Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.02.2018

Инвестиции резидентов промплощадок Лаишевского района за год выросли на 40% до 1,5 млрд рублей

Инвестиции резидентов промышленных площадок Лаишевского района за год выросли на 40% до 1,5 млрд рублей. Об этом в ходе сессии районного совета по итогам 2017 года сообщил глава Лаишевского района Михаил Афанасьев. Всего в районе работает 8 промплощадок с 40 резидентами.

Михаил Афанасьев (слева)Фото: Сергей Елагин

По словам Афанасьева, резиденты промплощадок в 2017 году произвели продукции на 3,7 млрд рублей, что на 23% больше, чем в 2016 году. Среднемесячная зарплата в районе — 39,1 тыс. рублей, что на 8% выше республиканского показателя. Уровень безработицы — 0,15% от экономически активного населения.

«Однако резервы для увеличения числа рабочих мест есть еще во многих отраслях», — заявил Афанасьев.


По итогам 2017 года валовый территориальный продукт района вырос на 9,5% до 23,5 млрд рублей, что составляет 1% ВРП Татарстана. Индекс промышленного производства за минувший год вырос на 21%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.02.2018 16:11

Молодцы!!! При таких-то показателях с пенсионеров собираете по 500руб. -налог по самооблажению.Честь и хвала!!!

  • Анонимно
    16.02.2018 14:53

    Молодец Афанасьев!

  • Анонимно
    16.02.2018 15:24

    Где эти промплощадки?

    • Анонимно
      16.02.2018 15:56

      Сокуры, столбище, Никольское, Лаишево, Кирби... По всему району раскиданы.

      В чем у Лаишево можно поучиться, так в этом точно. И в этом не малая роль активного главы.

      Есть уникальные производства, есть резиденты которых переманили из других субъектов России, потому есть чему поучиться другим.

    • Анонимно
      16.02.2018 15:59

      Рождественно, Никольское, Сокуры, Столбище, Лаишево, Кирби, Державино.

  • Анонимно
    16.02.2018 15:45

    Где эта зарплата, сказочники?

    • Анонимно
      16.02.2018 16:07

      В Лаишево! В вашем городе, откуда вы пишете, таких точно нет.

  • Анонимно
    16.02.2018 16:11

    Молодцы!!! При таких-то показателях с пенсионеров собираете по 500руб. -налог по самооблажению.Честь и хвала!!!

  • Анонимно
    16.02.2018 19:20

    Везде бы была бы высокая зарплата...

  • Анонимно
    16.02.2018 20:35

    Лаишевский район очень динамично развивается, по сравнению с другими пригородными районами.

  • Анонимно
    16.02.2018 20:37

    Это не налог, а добровольное самообложение. На каждый рубль ,собранный людьми, бюджет РТ добавит еще 4. И это пойдет на ремонт дорог и т.д. в этом населенном пункте.

    • Анонимно
      16.02.2018 21:12

      А почему в городе этого нет, ведь налоги платят все. Сельчанам только если сами соберут деньги, бюджет дополняет.

    • Анонимно
      16.02.2018 22:22

      У нас щебёнку кинут на направление к кладбищу...

  • Анонимно
    17.02.2018 18:55

    Афанасьев- очень сильный и перспективный руководитель! И команда у него мощная!