Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.02.2018

Инвестиции резидентов промплощадок Лаишевского района за год выросли на 40% до 1,5 млрд рублей

Инвестиции резидентов промышленных площадок Лаишевского района за год выросли на 40% до 1,5 млрд рублей. Об этом в ходе сессии районного совета по итогам 2017 года сообщил глава Лаишевского района Михаил Афанасьев. Всего в районе работает 8 промплощадок с 40 резидентами.

Михаил Афанасьев (слева)Фото: Сергей Елагин

По словам Афанасьева, резиденты промплощадок в 2017 году произвели продукции на 3,7 млрд рублей, что на 23% больше, чем в 2016 году. Среднемесячная зарплата в районе — 39,1 тыс. рублей, что на 8% выше республиканского показателя. Уровень безработицы — 0,15% от экономически активного населения.

«Однако резервы для увеличения числа рабочих мест есть еще во многих отраслях», — заявил Афанасьев.


По итогам 2017 года валовый территориальный продукт района вырос на 9,5% до 23,5 млрд рублей, что составляет 1% ВРП Татарстана. Индекс промышленного производства за минувший год вырос на 21%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.02.2018 16:11

Молодцы!!! При таких-то показателях с пенсионеров собираете по 500руб. -налог по самооблажению.Честь и хвала!!!

  • Анонимно
    16.02.2018 14:53

    Молодец Афанасьев!

  • Анонимно
    16.02.2018 15:24

    Где эти промплощадки?

    • Анонимно
      16.02.2018 15:56

      Сокуры, столбище, Никольское, Лаишево, Кирби... По всему району раскиданы.

      В чем у Лаишево можно поучиться, так в этом точно. И в этом не малая роль активного главы.

      Есть уникальные производства, есть резиденты которых переманили из других субъектов России, потому есть чему поучиться другим.

    • Анонимно
      16.02.2018 15:59

      Рождественно, Никольское, Сокуры, Столбище, Лаишево, Кирби, Державино.

  • Анонимно
    16.02.2018 15:45

    Где эта зарплата, сказочники?

    • Анонимно
      16.02.2018 16:07

      В Лаишево! В вашем городе, откуда вы пишете, таких точно нет.

  • Анонимно
    16.02.2018 16:11

    Молодцы!!! При таких-то показателях с пенсионеров собираете по 500руб. -налог по самооблажению.Честь и хвала!!!

  • Анонимно
    16.02.2018 19:20

    Везде бы была бы высокая зарплата...

  • Анонимно
    16.02.2018 20:35

    Лаишевский район очень динамично развивается, по сравнению с другими пригородными районами.

  • Анонимно
    16.02.2018 20:37

    Это не налог, а добровольное самообложение. На каждый рубль ,собранный людьми, бюджет РТ добавит еще 4. И это пойдет на ремонт дорог и т.д. в этом населенном пункте.

    • Анонимно
      16.02.2018 21:12

      А почему в городе этого нет, ведь налоги платят все. Сельчанам только если сами соберут деньги, бюджет дополняет.

    • Анонимно
      16.02.2018 22:22

      У нас щебёнку кинут на направление к кладбищу...

  • Анонимно
    17.02.2018 18:55

    Афанасьев- очень сильный и перспективный руководитель! И команда у него мощная!