:52

    Я конечно не спец, но не кажется ли, что все, кто допущен до выборов, пляшет под дудку нынешней власти?

    • Анонимно
      16.02.2018 19:18

      Кроме Грудинина все. Про всех говорят хорошо. Про одного Грудинина плохо. Там только 2 силы Путин и Грудинин. Остальные рассеются как утренний туман.

  • Анонимно
    16.02.2018 18:00

    Скажите в какой области находится совхоз Грудинина?

    • Анонимно
      16.02.2018 19:19

      Московская область, Ленинский район. ЗАО Совхоз имени Ленина.

      • Анонимно
        18.02.2018 19:28

        Вы меня извините, зачем тратить время на ответ дебильным вопросам?

  • Анонимно
    16.02.2018 18:01

    Грудинин,приезжай в закамье,село поддержит!

  • Усы Пескова
    16.02.2018 18:02

    Имитация бурной деятельности, симуляция борьбы, создание видимости демократии. Дешёвый спектакль, разыгранный семью стариками и одной девицей. Самое обидное, что народ ведётся и считает, что это и впрямь выборы.

    • Анонимно
      16.02.2018 19:21

      Имитируют все кроме Грудинина. Грудинин всегда в народе, разъезжает по всей стране, пресс конференции через день, встречи с избирателями, постоянно на крупных производствах. Остальные - то в коммуналке щели рассматривают, то в книжном магазине, но в зоопарке, то на улице Грозного стоят, то с Трампом обедают. Лишь бы попасть в телевизор.

      • Азат Д
        16.02.2018 19:37


        Грудинин собирается в Грозный, встретится с избирателями?

        • Анонимно
          16.02.2018 20:02

          В Осетии он будет по графику. Туда приглашена делегация Чечни. Он же не может быть в каждой деревне.

    • Анонимно
      17.02.2018 07:18

      Слушай, усы, у народа есть два пути убрать эту власть-выборы или революция. Ты кричишь выборы фикция, спектакль, так что ты предлагаешь, на выборы не ходить, по домам сидеть и терпеть? Или сразу революцию устроить? Я предпочитаю сначала законным путем попробовать, а не брюзжать что это цирк а не выборы.

    • Анонимно
      17.02.2018 08:22

      УСЫ ПЕСКОВА ПРАВ. Народ насмотрится малахова по телевизору и мечтает - Колхозник станет президентом и всех спасет. Все будем жить в 100 метровых квартирах с 18 кв.м кухней. Ну ну. Надейтесь. Как же Вы не поймете, что все это цирк и балаган. Ваш колхозник не вытащит Россию. Вот посмотрим.

      • Анонимно
        17.02.2018 10:11

        Не он один будет вытаскивать страну. У вас странное восприятие. Мы все этим будем заниматься, во главе с командой Грудинина.

      • Анонимно
        24.02.2018 01:50

        Я вот живу в 100-метровой квартире с 15-метровой кухней и буду голосовать за Грудинина. Это не цирк. Россия в состоянии сама вытащить себя. Нужно ей только не мешать работать и не окружать врагами. Нам нужна сменяемость, конкуренция и нормальный парламент, а не ручной. Один человек не может управлять целой страной. Он может говорить правильные слова, но не более.

  • Анонимно
    16.02.2018 18:06

    Стоит зайти на любой форум, в любые комментарии под любой новостью, в любой паблик, любую группу ВК, и там будет такое умопомрачительное количество сообщений о том, как обижают Грудинина и не дают нормально вести агитацию, что не зарегистрированный в кандидаты господин Н*******й отдыхает в сторонке. Честное слово, Грудинин со всех сторон положительный кандидат, но вот такой бездарной агитацией уже ЗАДОЛБАЛИ до такой степени, что голосовать за него не хочется именно из-за количества интернет-спама. Не надо так!!!

    • Анонимно
      16.02.2018 19:22

      Друг! Это не спам. Это народ. Ему больше негде выпустить пар, кроме как в своих соц сетях.

  • Анонимно
    16.02.2018 18:08

    Продали земельный участок и вложили деньги в развитие совхоза. Кто мешает руководству РФ продавая нефть, газ, лес и другие национальные богатства вкладывать деньги в развитие страны, а не разворовывать. Что касается заграничных счетов... Грудинин единственный кандидат, который сообщил о своих счетах и закрыл их согласно закона. Поищите счета у других кандидатов. На фоне травли Грудинина об этом как то забыли. Ну, а дети и недвижимость за границей... Так ведь у всего нашего высшего и наивысшего руководства дети за границей живут. Никто это и не скрывает. Соответственно и недвижимость у них там. Грудинин единственный кандидат из всей восьмёрки, который реально дело делает. Остальные то только языком молоть. Какая от них польза и что они могут? Потому и стоит такой вой против Грудинина и помои льются. Жаль, что многие верят зомбоящику.

  • Анонимно
    16.02.2018 18:10

    Неправильный коммунист -капиталист . Отдыхает за границей ,там же держит свои счета.

    • Анонимно
      16.02.2018 18:36

      Не коммунист он. Зарисовка. "Грудинин- партия" наберите

      • Анонимно
        16.02.2018 19:41

        Грудинин не коммунист, а беспартийный. Его выдвинули КПРФ, НПСР, Левый фронт и так далее. Там полно сторонников.

    • Анонимно
      16.02.2018 18:44

      Верно !!! Неправильный. Очередной пиар. Пусть счета свои заграничные переводит .

      • Анонимно
        16.02.2018 19:41

        Никаких счетов не оказалось. Памфилова уже об этом сказала по телевизору.

    • Анонимно
      16.02.2018 19:23

      Он не коммунист. Грудинин - беспартийный кандидат от народа.

      • Анонимно
        16.02.2018 19:39

        Но народ ему подписей не давал

        • Анонимно
          16.02.2018 20:03

          Так он от партии выдвинут, и таким по закону не нужно собирать подписи. Все нормально, нарушений нет.

      • Анонимно
        17.02.2018 20:52

        Он у Дудя сказал что за Сталина. Он сталинист, это хуже, чем коммунист, или вернее, это самая худшая форма коммуниста.

  • Анонимно
    16.02.2018 18:30

    Пусть и не приезжает, все равно все мы за него проголосуем. За народного президента.

    • Анонимно
      16.02.2018 19:27

      это вы погорячились - народ за Путина.

      • Анонимно
        16.02.2018 20:04

        Вы смотрите комментарии и сами поймете, мнение народа тут видно невооруженным глазом.

        • Анонимно
          16.02.2018 21:03

          Пара грудининцев погоду в стакане делают. И все народ вспоминают. А может и один )

          • Анонимно
            16.02.2018 21:28

            170 плюсов под первым комментарием кто ставит? Пару Грудидинцев? 2 меньше 170. Учебник математики за первый класс.

            • Анонимно
              17.02.2018 20:45

              Стилистика взахлеб видна. Математику оставьте своим способностям

    • Анонимно
      16.02.2018 19:39

      Нет уж ,в сад, в сад сударь!

  • Анонимно
    16.02.2018 18:54

    Поразительно - обвиняют Грудинина во всех грехах, а ЦИК никто не упоминает. Ведь в данной ситуации надо не Грудинина поливать, а ЦИК попросить объяснить ситуацию. Если есть нарушения, то закон нарушил не Грудинин, а ЦИК, она же зарегистрировала кандидата. Чего огород то городить. Ну а поскольку к ЦИК нет претензий, то и Грудинина надо оставить в покое. Страшно напугал он нынешних хозяев жизни. Потому и обливают грязью.

    • Анонимно
      16.02.2018 19:02

      Тривиальнее. Говорить не умеет

    • Анонимно
      16.02.2018 19:42

      Вот Грудинин и подал в ЦИК жалобу, чтобы получить официальный ответ. А потом со всеми документами в суд. Вы думали, там все так просто что ли. Целая юридическая служба работает, а за спиной народ.

  • Анонимно
    16.02.2018 18:59

    Колхозник, его даже неудобно на арену мировую выводить.

  • Анонимно
    16.02.2018 19:02

    Уважаемые сограждане, вот уже на протяжении 100 лет, как наши деды, родители, мы и уже наши дети живут в ожидании чуда. Пока в нашей стране не будет преемственности власти, ответственности власти за свои решения, уважения к частной собственности. Чуда не будет. У нас ведь, как пришли к власти большевики, давай сносить все - систему, памятники, религию, народ несогласный с новой идеологией. Поколение прошло. Пришла к власти новая буржуазия. Опять сносим памятники, обливаем грязью предидущих правителей. Еще одно поколение пролетело. То война гражданская, то отечественная, то холодная, а жизнь одна. Молодежь уже увидела как живут за рубежом. Сражу возражу тем кто уверяет нас, что наш народ ленив. И наше поколение пролетело за исключение 10 процентов изранных. Они не думают, что вновь пришедшие могут посупить также с ними. А так хочется просто пожить без борьбы, без разрушений памятников и отрицалова. Грустно.

    • Анонимно
      16.02.2018 19:45

      Передать власть через выборы, самый безопасный пусть. Самый спокойный, цивилизованный. Грудинин это и предлагает.

    • Анонимно
      16.02.2018 23:25

      Вот ля ля не надо. При большевиках (коммунистах/СССР) никто чуда не ждал. Все были уверены в завтрашнем дне. А то, что снесли старую (царскую) систему, большое им спасибо, честь им и хвала за это. Дали всем равные возможности, а не как сейчас-в какой семье родился, то и получишь в жизни. Мои предки из крестьян, и при царе я был бы рабом малограмотным. И родись я позже (в РФ, а не СССР), тоже бы ничего не имел, капитализм/царизм душит людей.

      • Анонимно
        17.02.2018 14:44

        Вы остановились на "чуде", а суть в том, что нет приемственности власти. В том, что надо брать все лучшее от предидущих систем и развиваться дальше. С тем, что были устранены сословия и класы никто и не спорит. Весь цивилизоанный мир идет по этому пути. Запад много взял от коммунистической системы. А мы создали (или с нашего молчаливого согласия) дикий капитализм и расслоение по доходам как в отсталых феодальных странах третьего мира. К слову я родом из семьи городских ремесленников. Мой дед до революции, простой сапожник, купил небольшой дом, воспитал 7 рых детей, при этом бабушка была домохозяйка. Есть о чем задуматься?

  • Анонимно
    16.02.2018 19:07

    Почему отложил приезд??
    Приезжайте т.Грудинин, может вы поможете вкладчикам татфондбанка, вернуть кровные деньги.
    Ждём с нетерпением.

    • Анонимно
      16.02.2018 19:28

      вкладчикам поможет мерия и исполком - на местах они - власть!

    • Анонимно
      16.02.2018 19:45

      По телевизору выступать надо, график дебатов такой.

  • Анонимно
    16.02.2018 19:12

    Сейчас уже многие за Грудинина.
    Завтра не смогу присутствовать на митинге.
    Хочу стать наблюдателем на выборах.
    Кому можно обратиться?

    • Анонимно
      16.02.2018 19:46

      В Отделение КПРФ по РТ. У вас же интернет в руках, можно найти в 2 клика. Я вчера записался у них в наблюдатели. Потом обучать будут и вперед.

  • Анонимно
    16.02.2018 19:13

    Вот теперь я знаю кто больше всего здесь присутствует, это те люди, которые заботятся о своем благе и им плевать на народ!!!

    • Анонимно
      16.02.2018 19:36

      Не присутствуй! А по правде- каждый сам решает. Не мешай другим делать выбор

  • Анонимно
    16.02.2018 19:14

    Тем, кто ругает Сталина. Представьте себе, что Сталин бы сейчас победил на выборах. Что бы он сделал с нашей нынешней" знатью". С теми кто разворовал страну, разрушил экономику, загнал народ в нищету. Ведь практически доворовывается в стране то, что создано при Сталине. Ведь ничего за 30 лет приватизаторы, модернизаторы, оптимизаторы и прочие нанотехнологи не создали. Не обижайтесь соотечественники, но мозги то иногда расчехляйте и используйте по прямому назначению.

    • Анонимно
      16.02.2018 19:47

      Первое, чтобы сделал Сталин, явись сегодня , - это закрыл бы интернет как возможный источник враждебной информации и рассадник врагов народа. Во - вторых, бросил бы всех здесь пишущих комменты в ГУЛАГ как врагов народа и шпионов , а вас, 19.14, расстрелял бы за критику тех , кто у власти последние " 30 лет" ( а , как недавно заявлял глава ФСБ, они - прямые наследники ЧК ) . Вас бы первого Сталини расстрелял за недозволенную болтливость , свойственную лишь шпионам и врагам народа, а с нынешней знатью , как и в прежние свои 30-е , 40-50-е годы, он устраивал бы ночные пиры в Кремле. Может , потом и их тоже расстрелял постепенно, но вас - первым, за словоблудие и критику.

      • Анонимно
        16.02.2018 21:05

        Вот вам Сталин покоя не дает. Забудьте его. Умер он еще в середине прошлого века.

        • Анонимно
          16.02.2018 21:52

          Физически - то он помер . Но вот в умах наших совковых граждан он жив. Хотя я бы предпочла , чтоб диктаторам - убийцам было возмездие, а не смерть от старости. Может, и народ тогда бы не ностальгировал по сильной руке кровавых преступников, не тащил бы людоедов на трон.

  • Анонимно
    16.02.2018 19:24

    Чак-чак видимо ему не достанется?)))

  • Анонимно
    16.02.2018 19:41

    Статья 41
    1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений. Статья 80
    1. Президент Российской Федерации является главой государства.
    2. Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. В установленном Конституцией Российской Федерации порядке он принимает меры по охране суверенитета Российской Федерации, ее независимости и государственной целостности, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти. Сторонники нынешней власти, прочитайте внимательно эти статьи конституции и скажите мне, может это не наша конституция?

  • Анонимно
    16.02.2018 21:49

    Избиратели в своём большинстве склонны идеализировать карманных псевдо кандидатов, то Прохоров им подгонять, теперь Грудинина.
    Вернитесь после назначения и перечитайте свои каменты, может тогда дойдёт...

    • Анонимно
      17.02.2018 08:27

      Молодец. Верно. Народ как всегда ведется на дешевое шоу

    • Анонимно
      17.02.2018 20:47

      Абсолютно точно. Какой же наивный народ остался тут. Всех умных перебили немецкие цари и коммунисты, кто-то сбежал. Как можно так верить всему?

  • Анонимно
    16.02.2018 23:39

    Почему отложил приезд??
    Приезжайте т.Грудинин, может вы поможете вкладчикам татфондбанка, вернуть кровные деньги.
    Ждём с нетерпением.

  • Анонимно
    17.02.2018 08:04

    В Татарстан обьязательно надо ему приехать, сторонников у него здесь достаточно, если бы еще с Навальным обьединились...

  • Анонимно
    17.02.2018 15:30

    МЫ вообще разучились слушать друг друга. хамство на тв шоу. ни кого не называют по отчеству не взирая на возраст и заслуги. это мы ведёмся на этом. надо уважать выбор каждого человека.

  • Анонимно
    17.02.2018 15:52

    +Голосуем за путина с его олигархами-цвет нациии пехотинца кадырова-самого правильного человека

  • Анонимно
    17.02.2018 19:43

    Я узнал за Грудинина П. Н. в 2015г., когда ввели< Платон>. Решил посмотреть его выступления. Во всех выступлениях он критикует действия власти или скажите он с 2010г. знал, что пойдет в президенты 2018г.. Найдите, посмотрите. Много интересного узнаете о Грудинине П. Н..

  • Анонимно
    17.02.2018 22:25

    Как ни говорите, а выбор у нас только один, либо голосуем за капитализм и горбатимся всю жизнь на олигархов, либо за социализм, и национализацию всего, что было украдено в 90 годы, и тогда работать будем на страну, на бюджет. И хрен кто его разбазарит теперь. Ученые уже.

  • Анонимно
    18.02.2018 16:17

    согласен полностью пора уже возвращать награбленное шустриками при алкаше ельцине у молодых впереди никакого просвета у старшего поколения современность кроме ужаса ничего не вызывает надо что-то решать иначе россии конец!

  • Анонимно
    18.02.2018 21:07

    КОММУНИСТЫ ПОЖАЛЕЛИ УЖЕ ЧТО КОЛХОЗНИКА ВЫДВИНУЛИ СПЛОШНЫЕ СКАНДАЛЫ А НЕ ЧЕЛОВЕК

  • Анонимно
    20.02.2018 10:48

    как голосовать за Путина.. У жены сожгли бизнес потом дальше еще хуже завели уголовное дело осудили лишь потому что не стала эксплуатировать беременную женщину не приняла на работу потому что у нее не было знания ПК у женщины. не посмотрела прокуратура ни на САнПИН что можно а что противопоказано беременной Виновата и Баста. У меня после трехлетней аренды земли под фермерское хозяйство, отобрали, без всякого .Два с половиной года, сын мэра был участником уголовного дела против моего имущества на ыермерском хозяйстве нанесен мне материальный ущерб на 300тыс руб. уголовное приостановили и на этом все хотя вина прямая сына нашего мэра.Пенсионер ТимошенкоМ,В.

  • Анонимно
    9.03.2018 17:24

    Скандалы вокруг Грудинина это хорошо а так бы и не узнал про него за то теперь знаю и буду за него голосовать. Так что даешь больше скандалов!!!!!

  • Анонимно
    9.03.2018 17:26

    Скандалы это хорошо я так бы и не узнал о нем . Теперь знаю и буду голосовать за ГРУДИНИНА!!!!!!